Перейти до публікації

Рыбалка Днепропетровская область


*Nazar*

Рекомендовані повідомлення

Не долго думая через 4ре дня принимаеться решение поехать снова в Калиновку 16,05,2013-17,05,2013

 

Нув этот раз нас ждала вроде хорощо начинающаяся погода,но увы после 21,00 пошол просто проливной ливень,промокли до нитки,но благо была большая машина в которой согрелись и 23,30 мы уже как нистранно распалили костер и уже наслаждались приятным и пахучим воздухом после дождя

 

И вот эта рыбалка для нас стала показательно,свечера поймали пару кросноперок и карасей и до утра полная тишина ни одной поклевки за ночь

 

Но зато утром с 4-11 мы поймали 24 кг карася в четвером,я просто не успевал ловить на все спининги,длаго были ребята которые помогали и сами успевали ловить еще и на поплавок.

 

Это был день которого я ждал весь май - был хороший клев и хорошая погода

 

 

побыли мы до обеда 17,05 и уехали потому что было с чем уезжать домой

 

 

Как ни странно весь карась с икрой

 

Клевало в этот день на все - это был один из удачных моих дней,когда не стоило выбирать и дуамать над тактикой ловли и насадок,все было просто до не могу,любая насадка работала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочу немного расказать о приманках которые используються в моем случае на речном водоеме

 

На днепре использую пружины и макушатники,в пружины готовлю смесь прикормки и разных ингридиентов и обязательно ликвид(ароматизатор).Правильно выбранная прикормка это залог успеха хорошей рыбалки

В виде насадки использовал пенотесто,былый и красный червь и кукурузу

 

Бойлы считаються на сегодняшний день один из самых рабочих насадок на водоемах,но увы не на всех водоемах они работают,на сегодняшний день я то понимаю и осознаю что на бойлы на днепре можно поймать,но при этом нужно очень хорошее внимание уделить именно прикормки места ловли,но так как на Днепр не получаеться вырваться на 4-5 дней,вот на такой 5 дневной сесии можно попробовать поймать карпа на бойл или пелетс,но так как у меня на такую сесию выехать пока не получаться,поэтому и приходиться ловить на проверенные снасти на днепре!

Когда есть время - можно эксперементировать и пробовать любые насадки

Не бойтесь эксперементировать

 

На Каменке например больше ловиться на бойлы,но и макушатники и пружины тоже иногда работают,поэтому там я ловлю больше на бойлы и на далней дистанции это 100-150метров,на эту дистанцию я могу забрасывать только своими 3,9 м удилищами - вот ими как раз можно забросить на такое растояние,но вот с другими удилишами более дешовыми и короткими(2,4,2,7,3,0м)получаться забросить пружину или макушатник,ну максимум метров на 80 не более

 

Вот поэтому в этом году я собрал себе карповый набор из 5ти удилиш 3,9 местров и тестом 3,5ЛБ и к ним 5ть катушек с байтранером,вот этот арсенал и показал на Каменке в этом году пока не большие но зато прияьтные экземпляры,но об этом немного позже

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем *Nazar*
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была еще одна рыбалка в Харьковской области когда ездили на 4й турнир по настольному тенесу,где мы вначале порыбачили а уж потом поехали на турнир,где отсояли команду Днепропетровска и заняли 2место

 

 

 

 

 

 

Ну а дальше прилагаю свой фототчет о поездке на турнир и не только!!


Вобщем выехали мы гдето в 12,30 из Днепра 6,06 уже в 2,00 я звонил
Андрею дабы узнать дорогу  :oops:

Встетил нас Андрей(еще раз спасибо тебе дружище) в Змиеве и повел нас в с.Контантовка где и находился саам ставок!
Место очень хорошее есть мангал,дрова,беседка и хороший берег для ловли!Цена 200 грн с рыбака,если сцуко расказали охраннику что ловлю я один ((
а то начал с вас 600,я ему говорю - ты че  :stop: ...заплатили за одного
Что бы было понятно уровень ставка - на ставке стоит видео наблюдение  :yes:
Приехали на сам ставок в 4 - 4,30 ну кароче самое оно для разбивки лагеря и начала отдыха и рыбалки  :energy:


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

















Сережка начал заливат себе и другим  :D





Шас я поймаю ВОТ такую рыбу  :smile111:















Подготавливаем снасти для ловли









Любят Серегу Бабочки






А где то недалеко цапля ищет покушать







А кто то тем временем уже не в стоянии  :smile111:









Эх красота вечером...закат...пиво...тишина и релакс,как же хорошо отдыхать  :yes:









Клевало в основном днем и крупные все вечером,ночью как ни странно клевало очень - очень слабо и то мелкий карась










Я проснулся самый первый 7,06 где то в 4,30 утра и какую же красоту я застал










Следующие фотки получились так сами собой















Утром не клевало вообще и мы уже в 7,30 были полносью собраны и набирали серегу дабы узнать что делать с рыбой и куда и как проехать


Вот сообствеено улов - 5,4 кг













дали буде..............  :russian:

Змінено користувачем *Nazar*
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Следующий отчет будет чуток позже,потому как в следующем отчете эмоции переполняли все

Были обрывы лески и сходы рыбы,

были заплывы за оборванной лески с удилиша ,но малыш уйти не успел я леску уже схватил в заплыве,кароче много всего интересного на фото и на видео

 

 

У меня только одна проблема пока это как сжать видео формата MVI???Жду ответа в личку

Заранее всем спасибо за помощь

 

Это основная причина по которой я не хочу пока вылаживать фото отчет потому как там есть видео и вывыживания рыбы и как мы вываживали карпа после заплыва за леской,кароче много эмоций и позитива на видео

 

 

 

 

продолжение следует........

Змінено користувачем *Nazar*
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет!

В свободное время выложу продуктивные рыбалки в Каменке с фото и видео

 

 

 

С 16-18(19) сентября еду на спортивный водоем Клевое место  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если есть у кого то желание составить компанию милости прошу.

Только сразу хочу предупредить - если вы едите за рыбой ,то вам не сюда,спортивня карповая ловля это принцип *Поймал-отпусти*

Нужен напарник - с собой брать ничего не нужно у меня все есть!

Единственное - уменее владеть камерой и фотоапаратом на любительском уровне,если есть своя камера то вообше супер!

 

 

 

По всем вопросам обращаться по телефону в подписи

Змінено користувачем *Nazar*
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...
Всем  привет любетелям карповой ловли

 

На данный момент ездим на спортивный ставок Клевое место там много трофейного карпа,и есть смысл кормиться и ловить,а не как на днепре  тупо высыпать корма и не получить ни одной поклевки :beer2: 

 

Первый наш выезд спланировали с 23-28 апреля,еще прохладно рыба вялая,  но очень хотелось на рыбалку  :hey:

 

Зерновые потому как шас в магазинах цены на карповое питание очень высокие приходиться использовать более бюджетное питание но и пелетц бойлы это само собой

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

 

 

Зерновые состят из около 10 ингридиентов,там кукуруза,пшеница,лен,рапс,горох,вика,овес,пшеница все это зерно засыпаеться в баклагу  добавляем мелассу перемешиваем и добовляем воды,все это за сутки двое до рыбалки делаеться,получаеться вот такаая жыжа  :)

 

 

 


 

 

 

 

Ехать в Желтое с правды 133 км ...так как изначально планировали выезжать 24 ,а уже ну просто нетерпелось пипец как на рыбалку,решили выехать вечером 23приехали до захода солнца успели разложить лагерь,но забрасывались уже по темному,кормиться вечелром не хотели,закинули палки на пва стиках 

 

 


 

 

 

На следующий день закорм...но кормили не сильно дабы не перекормить,кормили мало по 10 шаров и пелетц с варенной коноплей

 

Вообшем поклевок было не много за даные дни поймали 6 рыб от 4-6,3 кг,я не считаю Тузов(карп до 2 кг) их было больше чем более крупной,но при этом мы очень довольны данной рыбалкой,потому что весной карпа ловить тяжелле так как он еще не начал нормально и обширно питаться

 

 

Фотки ниже :)  :)  :)  :write:  

 

 

 

СПОМБМИКС  :yes:

 


 

 

Пва стики  :)

 


 


 

 

 

 

 

 

Место ловли - сектор №3 ловили по памяти на 90 метров,сектор выбирали в затоке,так как еще было холодно и на большую воду было рановато выходить

 

 


 

 

 

 

Дипуем бойлы :D

 

 

 


 

 

 

Без горелки и без чая с кофем очень тяжело так как было еще холодно и дул как назло холодный северный ветер   B):cofee:

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Распечатались и окрыли сезон вот таким тузиком....отпускаем в водем  :dance:

 

 

 

 


 

 

 

Ну и первые трофеииии  :hey:  :\m/:

 

 

 


 


 


 

 

 

 

Вечером и ночью дул сильный ветер,и ночью температура на бортовике показала -1 холодно было но чай кофе как никак в такие времена очень помогал

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

Грелись не тольок кофе с чаем,вечером перед сном было самое оно :SM068:

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Утром снова кормиться ...перезабрасывать...вязать оснастки думаем над тактикой ловли

 

 


 


 


 


 

 

 

 

 

 

И уже вечеру поймали еще несколько экземпляров  :ok:

 

 


 

 

 


 

 


 

 


 

 

 

Последний вечер был просто прекрасен полный штил...видно как по водему гуляет рыба,закат ...красота и спокойствие на душе

 


 

 

 

 

Утром тоже было безветренноо,но как показывает практика на Желтом в без ветренную погоду клюет плохо

 

 


 

 

 

 

 

Всю Рыбу отпускаем в водоем  :yes:

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Открытие сезона сделали,рыбу поймали получили маасу удовольвия,вернувшись в Днепр почти в течении трех дней опредились что будем с ледующий раз ехать в мае с 15-19 мая,в связи с тем что народу много ездит туда,мы сразу же позвонили и забронировали на эти числа уже сектор номер 11 на большой воде,в погоне за трофеем и клипсованной рыбой,все прекрасно знают и понимают что на данном водем особи достигают до 25к  :hey:

 

Охота за трофеем продолжаеться :)   :beer:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята молодцы.

Давайте на V Харьковский слет в Печенеги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А где в наших краях можно спининг с берега покидать?

Я не спинингист поэтому не подскажу,а вообше по телеканалу трофей видел как Олег Певнев ловил окуня и жереха между жд мостом и мостом который на фрунзенский,ловил он на каст мастер все хвалят эту приманку :spyglass:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.