Перейти до публікації

Задние дисковые тормоза на SENS


Гість Виктор О.

Рекомендовані повідомлення

Гість Виктор О.
0  

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на SENS задние дисковые тормоза. Если да, то просьба описать подробно. Заранее спасибо.

прилеплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставятся......подробно может Jafar рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Благодарю, а как с ним связаться (с Jafarom)

Посмотри в профиле!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Радченко Евгений (Джафар) 455-9355 455-93-20 моб 8-050-445-91-45

Киев, Нижний вал 13-б

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем собственно проблема то ?

задняя балка покупается на разборке с Vectra A GT

стоимость её порядка 400-500 грн

с дисковыми тормозами, со стабилизатором, то есть полность в сборе

ставится на Сенс/Ланос вообще ! без переделок

Нужно лишь слегка доработать трос ручника - это просто

В результате вы получаете эффективность торможения на 50% выше (без преувеличения) и задний стабилизатор !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем собственно проблема то ?

задняя балка покупается на разборке с Vectra A GT

стоимость её порядка 400-500 грн

с дисковыми тормозами, со стабилизатором, то есть полность в сборе

ставится на Сенс/Ланос вообще ! без переделок

Нужно лишь слегка доработать трос ручника - это просто

В результате вы получаете эффективность торможения на 50% выше (без преувеличения) и задний стабилизатор !

и еще получаем гимморой в виде необходимости настройки тормозных усилий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем ?...

Можно и не меняя балку, поиграть с колдуном

Но это совершенно не обязательно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит балка с АБС, т.к. у меня "спортик"....

Ring все правильно написал, только не уточнил, что гемор не с настройкой тормозных усилий, а с тем, чтобы 2 тросика ручника на Лане/сенсе соединить с одним на балке от Вектры....Любой механик это легко сделает...

А разница в торможении просто ФАНТАСТИЧНА!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виктор О., как я понимаю, машина у тебя недавно. Советую сначала не ломать её, а хотя бы узнать все её возможности. Вот жалко лёд сошел, а то была бы замечательная возможность, на словах это передать трудно. Я тут тренировался в экстремальном торможении на льду, так, скажу вам, я многое понял после этого.

Сначала я разгонялся и просто тормозил педалью тормоза. Ну, скользила машинка, конечно, но тормозила более-менее уверенно. Главное курс держала чётко, влево-вправо не вела (правда, тут большая заслуга моей АБСки).

И тут решил я оттормозиться по-пацански - с ручником. Разгоняемся, выезжаем на лёд, нажимаем педаль тормоза и, зажав кнопку (иначе потом не отпустишь), "помогаем" ручником. Машина моментально ушла в занос. Это открыло мне глаза. Я понял, насколько важна сбалансированность тормозной системы. Незначительное изменение развесовки усилий (та "помощь" ручником) оказывает значительное влияние на управляемость при торможении.

Лёд - всего лишь другой коэффициент сцепления. Торможение на льду это тоже самое что торможение на асфальте, только с пропроционально изменённой скоростью. И если машину ведёт на льду при скорости 30 км/ч, то на скорости 100 её точно так же поведёт на асфальте.

НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ДОБРОВОЛЬНО СДЕЛАЕТ ТАКОЕ СВОЕЙ МАШИНЕ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью поддерживаю JBM. Самый главный вопрос - зачем тебе это? Ты хочешь моментально остановиться? поставь себе тормозные двигатели от ракеты. остановишься - как в бетонную стену. Все узлы в машине рассчитаны и СОГЛАСОВАНЫ. если ты суперспец, инженер-конструктор и сможешь увидеть все те последствия, которые понесет в семе существенное изменение какого либо узла - вперед. а ты уверен, что у поставленных тобою дисковых тормозов объем тормозных циллиндров соответствует объему главного тормозного? что в какой то момент, например от перегрева, у тебя жидкость не заклинит колесо при расширении? или зимой при морозе задние вообще перестанут тормозить??? А нарушение баланса сил при томожении другим тормозом с тем же самым главным тормозным циллиндром???

ИМХО - тормоза, как жизненно важный узел в машине (причем не только для тебя!) трогать низзя.

PS - а если произойдет ДТП и выяснится, что ты заменил узел подвески на другой без согласования с заводом изготовителем - догадайся, что будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, не рассказывайте сказки...

десяток машин уже ставили этот девайс

ставили и на машины с ABS (по@ться пришлось конечно)

ничего! не регулировали, всё прекрасно работает и уже не один раз спасало людей от аварийных ситуаций

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ring, ну тебе-то конечно чем больше дураков тем лучше. Автомагазин Юбилейный, мля..... А мне с ними по одним и тем же дорогам ездить....

Ну вот что ты скажешь на это: один человек ввалил 400 долларов в переделку своей машины, при этом ему пришлось вытачивать на заказ ступицы (!) потому что у него АБС, а вектровская не подходит, несколько дней люди работали над его машиной. Но у него "не нашлось" 30 гривен и 2 часа времени для проведения диагностики на стенде до и после переделки!!! Он ездит сейчас и радуется, но он даже приблизительно не знает, как у него сейчас настроена тормозная система, потому что никаких замеров не проводил.

Это можно назвать только понтами. Если бы человек действительно стремился улучшить свою тормозную систему, то он бы начал с измерений (и закончил бы измерениями). Но он этого не сделал, хотя мог. Это означает только то, что задние дисковые тормоза ему нужны исключительно для понту.

Поэтому призываю всех, кому хочется понтануться пацанскими тормозами - подумайте дважды! На карту поставлены кошелёк, здоровье и, не дай Б-г, жизнь - и ваша, и окружающих. Если на себя плевать (личное дело каждого), то подумайте о других.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alkinoy - а ты знаешь, что колеса другого диаметра, другой бампер, реснички, мухобойки, спойлера и прочее - это уже НАРУШЕНИЕ НАШЕГО УКРАИНСКОГО ПДД. Проблема в том, что у нас узаконить нереально даже НУЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!!!

JBM - не хочу обижать, но слушать советы таксиста по тюненгу - это нонсенс....экономия - вот Ваш критерий!!! И аварийные ситуации в большинстве своем создают такси (легковые и маршрутные), т.к. более наглых водителй, которые на все чихали, ездящих на убитых машинах - больше нигде не встретишь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

JBM!

Что за наезды?

Мы не продаем задние балки вообще!

Претензий к качеству нашего товара не было

Да и дураков среди наших клиентов тоже нет :)

Таксиситы есть кстати, но тюнинг для них - слово ругательное

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alkinoy - а ты знаешь, что колеса другого диаметра, другой бампер, реснички, мухобойки, спойлера и прочее - это уже НАРУШЕНИЕ НАШЕГО УКРАИНСКОГО ПДД. Проблема в том, что у нас узаконить нереально даже НУЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!!!

А кто сказал, что твои изменения - нужные, а не наоборот???

нарушением является любая переделка машины, которая ведет к изменению технических характеристик. В том числе - установка колес непредусмотренного диаметра. Ты же не будешь ставить колеса от камаза? а кто тебе говорит - вот такой диаметр еще можно, а вот такой уже нельзя? это может рассказать только завод-изготовитель. То же касается и остального.

Кстати, по поводу тюнинга - есть много дятлов, которые себе клеят темную пленку на задние вонари - хрен увидишь днем. Это можно или нет? Или других лесных птиц древесных - обвешаются фарами и слепят. А это можно или нет? Кто, по твоему, может сказать - вот такое можно, а такое нельзя? Ответ только один - ПДД и завод-изготовитель. А все остальное - нарушение, потому как никто не сможет увидеть всех последствий такой переделки.

Хочешь себе суперкар - покупай суперкар, а не машину для рядового пользователя с последующим апгрейдом. Хочешь себе суперовую ходовую - покупай уже с такой.

PS есть очень поучительная история. один мужик поставил себе на тяжелый мотоцикл распорки на колеса - что бы спицы не бились. Все стало пучком, мотоцикл стал таскать по 500 кг груза с легкостью... а потом взяла рама и лопнула. От нагрузки, на которую она не была рассчитана. Все в конструкции взаимосвязано!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики о чём спор ? Задние и передние тормоза росчитываются исходя из веса автомобиля и мощности двигателя автомобиля и просто менять задние тормоза не делая согласования их роботы с роботой передних чревато плачевными последствиями. Все знают (надеюсь) что для нормального торможения передние тормоза должны тормозить с большим усилием чем задние, а если на зад поставить более мощные тормоза чем передние (или по крайней мере не слабее) может возникнуть ситуация что задние колёса будут тормозить сильнее передних а это уже предпосылки аварийной ситуации!!! Я сильно сомневаюсь что такие "кулибины" проводят замеры эфективности торможения задних и передних колёс!!! - а потом вместо улучшеных тормозных характиристик и управляемости автомобиля при торможении получаются неуправляемые при торможении автомобили.( пример - срыв автомобиля в занос на льду с помощью ручника - когда перед ведёт а зад уже заторможен).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Поставил на Ланос задние дисковые тормоза, от вектры 2,0, все работает супер, тестировал - один в машине, передние юзом задние нет, все отлично. Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил на Ланос задние дисковые тормоза, от вектры 2,0, все работает супер, тестировал - один в машине, передние юзом задние нет, все отлично. Я доволен.
Респект и увага! ;)

Нас становится все больше... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил на Ланос задние дисковые тормоза, от вектры 2,0, все работает супер, тестировал - один в машине, передние юзом задние нет, все отлично. Я доволен.

ГЫ! ну а тогда скажи - а в чем разница????? Если раньше передние можно было загнать в юз, а задние не блокировались и сейчас так - то ЧЕГО ты добился??? Я вижу только 3 вещи - избавление от лишних денег, потенциальные проблемы в случае осложнений и потенциальную угрозу на дороге в виде своей машины с непонятными тех характеристиками....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил на Ланос задние дисковые тормоза, от вектры 2,0, все работает супер, тестировал - один в машине, передние юзом задние нет, все отлично. Я доволен.

ГЫ! ну а тогда скажи - а в чем разница????? Если раньше передние можно было загнать в юз, а задние не блокировались и сейчас так - то ЧЕГО ты добился??? Я вижу только 3 вещи - избавление от лишних денег, потенциальные проблемы в случае осложнений и потенциальную угрозу на дороге в виде своей машины с непонятными тех характеристиками....

Уважаемый, перед тем как такое писать нужно иметь представление о качестве торможения ДО и ПОСЛЕ! Причем не вычитанное в инете, ибо там 99% - свистуны, кот. Ланос в глаза не видели! Полученная эффективность уже не раз описана в форуме! Лень прочесть? Или нужно в эту тему вставить цитату?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пусть меня поправят, если я не прав.

Вот мои мысли. Что мы имеем. мы имеем некую силу трения, которая проворачивает колеса при торможении. У этой силы есть какая то максимальная величина - коэффициент трения помноженный на силу тяжести на колесо. развесовку по осям мы не меняли. коэффициент трения вроде тоже - то же колесо, тот же профиль. То есть максимальную силу трения мы не увеличили. теперь у меня 2 вопроса - если мы прокручиваем колесо при торможении с одинаковым моментом (сила трения * радиус колеса) и при этом колесо не блокируется - почему мы считаем, что эффективность торможения увеличилась? И второй вопрос - если максимальный момент на колесе при торможении не увеличился - ПОЧЕМУ вы думаете, что поставив более мощный тормоз вы улучшите томожение? Как я понимаю, эффективность тормоза - это какой тормозящий момент на колесе он может создать при одинаковом воздействии на тормозную педаль.

PS - надеюсь, все понимают что тут ничего личного?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.