Перейти до публікації

Клацает гидрокомпенсатор


ДДДимон

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Подскажите пожалуйста как убрать клацанье гидрокомпенсатора. Масло в норме, а он клацает зараза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно замена.Я снимал крышку кл. и вытаскивал гидрокомпресор.Но двигатель 8 клап.Сам гидрик разборной\нужно немного повозится\может что попало под клапан.Посмотри в нете будову гидрика.

Змінено користувачем boss_maxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да сам гидрик то снимается не сложно.. Только вот чтобы его снять нужно вытащить один из распредвалов. А осюда снятие ГРМа, отпускание помпы при этом, короче пол двигателя разобрать надо :).. А ведь потом еще и собрать надо :)

Попробуй поменять масло на синтетику для начала!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Синтетика это 5w 40? Перед заменой промыть двигатель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Подскажите пожалуйста как убрать клацанье гидрокомпенсатора. Масло в норме, а он клацает зараза.

Якщо все ж таки буде потреба замінити гідрокомпенсатор, раджу скористатись сайтом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем паша25
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Синтетика это 5w 40? Перед заменой промыть двигатель?

Да 5w 40, промывать можно, но не обязательно.Лучше масло поменять не через 10 тыс а через 3-5тыс. км

Кстати желательно взять масло одной марки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток! У меня та же проблема - клацание гидрокомпенсаторов на оборотах от 2х до 3х тысяч. Прошу совета: если поменять марку масла езжу на Вульф10в40 - поменять на более дорогую но тоже полусинтетику, пропадёт ли звук клацания? Нужна ли при этом промывка? И есть ли вообще в этом смысл?

Р.S. Клацать начало на 32х тыках щас 68...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне на первом ТО на укравто залили кастрол полу синт. Я когда приехал домой бил в шоке двиг работал как раздолбаныйдизель. А утром когда завел на холодную (летом) из под капота доносился такой стук и цокот что сердце кровью обливалось.Почитав форум и послушав советы друзей спрыгнул с гарантии купил в атл синтетику мобил 1 и промывку и заменил масло сам. Когда завел мотор радости небыло предела он реально в два раза стал тише и мягче работать.Но у меня 1.6 16.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замечал нечто похожее под капотом на холостых оборотах. Ездил все время на полу синтетике. Залил синтетику и как то сразу и не обратил внимание, что пропал клацающий звук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все знакомые мотористы в один голос говорят что качество масла для гидрокомпенсаторов играет решающую роль. Свои слышу только зимой первые пару секунд после запуска. Езжу на синтетике, есть вещи на которых не стоит экономить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осмелюсь заверить на 90%, что если это действительно цокотит гидрокомпенсатор,то замена масла - как мертвому припарки.. Иными словами - не поможет. Только замена. У нас на ауди сотке 2.8 цокотали, 2 замены масла + присадка от Ликви Молли "Стоп шум гидрокомпенсаторов"-эффекта ноль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Р.S. Клацать начало на 32х тыках щас 68...

Что-то как-то очень уж рано вы начали полусинтетику лить. До 80 тык. желательно лить синтетику. Чисто мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык задним умом все сильны! Здесь интересует есть ли смысл пробовать радикальной сменой масла устранить шум г\к, если "как мертвому припарки"- то имеет место всё-таки замена гидрокомпенсаторов полностью причем всех. Просто интересно сталкивался ли кто с аналогичным и способы устранения путем не сильно больших затрат.

P.S. Гидрокомпенсаторы 680 грн. замена-? не знаю сколько денег, сам не осилю (снять распредвал, ремень грм и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня уже 20тыс торохтит один гидрик на холодном двиге при оборотах 1500-2500. Смена масла на помогает. Да я сильно и не парюсь. Пока на холодном двиге на холостую и на горячем не торохтит, то ничего делать не буду.

Конечно если двиг работает как трактор, то тут тянуть нельзя :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Начали цокотеть Г/к на 52 т.к.

масло меняю каждые 6-7 т.к. с новой машины лью - Comma - 10W40

Когда загнал к мотористу сказал, что раз уж разбирать то и ремень-помпу-ролик поменять желательно,

когда он разобрал двиг, то оказалось что не 1 г/к, как он думал мягкий (не держит масло) а 6, - поменяли 6 г/к.

Машина все равно "цокотит", но не постоянно как раньше а .... больше не "цокотит" ...

Как сказали на другой СТО - г/к - это болезьн каждого 3 ланоса ... бывает заводской брак - пружинка ломается, и шарик не держит ... а вообще масло

поежжу еще пару дней, послушаю, если не пройдет, поеду пусть еще поищут :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

У Liqui Moly есть присадка для устранения шумов гидрокомпенсаторов.

Ее можно заказать на exist.ua каталожный номер - 3919.

(Может использоваться как промывка масляной системы.)

Будут бабки - звони, оттопыримся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Привет.

У Liqui Moly есть присадка для устранения шумов гидрокомпенсаторов.

Ее можно заказать на exist.ua каталожный номер - 3919.

(Может использоваться как промывка масляной системы.)

Будут бабки - звони, оттопыримся.

мне эта присадка не помогла. Стучит на холодном 3 минуты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

присадка лично мне помогает и не раз вот только гидрокомпенсатор обычно стучит на холодную пока не прогреешь и как правило при пробеге 8тыс после замены масла.Стараюсь перед очередной заменой масла на 9тыс залить присадку Хадо в квадратной баночке там как раз на два раза хватает.Есть еще в круглых но я не покупал.Масло наверное очень плохое вот они и стучат.Стараюсь покупать масло у диллера укравто но не всегда больно уж дорого у них синтетика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после гидроудара,забыл, когда собирал головку продавить гидрокомпенсаторы.результат один торобанит.остальные уже прошли 189тык молчат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

РАССКАЖУ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ :)

МОТОРИСТ СОВЕТОВАЛСЯ С КЕМ ТОЛЬКО МОЖНО ВСЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ - НА ПРОБЕГЕ 50 Т.К. НЕ МОГУТ ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЬ И ЗАТОРОХТЕТЬ, ФИЛЬТР И МАСЛО ПОМЕНЯЛ, ВРОДЕ ЗАТИХЛО, НО НА УТРО ТОЖЕ САМОЕ, ПОМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА - 4АТМ., СКАЗАЛИ НУЖНО "ПРОКАЧАТЬ" КИЛОМЕТРОВ 80 ПРОЕХАТЬ ... СЪЕЗДИЛ НА МОРЕ , НА СКОРОСТИ - ТИХО, НО С УТРА ТОЖЕ САМОЕ... :(

КОРОЧЕ ЗАГНАЛ К МОТОРИСТУ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ, ОН ГОЛОВУ ЛОМАЛ, ВЗЯЛ СТАРЫЕ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ А ПОТОМ НАШЕЛ ЕЩЕ ОДНОГО МОТОРИСТА ПОСТАРШЕ И ТОТ ВСПОМНИЛ ЧТО ОДИН РАЗ У НЕГО БЫЛ СЛУЧАЙ .. И ДАЛ КНИЖКУ ОТ ПЕРВЫХ ЛАНОСОВ, КОРЕЙСКИХ, В КОТОРОЙ БЫЛА СХЕМА МАСЛЯНЫХ КАНАЛОВ В ГОЛОВКЕ БЛОКА, А ТАКЖЕ СВЕРЛОВКА И ЗАГЛУШКИ ТЕХНИЧЕСКИХ ОТВЕРСТИЙ. ОН ВЫКРУТИЛ ГЛУШКУ, А ТАМ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ЕЩЕ ОДНА НО ОНА ВЫПАЛА, ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОХО ЗАКЕРНИЛИ ИЛИ БРАК, И ИЗ-ЗА ЭТОГО МАСЛО ПОД ДАВЛЕНИЕМ НЕ ШЛО К ГИДРОКОМПЕНСАТОРАМ И НЕ НАКАЧИВАЛО ИХ!!!!!!

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ, ОБОШЛИСЬ БЕЗ СНЯТИЯ ГОЛОВКИ, ТЕПЕРЬ НА СТАРЫХ ГИДРОКОМПЕНСАТОРАХ ШЕПЧЕТ, КАК И РАНЬШЕ. :yahoo:

МОЖЕТ МОЙ ОПЫТ КОМУ И ПОМОЖЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

У Liqui Moly есть присадка для устранения шумов гидрокомпенсаторов.

Ее можно заказать на exist.ua каталожный номер - 3919.

(Может использоваться как промывка масляной системы.)

Будут бабки - звони, оттопыримся.

Заливал. До одного места. Не помогает. Как торохтел на холодную так и торохтит. Звук такой как будто ктото ключем по металу цокотит. Как двигатель прогреется так и нет ничего. Непонятно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.