Перейти до публікації

тормозные шланги


ara2161

Рекомендовані повідомлення

 

Ну или поискать оригинальный K&K - самый оптимальный вариант цена-качество.

Так в том и проблема, что с надписью K&K их нет, идут КИКовские с надписью  R&A. Перешерстил у себя в городе почти все точки по продаже запчастей, и в интернете -- все продают КИКовские с надписью  R&A. Хотя на рынке видел, шланги на москвич (помоему) с надписью  K&K.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Есть Ланос 2010 г.в. Никакого GM там не стоит и в помине. Стоит что-то отечественное с желтой продольной полосой. Пробег 45500,00. 

Вот в таком виде оно после пяти лет:

b9c5cb839ac9.jpg

 

 

3582d07ee851.jpg

Это шланг Украинского производства. У меня тоже такие стоят, пробег 110тыс., ну и примерно так же уже потрескались. Кстати интересно узнать -- в разрезе слой армирования с проволоки или нитки, по фото не пойму.

Змінено користувачем Юрич
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже заказал венгерские 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Посмотрим сколько походют...


Это шланг Украинского производства. У меня тоже такие стоят, пробег 110тыс., ну и примерно так же уже потрескались.

А че ж не меняете? Стремно как то ездить с потрескавшими...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня переднии когда менли официалы поставили вот такие: tf69y0-3506060-04/003.00 (артикул). И шо бы это значило? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

А че ж не меняете? Стремно как то ездить с потрескавшими...

Ищу оригинал  K&K. Родные может потрескались ещё 50 тыс. назад, то при таком раскладе они ещё 50 тыс. пройдут  :lorry: . На польском ланосе, тоже к 100 тыс. были потресканые, как на фото в начале страницы. Фиг его знает что покупать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня переднии когда менли официалы поставили вот такие: tf69y0-3506060-04/003.00 (артикул). И шо бы это значило? :shock:

Шланг производства Украины Автозаз:

58331427_w640_h640_pc240022.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шланг производства Украины Автозаз

Понятно. Спасибо. Уже 2 года прошли. Пока в отличном состоянии.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всего представленного на Деталях я бы взял Венгрию R&A. У меня передний от них стоит - пока все ок.

GM судя по фото - то тот же R&A.

Ну или поискать оригинальный K&K - самый оптимальный вариант цена-качество.

Купил на деталях вергерские шланги. На самом шланге пишет R&A , а не лейбе бумажной которую прилипили к шланге надпись красным K&K. И еще есть написано opel там где штрих код. Вобще ничего не понятно... :shock:  На вид и ощуп шланги - БОМБА. :hi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Родные начали трескаться через пару лет, еще немного и на них было страшно смотреть. Почитав тогда отзывы, купил на деталях К&К, стоили совсем не дорого (вроде 90грн пара) и это настораживало, но прошло уже года 3 точно и на них ни единой трещинки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Подскажите. Сегодня при замене подшипника ступицы увидел, что треснула внешняя оболочка на правом переднем и заднем шланге. После завтра очень нужно ехать 200 км. в одну сторону. Менять времени уже нет. Что с ним можно сделать?  Может герметиком каким попробовать залить трещину?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

А смысл герметиком заливать резину? Ничего не даст. Тормозуха течет в трубке посредине шланга. Там выше в теме фото есть. Я после того как заметил, что потрескались прошел еще 4 тыс. Так что не партесь - едьте себе спокойно. А приедете - поменяйте)))

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Кто подскажет по качеству оригинальных шлангов украинского производства (те которые идут сейчас на конвеер)? Стоит ли брать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cудячи по форуму, ніби власники нових зазів не жаліються...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Кто подскажет по качеству оригинальных шлангов украинского производства (те которые идут сейчас на конвеер)? Стоит ли брать?

Или вот такие 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 как вариант. У меня стоят ззади такие. А спереди заводские уже 3 года. И те и те работают нормально и не траскаются пока)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Те, которые якобы венгерские КиК, но на самом деле непонятные РиА в упаковке от КиК, которые в интернете пишут, что галимый китай?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Те которые мастер ставил и сказал, что качество нормальное. А в интернете много чего пишут. И что дальше?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да уже запутался с этими брендами.

а чего вы спереди такие не поставили, если говорите, что хорошие?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

А потому шо смысла нету... Еще заводские нормальные. :)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вставлю и я свои пять копеек. У меня лань 1.6 у товарища 1.5 2008г выпуска, обе брали с магазина, гаражное и уход соответствующий( он работает на автостанции развальщиком я инженер-механик) так вот у меня тормозные в идеале, а у него передние под замену- не потрескались а вздулись гулями, при сравнении оказалось что у него они короче на несколько сантиметров и при выворотах видимо имели натяжение и как следствие разрыв и деформацию. Выявили даже сразу не с осмотра а с того что как то стала мягче педаль т.е. при нажатии тормоза гуля раздавалась(((. Вот такая вот фигня. Машины с АВСом поляки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И на какие товарисч собирается менять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

купил себе оригинальные передние шлангочки. начал откручивать гайку (которая вкручивается в шлангочку), специальным ключём ( который болтом поджимается), не могу сорвать, ключь начинает потихоньку проворачиваться и могу слизать грани.

может кто откручивал такие закисшие гайки надежным инструментом? подскажите. боюсь ,чтоб не покупать еще трубку от цилиндра до шлангочки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я откручивал таким ключом с болтиком. Причём ключ у меня такой на "11",а надо на "10". Тоже думал испорчу грани,ну ничего,махнул рукой,чуть поднатужился и "клац",всё получилось))

 

Но правда у меня машина провинциальная,соли зимой не видит,поэтому всё всегда под низом откручивается как-то легко))

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

ну вот. а я уже трубку заднюю поменял(. начал менять задние цилиндры... ничего не откручивалось, пришлось резать трубку и откручивать накидной головкой(там где еще не слизало).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил себе оригинальные передние шлангочки. начал откручивать гайку (которая вкручивается в шлангочку), специальным ключём ( который болтом поджимается), не могу сорвать, ключь начинает потихоньку проворачиваться и могу слизать грани.

может кто откручивал такие закисшие гайки надежным инструментом? подскажите. боюсь ,чтоб не покупать еще трубку от цилиндра до шлангочки.

Очистите от грязи гайку, побрызгайте WDшкой, капните пару капель тормозной жидкости.

Сам тормозной шланг, чтобы не прокручивался, можно придержать (есть место для ключа на 19, по-моему).

 

Либо на  СТО :)

Себе откручивал таким ключем:

a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

та там столько уже напшикано типа "вэдэшка", что))... езжу, остановился, попшикал. потом еще раз через пару днейи т.д.

разве что тормозухой не пробовал смазать.

а ключем пробывал тем, что с двух сторон ключу (9-11, 8-10 и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.