Перейти до публікації

Загудел Подшипник ступицы


1ksa

Рекомендовані повідомлення

Asoirant_cn, Подними морду и крути колёса - подшипник слышно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Добрый день столкнулся с проблемой, замены задних и левых и правых ступичных подшипников. Раз в месяц меняю то левую то правую сторону. Последний раз купил Японский подшипник NSK и поставил новую ступицу ( тормозной барабан) и через 2 недели опять подшипник начал гудеть. Мастер говорит что есть 2 пути решения или менять цапфу, или более координальный вариант это менять заднюю балку. Машина Daewoo Sens. У меня вопрос к специалистам как избавиться от разбивания ступичных подшипников???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

KoTexe нужно купить качественные подшипники...типа FAG, только главное на подделку не попасть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

KoTexe нужно купить качественные подшипники...типа FAG, только главное на подделку не попасть.

я подшипники покупал везде разные и ставил и Fag и Ruville и китайский за 60 грн. и последний раз поставил NSK и KYO. В основном покупал подшипники у Членов клуба Ланос, не думаю что они продают подделку. У меня еще попутный вопрос может ли ЦАПФА разбивать подшипник. Т.к последний раз ставился хороший подшипник на новую ступицу и через 2 недели он начал гудеть???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я подшипники покупал везде разные и ставил и Fag и Ruville и китайский за 60 грн. и последний раз поставил NSK и KYO. В основном покупал подшипники у Членов клуба Ланос, не думаю что они продают подделку. У меня еще попутный вопрос может ли ЦАПФА разбивать подшипник. Т.к последний раз ставился хороший подшипник на новую ступицу и через 2 недели он начал гудеть???

Цапфа может если погнута.или кривые руки установщика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день столкнулся с проблемой, замены задних и левых и правых ступичных подшипников. Раз в месяц меняю то левую то правую сторону. Последний раз купил Японский подшипник NSK и поставил новую ступицу ( тормозной барабан) и через 2 недели опять подшипник начал гудеть. Мастер говорит что есть 2 пути решения или менять цапфу, или более координальный вариант это менять заднюю балку. Машина Daewoo Sens. У меня вопрос к специалистам как избавиться от разбивания ступичных подшипников???

Правильно регулировать их нужно,оставлять небольшой люфт колеса.

К примеру у меня тоже СЕНС,пробег за 300тык-подшипники еще родные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ладно бы я сам менял, так я уже менял 2 мастеров. При чём я не думаю что замены ступичных подшипников такая сложная замена. И к этому мастеру обращаются не только я, и такой проблемы ни у кого не встречалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ладно бы я сам менял, так я уже менял 2 мастеров. При чём я не думаю что замены ступичных подшипников такая сложная замена. И к этому мастеру обращаются не только я, и такой проблемы ни у кого не встречалось.

Ну тогда цапфу под замену
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Согласен.Мне его предложил знакомий продавец.И он устанавливается на жигулях. Фото в галереи

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И он работает .Недавно купил наш подшипник 301 закритий в натяжитель кондиционера старий отслужил без малого 5 лет НСК Корея.Так он день отработал покупал за 20 гр.Купил на ф.Виктория 2 шт по 10гр один словения другой прибалтийский.Установил словению пока работает.

KOYO-вот мегакачество подшипников!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ставил дешовый на натяжитель к кондиционеру.А вот роликовый на переднюю ось отходил после замены больше 70 т.км.Тоже загудел заменил на шариковый.А вот с другой стороны уже отходил 150 т.км с пасажирской стороны.Сзади стоят роликовые и вот как советуют их регулировать.Затянув слегка и покрутить вперед-назад что бы сели в свое место..Потом откручиваете и рукой- не ключем затягиваете.Заменяется как сам роликовый подшипник так и обойма-комплект.И незабыть смазать.Бывает что заменяют только сам подшипник без выбивания наружней обоймы.И сальник тоже заменить.

Змінено користувачем boss_maxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как поменять подшипник ступицы передний так, чтоб не делать развал? Раньше я менял снимая стойку в сборе, идет ли так на Ланосах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем снимать стойку,для замены вполне хватит шаровую с наконечником отсоеденить ну и вытянуть гранату отвести стойку в сторону,а дальше сьемником снял поставил.Зачем потом делать схождение?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как поменять подшипник ступицы передний так, чтоб не делать развал? Раньше я менял снимая стойку в сборе, идет ли так на Ланосах?

мне меняли 2 раза со снятием стойки и никаких разволов не надо было делать, все было отлично
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как поменять подшипник ступицы передний так, чтоб не делать развал? Раньше я менял снимая стойку в сборе, идет ли так на Ланосах?

Так и надо снимать стойлу в сборе - отсоединить шаровую, рулевой наконечник и опорный подшипник от кузова.

Регулировка развала на Ланосах не предусмотрена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и надо снимать стойлу в сборе - отсоединить шаровую, рулевой наконечник и опорный подшипник от кузова.

Регулировка развала на Ланосах не предусмотрена.

В том то и дело, что на Ланосе не менял, спрашиваю как по умному сделать, а то хлопцы на СТО могут развести 5 секунд. На VW если не снимаешь стойку - делай развал, если снимаешь - +1,5 цены. Вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем снимать стойку,для замены вполне хватит шаровую с наконечником отсоеденить ну и вытянуть гранату отвести стойку в сторону,а дальше сьемником снял поставил.Зачем потом делать схождение?

Ну смотрю как написано в руководстве:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем aksikus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем снимать стойку,для замены вполне хватит шаровую с наконечником отсоеденить ну и вытянуть гранату отвести стойку в сторону,а дальше сьемником снял поставил.Зачем потом делать схождение?

Если подшипник выпресовывают пвневмопресом, то стойку надо снимать или рычаг, а если есть съемник - то достаточно снять шаровую и снять гранату.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если подшипник выпресовывают пвневмопресом, то стойку надо снимать или рычаг, а если есть съемник - то достаточно снять шаровую и снять гранату.

Пневмопресом .ну вы батенька наверное на СТО работаете,в обычном гараже обычным съемником от ВАЗ 2108
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите может быть небольшая вибрация на педалях + гул когда тормозиш как у электромотора в троллейбусе если неисправен подшипник ступицы ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите может быть небольшая вибрация на педалях + гул когда тормозиш как у электромотора в троллейбусе если неисправен подшипник ступицы ?

Вибрация на педали это супорта или тормозной диск,если бы подшибник то и без торможения гудел.

Змінено користувачем Репин 71
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гул + вібрація , було подібне , і підшипники раньше сроку бувало починали гудіти.

В першу чергу звертати увагу треба на гуму, на диски і балансування.

Поки сам не перевірив, доти був впевнений шо все гуд: гума нова (фулда , 3-раз нові купляв) , диски ніби рівні , балансування сам бачив як робили.

Але після того як замінив гуму на дорожчу, і шиномонтаж знайшов по рекомендації --- все стало гуд.

Якшо гума крива, то задні підшипники починают гудіти на 5-10тис (в мене так було), передні витриваліші.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні поміняв підшипник передній. Купив "рідний" - DEAWOO, зроблено в Кореї, подивимося що то за Корея. Ціна - 140 грн. робота- 30 грн. Зняли стійку, пресом видавили, вставили, 20 хвилин роботи. Був здивований, коли продавець запитує = вам на 13 чи на 14 підшипник. В чому різниця, що там ступиці різні? Шось не те.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні поміняв підшипник передній. Купив "рідний" - DEAWOO, зроблено в Кореї, подивимося що то за Корея. Ціна - 140 грн. робота- 30 грн. Зняли стійку, пресом видавили, вставили, 20 хвилин роботи. Був здивований, коли продавець запитує = вам на 13 чи на 14 підшипник. В чому різниця, що там ступиці різні? Шось не те.

Корейского там аж ничего нет. Китайская подделка, т.к. не существует автомобильной корпорации DAEWOO, она обанкротилась и была приобретена GM. На будущее имейте в виду. Ну и "родное", сделанное в Корее это запчасти с лейблом GM, и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сьогодні поміняв підшипник передній... робота- 30 грн. Зняли стійку, пресом видавили, вставили, 20 хвилин роботи. Був здивований...

Я теж такою вартістю робіт здивований. Дуже здивований. Міняй хоч кожен день.

Лівий загудів на 48 тис., а правий - на 49 тис. Підшипники стояли ХАРПовські. Точно встановити який саме підшипник гуде, вдалося лише після почергового вивішування передніх коліс і розгоні коробки до 60 км/год. При цьому результат такої діагностики виявлявся протилежним припущенням, що робились після навантаження/розвантаження коліс під час руху автомобіля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.