Перейти до публікації

4 поворота замість 2


Pavel80

Рекомендовані повідомлення

задні фонарі заклеїні червоним оракалом, толку від світла ЗХ не має, ось і прийшла на думку ідея зробити паралельно поворотам заднім і лампи в ЗХ шоб було як в американцях(знаю що зара буде 2 сторінки виливатись на мене, але думаю що комусь і сподобається).

Так як стоять ввічливі повороти, при русі ЗХ буде моргати аварійка.

тіпа такого тільки верхня частина фар

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паша имеет ввиду моргание всеми 4-мя секциями нужной фары (ИМХО) - у него поворотники в любом случае не оранжевые а красные.

не, сорри. двумя верхними. я тоже об этом думал но таки содрал оракал и "не додумал№. ИМХО очень прикольно, читаемость не хуже кака минимум (для НЕланосоводов так точно)

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так як стоять ввічливі повороти, при русі ЗХ буде моргати аварійка.

надеюсь что в тебя ник то не въедет. Себя представляю - стоит машина и мигает аварийкой, я догадаюсь что это оказывает Павел80 сейчас будет задним ходом ехать?

Все таки надо отталкиваться не только от от того что тебе нравится, а и от того что есть другие участники дорожного движения, которые не знают про твои модернизации.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

docstat - Аварийка то моргает, а фары ЗХ светят постоянно при движении задним ходом (правда в случае Паши - красным светом :) ). Это "фича" удлинителей поворотов. Сразу Оффтопный вопрос к Паше: до якого провода ти таки під'єднався? бо я досі не знайшов (шукав взимку, зараз просто забув що хотів знайти :) ). С210 колодка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тяжело представить как оно в реале выглядит. Pavel80, если будет возможность сними видео, плс :)

а фары ЗХ светят постоянно при движении задним ходом (правда в случае Паши - красным светом :) )

а это имхо не есть гуд :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

docstat - Аварийка то моргает, а фары ЗХ светят постоянно при движении задним ходом (правда в случае Паши - красным светом :) ). Это "фича"

ну да. я пойму как "стоит, сломался, еще и тормоз держит ногой".

п.с. как же меня бесят девятководы, которые параллелят белые лампы заднего хода с красными тормозами. а тут еще тормоза с задним ходом. всё и не упомнишь на дороге.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мысль вслух: может, раз так хочется тюнинга, сделать цветные светодиоды? белые для ЗХ, в той же секции и красные или оранжевые для других целей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мужики, у нас тут классическое "недопонимание", а ну прочитайте еще раз первый пост :)

Стопы \ Задние ПТФ не учавствуют в обсуждении. Смотрим только на верхнюю часть фары ;) - секция поворотника + секция фары заднего хода! (в случае Паши они оба - КРАСНЫЕ). Тоесть "морг" поворотника по его задумке будет всей верхней частью (которая у большинства белая). В обоих секциях лампочки на 25 ватт, моргать оранжевым и "белым" - по-дибильному, согласен ;). Но если фара заклеена оракалом и поворотник в любом случае красный, и ЗХ красный - то "морг" смотрится довольно органично, всеми 50-тью Ваттами :). А при езде задом - светит внутренняя часть постоянно (КРАСНЫМ из-за Оракала у Паши) и поворотники моргают в режиме "аварийки" - эту "фичу" удлиннителя поворотов можно отключить. Я наоборот хочу ее "активировать" для увеличения кол-ва света при движении задним ходом (у меня фары без оракала, чистые). Ферштейн?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

docstat - Аварийка то моргает, а фары ЗХ светят постоянно при движении задним ходом (правда в случае Паши - красным светом :) ). Это "фича" удлинителей поворотов. Сразу Оффтопный вопрос к Паше: до якого провода ти таки під'єднався? бо я досі не знайшов (шукав взимку, зараз просто забув що хотів знайти :) ). С210 колодка?

я поставив релє в багажнику і буду тягнути з багажника мої ввічливі повороти(трошки неправильні комутуються +, в свій час не відправив на заміну а зараз вже не має кому....)тому мені прийшлось ставити релє, щоб отримати + комутуючий а не так як в нас -.

Ще раз пояснюю що при вкл ЗХ буде моргати аварійка і лампочки які стоять на ЗХ(вони просто будуть підключені паралельно ЗХ)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

БОГДАНУ ЖИРНИЙ ПЛЮСІК, всє точно і лаконічно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую! Просто сам думав над такою процедурою. Але пізно - оракал вже обдер :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще раз пояснюю що при вкл ЗХ буде моргати аварійка і лампочки які стоять на ЗХ(вони просто будуть підключені паралельно ЗХ)

Но ЗХ при этом будет гореть красным, а это плохо т.к. никто не поймет, что машина едет назад, а наоборот увидев аварийку подумают, что стоит на месте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗХ взагалі не буде горіти....

буде аварійка і ЗХ моргати, вроді понятно розжовую

в мене зараз фари червоні повністю, якщо не міняти нічого ЗХ буде горіти постійно хто хоче може його прийняти за стоп чи габаріт....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Павел, может не надо везде красный?

Изредка торможу несколько моментов когда начинает гореть "стоп", а потом оказывается он моргает, смотришь на другую сторону - там не горит, ааа.. значит у тебя поворотник такой и ты поворачиваешь..

Имхо, моменты, но это отвлекает от дороги. Если нет ТО, так что теперь все цвета радуги впихивать..

Давайте и в фару всунем белого цвета поворотники, и пусть мигает вместе с фарой, вот всем понравится.

Красный задний вообще дико будет, может синий?)

Америка для американцев

Змінено користувачем elifan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется это довольно сомнительным светотуненхом. В идеале если и делать такой вариант, то опять таки ставить сдвоенные патроны и объединять нити для поворотников и второй спиралью ламп заднего хода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

второй спиралью ламп заднего хода.

в моєму випадку, це буде взагалі ніяк, на одній лампі буде світити 5ватний ЗХ і 21 ватний поворотнік або навпаки, не має сенсу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неа, не убедил!

Вот была у тебя перед этим интересная доработка в стиле машин ОООО, а это ну не то.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО - тут должны себя ГАИшники проявить - забрать на штраф площадку и не отдавать пока не приведет световые приборы в соответствие с требованиями ПДД.

Я как раз чуть не въехал в такого "тюненгиста" - тоже задние в красный заклеины - еду, он начинает чего то тормозить посредине дороги, ну думаю мало ли что - объеду его, начинаю слева его объезжать и тут он вдруг начинает поворачивать налево - и тут а понимаю что у него задние повороты тоже красные и их на фоне красных тормозов не видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да мне кажется, что т.с. и сам скоро поймет абсурдность своей затеи. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ще не поняв :lol:

зроблю зніму відео а потім будем думати, вернути все можна швидше ніж зробити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ти про мої 4 поворота? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ще не поняв :lol:

А ты посади кого-то за свою машину и на другой за ней поезди - только не оценивай с точки зрения "Красиво" или "Некрасиво", a оцени с точки зрения понятны сигналы или нет.

отстутствие белых сигналов ЗХ - это вообще бред(имхо)

в общем считаю эти доработки как раз для темы бесполезного тюнинxа - пользы нет(есть вред), красота сомнительна.

все равно из-за красных поворотов ланоса с американцем никто не спутает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.