Перейти до публікації

Электрик


Magic81

Рекомендовані повідомлення

Имеется проблема: уж дюже часто летят катушки зажигания. Хочу попасть на прием к толковому электрику. У кого есть такой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 2 за 4 года.Причем за 2-ю через пол год эксплуатации вернули деньги. По разговору понял-качество!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

c 2003 года поменялось на машинке 3 катушки... и не понятно почему и как с этим бороться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял надо запасную катушку возить с собой,ато мало ли что  :blink:    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно если это просто катушка. Хуже если есть какая то неведомая причина во всей цепи, которая и гасит катушки. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После долгих раздумий приехал я к другу. Поставил его катушку. И О счастье!! Машинка заработала нормально!

Исследовав свою катушку, обнаружил, что она треснула в нескольких местах. Через них очевидно и попадала влага. :verysad:

От чего катушка могла треснуть :dontknow::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неделю назад звонит мне кенти говарит, мол у шефа сх 2003 года ,троит двигло свечи,провода поменяли а толку ноль.Поехали к электрику катушку меняет и все гуд.А старая треснула по середине.Я думаю может зазор делать на свечках не много меньше чтоб катушке было легче.

Змінено користувачем dartsidiys
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А возможен ли перекос крепления катушки и как его лечить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перекос если единичный случий,а мы видим что это не редкая проблема.Да,толковый электрик не помешал бы,вопрос где его найти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как оказалось катушка была неоригинальная (хотя я думал, что наоборот). в таком случае может и от высокой температуры треснула или от резкого перепада. видимо на пластике корпуса сэкономили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отдал 550 грн на Пионере. Катушка DAC (Дэу Аутомобайл Компани).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а гарантия на неё какая?

на момент покупки меня она меньше всего интересовала. тут я конечно промахнулся. хотя перезвонить или заехать с таким вопросом можно всегда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Пожалуйста подскажите хорошего автоелектрика СРОЧНО!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СТО за 4-й детской больницей, бывшее "У Макса" там есть Игорь - очень толков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

На Терминале куча магазинчиков электрического направления. Может кто подскажет толковый, провериный, что-бы цены приемлемые и люди толковые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

СТО за 4-й детской больницей, бывшее "У Макса" там есть Игорь - очень толков.

Подскажите на даный момент, работает там Игорь.  Может кто обращался к нему, номер телефона возможно есть. Спасибо зарание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СТО за 4-й детской больницей, бывшее "У Макса" там есть Игорь - очень толков.

Подскажите на даный момент, работает там Игорь. Может кто обращался к нему и есть номер телефона. Или посоветуйте толкового электрика. Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по электрикам это хороший и весьма больной вопрос по нашему городу... и примеров этому лично у меня масса!!!

пример № 1:

начала гореть по своему личному хотению правая фара(стоит ксенон бишка ксенотек) начиная с зимы этого года, ну я поменял лампу ничего не изменилось (то горит то не горит) поехал к электрику некоему Юрию к нему потому, что он был близко к моей работе и к тому же к нему была реальная очередь, ну думаю толковый значит чел... в общем посмотрел он снял фару и вынес верликт сдох блок розжика... ну по сходной цене поставил мне "лёгкое" б/у... смотрю горит сцуко... значит алилуя блок таки розжига был... но через 2 дня та же фигня приключилась... то горит то не горит... поехал снова к Юрию... а он мне говорит что надо фару разбирать и мол дело в ней... в общем я сказал что как нибуть потом...

   Потеплело... заехал к тругому мастеру с той же проблемой... он покрутил покрутил... и вынес следующий вердикт "нужно менять проводку ибо где то видно в разъёме микротрещина которая меня и ипёт"... поехал на терминал купил проводку за 50 грн под ксенон... и положил в дальний угол... думаю по свободе поменяю, но уже сам...

  И ВОТ ФИНАЛ ИСТОРИИ:  буквально неделю назад задолбала меня окончательно фара своей автономной жизнью и решил всё таки менять проводку под ксенон, естественно сначала решил изучить ту которая стоит у меня... начал осмотр с предохранителей!!!! И тут мля я и обнаружил чтот один предохранитель треснул!!! и он то замыкал то размыкал цепь на скочках а так как их у меня 2 на каждую фару отдельно то и горела и не горела только правай фара... поменял предохранитель и усё... ЗАТО ЭЛЕКТРИКИ МЛЯТЬ УМНИЧАЛИ А ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДАЖЕ И НЕ ПРОВЕРИЛИ!!!  А это были типа "грамотные"  электрики!!! По вбывав бы млять!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пример № 2 история с катушкой:

начала троить машинка... открываю капот дёргаю за разъём высоковольтного провода 2го цилиндра что входит в катушку и троение прекращалось... ну думаю наверное проводу писец... еду беру провода новые... проехался день ничего на следующий та же фигня... думаю лады при магазине где брал провода есть электирики (это магазин ГБО и проч. херамантиии на Бородича)... Заезжаю к этим электрикам ну и выкладываю свою проблему... в общем они подключили крокодилы к проводам... померяли ток через компьютер на рабочем двигле... затем померяли компресию (думал что сорвут при этом резьбу на 4м цилидре) ... затем начали с бубном чут ли не плясать вокруг машины в итоге решили что надо всё таки поменять разъём который идёт на катушку потому что он им почему то не нравится (для меня это загадка потому как я его уже менял после очередной поломки катушки)... короче минут 30 шаманства и я понял что или я сейчас их буду бить или просто уеду типа покупать разъём... в общем поехал купил новую катушку (очередную) и пока что всё...

 Кстати говорил по этому поводу с Александром ака Колобокс(он высказал пару возможных причин)... обещался взяться за диагностику и причину выхода такого колличества катушек... пока что к нему не ездил, но думаю он следующий испытуемый, моей проблемкой будет именно он ))))

а там будем посмотреть...

 

Пы.Сы. так что электрики это народ редкий и весьма стрёмный...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.