Перейти до публікації

Напитки в дорогу


Pronin

Рекомендовані повідомлення

По-моему, эту тему здесь еще не затрагивали. Назовем ее так «Напитки в дорогу». В чем суть: интересно, что вы берете с собой в дорогу? Для непродолжительных поездок по городу, для длительных каких-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересная темка.

При поездках по городу в салоне может валяться все, что угодно - Пепси, Фанта, Спрайт...

На дальние поездки - Баржомчик (как-то легче желудок переносит дальние поездки, ижога убивается на корню), либо что-то из негазированной водички, либо холодный чай Нести...

Вопрос к ТС - а в чем цель создания темы. Люди все разные. Может лучше было бы назвать тему - "что вы НЕ рекомендуете пить в дальних поездках".

Как по мне - было бы больше пользы.

К примеру - я бы не советовал в дорогу пить водку и пиво... :ay-yay: А если серьезно - не желательно употреблять соки, квас (могут показать плюс на алкотестере), сладкие газированные напитки (может немного подкрутить кишечник, что в дальних поездках весьма нежелательно).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

По городу ничего. В дальний путь обычную минералку, желательно солененькую, типа Поляна квасова, Свалява, Боржоми и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну все завист насколько дальняя поедка - дабл берн плюс редбул , и многа кофе, литруха швепса и патом главное не ссать и спать точно не захочетцо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По городу- любую воду. А в дальнюю дорожку .. моршинская или ченить в таком духе, "содово-соленые" воды не беру (при нагреве она становится at.gif)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дабл берн плюс редбул , и многа кофе, литруха швепса

энергетики зло, а тем более с кофе. Один раз в жизни пил ред бул (х2) - были обстоятельства - после того случая обхожу энегетики седьмой дорогой...

Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма. Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в в был введён запрет на продажу алкогольных энергетических напитков сроком на 120 суток с возможностью продления. В декабре 2010 года алкогольные энергетические напитки, содержащие кофеин, были полностью изъяты из продажи на всей территории США на основании заключения властей об их вреде для здоровья.

Энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством. В мире регулярно появляются жертвы энергодринков. У некоторых людей не выдерживает сердце во время занятий в тренажерном зале. Люди буквально загоняют себя в еще более сложное положение, злоупотребляя энергетиками, провоцируя различные заболевания. Даже при избежании физической активности прием энергетиков приводит к увеличению пульса, артериального давления. Если у человека есть проблемы с давлением, сердечно-сосудистой системой, применение таких напитков категорически противопоказано.

Взято - и это еще не самая негативная статья о воздействии энегетиков.

Змінено користувачем skryab
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

баночная кола, так как удобно по форме, и будит неплохо. энергетики не признаю вообще. плюс обязательно минералочка. Это на трассу. в городе преимущественно ничего - захотел - остановился, купил, выпил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

энергетики зло, а тем более с кофе. Один раз в жизни пил ред бул (х2) - были обстоятельства - после того случая обхожу энегетики седьмой дорогой...

да я тоже ими не злоупотребляю , то так , когда оч далеко , и очень не спеша , когда спать сильно охота :D

а так в основом водичка всякая не газированая . Если на байке - то наоборот нужно больше соленой минералки сербать - что бы жидкость в оргазме задерживалась - ибо ветер высушивает сильно ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я тоже ими не злоупотребляю , то так , когда оч далеко , и очень не спеша , когда спать сильно охота

Это другое дело. Но мне больше по душе старый проверенный способ в случае сонливости - пассажиров выгружаю около кафе, а сам закрываюсь в машине, ставлю будильник на 20 минут, а потом перевожу еще на 20.

Итого - 40 минут полусна / полудремы, а кажется, что пару часов поспал и готов ехать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда жарко,то что охота то и пью лишь бы холодное ,а когда прохладно,вожу с собой пакет сока,чаще всего персикового.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это другое дело. Но мне больше по душе старый проверенный способ в случае сонливости - пассажиров выгружаю около кафе, а сам закрываюсь в машине, ставлю будильник на 20 минут, а потом перевожу еще на 20.

Итого - 40 минут полусна / полудремы, а кажется, что пару часов поспал и готов ехать дальше.

Это да , даже 20 минутный полудрём - офигенно востанавливает :yes: Самая жоппа в засыпании за рулем что не всегда понимаешь что засыпаешь :wacko: пару раз было , и деревья руками махали , и параход гудел , а оказалось сзади идущая фура :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В дорогу боржомка, кофе. А в гараже пифко, что б не скучно домой топать. :shetong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к ТС - а в чем цель создания темы. Люди все разные. Может лучше было бы назвать тему - "что вы НЕ рекомендуете пить в дальних поездках".

Как по мне - было бы больше пользы.

К примеру - я бы не советовал в дорогу пить водку и пиво... :ay-yay: А если серьезно - не желательно употреблять соки, квас (могут показать плюс на алкотестере), сладкие газированные напитки (может немного подкрутить кишечник, что в дальних поездках весьма нежелательно).

Да, вы вполне правы, даже не задумался над таким названием. Просто интересно, кто что берет с собой. А вот можно вопрос про соки и квас? это как они могут показать плюс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересный вопрос. Раньше у меня с собой всегда была бутылочка воды — на всякий случай. Но что-то эти «всякие» случаи не происходили, пить ее ну никак не хотелось. Стараюсь заезжать на макдрайв, беру кофе и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По настроению Перед дальней дорогой практически всегда заезжаю на заправку вот там на что взгляд упадет, то и беру. Всегда, что-то не газированное моршинская, миргородска, бонаква. Ну и по настроению что-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в виноградном соке и НАТУРАЛЬНОМ квасе есть природные дрожжи

К примеру, можно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Квас — традиционный славянский напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла[1].

Согласно классификации организации Beer Judge Certification Program, занимающейся подготовкой и сертификацией судей для проведения пивных дегустационных соревнований, квас является пивом, и относится к категории «Пиво историческое, традиционное, местное» (historical, traditional or indigenous beers) [2]. В России квас считается самостоятельным (и национальным) напитком.

А вот можно вопрос про соки и квас? это как они могут показать плюс?

Или

Итак, эксперимент. Лето, жара, жажда... Мы дегустируем... безалкогольные напитки. На возлияние собрались: Игорь (49 лет, рост 176 см, вес 80 кг), Андрей (40, 170, 100), Ольга (молодая и стройная) и ваш покорный слуга (35, 175, 80). Все поклялись, что здоровы и не страдают болезнями, вызывающими повышение содержания алкоголя в организме (такие бывают). Задача перед нами непростая: каждому выпить по литру (!) жидкости. Андрею – кефир (пусть давится), Ольге – бутылку кваса, Игорю – квас бочковой, автору этих строк – кисломолочный напиток айран (потому что люблю я его).

Все строго: перед экспериментом проверили состояние испытуемых, алкометр зафиксировал у всех нулевые показания. Наполнив бокалы, кружки и стаканы, под содержательный тост «Будем!» осушили по первой.

Дабы соблюсти формальности, по ходу эксперимента я заполнял таблицу. Сколько мы нагуляли, определяли по показаниям профессионального алкометра – точно такие на вооружении ГИБДД. И первый же замер продемонстрировал: президент, ты не прав! (Ничего, что я перешел на «ты»?) Если бы сейчас действовала «нулевая» медведевская норма, инспекторы уже подхватили бы Игорька под белы руки и повели на освидетельствование в медучреждение: прибор показал содержание алкоголя в его выхлопе 0,062 мг/л (или 0,12 промилле). Игорь у нас смирный – не стал бы брыкаться. А вот Ольга – девица гордая, горячая и, не ведая за собой греха (во всяком случае, по части поддать – и за руль), начала бы бурно возражать, чего дэпээсники не любят в принципе, а в данном случае тем более: в перегаре Оленьки алкоголя обнаружилось еще больше – 0,076 мг/л (0,15 промилле)... Когда я, уже выпимши литр айрану, вносил в таблицу эти не самые простые для записи цифры, почувствовал, что должен собраться, сосредоточиться.

Мой черед. Прицелившись, дыхнул в носик прибора. Результат – 0,056 мг/л, или 0,11 промилле. Выходит, и меня к эскулапам?! А потом в кутузку?! Да я ж!.. Угомонил приговоренный к кефиру Андрей (его показатели остались, как и в начале теста, на нуле:( придите в себя – президентская воля еще не вступила в силу! А вскоре все окончательно очухались: в нашем эксперименте выяснилось, что квасное опьянение держится недолго. Через полчаса повторные замеры с алкометром показали, что у всех четверых показания вновь на нуле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы дружно перешли на соки. От малых водой не отделаешься, им сладенькую водичку подавай. Раньше бывало притащат громадные литровые коробки, ни открыть их толком не могут, ни попить. Начал им сок садочок в пластиковых бутылках покупать, в принципе, довольны все. Бутылки компактные, не тяжелые, открываются легко, еще ни разу не пролили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пассажирам можно брать с собой что угодно. Водителю же - либо открытая бутылка или банка, чтобы минимально отвлекаться от дороги. как я уже писал выше - последнее время в дорогу баночную колу, именно из-за банок, небольшой объём (чаще свежеоткрытая банка и прохладная заодно). Если будут хорошие соки в удобной таре - можно будет попробовать. но не всё становится в подстаканник

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Минеральная вода, кофе ну иногда соки. Химические напитки не упоребляю совсем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

минералка, зимой вожу с собой чет по крепче, мало ли что случится может

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Если будут хорошие соки в удобной таре - можно будет попробовать. но не всё становится в подстаканник

Сейчас как раз очень удобная тара в садочке. только его в основном и берем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже на садочек перешли. малые довольны, сок ведь) и я рад, меньше проливают на сиденья)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От соков и кампотов в дальнюю дорогу отказались давно (мало ли - прокиснут будет потом веселье). Ребёнку берём негазированную "Моршинску" (одну-две маленьких с поилками и одну полторашку), себе - термос кофе и полторашку пепси с лимончиком (на заправках пополняем запас питья - не люблю тёплую воду).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.