Перейти до публікації

Подойдет ли ELM327 BlueTooth к ланосу


Konotops

Рекомендовані повідомлення

Привет Всем, вообщем интересует подойдет ли ELM327 BlueTooth к Ланосу 1,5.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хочу использовать его в связке с Андроидом.

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КВП протокол он потдерживает. Но по опыту скажу, даже на последних прошивках он очень проблемно соединяется с мозгом ( через раз), Короче включил и поехал не выйдет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Здравствуйте.

Хочу купить ELM327 тоже. Скажите пожалуста, пробовали ли вы его и как он у вас завелся с андроиддом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте.

Хочу купить ELM327 тоже. Скажите пожалуста, пробовали ли вы его и как он у вас завелся с андроиддом?

если протокол эбу ОБД-II то без проблем.ОБД-I нет.пробовал никак.валяется у меня такой адаптер, по дурости купил.на других машинах с протоколом эбу ОБД-II пробовал без проблем соединяется и всё показывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У китайцев напрямую можно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

и ещё

и

и прога для смартфонов и планшетов на андроиде

Для подключения понадобится

Змінено користувачем Матроскин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВОпрос, кто сможет организовать покупку данных девайсов???даже если с накруткой для себя в виде благодарности...я бы купил себе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВОпрос, кто сможет организовать покупку данных девайсов???даже если с накруткой для себя в виде благодарности...я бы купил себе

пиши в личку, без %, только что б я не платил ни копейки :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я себе приобрел вот такой.

SKU043833-11.JPG

Как работает еще не скажу, на выходных буду подключать и проверять. По результату опишу.

Кому нужно заказать, пишите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

в ожывление темы поделюсь что имею у себя :D вот сцылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чет не очень тема оживилась...

А какие выходные имелись в виду парой постов выше?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

девайс этот ошибки airbag читает и стирает? одни пишут - подходит , у других не подходит на лань..

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

девайс этот ошибки airbag читает и стирает? одни пишут - подходит , у других не подходит на лань..

он не подходит к лани по колодке подключчения...а так это по факту "к-линия-ретранслятор" по блютузу.. ошыбка аирбега где хранится??в блоке упр аирбега или в ЭБУ,эсли в эбу стирать должен

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ошибки хранятся в самом блоку управления подушками. Линия сброса айрбега заходит на диагностическую колодку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а можно от этого ОБД-2 в соответствии с его распиновкой проводками вывести необходимые "+", "-" и К-линию?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а можно от этого ОБД-2 в соответствии с его распиновкой проводками вывести необходимые "+", "-" и К-линию?

а чего же нельзя можно..вот тока как выше писал Игорь я терь не уверен что на нем присутствует пин для диагностики аэрбега

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе приобрел вот такой.

SKU043833-11.JPG

Как работает еще не скажу, на выходных буду подключать и проверять. По результату опишу.

Кому нужно заказать, пишите в ЛС.

То как, подключал? Работает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, не подключал. У меня лань база, и как оказалось разъем под OBD1 - 12 пин. Заказал еще переходник

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

12 пин to 16 пин

Ожидаю.

Как прийдет, подключу, проверю, обязательно выложу фото или видео отчет.

Змінено користувачем vintua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно было проводками попробовать повиснуть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да оно то можно было бы, вот бы знать правильную распиновку, чтобы мозги не загробить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это нужно спросить у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, он как раз проводками цеплялся к GMовской колодке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

нет, не подключал. У меня лань база, и как оказалось разъем под OBD1 - 12 пин. Заказал еще переходник

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

12 пин to 16 пин

Ожидаю.

Как прийдет, подключу, проверю, обязательно выложу фото или видео отчет.

Ну как, подключил ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

на опель корса купил ELM 327 блютус (производство нашей питерской "Орион")за 1800 руб, купил на андроид-маркете лицензионную программу "TORGE". Воткнул и поехал- показывает все! расход и средний и мгновенный, вообщем полный фарш....кстати в комплекте с ним диск ПО программ диагностики для ноутбука штук 5, но я их и не ставил, весь прикол именно в смартфоне-всегда с собой!

Змінено користувачем вадим питерский
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Ребята, купил блюпуп адаптер, и еще для своего ланоса переходник GM12. Еще не до конца разобрался, но подключиться так и не смог. Где-то вычитал, что через переходник не будет все так просто....а иначе я его не подключу....

Есть кто-то, кому удалось, может гуру просветят!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тоже хочу подключить ELM327 к Ланос 1,4 с микас 10.3+ для Torque Pro 1.6.74. Без переходника правда, лишние деньги только, просто подключив  одну 7 ногу  -K линия ISO 9141/14230, ну и +12, минус. Чисто теоретически вроде все просто, даже с hob Drive передрал строки инициализации для Микас 7.6 ( сенс) и 10.3+( Таврия). Осталось купить примочку.

Может, если кто-то уже все купил и не получается,  попробуем довести до ума?

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Тоже хочу подключить ELM327 к Ланос 1,4 с микас 10.3+ для Torque Pro 1.6.74. Без переходника правда, лишние деньги только, просто подключив  одну 7 ногу  -K линия ISO 9141/14230, ну и +12, минус. Чисто теоретически вроде все просто, даже с hob Drive передрал строки инициализации для Микас 7.6 ( сенс) и 10.3+( Таврия). Осталось купить примочку.

Может, если кто-то уже все купил и не получается,  попробуем довести до ума?

 

 

Вот буквально сегодня получил комплект переходник с GM12 на OBD2 с блютуз адаптером, установил с десяток программ на андроид - но все программы без исключения не смогли подключиться с ECU, соединение с адаптером вроде есть.... У меня ЗАЗ Ланос 2011го года... При включении переходника с блютуз - на последнем горит Power, при коннекте часто мигает PC и редко OBD... Хотел еще попробовать приложения под Windows на ноуте, на навигатор и под iPad... но думаю без танцем с бубном ничего не заведется, раз такой монстр как Torque молчит....

Змінено користувачем xell29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.