Перейти до публікації

Стук передка при старте


Денис К

Рекомендовані повідомлення

Даже не знаю, как это назвать. Короче, нужно обратиться на сервис, где есть толковый кузовщик-сварщик. Он знает, где нужно прихватить в двух точках кузов точечной сваркой. Я не знаю, как это называется по-научному, но это место, откуда исходит стук, находится в нижней части перегородки между салоном и двигателем. Там просто отошла заводская сварка. Не забудьте промазать потом это место антикорозийкой. 

Добрый всем день! В районе педального узла,постоянный скрежет,пропадает только на абсолютно ровном асфальте!Достал ,сил нет,все спецы чешут маковку и разводят руки.Вот прочитал данный пост,и появилась надежда,может это оно! Если кто конкретно знает где варить и что ,подскажите.За ранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Ето место сварки случайно не крепление скоб стаба?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ето место сварки случайно не крепление скоб стаба?

Больше всего не хочу думать что,отошла сварка на пластине с резьбой под скобу стаба рулевой тяги,ибо стоит она внутри кузова,и для ее ремонта надо вскрывать днище.Молю бога что причина в другом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да видимо это слабое место в Ланосах.
Но не отчаивайтесь так сильно,вырез вроде делается сверху,с кабины,ковриком прикроется и ничего видно не будет.
Так я успокаиваю и сам себя,то-же проблема,сорвалась резьба,перерезал на более крупную,с течением времени сорвалась и эта.Крайний раз просто в наглую завернул  крепкий болт с мелкой резьбой,но это просто отсрочка приговора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Я вот тоже стремаюсь затягивать болты стаба:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все бы ни чего, только по сварке изнутри коррозия стопудово будет,и ничего с этим не сделаешь,ну разве что в наглую задуть гудроном всю полость наабум!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

а от это уже совсем интересно..."сальник - стук"....подробнее можно? обо что он стучал? и чем стучал?

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был такой стук, сальник в коробке

Плюсую,инфу в студию,оч.надо,плисс!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Вы внимательно читайте сообщение недописано,может что-то отвлекло.

 

У меня был такой стук, сальник в коробке ...вытекло масло и насухую коробка стучала. :po pope: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я очень внимателен...и ничего кроме цитированного не вижу...откуда мне знать что и кого и куда отвлекало...

От если я напишу "У меня был такой стук, в голове" Вы разве не зададите уточняющих вопросов. :D  а потом допишу "...не укладывалось, как не заметил открученного колеса" :D

 

У меня был такой стук, сальник в коробке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы внимательно читайте сообщение недописано,может что-то отвлекло.

 

У меня был такой стук, сальник в коробке ...вытекло масло и насухую коробка стучала. :po pope: 

Мдя,думаю на сухую коробка не просто застучит,а еще и завоет и заскулит,в общем устроит по полной концерт!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще по поводу стука. Был стук при старте в холод. Вчера заменил передние стойки и пружины стук пропал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Ну что поменял уже и опорники. Стук остался. Но что характерно он начинается не сразу. Тоесть километров 7-10 можно проехать в полной гармонии и тишине. Но дальше при включении 1-2 при относительно уверенном старте и резком отпускании педали газа немного стучит. Есть илюзия что стучит справа сзади. Но иногда кажется что с переди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я шрусы проверял - точно не они. Да и звук больше похож не на стук, а на дребезжание жестянки. У моей машины это с нуля началось и защиты тогда ещё небыло, поэтому и этот вариант отпадает. Особенно слышно при пробуксовке передних колёс зимой. И только на 1 и 2 передаче при старте, а на 3 и 4 тишина.

Как не странно, но очень похоже на ШРУС, к тому же наружный. Я так всю ходовую поменял, устраняя этот звук. Пока на ровном участке не началось гудение (дырынчание). Определил люфт только вытащив ШРУС из ступицы, в одном положении был люфт (в довольно узком диапазоне). На счет началось с "НУЛЯ" , не забывайте, мы живем на Украине, и наших добросовестных рабочих  на сборке заставляют на машины ставить 3 сорт или не кондишин с европы.  

И это так, к великому сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Решил поменять пыльники шрусов. Купил два комплекта Кременчугских через интернет магазин. Поменяли на СТО и стук пропал. Уже 2 тысячи проехал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ребята, у меня нечто подобное. Стучит так - почти всегда, из 10, раз 8 стукнет. При заводке двигателя, как только он схватывает, глухой, одиночный стук. Где то под капотом. Слышен в салоне по середине, под торпедо. При трогании нет. Дальше проявляется как частый, глухой при езде прямо на третьей или четвертой, но не при наборе скорости, а при легкой подгазовке, почти без натяга. Ровный асфальт или ямы, роли не играет. Вхождение в поворот, роли не играет.

На сто дергали всё, что можно:) , одни предположения. Подушки чуть просевшие, но не подорваны. Есть вариант, салйлент блоки рулевой. Расположение как раз посредине. Но это так, пока не нашел...

С таким стуком кто сталкивался?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.