Перейти до публікації

Клацает гидрокомпенсатор


ДДДимон

Рекомендовані повідомлення

Возможно замена.Я снимал крышку кл. и вытаскивал гидрокомпресор.Но двигатель 8 клап.Сам гидрик разборной\нужно немного повозится\может что попало под клапан.Посмотри в нете будову гидрика.

И роспредвал не снимался?А как их вынять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Здесь немного фото о ремонте головки.Снимал клапанную крышку.Стоит распредвал Под ним расположены рокера одной стороной упираются в клапан другой в гидрик.Поворачиваем распредвал что бы не зажимал снимаемый рокер.В рокере напротив гидрика глубокое посадочное место.Если надавить отверткой\вроде бы на гидрик\ то можно с усилием снять \рокер и вынуть на бок.Потом вытягивается и сам гидрик\для ремонта или замены\У меня была лопнула пружина клапана.Так пришлось снимать распредвал.по другому никак не заменить.При розсухаривании клапана- саму головку прижимали 2 мя болтами\что бы не сорвать прокладку под головкой\.И не снимая головки произвели замену пружины Фото в галереи.Герметик использовали только под корпус распредвала.По времени 2-4 часа неспеша.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот хорошая статья

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И вот взято тут

Змінено користувачем boss_maxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема при запуске на холодную в течении где то двух минут подстукивает гидрик (звук увеличеного зазора в клапане) когда двигатель прогревается звук уходит. Машине полтора года пробег 15 тыс масло midland avanza 10w40. Подскажите из за чего это может быть и какие последствия? И как вообще работают гидрокомпенсаторы в нормальном состоянии?

Змінено користувачем Андрей ZP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У моего друга вознкла проблема на нексии,говорю давай у жены моей спросим-зимой в слякотную погоду звонкий стук на холодную,а потом тихо,-жена ответила,-Петя-масло долей! Спрашиваю,а че так с маслом?маловато??? А он-да прокладка сифонит с клапанной и на коллектор и запах в салоне!

У меня на одном моторе,взял через знакомого б/у после установки промывку,потом полусинтетику-завели стучит г/к-мотористы:поезди может промоется,кореш-у меня 2 года стучит У меня на 2года не хватило,залил промывку для мотора-ждем и дождались,(жена настаивала-поменяй-неуспел)оторвало вып/клапан 2часа ночи и 300км от дома-ехали на похороны!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема при запуске на холодную в течении где то двух минут подстукивает гидрик (звук увеличеного зазора в клапане) когда двигатель прогревается звук уходит. Машине полтора года пробег 15 тыс масло midland avanza 10w40. Подскажите из за чего это может быть и какие последствия? И как вообще работают гидрокомпенсаторы в нормальном состояни

гк работают тихо , когда забиваются каналы на гк начинают стучать

поэтому я их промыл бензином и продул .

вставить их лучше попонятиям с микрометром , я вкинул наугад , угадал ,шепчет

масла использую лайт и супер лайт 10в40 но до легких масел у меня был нанопротек 3р

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня похожая проблема. Взял Б/У ланос 1,5, 2005-го года, поляк, движка работала как нада, через неделю, заменил масло Shell Helix 10w40, до этого лили какое то немецкое Pinossol 10w40. Утром после замены масла завожу, начинаем стучать что то, через 30 сек пропало, после этого при запуске движки, слышно легкое поклацывание. Сегодня утром запускаю движку, и снова этот неприятный стук, который прошел в течении 10 сек, вчера по трассе 120-130 ехал. В добавок ко всему, тепешь слышно клацанье клапанов на оборотах 2000-2500 тыс. Что делать? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Запуск при минус 15, двигателю 55000 прбег

Первый мороз, проверил охлаждайку, а то были сомнения.

масло 5W40.

Гидрокомпенсаторы стучат пока нет давления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Статья

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мороз при первой заводке тоже стучат гидрики. Обычно стучат секунд 10, но меня это напрягало и приспособился так - завёл, если застучали - сразу глушу, через 3-5-7 сек.(пока РХХ одумается) завожу снова и обычно уже тишина. Масло только синтетика, пробег 185тыс.

Не знаю, правильно ли делаю? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часик добрый всем.Всегда лил Энеос с интервалом замены 7-9 тыс.Весной залил Ликви (ситуация вынудила) и через 6 тыс. застучал гидрик.

Сразу заменил масло на KIXX.Тишина,будем слушать.Пробег 96 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

у кого гидрики стучат и влом чистить их , меняйте маслофильтр на колан 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Подскажите пожалуйста как убрать клацанье гидрокомпенсатора. Масло в норме, а он клацает зараза.

У меня борьба с гидрокомпенсатором закончилась заменой ремня и натяжного ролика кондиционера.

Расслоился, часть зубьев повыпадала и звук издавал с такой же частотой.

Из салона слышно было после 2000 об/мин

Змінено користувачем Танкист
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

машина ланос 16 клопов.

Так получилось что я собирал с двух моторов один, после притирки клапанов собирал головку (это первая машина с гидриками в моторе)

Суть дела, при сборке с гидриков текла черная жижа  (скажу честно я забил на это дело) и собирал как есть, Итог: машина завелась поработала 5-7 секунд и умерла, компресии ноль. Метки на месте.

Правильно ли я понимаю что у меня сейчас зависшие клапана из-за забитых перекаченных гидриков?  

Змінено користувачем san4oZP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Подскажите, какие могут быть последствия для двигателя от стучащих гидрокомпенсаторов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

усилиный износ грм из за ударных нагрузок тоесть вместо плавного перекатывания и мягкого закрытия мы получаем клац

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вы не путаете удары клапанов и клацание гидриков?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гидрокомпенсатор компенсирует тепловой зазор в грм. Таким образом если гидрик цокотит то есть зазор выше допуска, сотвответсвено идет  ударная нагрузка на рокер (если он есть) и распредвал, при критических износах гидрика страдают седла клапанов. И все и за того что нет плавного перекатывания по кулачку распред вала. В системах где отсутствует гидрик

профиль кулачка распред вала сделан более пологим штоб при регламентных зазорах происходило "безударное" соприкосновение распредвал клапан.

а удар клапана происходит в любом случае только в одном мы ево не слышым (регламентная робота) а в другом слышим (особенно по поршням)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

У меня тоже цокотит где-то год............заводишь на холодную - оборотов 1300 тишина , как падает до 1000 начинает подстукивать гидрик , пока не прогреется и обороты не станут 850 , потом тишина. Летом не наблюдается, осенью и зимой ..грубо говоря от +5 и ниже....пока ничего не делаю, но кошки на душе скребут)))) Не прогрессирует вроде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет, давно не писал, проблем не было ;)

Но на днях повторилась ситуация, как и 7 лет назад.

Завожу машину утром и четко слышу звук стучащего гидрика, секунд 30 и стук пропадает на пару дней, сегодня опять появился на 10 сек. На прогретом двигателе естественно тишина. 

 

Не знаю, как решил вопрос топик-стартер, но у него и у всех у кого стучит только 1 гидрик на 99% , как и у меня забит центральный масляный канал в ГБЦ.

 

Мужики-мотористы, посоветуйте, как промыть? Залить синтетику,  погонять на ней? Или промывать двигатель промывками или же снимать ГБЦ и чистить?

 

На сегодняшний день: пробег 140000, Масло ZIC 10в40, фильра не помню, сильно дешевых не покупаю.

Змінено користувачем stepan_direktor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 26.12.2016 в 14:57, вадим питерский сказал:

У меня тоже цокотит где-то год............заводишь на холодную - оборотов 1300 тишина , как падает до 1000 начинает подстукивать гидрик , пока не прогреется и обороты не станут 850 , потом тишина. Летом не наблюдается, осенью и зимой ..грубо говоря от +5 и ниже....пока ничего не делаю, но кошки на душе скребут)))) Не прогрессирует вроде...

Не прогрессирует, но канал забит! и у крайнего гидрика масянное голодание, от сюда стук. Гидрик, хрен с ним, как по мне, а вот распредвалу это может не понравится...Короче, это болячка данного движка, погуглите, я больше встречал про Нексии, но двиг тотже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Здравствуйте. Помогите советом. Авто Ланос 1,5 2012г.в. 8миклапанный 40 тыс. пробег. Подошло время, заменил масло, вскоре застучали гидрокомпенсаторы из-за этого некачественного масла, снова заменил масло, масляный фильтр, влил присадки, проехал около 500 км. - ситуация не изменилась. Несколько дней назад поочередно повытягивал все гидрокомпенсаторы, они были сильно залипшие в мазуте, которую с трудом удалось почистить в керосине, чистил гидрокомпенсаторы как снаружи, так и внутри. После установки назад, завел авто и кратковременно двигатель работал без посторонних шумов, но потом опять появился какой-то цокот, который не исчезает при езде и прогреве двигателя. Попробовал понадавливать гидрокомпенсаторы, чтобы убедиться, что они закачаны как положено - все закачаны, не продавливаются. В чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 яке масло спочатку залили після якого почалися проблеми і яке після нього? 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 яке масло спочатку залили після якого почалися проблеми і яке після нього? 

Полусинтетика была в обоих случаях, марку сейчас назвать затрудняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 видно двигун у сильному мазуті від того масла...

Пробуйте синтетику 5в30 залити але оригінал а не підробку і не у тому місці брати, де ви попереднє масло купували..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.