Перейти до публікації

Попробуйте объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть".


stranger

Рекомендовані повідомлення

Русский язык очень сложен.

Например слова «охрана» и «защита» этосинонимы, а «правоохранительные» и «правозащитные» органы антонимы.

Почему-то в русской речи предисловия типа«не хочу тебя огорчать», «не хочу тебя обижать», «не хочу тебя учить»оборачиваются совершенно обратным!

Языковой «взрыв» для иностранца:

— Есть пить?

— Пить есть, есть нету.

Попробуйте объяснить иностранцу фразу"Руки не доходят посмотреть".

Химфак. — fuck him.

Почему фраза «Профессор завалил студентана экзамене» не вызывает такого леденящего ужаса, как фраза «Студент завалилпрофессора после экзамена»?

Иметь жену — директора банка и иметь женудиректора банка. Одна чёрточка, а какова разница!

В зависимости от того, лóжат плитку иликладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.

Оказывается, в ряде случаев от заменыбуквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, "выпиливсе" или "выпили всё", "в суете сует" или "всуете суёт"…

Приемная комиссия в театральном институте.Абитуриентке говорят:

— Девушка, а изобразите-ка нам что-нибудь эротическое, но с обломом в конце.

Абитуриентка, не долго думая:

— А! Ааа! Аааа! Ааа-а-аапчхи!

Законченное предложение из пяти глаголовбез знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купитьвыпить".

— Папа, а слова ТРУДНО, СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО —это синонимы?

— Нет, сынок! ТРУДНО — отказаться от предложения выпить. СЛОЖНО — рассчитатьсвою оптимальную дозу. А ТЯЖЕЛО — это уже утром.

Профессор филологии:

— Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно каксогласие.

Студент:

— Это просто! "Водку пить будете?" — "Ах, оставьте!"

Змінено користувачем Евгения
изменила шрифт. Глаза чуть не выпали
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он нас веселит :lol: :rofl: :lol:

А мне недавно родня с Москвы спрашивает а как переводиться с украинского АВЖЕЖ я ржал а перевести несмог. :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он нас веселит :lol: :rofl: :lol:

А мне недавно родня с Москвы спрашивает а как переводиться с украинского АВЖЕЖ я ржал а перевести несмог. :D:lol:

А почему не смог перевести?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Авжеж - АТО!

Знакомая рассказывала, мол приходит дядько-чистый кацап озадаченный, говорит, представляешь, попросил новенькую Свету\Оксану\Валю что-то там ему принести, а она обозвала заразой и пошла куда-то :(

Обьяснили, что имелось ввиду: ЗАРАЗ - тобто , "сейчас" :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не ошибаюсь, то авжеж переводится как конечно

Конечно--це звичайно! Еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Bazart а АТО как переводиться АВЖЕЖ это слово а АТО это изречение Кацапы этого непонимают. У них же ни ШО а ЧЕ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ответил я им что АВЖЕЖ это тоже самое что и ОТОЖ и мы вместе ржали. :lol: :rofl: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

В английском тоже есть фразы, которые на русский в принципе без потери смысла не переводятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

"Авжеж" по украински именно "КОНЕЧНО" (Всм. Да, несомненно, безусловно). Руссинизм "АТО" есть в своем смысле и в русском и украинском языках и имеет смысл, который можно передать таким выражением как" а ты что (как) думал?"

"Авжеж" и "Ато" это "две большие разницы"

Аминь! (Что означает: и да будет так!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях остановились в Житомирской обл на Воге кофе попить , очередь , стоим обсуждаем витрину ( на русском ) подходит наша очередь - "Здраствуйте , два американо пожалуйста" бармен - " Доброго дня, вам з молоком чи без?" Я - " одне , будь ласка, з молоком, інше без " бармен " Добре , зараз зробимо" и тут же кричит колеге " Вааасяя, сделай два американо, один с молоком ,другой без ! " ну мы естессно зависли, :unsure: так и не поняв в чем же подьебка прикол то был :crazy: Спросили у бармена , заулыбался и отморозился :crazy:

Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Авжеж" по украински именно "КОНЕЧНО"

Я б уточнил: "КОНЕЧНО ЖЕ". Как само собой разумеющееся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях остановились в Житомирской обл на Воге кофе попить , очередь , стоим обсуждаем витрину ( на русском ) подходит наша очередь - "Здраствуйте , два американо пожалуйста" бармен - " Доброго дня, вам з молоком чи без?" Я - " одне , будь ласка, з молоком, інше без " бармен " Добре , зараз зробимо" и тут же кричит колеге " Вааасяя, сделай два американо, один с молоком ,другой без ! " ну мы естессно зависли, :unsure: так и не поняв в чем же подьебка прикол то был :crazy: Спросили у бармена , заулыбался и отморозился :crazy:

Ахахх, прикол! Ну может, это такой суржик житомирский - одно предложение по-русски, одно - по-украински:lol:

А кофе на Воге - буэээ...

Змінено користувачем Fira177
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

На днях остановились в Житомирской обл на Воге кофе попить , очередь , стоим обсуждаем витрину ( на русском ) подходит наша очередь - "Здраствуйте , два американо пожалуйста" бармен - " Доброго дня, вам з молоком чи без?" Я - " одне , будь ласка, з молоком, інше без " бармен " Добре , зараз зробимо" и тут же кричит колеге " Вааасяя, сделай два американо, один с молоком ,другой без ! " ну мы естессно зависли, :unsure: так и не поняв в чем же подьебка прикол то был :crazy: Спросили у бармена , заулыбался и отморозился :crazy:

та просто наверное с клиентами обязан общатся на украинском,а сами междусобойчиком как угодно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шрифт дурацкий-глаза ломает.

прочитал только первое.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.