Перейти до публікації

радиатор


виталий068

Рекомендовані повідомлення

Я Luzar брав 3 роки тому...Яка зараз якість невідомо....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лузар - только паянный! У меня стоит - доволен. У него действительно теплоотдача больше!

А не паянный - лотерея. У них слабое место стык трубок с боковиной!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

был потек радиатор вернее начал потеть решил отремонтировать развальцевал боковину и посадил резиновую прокладку на герметик с двох сторон зажал и тут была моя ошибка надо было зажимать равномерно!!!зажал снизу а потом в верху ели сдавил пластиковую боковинку !!на второй день начало вверху подтекать !!второй раз думаю не стоит его ремонтировать а заказал новый 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

был потек радиатор вернее начал потеть решил отремонтировать развальцевал боковину и посадил резиновую прокладку на герметик с двох сторон зажал и тут была моя ошибка надо было зажимать равномерно!!!зажал снизу а потом в верху ели сдавил пластиковую боковинку !!на второй день начало вверху подтекать !!второй раз думаю не стоит его ремонтировать 

Я писав вище, що мені помогла просто обжика (поки все гаразд).

Думав також розвальцувать, але порившись по форумах зрозумів, що не допоможе.

Якщо потече знову спробую по периметру бачка насверлити отвори і вкрутити маленькі саморізи.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выслали мне радиатор лузар паяный !!с виду как макет на радиатор ,легенький и замерял так еще и тоньше почти на 1см чем мой!!!и это лузар ???или подделка???кто ставил отпишитесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выслали мне радиатор лузар паяный !!с виду как макет на радиатор ,легенький и замерял так еще и тоньше почти на 1см чем мой!!!и это лузар ???или подделка???кто ставил отпишитесь!!!

Поиск выдал, что Ваш Лузар имеет размеры

500*383*16

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

поставил радиатор встал как родной!!!печка вроде лучше стала работать!!но заметил проехал 50 км верхний патрубок на радиаторе горячий а нижний до половины горячий а внизу холодноват!!????так и должно ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага , я купил Лузар паяный хватило на 2 недели , щас опять доливаю.


Да он тоньше и легче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага , я купил Лузар паяный хватило на 2 недели , щас опять доливаю.

Да он тоньше и легче.

(((а говорили ж лузар самый лучший!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може вже і лузар китайці роблять....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лузар, вообще норм. торговая марка, но продукция последнее время, далеко "неахти".

лучше чем китай, типа Ат или СиеРБи, но не предел мечтаний.

 

радиатор печки поставил Лузар, еле установил, такое ощущение что студенты-практиканты отливали(паяли)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Спасибо автору за отчет и уточнение о пробке.

Сначала потек датчик температуры, посадил на герметик, течь прекратилась, а через два дня уже потек радиатор на стыке с пластиком. Буду разбирать переклеивать. Но сначала проверю пробку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

свой клеял не получилось потек!!!моя ошибка была неравномерно начал зажимать!!!пришлось новый покупать!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

авто с кондиционером. Правильно ли я понимаю, что радиаторов в этом случае 2. Для замены мне нужно купить именно радиатор охлаждения для авто с кондиционером? Или радиаторы охлаждения у машины с кондиционером и без одинаковы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да правильно, надо именно для машины с кондиционером.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

замена происходит так же как и в ланосе без кондера? Герметичность кондера не нарушается? Нюансов нет там каких?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно не скажу, но думаю, что герметичность кондера не нарушается.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

замена происходит так же как и в ланосе без кондера? Герметичность кондера не нарушается? Нюансов нет там каких?

Так же как и в ланосе без кондера. Герметичность не нарушается. Нюансов нет, только нужно как всегда выгнать воздух из системы.

Может пригодится:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Тема ще жива? Хто що скаже за THERMOTEC D70004TT? Потік, хочу такий купити. За і проти?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, aksikus сказал:

THERMOTEC D70004TT

сборный по цене паянного? Та ну нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 03.02.2017 в 19:15, zenit-ny сказал:

сборный по цене паянного? Та ну нафиг.

А какая разница паянный или собранный? Главное что бы выполнял свою функцию и не протекал и чем дольше тем лучше. 

По теме - смотрю в сторону ниссенс, потому как родной(лузар) начал потеть ч-з три года, а на шестом году с наступлением морозов начал безбожно течь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Igor83 сказал:

А какая разница паянный или собранный? Главное что бы выполнял свою функцию и не протекал и чем дольше тем лучше. 

В том-то и дело, что паянный радиатор крепче обычного сборного. Я уже молчу про теплоотдачу и т.д.. Скажу хотя бы о том, что в сборном радиаторе между доньей и трубкой присутствует резиновая прокладка, которая часто и густо дает течь. В паянном радиаторе трубки припаяны к донье. И хотя бы этот архаизм-прокладка отсутствует. Как думаешь, почему все новые авто идут на паянных радиаторах (тазы и им подобные не в счет)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я прекрасно это понимаю. Буду на стоянке посмотрю на маздовский радиатор паянный или сборной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.