Перейти до публікації

Водительская дверь цепляет за пассажирскую.


Александр29

Рекомендовані повідомлення

Как оказалось, снимать крыло не нужно: для доступа к болтам, которые крепят петли к двери, достаточно открутить колесо и снять пластикоую защиту, да даже и её не обязательно снимать полностью, нужно снять брызговик и вынуть пару пистонов крепления защиты и просто отогнуть её максимально, тогда появляется возможность торцевым ключом затягивать болты. Но, блин засада, у меня всё равно не получилось отрегулировать дверь, хорошо хоть крыло не снял понапрасну...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Прошу заметить что для себя тоже боялсо снимать крыло...но вышло проще простого...потому что тоже нужно было регульнуть дверь после криворукой смены дверных петель через ж.. с помощником.думаю все поняли что крыла не снимали....

Достаточно открутить четыре болтика креления крыла под капотом,один возле верхней дверной петли и два снизу возле брызговика,брызговик снимал,так удобней.

крыло спокойно отходи и туда спокойно залазит рука с любим ключем...играемся ...регулируем...дверной замок тоже подгоняем.Когда танцы з бубном закончились просто назад прижимаем крыло закручиваем(не забудьте про зазор по капоту),думаю когда будете прикручивать сами поймете что к чему... и радуемся... АЙ КАКОЙ Я МАЛАДЕЦ!!!! :thanks: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по поводу просто залезть через брызговик Вам скажет здрасте черный уплотнитель между крыло и кузовом,а отрывать его сами не захотите,а так он отходит вместе с крылом.....назначение его-наверно для поглощения воздушных потоков чтоб не задувало в дверь.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте скажите пожалуйста вот вчера поменял петли на водительской двери.И вот что я там обнаружил,что петлч и стойка кузова под петлей не окрашена.Так вот вопрос только у меня так или нет?Машину брал б/у сенс 2004 г.р.Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте скажите пожалуйста вот вчера поменял петли на водительской двери.И вот что я там обнаружил,что петлч и стойка кузова под петлей не окрашена.Так вот вопрос только у меня так или нет?Машину брал б/у сенс 2004 г.р.Спасибо за ответ.

У всех так. Машину красили с прикрученными петлями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У всех так. Машину красили с прикрученными петлями.

Спасибо за ответ.Я тоже так подумал но хотелось бы проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по поводу просто залезть через брызговик Вам скажет здрасте черный уплотнитель между крыло и кузовом,а отрывать его сами не захотите,а так он отходит вместе с крылом.....назначение его-наверно для поглощения воздушных потоков чтоб не задувало в дверь.ИМХО.

Не через брызговик, а через подкрылок стоковый, а чёрный уплотнитель там на честном слове держится, мне его проще было отогнуть, чем крыло. Всё таки ковырялся не зря, после дополнительной регулировки скобы для замка, на кузове, дверь таки стала лучше закрываться, но не идеально.

Все знают из мануала какие болты нужно откручивать для снятия крыла и дело не в сложности, а в том, что после этого будет видно, что крыло снималось, а вот это, как раз, никому не нужно.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.