Перейти до публікації

Кто видел новую резину от Росавы?


Гість vaz21013

Рекомендовані повідомлення

в принципе, и так езжу немного, и умеренно. так что не столь уж и важно - у меня резина скорее ресурс свой изживает, чем стирается или ещё чего-то.

но всё же:)

тут росава летнюю резину выпустила, SQ-201 - кто-то уже видел, пробовал?

если брали, то по чём?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в принципе, и так езжу немного, и умеренно. так что не столь уж и важно - у меня резина скорее ресурс свой изживает, чем стирается или ещё чего-то.

но всё же:)

тут росава летнюю резину выпустила, SQ-201 - кто-то уже видел, пробовал?

если брали, то по чём?

А чем новая Росава отличается от старой Росавы. По-моему, одно... :D

От себя - здесь мало кто на таком ездит, стоковая Дебица и та - верх технологического мастерства по сравнению с Росявой - так что ищи клуб любителей "капэек" - здесь тебе вряд ли кто что-нибудь подскажет :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут росава летнюю резину выпустила, SQ-201 - кто-то уже видел, пробовал?

если брали, то по чём?

При всьому своєму патріотизмі Росаву за гуму не сприймаю.

Порада: тут на сайті народ часто практично нову Дебицю здає. В твоєму випадку - гарний варіант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О РОСАВЕ могу сказать только одно: ездил раньше на БЦ-4, пробег составлял на Москвиче в пределах 70 т.км. на Ланосе с завода стоит ВС-49, пробег 30 т.км., уже она конченная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

товарищ на гётз купил Росаву (что-то из новой:(

плюсы - дёшево

минусы - шумно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если еще останется желание узнать про 201-ю от того, кто РЕАЛЬНО на ней ездит (а я на ней отъездил целый сезон и менять не собираюсь), а не просто тыкают пальцами в клаву - спрашивай :)

Скажу больше - у меня зимняя 103-я, летняя 201-я

И ту и ту ставил сознательно после данлопа М3 и ЛМ702 соответственно

Обратно переходить не хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последние их шины серии WQ и SQ - отличнейшие. Даже лучше некоторых импортных. Сейчас Росава делает шины на тех же оборудовании и линиях, на которых изготаливают шины такие производители, как Гудьир, Континенталь. А также использует программное обеспечение, на котором работает Континеталь.

У меня стоят зимние шины WQ-101 на Ниссан Ноуте - отлично все. Единствнное - Росава не имеет своей тестовой площадки для шин. Поэтому они тестируются, насколько я знаю - в Чехии. А так WQ и SQ - рулят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если еще останется желание узнать про 201-ю от того, кто РЕАЛЬНО на ней ездит (а я на ней отъездил целый сезон и менять не собираюсь), а не просто тыкают пальцами в клаву - спрашивай :)

Скажу больше - у меня зимняя 103-я, летняя 201-я

И ту и ту ставил сознательно после данлопа М3 и ЛМ702 соответственно

Обратно переходить не хочется :)

о-о, расскажи за сколько купил и как вообще ведёт себя - увод в сторону, шум, износ, ВОДА (то есть реально ли не аквапланирует)

наконец-то нашёлся человек, который ЛИЧНО ПРОБОВАЛ 201:)

я думал - она новая, поэтому никто ещё не юзал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[расскажи за сколько купил и как вообще ведёт себя - увод в сторону, шум, износ, ВОДА (то есть реально ли не аквапланирует)

Покупал в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Цены там видно текущие

Ведет себя хорошо :)

Шумит средне, боковина довольно жесткая (удобно, когда колесо приспущено - не становится на обод), на 100-110 появляется характерный звон (как звон волейбольного мяча после удара)

Износа за сезон пока не заметил

Откатаю второй - померяю

Аквапланирование - это фишка новой росавы, что зимней, что летней

На скоростях до 100 я луж вообще не замечаю, разве что если лужа будет глубиной больше сантиметр-два - тогда да - надо подлавливать

Тормозимость хорошая, по крайней мере ещше ни разу не пришлось пожаловаться, что она не дала мне остановиться там, где я хочу, даже в экстренных случаях

Что еще интересно?

ЗЫ: если сравнивать эжту резину с новейшими тоями и гудиками - она естественно сольёт по шуму так точно. Но за ее цену мне ее шума не слышно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже целюсь на летнюю SQ 201. Вполне осознано. Сравнивал в магазине с импортной резиной до 300грн за колесо. Субьективно отличий не заметил: мягкость, качество одинаково. Зато радует цена - 195грн за колесико :)

Вот интересно, те кто на еэтой резине ЕЗДИТ - её хвалят, а те кто про неё только слышал - ругают... странно да?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это наш менталитет :)

Главное один раз услышать от кого-то слово "говно" - и всё :)

Это как щя спросить у народа - какие зеркальные фотики вы знаете хорошие?

Ответ будет кэнон и никон

И всё :)

А есть массса людей, причем профессионалов, снимающих оликами и пентаксами

Но для большинства - этих марок просто не существует :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последние их шины серии WQ и SQ - отличнейшие. Даже лучше некоторых импортных. Сейчас Росава делает шины на тех же оборудовании и линиях, на которых изготаливают шины такие производители, как Гудьир, Континенталь. А также использует программное обеспечение, на котором работает Континеталь.

У меня стоят зимние шины WQ-101 на Ниссан Ноуте - отлично все. Единствнное - Росава не имеет своей тестовой площадки для шин. Поэтому они тестируются, насколько я знаю - в Чехии. А так WQ и SQ - рулят.

Достоверно знаю, что Росава поставляет резиновые смеси для заводов Гудьир. 8)

WQ-101 поставил на зиму себе на авэшку мой кум - нареканий не имеет.

SQ видел в МЕТРО продаются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проездил прошлое лето с передней осью обутой в SQ и никаких нареканий нет, скорости 90-160 норм, шумная это да... На зиму поставил комплект WQ-102 тож без вопросов, все устраивает езжу быстро но не агресивно, вопросов по торможению, сцеплению нет. Да согласен что на гололеде или по шумности Росава сольет иностранцам, но не согласен что она хуже одноклассинков (Дебика, Марагони, Амтел и тд.) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да что там!

пора белоцерковской на рынок премиум-класса выходить:)

долго думал перед тем как сказать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

достаточно:)

если честно, то это не так трудно сделать как кажется: элементарный ребрендинг, пару новых производственных линий, все дела.

никто из обывателей и знать не будет, что на "росаве" катается.

просто это ОРГАНИЗОВАТЬ нужно, и вложить деньги.

деньги у росавы, по ходу, быть должны: как-никак, а продают они своей резины счастливым обладателям жигулей и прочих относительно недорогих автомобилей много.

вот и думайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

достаточно:)

если честно, то это не так трудно сделать как кажется: элементарный ребрендинг, пару новых производственных линий, все дела.

никто из обывателей и знать не будет, что на "росаве" катается.

просто это ОРГАНИЗОВАТЬ нужно, и вложить деньги.

деньги у росавы, по ходу, быть должны: как-никак, а продают они своей резины счастливым обладателям жигулей и прочих относительно недорогих автомобилей много.

вот и думайте сами.

ну ты сам и ответил на свой вопрос. Зачем

просто это ОРГАНИЗОВАТЬ нужно, и вложить деньги.

если

деньги у росавы, по ходу, быть должны: как-никак, а продают они своей резины счастливым обладателям

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, Росава пока конечно до премиум класса не дотягивает (не в последнюю очередь из-за субъективных отзывов), но , сдается мне, уже вполне уверенно завоевывает нишу мидл-класса, где цена=качеству.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так.. в этом сегменте росаве сам Бог велел иметь много-много продаж: любителей "доступной" резины - полстраны, считай.

Плюс - не нужно никаких пошлин, производство на месте..

В общем, перспективы к развитию есть. Главное, управленцы чтобы правильно всё делали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо философствовать на тему "Как обустроить Росаву!" А что касается шин аква, то цена-качество очень даже приемлемо. Как правило, "хаять" у нас привыкли только те, кто ни разу не пробовал купить и поездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отъездил всю прошлую зиму на росавовской WQ-101 зимней. Покупал осенью в Б.Церкви по 206 грн. за колесо. Ну что можна сказать - за такую цену - впечатления токо положительные. Мокрую и заснеженную дорогу держит на 4 с твердым +. Торможение на ней тоже предсказуемое - останавливаешся там где и предполагаеш. Резина как для зимы достаточно мягкая. Одним словом - одобрямс! А то, что немного шумная по сравнению с хорошей импортной - так и сам ланос не идеал в плане обесшумленности. Я, конечно, понимаю что тут все кто ездеет на Ланосах - крутые перцы имеют много денег и юзают токо брендовую резину :), но нечего тут некоторым, кто токо услышит название "Росава" высказывать своё "фе" даже не поюзав этого продукта. Без обид, никого не хочу обидеть лично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по 195?

получается, xemul в укрзапчастях переплатил..

там текущая цена пишет 245 на аквалайн

Там цена за 14 дюймов - 245, а за 13 - 198. Так что всё нормально! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнем УЗР есть тест летней резины... жаль росаву не тестировали, видимо причина в проведении тестов в Росии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.