Перейти до публікації

Оформление


iv_kost

Рекомендовані повідомлення

Сколько будет стоить перерегистрация сенса(ланоса), с учетом новых правил.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Так же интересует.... Пока что ищу сколько будет стоить по старому - ПФ :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Рада отменила пенсионный сбор при перерегистрациях автомобилей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

приняла в целом законопроект... это законопроект, а закон не є чинним, законопроектів може бути тьма....

Интересует тот же вопрос почти, сколько будет стоить оформить авто сейчас (Ланос). И куда идти, по-пунктам если можно :) Т.к. пишут одно, говорят другое, на деле вообще третье. Сегодня другу в ГАИ загадали за 15-ю 3500 гривен и это если он будет сам все делать, мне кажется это довольно круто. Я читал, что оформляли за 2400 гривен Ланоса. Кто вообще и когда оформлял и сколько это стоило. Поделитесь пожалуйста инфой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Наступает декабрь, поэтому статья актуальна:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки да, сегодня регистрировал машину, так в МРЭО Б/Ушек никто не регистрировал, все ждут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень хочется, чтобы кто-нибудь отписался после регистрации или перерегистрации б/у авто,

узнать - действительно стало дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил на учет неделю назад б\у Крузер. 2100грн. Несколько дней назад покупатель регистрировал купленную у меня Ниву по той же процедуре. 1700грн.

Снятие с учета: Крузер 280 грн, Нива 170грн.

ЗЫ: Это официальные платежи без учета оформления справки-счета и сопутствующих услуг. Подробнее не скажу, т.к. копии платежек не оставлял.

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Блин, Вы б хоть почитали тему и не писали лишь бы что попало...

Закон про переоформление, о котором тут идет речь только 4 декабря вступит в силу. Спрашивается - куда Вы в Тулу лезите со своим самоваром???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый, рекомендую Вам, прежде чем писать про "лишь бы что попало", внимательнее читать название темы и дату: "Отправлено 09 авг. 2012 12:13". Касательно последних изменений, то во-первых, вместо снятия 3% ПФ Вас "порадуют" 4% подоходного налога. Ну и особенности работы "всеукраинской базы" тоже не мешает изучить на месте, а не как это пишут в СМИ. Я лично общался с людьми, которые неделю ждали ответа на запрос о возможности снятия с учета авто для продажи.

Спрашивается - куда Вы в Тулу лезите со своим самоваром???

Я Вам даю информацию к размышлению, а как ей распорядиться - Ваше дело. Если Вы 4 декабря будете оформлять авто - с радостью выслушаю Вашу версию событий. ;)

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гы. Уже поздно, но сегодня ставлю на учет. Могу сообщить)

Касательно 4 декабря - все равно придется платить 3%, потому что снята с учета еще в ноябре. То есть владельцем я стал до выхода закона о пенсионном фонде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гы. Уже поздно, но сегодня ставлю на учет. Могу сообщить)

Касательно 4 декабря - все равно придется платить 3%, потому что снята с учета еще в ноябре. То есть владельцем я стал до выхода закона о пенсионном фонде.

уверен, что прийдется платить 3% ? вроде говорили, что не зависимо от того когда справка-счет была выписана платить уже не нужно будет

опиши, плс, потом как все прошло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Звыиняюсь за задержку с ответом. Обстоятельства-с.

Значитца вкратце - те люди, которые стали хозяйвами автомобиля до 3 декабря - в любом случае платят эти три процента. Постановка на учет обошлась в две восемьсот денег(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так а если я сейчас вот надумаю снимать машину с учёта и потом ставить, скок мне обойдётся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот этого сказать не могу. Ибо вступили другие законы, с которыми я не знаком. По идее дешевле, но с нашей страной все может быть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снятие-250-270.Постановка-1000-1500 оценка,техпаспорт+номера 500-800,могут еще навязать около 600грн,итого 2500-3000.После 1го января будет дешевле.

*******************************************************************

Сегодня-(не мое-человек купивший у меня машину)

Снимал сегодня ланос с Николаевской регистрацией у нас в "МРЕВ"(Черкассы) и сразу же ставил на учет. Началось сие действие в 9:00 (приехал в 8:00), в окошке номер 7 отказали в снятии с учета...час в очереди к Начальнику и вот они слова "Света снимаем Николаевскую они будут ждать..." долго расказывать как прошел день но в 16:45 я таки получаю новый тех паспорт и номера.

Итого:

1. Снятие с учета услуги МРЕВ 270грн.

2. Вызов Эксперта осмотр 300 грн.

3. Справка счет какая-то (договор купли продажи) 1% от стоимости оплачивалось в каком-то здании недалеко от здания прохождения ТО (через дорогу) 1500 где-то.

4. Постановка на учет, номера, тех паспорт 561.

Итак снятие-постановка на учет где-то 2600

************************************************************************

И так наконец то 3% пенсион.фонд отменён! Не берут с 3 декабря.

На днях снимал машину с учёта в Донецке: управился за 1.5 часа.

Снятие 280 грн ( с осмотром эксперта) .Договор купли продажи сразу сказали 1200, договорился за 1000.

Торгуйтесь, там у них нормальный зазор что бы они не говорили. В Запорожье сделали бы и за 800.

Постановкак на учёт 554 грн. + комисия банка ... и всё , без 3%. УРА.

****************************************************************************

Вот несколько примеров за последнюю неделю(второй вариант-Нубира).

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так вроде бы должно уменьшиться было чуть ли не к 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имеем то что имеем,пока что поставить на учет машину не снятую ранее с учета НЕЛЬЗЯ из-за нестыковок в новых законах.

Цитата=

Как сообщают "Факты", за последний год Кабинет Министров Украины издал несколько постановлений, упрощающих процесс переоформления автомобиля. К примеру, о том, что новому владельцу теперь будут выдавать не временный «трехмесячный» техпаспорт, а сразу постоянный (раньше так делалось, если автомобиль был из другого региона или из-за границы). О том, что нет больше необходимости в оценке машины перед постановкой на учет. О том, что отменен обязательный осмотр транспортного средства экспертом, сверяющим номера кузова и двигателя, и о том, что зарегистрировать машину теперь разрешается в любом МРЭО Украины. Водителям даже обещали, что скоро останется в прошлом и сама процедура снятия и постановки на учет: продавец с покупателем смогут просто прийти в МРЭО и переоформить машину с одного владельца на другого.

Увы, по-прежнему приходится сначала снимать автомобиль с учета (обязательные платежи — 400 гривен, без эксперта — 220 гривен), делать оценку и оформлять справку-счет (800-1100 гривен плюс 1 процент подоходного налога для тех, кто продает не более одного автомобиля в год), а потом вновь ставить его на учет (обязательные платежи 720 гривен, без эксперта — 558 гривен плюс 3-процентный сбор в Пенсионный фонд).

Начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Госавтоинспекции г. Киева Виктор Николаев рассказал изданию, что в законодательстве пока остаются несостыковки. "Если речь идет о перерегистрации автомобиля по решению суда или праву на наследство, то проблем нет. А вот если машину переоформляют на основании справки-счета или нотариально заверенного договора о купле-продаже, они возникают. В новых правилах регистрации транспортных средств сказано, что автомобиль не нужно снимать с учета, но в постановлении Кабинета министров № 1200 от 2009 года, которое регулирует правила торговли, указывается, что договор купли-продажи или справка-счет оформляются только после того, как транспортное средство будет... снято с учета! Нотариусы или комиссионные магазины не могут идти против этого требования. Так что давайте дождемся, пока будут полностью устранены несостыковки в законодательстве", - сказал Николаев.

Конец цитаты.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оформлял сегодня Lanosa все (снятие, постановка, справка счёт) обошлось 3100,00 с учётом помощи знакомого.

Змінено користувачем kidagagash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял машину снятую с учета, но по доверенности, так как не знал, стоит ее оставлять себе, или может все таки продать.. Вообщем после двух месяцев тест-драйва, я решил, что оставлю ее.. Двигатель 1,5, регистрация в киеве...

Сделал справку счет за 800 грн.,( заплатил налог с продажи(за бывшего владельца 200 грн..), оценили мне ее в 20 000 грн.. Поставил на учет, 1200 грн.. Это с учетом 3% (600 грн., потому что я их еще платил..).. ну и дело за страховкой... Везде 777 грн., нашел контору, с доставкой на дом за 500 грн... Вот такие дела.. Конечно если не придется платить 3%, будет немного веселей... Спросил в МРЭО может можно как то не платить их, сказали, что может и можно, но пока в программу нужно вводить номер квитанции, регистрации без оплаты не будет.. Сами ничего не знаем... Вот так..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оформлял сегодня Lanosa все (снятие, постановка, справка счёт) обошлось 3100,00 с учётом помощи знакомого.

Вот как это будет выглядеть через две недели: заходишь на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нажимаешь мышкой на картинку

и.....фантастика!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочется верить конечно, но не забываем в какой стране мы живёмbh.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот хочу покупать авто. Уже 2 января 2013года. Есть люди - которые опробовали покращення?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.