Перейти до публікації

ШТРАФПЛОЩАДКА + АРЕСТ на авто


Митя

Рекомендовані повідомлення

mich_ya, есть для этого служба доверия ГАИ. и не думаю, что у гайца совсем головы нет, неверное не очень хочется чтоб уволили на следующий день! тут не только знание нпа важно, а еще то, как ты их преподносишь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

algoliya, я не сомневаюсь в Ваших качествах, просто я сталкивался и с другой стороной медали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Естественно мне это не нужно и пришлось решать все взяткой. За 10 мин вопрос был решен.

А в сколько обошлись гайцы?

просил 500, дал 400 грн.

Отвечаю на вопросы подробно:

Сразу попрошу не винить меня в том, что я дал взятку, так как у меня просто не было выбора - 31 декабря, 18 00 вечера, скоро новый год, со мною в машине еще 3 человека, плюс вторая машина с друзьями что ехала впереди. никому не интересно встречать новый год с гаицами. либо провозиться там до вечера, а к новому году не успеть в Ялту и встретить его в дороге и этим перегадить себе отдых.

1 "Сколько взятка?"

с этого момента начинаю,

открыdf. капот гаец смотрит - редуктор стоит. где регистрация, ах нет! снимай техталон! Я все понимаю и говорю ему что нада так решать. он говорит класическое ментовское "пройдемте" ведет меня в ихнюю будку и начинает показывать статьи, объяснять что я нарушил и т д. я его перебиваю и говорю что согласен с тем что ГБО без регистрации и готов дать денег. он морозился и говорил насколько сильно я испортил этот мир и что это грубейшее нарушение за которое нужно стрелять и что он ничего не хочет слушать и что заберает машину на штрафплощадку. я ему предлагаю 100 грн. он кривиться. 200 говорит, машит нет, и опять тычет мне порваные пдд без обложки. я ему говорю что не портите мол всем новый год и т д. он набирает на клавиатуре своего телефона 500 грн!!!!! я мол говорю что это для меня много. реально много. пол штуки. у меня дорога в крым и обратно выходила около 650 грн!!!!!!! а он просит 500!!!!. кароче начали они меня допрашивать мол кто такой, есть ли дети, где работаю и т д. потом я предложил им 400, а он мне мол где твой телефон, начал обыскивать меня что б я его ненароком не записал на диктофон телефона. (телефон я оставил в машине). кароче. в итоге отстегнул я ему 400 грн. и мы поехали.

2. по поводу знания законов

все тонкости закона не каждый адвокат знает. лично я для себя решил давать на лапу, и это не потому что я щедрый и у меня много денег, или я решил своим поступком сделать эту страну еще корумпированей. просто я имею, опыт так сказать, розбирательств с ГАИ по закону (обжалования, обращения в суд и все такое), никто при этом не был наказан (а в реальности во всех ситуациях я был-таки прав). все что я получил огромное количество гемороя и потеряного времени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстате на свой вопрос, могут ли забрать авто, правильный ответ - могут (.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

равильный ответ - могут

ссылки на НПА, пожалуйста !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это каких же интересно страшных денег стоит регистрация ГБО что по сравнению с ней штраф 400 грн мелочью кажется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey-4, Ориентировочно от 1000 до 1500,как не пародоксально,но в зависимости от региона.У меня в городе знакомый регистрировал за 1250,а сейчас по новым правилам даже приблизительно не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так в чем проблема, не понимаю... раз потратиться и ездить спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такой пункт:

31.1. Техническое состояние транспортных средств и их оборудование должны соответствовать требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-изготовителей и другой нормативно-технической документации.

Требования к техническому состоянию автомобилей изложены в ДСТУ 3649-97 «Средства транспортные дорожные».

4.2. Не допускается вносить изменение в конструкцию ДТС и применять эксплуатационные материалы, не предусмотренные предприятием-изготовителем ДТС, без согласования с ним или с другой, уполномоченной на это организацией.

Очень сомневаюсь, что ГБО было предусмотрено заводом изготовителем.

Также все баллоны должны иметь клеймо о прохождении гидравлических и пневматических испытаний.

То есть если ГБО не зарегистрировано то Вы не прошли техосмотр данной установки, а раз Вы не прошли техосмотр, значит, данное транспортное средство не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. Далее происходит изъятие талона техосмотра, и двигаться дальше Вы не имеете права, то есть машину должны забрать эвакуатором на штраф площадку. Раньше, кажется, еще номера снимали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

неделю наза была та же история на том же Чонгарском посту. Решил вопрос за 300 грн. В машине жена беременная была, не хотел заморачиваться. Но мозги покомпасировали прилично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Всем привет.

Нужна консультация по следующему вопросу:

Занимаюсь сдачей в аренду автомобилей под такси в г. Киеве, и вот на днях узнаю что на один из них (DAEWOO SENS) наложен арест, я сразу в ГАИ, узнать что да как. Встречаюсь со следователем, он порылся в протоколах и достает мне годичной давности протокол составленый по ДТП.

Суть протокола: ночью пьяный водитель на моем автомобиле въехал в таксиста и скрылся с места ДТП, второй участник ДТП вызвал гайцов и составили протокол.

Следователь каким то образом (наверно пробил по базе штрафов) начал вызывать к себе возможного водителя, который, к ним так и не появился на протяжении полугода, он не долго думая в декабре 2011 года накладывает арест на машину.

Итак вопрос, имеет ли право следователь наложить арест на авто? И если имеет то как его обжаловать?

Р.S. Мне как владельцу следователь сказал сиди и жди пока мы тебе перезвоним.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в течение 3 месяцев после дтп должны привлечь виновника к ответственности

материальные претензии к виновнику дтп могут предъявить в течение года

если были пострадавшие, то в течение трех лет

узнай, автомобиль объявлен в розыск или на него наложен арест. это принципиально разные вещи.

арест скорее всего могут наложить по решению суда

а розыск могут объявить при наличии обвинения в уголовном преступлении

в люьом случае, будь то розыск или арест, должна существовать соответствующая постанова, а ты имеешь право с ней ознакомиться

я бы написал запрос по этому поводу (наложен ли арест на тс или объявлен в розыск тс)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я ничего не знаю о законах в этой области, но вся ситуация выглядит крайне нелогичной. Кто-то неизвестный полгода назад зацепил чью-то машину, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(это еще надо доказать) Вашей и теперь Вас ограничили в правах пользования Вашей собственностью? На каких основаниях? Проблемы и со сроками, и с основаниями, да и Вы как бы не при чем и не за что Вас ограничивать в правах.

Надеюсь, кто-то квалифицированно отпишется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пострадавших нет, есть только повреждения (это я прочитал в протоколе), из информации в протоколе только номер моей машины.

А вот в розыске она или в аресте точно не скажу, вроде в аресте.

А запрос это куда, в ГАИ писать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

А запрос это куда, в ГАИ писать нужно?

либо в управление гаи, либо в соответствующее ровд
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

99 % не так оно есть как пишется. Просто по материальному ущербу УД не возбудят. Этот геморой не нужен следователю, который вынесет постановление, просто не нужно. Т.е. как минимум должны быть телесные повреждения средней тяжести. Не уверен, что это был следователь "который звонил". Срок расследования УД 2 месяца, продлится каждый раз такой геморой... Уже виновного б 100 раз привели бы либо опера, которые по почкам бы дали, либо сам побежал бы узнав, что ему могут вынести меру пресечения взятие под стражу. многие процессуальные документы можно обжаловать. Не занимаюсь уголовщиной, но постанову про накладення арешту на майно можно, результативностьэто уже вопрос. Вот пример одной из таких

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Практически бесполезным будет если авто признали орудием совершения преступления. Кстати, это еще чревато последствием ввиде конфискации орудия совершения преступления.

Вывод. Или все далекоооооооо не так как вы нам здесь обрисовали или вам к адвокату, который несколькими запросами, жалобами, исками быстро наведет шороху в этом курятнике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или все далекоооооооо не так ... или вам к адвокату, который ... быстро наведет шороху

вот, именно об этом я и говорил. отличное разъяснение!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Занимаюсь сдачей в аренду автомобилей под такси в г. Киеве, и вот на днях узнаю...

Что-то Вы здесь темните. Мутно всё. Год назад ДТП было с Вашим авто и за год Вас никто не разыскал? Вы знали об этом ДТП?

Оказывается, Vitalij уже про это сказал. Я не видел.

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да, об этом ДТП я узнал только в этом году (где то с месяц назад ГАИ остановили на КП на Борисполь, типа камера зафиксировала), ну и начал потом узнавать что да как.

Я наверно не правильно написал вначале, это был не следователь а дознаватель (который в ГАИ сидит), вот он и наложил арест.

А дознаватель ждет водилу, который в тот момент был за рулем, чтобы забрать у него права.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дознаватель ждет водилу

Вот выглядит всё незаконным. Вот пусть водилу и ищут, объявляют в розыск ЕГО и т.д. Участники ДТП где-то зафиксированы? Пострадавший согласен с тем, что не Вы были за рулем? Какое отношение к Вашей собственности имеет это всё? Наймите уже юриста наконец толкового.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пострадавшего я и в лицо не видел, в протоколе указано его ФИО, и в самом протоколе указан только пострадавший, так как первый участник якобы скрылся с места ДТП.

А по поводу юриста я не против, только где ж его найти толкового, может есть предложения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Был снова в прошлую субботу в ГАИ, уже какойто другой дознаватель (то ли инспектор, не поймешь), с большими глазами посмотрел на меня и говорит приходи во вторник я типа занят. Отправил меня в ГАИ областное, они посмотрели, говорят, да, действительно в розыске, и типа если хочешь снять, то едь обратно, проси у них какую то справку в канцелярии, они эту справку направят нам и мы уже снимем ее с ареста. Как то так.

И у меня вопрос, что за справку мне требовать, чтобы по ней сняли машину с розыска.

Спасибо!

P.S.: Что меня больше всего бесит, прошло столько времени, больше года уже, а гайцы никуда не двигаюся, занятые они видетели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой Вам совет - написать звернення на имя начальника областного ГАИ с изложением ситуации и с просьбой разъяснить на каком основании наложен арест на автомобиль и т.д, и т.п. А также с просьбой разобраться в ситуации и с просьбой о снятии ареста. А также с припиской в конце, что в случае игнорирования Ваших требований будете обращаться в прокуратуру и Департамент ГАИ МВД Украины.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Доброе время суток.

Сложилась довольно неприятная ситуация, елси кто может помочь советом буду рад.

В суботу 08/09/2012 вечером на Контрактовой, забрали у меня моего верного спутника по жизни.....

Трабл заключается вот в чем, остановил меня пост ДПС, пробили номера, машина в аресте, погрузили на эвакуатор и отправили моб ласточку на штрафплощадку. Как выяснилось, бывший владелец ( я ежу по второй генералке), что то там начудил и все его имущество в аресте, ну и машина в том числе. Подскажите может кто с таким сталкивался, как машину хотя бы забрать со штрафплощадки????? Куда бежать, что делать???

P/S В теме прошу не флудить и не разводить демагогию. Если есть что сказать по теме то буду рад выслушать. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куда бежать, что делать???

Бежать знакомится с хозяином (именно хозяином - на котором зарегистрирован автомобиль), изучать его на предмет адекватности.

В случае адекватности - идти в исполнительную объяснять ситуацию (99% - не поймут и 1% - что то получится).

Может ничего страшного и не случилось. Хозяин 20 гривен алиментов не доплатил, а суд. исполнитель обязан принять меры. Вот и принял.

Не паниковать самое главное.

Змінено користувачем spiridovichan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.