Перейти до публікації

Внешние СВЕТовые приборы / габариты / ДХО


LAVe

Рекомендовані повідомлення

Тю, ...

точно сказал: ТЮ-ЮЮЮЮ Штрафовать за это нещадно!

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я бы не только штрафовал но и номера снимал а то уже за...ли эти синие красные ксеноновые.

Присоединяюсь.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Существует, о чем свидетельствует материал, который в этой теме публиковался

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Дайте определение со ссылкой на источник. Я определения этого устройства не нашел нигде. В списке внешних световых приборов транспортного средства подфарник отсутствует.

А по теме: синих габаритов в сумерках не видно, и дай Бог, чтобы Вашу машину всегда вовремя замечали на дороге

Змінено користувачем Valler
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Светло-голубые или ярко-белые - да. Синие/красные/зеленые - нет однозначно. Я раз чуть в ДТП не попал на трассе из-за красных светодиодов в подфарниках. Выглянул из-за фуры, увидел впереди красные огоньки, решил что это задние огни впереди идущей машины и пошел на обгон. А это был встречник! Слава Богу, вовремя заметил ошибку и спрятался назад. Но очень хотелось развернуться, догнать и монтировкой отрихтовать фары. >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сойдут как дневные огни, но покрасивее

отличное определение...! тогда лобовуху в шелкографию полностью, задние стопы покрасить в цвет кузова, ну и каску на голову.

может хоть она поможет от разваливания кубышки битой соседями водителями. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Светло-голубые или ярко-белые - да. Синие/красные/зеленые - нет однозначно. Я раз чуть в ДТП не попал на трассе из-за красных светодиодов в подфарниках. Выглянул из-за фуры, увидел впереди красные огоньки, решил что это задние огни впереди идущей машины и пошел на обгон. А это был встречник! Слава Богу, вовремя заметил ошибку и спрятался назад. Но очень хотелось развернуться, догнать и монтировкой отрихтовать фары. >:-]

+1!!!!

гдето уже писал..сори что повторяюсь...

сам чуть не улетел на обочину из-за такого придурка Тавролюбителя с красными габаритами...

вообщем еду себе спокойно по окружной...поднимаю глаза...а на меня сзади летит ЗАДОМ машина (принял красные габариты за стопы!!!! >:-] )..вообщем крутанул слегка руля в сторону обочины (ухожу от неуправляемого полёта машины..так воспринял вначале >:-] )...и тут до меня доходит что это Тавроид с красными габаритами просто обходит меня!!!!...первая реакция была: ДОГНАТЬ И УБИТЬ....ели совладал с собой...также повезло что крутанул руля не сильно...а мог в горячке и улететь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток, немного не в тему но похоже, хочу узнать насколько правомерно будет поставить синюю подсветку для гос номера сзади?

Какое мнение по этому поводу у форумчан как водителей и соседей по дороге и знатоков ПДД?

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько правомерно будет поставить синюю подсветку для гос номера сзади?

Все тот же ГОСТ 8769-75, о котором я уже писал:

п.2.8.2. Фонарь освещения номерного знака должен излучать белый свет

Отсюда и ответ о правомерности - ст. 121 КУпАП: Керування водієм транспортним засобом ... обладнання якого не відповідають вимогам стандартів, правил дорожнього руху і технічної експлуатації, - тягне за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Плюс к этому согласно последней редакции ПДД номерной знак должен читаться с 20 м, а будет ли так при синей подсветке?

п. 31.1. ПДД: "Технічний стан транспортних засобів та їх обладнання повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху...".

Змінено користувачем Valler
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за четкий и аргументированный ответ, не углядел ранее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я хотел поставить себе в фару диодную ленту но услыхал что это считается переоборудованием автомобиля и для этого надо получать разрешение!

Кто то с этим сталкивался и были а это оштрафованы ГАИшниками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотря какого цвета ты хочеш ленту, если белую или желтую то можно если красно-сине зеленую то нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

я не ставил, но думаю напрягать будет при виде гаишника эта переделка.

не в тему но у меня был случай что гаишник прицепился за защиту на номерном знаке (пластиковая такая, ездил я с ней около 2 месяцев) да ещё так ни кстати, мне ночью нужно было жену встретить с поезда. Приехал и утром снял. Так что на кого попадёшь.

если заводом не предусмотрено то нечего заниматься тулингом ! ИМХО

Змінено користувачем KIA_Lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Краще: Червоно-синю-зелену...фару тогда обскачем не только маленькую Европу, но и ГВИНЕЮ :rolleyes:

Точно такой же ДХО. Ну хочешь подсветить себя, тогда и включай, но есть же такие "ездовые", которые и в сумерки ничего не включают. А граждане пешеходы ЗАДОВБАЛЫ-как самураи выскакивают на проезджую...в темное время суток. Просто КАРАУЛ. Буду ставить ксеноны-БИксеноны! Чтоб гадов уничтожать на подходе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я идиодную ленту хочу как ДХО!

А слышал что нельзя на Первом Автомобильном в программе "АвтоАдвокат"

Змінено користувачем bart17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Краще: Червоно-синю-зелену...фару тогда обскачем не только маленькую Европу, но и ГВИНЕЮ :rolleyes:

Ну лучше не скажеш !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я идиодную ленту хочу как ДХО!

А все таки звучит: "идиодная лента..."

m9wxny8yyuj6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Я идиодную ленту хочу как ДХО!

А слышал что нельзя на Первом Автомобильном в программе "АвтоАдвокат"

а какая разница будет ли это диодная лента, или обычная лампочка. Если говорили что нельзя, и помните ПДД то незачем себе головную боль придумывать. Да и со стороны весь этот тулинг не совсем классно смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитай раздел ПДД "Внешние световые приборы"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и не модно уже это. Хочешь ДХО? Ну так купи именно ДХО, только помни что это ДНЕВНЫЕ огни а не габариты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

конечно, уже неоднократно обсуждалось здесь

 

   31.4.3. Внешние световые приборы:
   а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
   г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
 

  Примечания:
  ...
   2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задние противотуманные фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм к фонарям сигнала торможения.
.....

  4. На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать одних или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150-1400 мм от поверхности дороги;
 

но пока гайцы не штрафуют за это, так что не беспокойся. да и таже тонировка у большинства тоже ни в какие госты не влазит :) 

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

конечно, уже неоднократно обсуждалось здесь

 

   31.4.3. Внешние световые приборы:

   а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

   г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

 

  Примечания:

  ...

   2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задние противотуманные фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм к фонарям сигнала торможения.

.....

  4. На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать одних или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150-1400 мм от поверхности дороги;

 

но пока гайцы не штрафуют за это, так что не беспокойся. да и таже тонировка у большинства тоже ни в какие госты не влазит :)П

С ПДД я знаком)))Пока не штрафуют за это масово. Но если захочет инспектор  то.......!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток.

От предыдущего хозяина достался "неправильный" ксенон, который светит неправильно. Как раз вот-вот перегорит одна из лампочек. Встал вопрос выбора - либо вернуть обратно стандартные лампочки либо поставить линзы (дорого, но пишут что оправдано) - что ставить еще не решил. Знаю, что ГАИ по-правилам могут придраться к линзам. Но на практике, к кому-нибудь придирались за линзованный ксенон на ланосе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, можете почитать эту темку полностью, но вкратце ответ изложен постом выше

 

С ПДД я знаком)))Пока не штрафуют за это масово. Но если захочет инспектор  то.......!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.