Перейти до публікації

Путешествия с помощью GPS маршрутов


dtaras80

Рекомендовані повідомлення

Узнал очень интересную возможность GPS навигатора - путешествовать используя GPS маршрут. GPS маршрут - текстовый файл с расширением .gpx, который можно загрузить в GPS навигатор и путешествовать только по нем.

Получается, что каждый кто имеет навигатор может путешествовать по GPS маршрутах и выгружать их из своего навигатора маршруты для того чтобы поделиться с другими людьми.

Например нашел целый туристический портал основан на этой идеи (www.gpsholiday.com).

Например там есть GPS экскурсия по Львову, которую можно загрузить в GPS навигатор и если не знаешь Львова то можно путешествовать по нем используя эту GPS экскурсию.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кто что думает на счет такой возможности путешествовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант. Но гораздо интересней проложить маршрут самому....наверное :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, я использовал MapSource (для Garmin навигатора) для прокладки дороги в Крым. Но на нее нужна лицензия, а кряка я не нашел.

Кстати на этом же ресурсе, я сам рисовал свой маршрут по карте и потом выгрузил в навигатор. Здесь можно нарисовать www.gpsholiday.com/Design.aspx

Я нарисовал маршрут к своей работе, загрузил в навигатор и ехал по нему, очень даже точно получилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то уж очень на раскрутку сайта смахивает :mellow:

К раскрутке сервиса я отношения не имею. Я аналогично видел и другие сайты типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

где показана та же идея.

Мне интересна сама идея загрузки треков в навигатор, и кто что думает по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда мои извинения :oops: За неимением навигатора пользуюсь маршрутами на гугле-картах, яндекс-картах и ови. К сожалению не знаю, есть ли возможность импорта-экспорта этих маршрутов. :huh:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант. Но гораздо интересней проложить маршрут самому....наверное :rolleyes:

Это в том случае если знаешь куда прокладывать.

Ну в смысле достопримечательности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сайте, найденном топикстартером, достопримечательностей много. Вот только встречаются ошибки, например: Круглый двор находится не в черниговском, а в сумском Тростянце.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,8 тис.   2

Как известно, Навител любит срезать пару километров по-полям (попробуйте построить маршрут трускавец-киев), чтобы монотонное движение по трассе не вызвало у вас сон. поэтому предварительная прокладка маршрута на ББ (и, соответственно, большом экране) - очень даже удобная штука. попробую как-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Узнал очень интересную возможность GPS навигатора - путешествовать используя GPS маршрут. GPS маршрут - текстовый файл с расширением .gpx, который можно загрузить в GPS навигатор и путешествовать только по нем.

Я так понимаю. что ресь идет о навике Garmin, тогда хотелось бы узнать конкретную модель, потому что не все навики работаю с треками, и не во всех есть менеджер маршрутов.

Да, я использовал MapSource (для Garmin навигатора) для прокладки дороги в Крым. Но на нее нужна лицензия, а кряка я не нашел.

На эту программу не нужен ни кряк ни лицензия, вы что-то путаете... Вот скачайте с оф сайта и установите (она и на русском) -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Но для этой программы нужно устанавливать карты на ПК. Есть более современный ее аналог BaseCamp (также бесплатная), вот она может читать файлы карты с навика и отображать их на ПК (исключение - зашифрованные карты, к примеру НавЛюкс, Аэроскан).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ану подскажите куда тот файл с маршрутом в навигаторе сохранять? У меня на симбиане стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.