Перейти до публікації

ОПРОС: как вы относитесь к Б/У резине


wr-mir

  

446 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Лично я таких водителей не знаю, поэтому и объяснить вряд ли что смогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разъясните, пожалуйста, почему водители продают "фирмовую" резину в хорошем состоянии и при этом покупают себе новую?

Во-первых, есть любители попробовать что-то новенькое (особенно, если это классом выше).

А во-вторых - резина 7-8мм с пробегом в 1 сезон безусловно хорошая, но кто-то захочет на зиму купить именно новую. У каждого ведь свои требования к резине в зависимости от режима и условий эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал свой вариант.

Если бы б\у резина стоила 100-150 грн....

Выбираю такой же вариант ответа. Предлагают 3-5 летнюю резину за 200-300грн/шт.(можно посмотреть в объявлениях). Сам брал прошлую зиму Fuldu и Dunlop б/у за 200-250/шт. Без проблем отъездил зиму и весну(почти без износа протектора), но на эту зиму не рискнул бы уже ставить. Летом купил Fulda Krystall Montero 3 185/60 R14 за 530/шт. Думаю выгоднее и безопаснее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разъясните, пожалуйста, почему водители продают "фирмовую" резину в хорошем состоянии и при этом покупают себе новую?

Купил себе на Ланос на вторую зиму новую Toyo Snowprox S942. До этой стояла пятилетняя Рirelli winter carving без шипа, она осталась от проданного Сенса и естесСно на шестой год "задубела", высота протектора была еще гуд но ставить побоялся(толкнул соседу по 100грн.). Тоика показала себя на разных покрытиях в целом не плохо, а вот на укатанном снегу (про лед даже речи не идет)не держала вообще, короче полная жесть :crazy: Пару раз чуть не догнал на светофоре впереди стоящих :shock: На следующую осень успешно ее продал в очень хорошем состоянии и взял себе другую новую, которая неплохо держала и хоть как то тормозила на льду :yes: .

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мені здається що хороші шини ніхто в європі не продасть!Повністю підтримую Martine!

Але навіть як що брати то ціна має бути 250гр не більше!

Це моя думка!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупали товарищу новый комплект 13-й Кумхо - балансировка просто капец (на 3-х грузики больше 100грамм). Мой зимний амтел (брал новым) - тоже плохо балансировался. Брал у jasonua два раза резину б/у - грузики минимальные. В гараже валяется пара древней резины, привезённой товарищем из европы, одеваю, когда хочется поотжигать. Дорогу держит отлично, баланс тоже супер.

Вот и размышляем.

P.S.: Диски заведомо ровные, шиномонтажник сосед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... В гараже валяется пара древней резины, привезённой товарищем из европы, одеваю, когда хочется поотжигать...

На древней, если это 5-6 летняя по кочкам и бездорожью поездить можно, а вот поотжигать? Страшновато :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. В гараже валяется пара древней резины, привезённой товарищем из европы, одеваю, когда хочется поотжигать.

Вот и размышляем.

Это что? Так, для красного словца сказано? Кто же на древней резине отжигает? А как насчет "вот и размышляем"?

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята это древняя резина еще новую росаву, дебецу и т.п. сможет перепрыгнуть.))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если "древняя резина" до 5 лет то да :) если больше 5 лет то это уже хлам... пусть даже выгледит как новая ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бред! Сразу ясно что вы форумов начитались а на резине то и не ездили такой никогда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на бу резине не ездил.

видел и щупал новую и старую резину, на этом и заключается мой вывод :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это что? Так, для красного словца сказано? Кто же на древней резине отжигает? А как насчет "вот и размышляем"?

Одевал около 10 раз, когда проверял машинку после замены коробки. Будет тёплая погода, будет одеваться для покатушек. Или ты предлагаешь мне сжечь Бриджстоун??? Так понятнее???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одевал около 10 раз, когда проверял машинку после замены коробки. Будет тёплая погода, будет одеваться для покатушек. Или ты предлагаешь мне сжечь Бриджстоун??? Так понятнее???

Предлагаю тебе поберечь окружающих, если себя не жалко. И вообще, "отжигать" на БУ резине это ... безумие (мягко говоря).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю тебе поберечь окружающих, если себя не жалко. И вообще, "отжигать" на БУ резине это ... безумие (мягко говоря).

А не могу не поинтерисоватьсся ..а в чем безумие отжигать на бу резине??

Да... - если из нее корты торчат то это уже даже не бу,а мусор

Я уже давно пользуюсь бу и ниразу не возникало проблем в дороге...чтобы там разорвало покрышку и ты чуть не попал в ДТП,такого ниразу не было,так в чем проблемы с бу???

Я даже ездил на резине которая с трещинками в протектору и извините меня на профиле 215/40 17 как бы при ударе может лопнуть,но ничего подобно и близко не было и в ямы поподал опасные,но как нистранно все целое и проехал я на такой резине около 20 тыков без единой проблемы(прокол,порез,спускание и тд и тп) :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю тебе поберечь окружающих, если себя не жалко. И вообще, "отжигать" на БУ резине это ... безумие (мягко говоря).

А не могу не поинтерисоватьсся ..а в чем безумие отжигать на бу резине??

Да... - если из нее корты торчат то это уже даже не бу,а мусор

Я уже давно пользуюсь бу и ниразу не возникало проблем в дороге...чтобы там разорвало покрышку и ты чуть не попал в ДТП,такого ниразу не было,так в чем проблемы с бу???

:yes:

Я даже ездил на резине которая с трещинками в протектору и извините меня на профиле 215/40 17 как бы при ударе может лопнуть,но ничего подобно и близко не было и в ямы поподал опасные,но как нистранно все целое и проехал я на такой резине около 20 тыков без единой проблемы(прокол,порез,спускание и тд и тп):yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В лихие 90е брат покупал себе пару раз б\у известных мировых брендов(найти импортное новье было затруднительно и стоило воно :shock:) ...ходила дольше чем новая Росава. Сейчас берем только с нуля Мишку, Контик, Гудик или Ноку( только зимнюю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

jasonua (как спец в резине) не даст соврать, что состояние резины оценивается не по дате изготовления, а по её состоянию.

Трёхлетний хэнкук (киа сток) моего товарища был весь покрыт трещинами и был заменён на 50% износа по этой причине. Это нормально? Резине ведь всего три года, пробег исключительно городской (небольшой).

Когда меняю резину на зиму, еду на мойку и мою её. Пока сохнет, выковыриваю из протектора камешки, и т.д. Потом она силиконится и упаковывается на зимнее хранение. Вот в таком виде она сохранится и будет кататься ещё очень долго.

Ещё один момент это качество изготовления и состав новой резины. "Русский Ваня" гонится за дешевизной. Я думаю, дальше рассуждать не нужно.

Очень много резины везётся к нам серыми поставками, то есть не предназначенная для нашего климатического пояса. Последствия, думаю, понятны.

Так что, факторов, влияющий на состояние Б/У резины довольно много.

Так что Вы оденете на свой авто - трёхлетний потрескавшийся хэнкук или пятилетний бриджстоун, гудиер, мишелин в идеальном состоянии? Кстати, очень много бу резины везётся в состоянии, близком к новому. Чем плоха свежая б/у резина с протектором 7-8 мм???

Купив новую полову с красивым именем вы ставите галочку в графе "я купил новую резину". Если так спокойнее, удачи вам! Так что, давайте не меряться письками, а рассуждать здраво! Ведь ваша сегодня новая резина после одевания на машину становится б/у! :rolleyes:

Змінено користувачем Helge
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

jasonua (как спец в резине) не даст соврать, что состояние резины оценивается не по дате изготовления, а по её состоянию.

дата изготовления так же должна учитываться при оценке бу резины :)

я согласен покупать бу резину до 5 лет! не больше...

интересно, почему такие глупые европейские люди так плохо живут :)

Змінено користувачем karlson13
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не могу не поинтерисоватьсся ..а в чем безумие отжигать на бу резине??

Не собираюсь ни в чем никого переубеждать. На этом форуме неоднократно читал, как владельцы автомобилей, жалуясь на дефекты двигателя, КПП, резины, кузова автомобиля, повышенный расход топлива и прочие откровенные дефекты машины или ее агрегатов, чистосердечно признаются в том, что намерены "подшаманить" говно-детали (в том числе и резину) и продать. Продать, не признаваясь о том, что кузов "кривой" и ест резину, что подшипник в КПП три раза менялся и каждый раз через пару тысяч км ломался, что резину продает после сильного бокового удара (чтобы не лопнула боковина, когда будет "отжигать"), что двигатель продается после сильного перегрева и т.п. Поэтому у меня стойкое убеждение по поводу приобретения б/у вещей у незнакомых людей.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень много резины везётся к нам серыми поставками, то есть не предназначенная для нашего климатического пояса. Последствия, думаю, понятны.

Так что, факторов, влияющий на состояние Б/У резины довольно много.

Впервые слышу,что резина может быть не предназначенная для нашего климатического пояса. Как по мне,технология производства летней резина едина,и она будет одинаковая и для африки и для нас.

К примеру,машины привезённые с Эмиратов ездят у нас на родной резине,и ничего с ней не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Серые диллеры" довольно часто скупают некоторые товары, в том числе и резину в странах с жарким климатом. Состав резины, а то и марки корректируются производителем под определённые регионы.

Хотите маслянные аммортизаторы, которые по жёсткости будут почти как газ-масло? Та же ситуация - регулируя вязкость масла, производитель удерживает характеристики при разных климатических условиях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Покупать б.у. резину все равно, что б.у носки и трусы.

:yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.