ara2161

тормозные шланги

В теме 189 сообщений

Ну или поискать оригинальный K&K - самый оптимальный вариант цена-качество.

Так в том и проблема, что с надписью K&K их нет, идут КИКовские с надписью  R&A. Перешерстил у себя в городе почти все точки по продаже запчастей, и в интернете -- все продают КИКовские с надписью  R&A. Хотя на рынке видел, шланги на москвич (помоему) с надписью  K&K.

Поделиться сообщением

Есть Ланос 2010 г.в. Никакого GM там не стоит и в помине. Стоит что-то отечественное с желтой продольной полосой. Пробег 45500,00. 

Вот в таком виде оно после пяти лет:

b9c5cb839ac9.jpg

3582d07ee851.jpg

Это шланг Украинского производства. У меня тоже такие стоят, пробег 110тыс., ну и примерно так же уже потрескались. Кстати интересно узнать -- в разрезе слой армирования с проволоки или нитки, по фото не пойму.

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением

Уже заказал венгерские https://detali.zp.ua/catalog/10339-shlang_tormoznoj_lanos_zadnij_vengrija/ Посмотрим сколько походют...

Это шланг Украинского производства. У меня тоже такие стоят, пробег 110тыс., ну и примерно так же уже потрескались.

А че ж не меняете? Стремно как то ездить с потрескавшими...

Поделиться сообщением

У меня переднии когда менли официалы поставили вот такие: tf69y0-3506060-04/003.00 (артикул). И шо бы это значило? :shock:

Поделиться сообщением

А че ж не меняете? Стремно как то ездить с потрескавшими...

Ищу оригинал  K&K. Родные может потрескались ещё 50 тыс. назад, то при таком раскладе они ещё 50 тыс. пройдут  :lorry: . На польском ланосе, тоже к 100 тыс. были потресканые, как на фото в начале страницы. Фиг его знает что покупать!

Поделиться сообщением

У меня переднии когда менли официалы поставили вот такие: tf69y0-3506060-04/003.00 (артикул). И шо бы это значило? :shock:

Шланг производства Украины Автозаз:

58331427_w640_h640_pc240022.jpg

Поделиться сообщением

Шланг производства Украины Автозаз

Понятно. Спасибо. Уже 2 года прошли. Пока в отличном состоянии.

Изменено пользователем james

Поделиться сообщением

Из всего представленного на Деталях я бы взял Венгрию R&A. У меня передний от них стоит - пока все ок.

GM судя по фото - то тот же R&A.

Ну или поискать оригинальный K&K - самый оптимальный вариант цена-качество.

Купил на деталях вергерские шланги. На самом шланге пишет R&A , а не лейбе бумажной которую прилипили к шланге надпись красным K&K. И еще есть написано opel там где штрих код. Вобще ничего не понятно... :shock:  На вид и ощуп шланги - БОМБА. :hi:

Поделиться сообщением

Родные начали трескаться через пару лет, еще немного и на них было страшно смотреть. Почитав тогда отзывы, купил на деталях К&К, стоили совсем не дорого (вроде 90грн пара) и это настораживало, но прошло уже года 3 точно и на них ни единой трещинки.

Поделиться сообщением

Подскажите. Сегодня при замене подшипника ступицы увидел, что треснула внешняя оболочка на правом переднем и заднем шланге. После завтра очень нужно ехать 200 км. в одну сторону. Менять времени уже нет. Что с ним можно сделать?  Может герметиком каким попробовать залить трещину?

Поделиться сообщением

А смысл герметиком заливать резину? Ничего не даст. Тормозуха течет в трубке посредине шланга. Там выше в теме фото есть. Я после того как заметил, что потрескались прошел еще 4 тыс. Так что не партесь - едьте себе спокойно. А приедете - поменяйте)))

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

Кто подскажет по качеству оригинальных шлангов украинского производства (те которые идут сейчас на конвеер)? Стоит ли брать?

Поделиться сообщением

Cудячи по форуму, ніби власники нових зазів не жаліються...

Поделиться сообщением

Кто подскажет по качеству оригинальных шлангов украинского производства (те которые идут сейчас на конвеер)? Стоит ли брать?

Или вот такие https://detali.zp.ua/catalog/10339-shlang_tormoznoj_lanos_zadnij_vengrija/ как вариант. У меня стоят ззади такие. А спереди заводские уже 3 года. И те и те работают нормально и не траскаются пока)))

Поделиться сообщением

Те, которые якобы венгерские КиК, но на самом деле непонятные РиА в упаковке от КиК, которые в интернете пишут, что галимый китай?

Поделиться сообщением

Те которые мастер ставил и сказал, что качество нормальное. А в интернете много чего пишут. И что дальше?

Поделиться сообщением

да уже запутался с этими брендами.

а чего вы спереди такие не поставили, если говорите, что хорошие?

Поделиться сообщением

А потому шо смысла нету... Еще заводские нормальные. :)

Поделиться сообщением

Вставлю и я свои пять копеек. У меня лань 1.6 у товарища 1.5 2008г выпуска, обе брали с магазина, гаражное и уход соответствующий( он работает на автостанции развальщиком я инженер-механик) так вот у меня тормозные в идеале, а у него передние под замену- не потрескались а вздулись гулями, при сравнении оказалось что у него они короче на несколько сантиметров и при выворотах видимо имели натяжение и как следствие разрыв и деформацию. Выявили даже сразу не с осмотра а с того что как то стала мягче педаль т.е. при нажатии тормоза гуля раздавалась(((. Вот такая вот фигня. Машины с АВСом поляки. 

Поделиться сообщением

И на какие товарисч собирается менять?

Поделиться сообщением

купил себе оригинальные передние шлангочки. начал откручивать гайку (которая вкручивается в шлангочку), специальным ключём ( который болтом поджимается), не могу сорвать, ключь начинает потихоньку проворачиваться и могу слизать грани.

может кто откручивал такие закисшие гайки надежным инструментом? подскажите. боюсь ,чтоб не покупать еще трубку от цилиндра до шлангочки.

Поделиться сообщением

Я откручивал таким ключом с болтиком. Причём ключ у меня такой на "11",а надо на "10". Тоже думал испорчу грани,ну ничего,махнул рукой,чуть поднатужился и "клац",всё получилось))

Но правда у меня машина провинциальная,соли зимой не видит,поэтому всё всегда под низом откручивается как-то легко))

Изменено пользователем 20vlad78

Поделиться сообщением

ну вот. а я уже трубку заднюю поменял(. начал менять задние цилиндры... ничего не откручивалось, пришлось резать трубку и откручивать накидной головкой(там где еще не слизало).

Поделиться сообщением

купил себе оригинальные передние шлангочки. начал откручивать гайку (которая вкручивается в шлангочку), специальным ключём ( который болтом поджимается), не могу сорвать, ключь начинает потихоньку проворачиваться и могу слизать грани.

может кто откручивал такие закисшие гайки надежным инструментом? подскажите. боюсь ,чтоб не покупать еще трубку от цилиндра до шлангочки.

Очистите от грязи гайку, побрызгайте WDшкой, капните пару капель тормозной жидкости.

Сам тормозной шланг, чтобы не прокручивался, можно придержать (есть место для ключа на 19, по-моему).

Либо на  СТО :)

Себе откручивал таким ключем:

a1.jpg

Поделиться сообщением

та там столько уже напшикано типа "вэдэшка", что))... езжу, остановился, попшикал. потом еще раз через пару днейи т.д.

разве что тормозухой не пробовал смазать.

а ключем пробывал тем, что с двух сторон ключу (9-11, 8-10 и т.д.)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу