Перейти до публікації

Кто видел новую резину от Росавы?


Гість vaz21013

Рекомендовані повідомлення

57 минут назад, jason_ua сказал:

так він казав, що два сезони, поки резина була свіжа, ще були нормальні. шини..А на 3-тій сезон, вже пластмасові...Добивав їх літом...

п.с. авто ваз 2106 у нього)

Идет последний сезон моему Бриджстоуну. Стали пластмассовые. Общий пробег на зиме и лете - уже 70 тык. Буду добивать их летом. ПыСы авто логан у мну :D

3 минуты назад, Igor83 сказал:

)))) Новее некуда, у меня именно она.

Точно - с 11 года выпускается. А третий сезон - это сколько в км и в остатке протектора? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой езжу мало тысячи по 3-4. Протектор до сих пор ог-го.

Змінено користувачем Igor83
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть за 6-8 тыс км резина превратилась в пластмассу? Я правильно понял? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пластмассу она превратимась уже в этом году. В прошлом сезоне было вполне сносно. Но мне кажется не километрах дело а во времени, потому как даже фулда("еврошина") также со временем стала "пластмассой".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не на третий год же. У меня идет пятый год и протектор стерт до зимней метки. А третий и такой мизерный пробег.....хм. Что-то расхотелось такие колесики покупать :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене фулді 5 рік і жодних нарікань як у опонента не має...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня на восьмерке стоит премиори r14 первый сезон.малость жесткая,но лед и снег преодолевает  на ура.и трассу держит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трассу обычную? Или если лед? Я на Бридже по сплошному льду ехал 80 на расстояние 60 км.  Когда резина была новая. Держало норм - даже не страшно было ехать. Больше не пробовал. А Виамаджиори?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Від дешевих шин не слід очікувати чогось надзвичайного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну льда сплошного у нас в этом году небыло,а вот укатанный снег был.

11 часов назад, jason_ua сказал:

Від дешевих шин не слід очікувати чогось надзвичайного...

а я НАДзвичайного і не очікував,але отримав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, jeksonwil сказал:

ну льда сплошного у нас в этом году небыло,а вот укатанный снег был.

Зрозуміло, дякую.

Дивно, льоду в дніпропетровській області всюди повно.

Почекаємо ще відгуків :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Езжу на примеори второй сезон. Пробег тысяч 15, может чуть больше. Протектор визуально на месте. Снег, каша, мокрый асфальт хорошо. А лед не очень. Бывало заносило, пробуксовывало под горку. Мое мнение на лед нужен шип. А так резина хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 14.02.2017 в 18:58, GlaS сказал:

Трассу обычную? Или если лед? Я на Бридже по сплошному льду ехал 80 на расстояние 60 км.  Когда резина была новая. Держало норм - даже не страшно было ехать. Больше не пробовал. А Виамаджиори?

Я не хочу оспаривать твой комментарий, но лично мне было стремно ехать на новом Hankook на льду больше 30-40 км в час. Это при том, что лапти намного больше чем у логана и вес машины только сухой 1,7. Я что-то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, zenit-ny сказал:

Я не хочу оспаривать твой комментарий, но лично мне было стремно ехать на новом Hankook на льду больше 30-40 км в час. 

На новой Кумо Павергрипп я точно так же ездил по льду - как беременная черепаха. По снегу она гребла просто отличнейше, а на льду вела себя как лето. Это от резины зависит. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне на данлоп айс тач и на йоко айс гард стремно быстро по гололеду ездить а тут волшебный бридж творит чудеса....))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Была с завода летняя росава и сейчас на перёд взял пару вс-40, после фулды и гудика скажу, что не тот это уровень, на зиму точно не стал бы брать, там даже с балансом часто проблема, а не то что с составом резины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, а чего можно ждать от самой дешевой всесезонки? У вас гудик и фулда тоже всесезонные? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет гудик зимний, ультрагрип айс+ просто зверь, а фулда экоконтрол, для трассы ничё так, но на рыбалке достала, поэтому когда там же порвал боковину на одной, то решил кинуть наперёд чего-нибудь позлее, пусть даже шумнее, но бюджетнее, вот на зимней экономить оооочень дорого, можно залететь на все бабки, как говорится, даже на самой дорогой всесезонке нужно аккуратненько, а на самой дешёвой только летом или в крайнем случае межсезонье, когда ещё заморозков нет.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Serge_G сказал:

вот на зимней экономить оооочень дорого, можно залететь на все бабки

Можно залететь и на дорогой резине, более того "самоуверенность" в дорогих шинах может сыграть очень злую шутку. Знакомый мало не положил свою машину на бок утверждая, что хаккапелита 7 это супер пупер резина и на гололеде она "зверь". Поэтому зимой прежде всего "зимний режим" в голове, а потом уже и резина.

 

П.С. В последнее время замечаю очень много машин на росаве причем цена на авто разная, от жигулей и до мерседесов, пару дней назад был шокирован увидев премиорри на лексусе GX! Да время нынче тяжелое, вот и ездят люди на росаве, но это доказывавает, что и на ней можно ездить и ездить безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 06.04.2017 в 22:46, Igor83 сказал:

П.С. В последнее время замечаю очень много машин на росаве причем цена на авто разная, от жигулей и до мерседесов, пару дней назад был шокирован увидев премиорри на лексусе GX! Да время нынче тяжелое, вот и ездят люди на росаве, но это доказывавает, что и на ней можно ездить и ездить безопасно.

 

Я вот тоже пару Айтегры росавовской себе взял, но не потому что нет денег на что то получше, а потому что с таким состоянием дорог я не вижу смысла покупать это что то получше. Мне даже не денег жалко, а жалко бить хорошую резину на таких ээээээ, дорогах. Если Айтегра выходит год-два - хорошо, умрет раньше - не собо и жалко, вдруг сделают дороги - продам и поменяю на что получше...

ИМХО, никому свое мнение не навязываю.

ЗЫ. Первую сотню км на Айтегре уже проехал, нормально пока все, отбалансировалась в районе 20 грамм, не гудит, в меру шумновата особенно на холодном асфальте.

Змінено користувачем Vetall
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 11.03.2008 в 20:04, Гость vaz21013 сказал:

в принципе, и так езжу немного, и умеренно. так что не столь уж и важно - у меня резина скорее ресурс свой изживает, чем стирается или ещё чего-то.

но всё же:)

тут росава летнюю резину выпустила, SQ-201 - кто-то уже видел, пробовал?

если брали, то по чём?


Брал за 500 грн - довольно бюджетный варик, ну пока ездят...
Сказали шо гарантия даже есть :D ну за 500 грн довольно не плохо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.