Slavko

Бесполезный тюнинг.

В теме 241 сообщение

lУ меня всяё в серебре.

Дык у меня тоже. Поэтому долго искал пластиковые молдинги в серебре - оказалось то, что надо. Но это уже дело личное.

П.С. За подрулевые с лачетти согласен. Лично мне денег жалко за них отдавать:P

Поделиться сообщением

Я тоже согласен за подрулевые с Лачетти. Стоковые нормальные.

Поделиться сообщением

Есчё считаю бесполезным регулируемую рулевую колонку.

Если человек крупный-большой то полезно.

А если среднестатистический то это лишняя трата денег.

Повторюсь что все мои посты лично моё ИМХО.

Поделиться сообщением

Также считаю ненужным правое электрозеркало.

Как показывает практика то вы его настроили один раз и всё.

Поделиться сообщением

У меня обое зеркал с подогревами и моторами, иногда пользуюсь ими.

Да и салонное зеркало с автозатемнением явно не лишнее. Излишеством не считаю, да это и не туненх, просто одна из опций, вот весел корректоров в дверях уже не воспринимаю. Да и рег. колонкой пользуюсь постоянно, удобно на средних и больших расстояниях положение руля менять.

Поделиться сообщением

Как кому, а мне подрулевые с Лачетти,нравятся- и дизайном, и мягкой работой. И регулировкой паузы... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Igr44 Игорь я согласен с подогревом и затемнением (достали уроды).

Поделиться сообщением

Однозначно так и есть, очень жаль что такое с завода не ставят.

А у меня счас еще и парктроник с реверсивным отображением в этом зеркале , блин, только сейчас оцениваю, думаю, почему этого не поставил раньше. :)

Поделиться сообщением

или соседи по стоянке двери открывают широко. Я бы наклеил но жена исходит пеной в припадке что я попорчу белую машину.

На следующий день после покупки машины на рынке купил молдинги, думал на выходные поставлю, а в пятницу "одно мудило", точнее его "стройная" жена вылазя с Такумы на стоянку у...ла мои двери, на машине которой было 3 дня, (тупость людей меня убила на повал - сказали, что это не они и что в этом такого!?), но обидно было, что молдинги лежали на заднем сидении :shecry:

Я бы тоже молдинги наклеил (на стоянке могут побить двери) но под стиль авто они не вяжуться.

А мне нравится, к тому же рамки дверей, зеркала, мухосралка и решетка радиатора - тоже черные, поэтому нормуль смотрится.

А по теме - считаю бесполезной вещью - воздухозаборник на заднем стекле, во время дождя стекло не обдувается от капель воды,но из + не так солнышко светит, а также молдинги на бамперах - уродство редкосное и бесполезное.

Поделиться сообщением

Также считаю ненужным правое электрозеркало.

Как показывает практика то вы его настроили один раз и всё.

Тут уже кому как... Я паркуюсь на маленьком участке с 90 градусным поворотом задним ходом. Каждый раз опускаю зеркало, чтобы видеть торчащий фундамент. Раньше я тянулся за рычажком зеркала, а сейчас как белый человек жму кнопочки.

Поделиться сообщением

Із своїх покупок і доробок вважаю потрібними:

1) литі диски (хоча більше для зовнішнього вигляду і щоб не морочитися із ковпаками);

2) заміна стокових амортизаторів по кругу на SACHS (газ-масло);

3) задні склопіднімачі (передні були у базі);

4) щітки двірників (безкаркасні);

5) повторювач поворота LANOS-SENS білий DEPO (естетика однако);

6) підсилені пружини.

НЕПОТРІБНО:

1) розтяжка на передні стійки;

2) лампочки Philips X-treme Vision H4 12V 60/55W (ефект порівняно із стоком - мізерний);

3) проставки під пружини (перед) - валяються у гаражі;

4) наклейки і різного типу наліпки - під настрій, а згодом знімав (до речі для зняття слідів двостороннього скотчу дуже ефективний засіб для видалення бітумних плям "Decabit");

5) обшивка руля (шкіра) - типу зроби сам, а сам так не зробиш, як майстер за 350 грн.;

6) замок на кермо Mul-T-Lock.

Поделиться сообщением

Из ненужного - электроподогрев зеркал( сделал и ни разу не пользовался, зимы не те), сабвуфер - использую сейчас как будку для кота), флокирование задней панели за сидушками (флок за 3 года выгорел), подсветка днища( при моем клиренсе поразлеталась за год, да и домкрат не влазил)

Из нужного, но неудачного - грустная попытка срастить метал и стеклопластик при тюнинге кузова (поотставало кругом), попытка сделать бампер не из цельного куска стеклопластика, а слепливая его из многих кусков.

Из нужного и удачного - установка кованых 15" дисков на проставках (расширение колеи), укороченные усиленные пружины и аммортизаторы KONI(занижение 40/60мм), биксенон линзованный.

Поделиться сообщением

Тормоза Ланоса нуждаются в тюнинге, на стоке ездить опасно.

Не знаю, что за тормоза у тебя, но я стоком очень доволен. Есть с чем сравнивать. Хотя некоторые говорят, что зад в юз срывается. У меня даже на самых экстремальных вытормаживаниях машинка себя адекватно ведёт

Изменено пользователем Sash
Мультицитирование.

Поделиться сообщением

100% не вижу в тормозах никакой проблемы....

АБС хотелось бы конечно а вот тормоза норма

Поделиться сообщением

на сегодня сплю и вижу

1.ГУ

2.Кондей

3.не особо нужно но не помешало бы Линза с глазками Ж5

Поделиться сообщением

Тормоза поменял бы только из-за стука суппортов.

Хочу добавить в список ненужного регулируемую короткоходную кулису КПП на подшипниках. Переделать родную дешевле, и не гремит.

Поделиться сообщением

НЕПОТРІБНО:

2) лампочки Philips X-treme Vision H4 12V 60/55W (ефект порівняно із стоком - мізерний);

со многим с тобой не согласен и в частности вот с этим - разница просто колоссальная. От температуры света до положения пучка на дороге. Если ты этого не заметил, то отполируй и настрой фары.

Поделиться сообщением

Согласен полностью!

Пхиллипсы почти такие по эффективности как и осрам найт брейкеры. А они светят на порядок лучше стоковых. И не заметить этого просто невозможно.

Поделиться сообщением

поддерживаю за лампы. поменял каую то нарву на осрам найт брейкер разница бешеная. в Бж есть видео на которых видно разницу.

Поделиться сообщением

НЕ знаю, как могут не устроить стоковые тормоза. И на них еще якобы опасно ездить... Люди, вы чего? Тормоза отличные. Ездил и по серпантинам, перевалам и тд. Везде хватало. Просто некоторым ездить надо поучиться, и помнить, что для ланоса по трассе крейсерская скорость 110-130 кмч. До этих пределов тормоза ведут себя вполне адекватно. А некоторые разгонят машину до 150-160 и хотят остановить ее за 3 метра.так не бывает.Не думаю, чтобы на зыводе установили "неадекватные тормоза".

Поделиться сообщением

Rom79 +100.

На скорости 110-130 км/ч нормально ведут себя стоковые тормоза!!

Изменено пользователем jasonua

Поделиться сообщением

ДИСТАНЦИЯ А ТОРМОЗА СУПЕР, ППЛЮС ЕСЛИ РЕЗИНА НЕ ЛЫСАЯ КАК У МЕНЯ ТАК ВООБЩЕ БОМБА!

ГУ ВОТ ЭТО СИЛА!!!!!!! :shecry:

Поделиться сообщением

Все, кто хвалят стоковые тормоза - сядьте за руль автомобиля класом выше и прозреете от того, как должен останавливаться автомобиль. Подтверждение тому - одноклубники ставят ЗДТ, диски увеличенного диаметра не просто так.

Поделиться сообщением

а если сесть классом выше то и динамика офигенная по сравнению с нами....

для нашей динамики и этих тормозов за глаза...

Поделиться сообщением

Не будем отходить от темы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу