Перейти до публікації

Королева спорта


Ziben1966

Рекомендовані повідомлення

Может не внимательно читал, но не заметил темы о базовом елементе в подготовке всех спортсменов - кроссы и просто пробежки. Не уж то ни кто из форумчан не нарезает круги по паркам или стадионам или в городских кварталах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я регулярно нарезаю круги во круг ставка(7 км. один круг),а что именно интересует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это я к тому, что тут все виды спорта прендставлены кроме (трыньки, шахмат, домино) ну и бега, а ведь кроме того чито это цикличный вид спорта, он еще и демократичный(возраст рост не имеет кардинального значения). А тему поднял для того чтоб можно было обмениваться опытом, делиться достижениями. Есть у меня желание пробежать марафонскую дистанцию к примеру( 30 в молодости по Владивостоку бегал легко, но не на время а для удовольствия накшталк экскурсии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это я к тому, что тут все виды спорта прендставлены кроме (трыньки, шахмат, домино) ну и бега, а ведь кроме того чито это цикличный вид спорта, он еще и демократичный(возраст рост не имеет кардинального значения). А тему поднял для того чтоб можно было обмениваться опытом, делиться достижениями. Есть у меня желание пробежать марафонскую дистанцию к примеру( 30 в молодости по Владивостоку бегал легко, но не на время а для удовольствия накшталк экскурсии.

на время и в удовольствие - две большие разницы :crazy:

А вообще, на встречах и слетах. вместо конкурсов на самое быстрое выпивание литры пива., лучше бы массовые забеги проводили, хотя-бы на 1000 м. :) Участников и желающих побывать на таких мероприятиях будет куда больше. Сейчас время такое. что пора мыслить уже в иных категориях. Пиво и обжиралово для понимающих - нынче не в моде !

Для начинающих, в начале следует обратить внимание на технику бега и обувь (на ютубе масса роликов с примерам) во избежание получения травм и повышения эффективности пробегания дистанции при тех же затратах сил.

Информации по основам построения тренировочного процесса - в инете предостаточно. :rolleyes:

Ну и думаю, главное Вы должны ставить себе реальные цели на дистанциях, а не просто бегать для экскурсии. Ставить цели (адекватные для себя) и достигать их. Это самая радость уже. (а не УДОвольствие )))

Змінено користувачем Sergio_D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я все таки больше наверное бегаю в удовольствие,хотя и ставлю конкретные цели,моя точка зрения что бег это здоровье, я не знаю почему я так решил но мне всегда так казалось что если больше двигаться,бегать то будешь здоровый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на время и в удовольствие - две большие разницы :crazy:

Тут я с Вами полностью согласен, но сейчас я 1500 за 4.30 как в 17-ти летнем возрасте не пробегу как и не выбегу из 10 минут на трешке.По технике бега вопрос риторический, ее как и посадку на велосипеде подбирать нужно индивидуально. Красиво бегут(как по мне) Ефиопы и Кенийцы. На счет соревновательного паринципа - тоже поддерживаю, но боюсь массовости не хватает у нас для этого. С телереклам, народ проживающий в Украине только пЫво кушаеть и полюбляе :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что то видно немногие здесь любят бегать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бегать нужно когда организм проснулся. Бегал с 12 лет, перед тем как идти в школу, на место основной тренировки и спаринга с другом детства.

Прошлой зимой-весной отбегал на стадионе за домом рано утром с собакой, но поскольку было жесткое ограничение по времени (подьем в 5.45 утра и вперед с собакой, потому что домой нужно вернуться к 6.15, чтобы успеть собраться на работу :( ), то бегать приходилось не в щадящем режиме, а интенсивно задрачивая организм, как разогрев перед турником\брусьями. Вроде как хорошо в теории, но потом начал чувствовать, что организм сонный и это скорее ему во вред. Благо, на работе могу (и главное уже 2 недели как выделяю ;) ) выделять 30-40 минут в день на "физкультхвылынку", гантели, экспандеры - перекочевали из дому на работу :). Красатища, хоть и не в одно и то же время получается заниматься... зато отдуши :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже бегаю, правда на орбитреке. Я сова, поэтому мне больше нравится бегать вечером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже бегаю, правда на орбитреке. Я сова, поэтому мне больше нравится бегать вечером.

В силу того, что организм к вечеру окончательно просыпается, тренироваться лутше конечно во второй половине дня и это правильно, но я люблю бегать не взамкнутих пространствах и на свежем воздухе, а найти освещенный парк или стадион с беговыми дорожками в Херсоне :shecry: Поэтому график бега у меня: Зимой 6 00-7 00, а Летом 19 00- 21 00 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я по стадиону бегать не люблю, да и покрытие там асфальтовое. А для суставов это губительно. И в Киеве не особо чистый воздух для бега на улице. Вот когда я на морьке отдыхаю то бегаю по пляжу и это супер. И с радостью побегала бы в лесу, но не возле оживленной дороги. Поэтому мой выбор - орбитрек. Удобно в любую погоду и нет нагрузки на суставы))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я по стадиону бегать не люблю, да и покрытие там асфальтовое. А для суставов это губительно. И в Киеве не особо чистый воздух для бега на улице. Вот когда я на морьке отдыхаю то бегаю по пляжу и это супер. И с радостью побегала бы в лесу, но не возле оживленной дороги. Поэтому мой выбор - орбитрек. Удобно в любую погоду и нет нагрузки на суставы))))

суставы боятся отсутствия нагрузки и от этого летят :energy: ,а не от оной. :energy:

В любом случаи надо заставлять себя и выходить на кроссы., и не искать оправдываний. В киеве мест хватает, если это не центр конечно :).

Самое лучшее место для кроссов - в лесу. И ветра нету, и никто не мешает.

Змінено користувачем Sergio_D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D на время и в удовольствие - две большие разницы :crazy:

Тут я с Вами полностью согласен, но сейчас я 1500 за 4.30 как в 17-ти летнем возрасте не пробегу как и не выбегу из 10 минут на трешке.По технике бега вопрос риторический, ее как и посадку на велосипеде подбирать нужно индивидуально. Красиво бегут(как по мне) Ефиопы и Кенийцы. На счет соревновательного паринципа - тоже поддерживаю, но боюсь массовости не хватает у нас для этого. С телереклам, народ проживающий в Украине только пЫво кушаеть и полюбляе :shecry:

Нет. Я говорил о том, что если все правильно построено, то бежать на время в удовольствие тоже можно и нужно. :energy: Или это я мозахист уже хронический с годами стал :energy: .

К примеру, в последний год, для экономии времени, начал проводить кроссовые тренировки по дороге на работу. Бегу через лес в основном. Выходит 18 км. как раз. Всего в пути: примерно 70 минут. Самое интересное, что добираюсь быстрее в 2 раза таким образом, нежели на общественном транспорте.

Преимущества на лицо :

- машина отдыхает в гараже;

- эффективно потраченное время на тренировку и одновременный перенос тела на работу :energy: ;

- чистая экология;

- экономия личных средств;

- отдыхает нервная система;

Так что топливный кризис уже и не как-то особо страшен :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на работу и с работы бегать не получится из-за отсутствия на оной душа и раздевалки. Да ибегущий человек в Херсоне вызывает подозрение- или кошелек срезал или шапку сбил :shecry: Зато сегодня сосчитал на стадиончике уже 8 чел бегающих физкультурников разного пола и подготовки :rolleyes:

Змінено користувачем Ziben1966
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не давно, на выходных, выбрался на стандартный стадион при ХТГУ для контрольного забега. Дело было около 18 00, решил прилечь в тени деревье, посмотреть как другие работают, собраться с мыслями так сказать. Ну вот и что я вижу - девушка лет 20-и, рост под 177см, бежит в обтягивающих лосинах на носках не касаясь пятками дорожки по внешнему радиусу (фигура между прочум- улет!!)... И бежит легко как бы играючись: пробежала круг, второй, третий(ядумаю ну,ну) гдето на пятом стало заметно, что перечла на техничный, рациональный бег( не делаются ни какие лишние движения, голова не прыгает вверх-вниз) седьмой рванула как газель, а восьмой - пробежала уже в легком темпе:) После нее многим мужукам не хотелось на дорожку выходить, ну а мне пришлось - пробежал 3-ку за 12 мин. много конечно, но как для первого контроля( не бегал лет 10) и для хромой , надорванной икроножной мышцы(Спасибо любимому волейболу) сойдет. Хочу за лето приблизиться к 10 минутам, а если выбегу из 10 - прилеплю фото на доске почета :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

суставы боятся отсутствия нагрузки и от этого летят :energy: ,а не от оной. :energy:

В любом случаи надо заставлять себя и выходить на кроссы., и не искать оправдываний. В киеве мест хватает, если это не центр конечно :).

Самое лучшее место для кроссов - в лесу. И ветра нету, и никто не мешает.

А в чем заключаются мои оправдания? Мне более по душе бегать на орбитреке, чем по асфальту. Я же не говорю что вообще не занимаюсь спортом. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бегаю утром, в районе 7-9 часов и к моему удивлению народа хватает на пробежках или просто зарядку вышли поделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Господа спортсмены, поделитесь мудростью :)

А то я все еще пользуюсь памятью нагрузок 10 летней давности ("до_семейно-жизненной" так сказать :) )

Последние годы (много последних лет :) - лет 5-6) занимался спортом крайне непостоянно и периодически :(, причем позанимавшись 6-8 недель обычно что-то случалось (заболел там, запара по работе жуткая еще что-то), тоесть в среднем 1.5-2 месяца занятий В ГОД получалось ;). Этого хватало чтобы совсем уже ж не растолстеть, но ни о какой силе\выносливости речь вообще не шла :(

В этом году я решил что пора брать себя в руки :).

Занимаюсь уже 11 недель 4-5 раз в неделю (на работе ;), в рабочие дни). Стараюсь конечно урвать себе "физкульхвылынку" каждый (рабочий) день, но иногда по работе бывают такие запары, что с утра до вечера в разьездах и НУНИКАК...

Всю тренировку укладываю в 45-50 мин включая небольшую но активную разминку.

Система - "пан сам прыдумав" :), тоесть как чувствую, так и делаю, иногда добавляя новые упражнения. Каждый день одна и та же схема, все упражнения (25-27 разных видов "деятельности"). Кол-во повторов четко определено :) - так легче себя заставлять. Упражнения делаются быстро и достаточно много, между "сменами деятельности" отдых 3-5 секунд (пока положишь гантели или возьмешь экспандер). Поначалу прирост силы\выносливости был просто поразительный (за 11 недель 3 раза поднимал нагрузку - правило, если нагрузка поднята вчера, то сегодня сделано меньше просто быть не может :) ). Со след недели опять пора увеличивать нагрузку... НО! Последнюю неделю выполняю все что положено, в отличном темпе НО БЕЗ ВНУТРЕННЕГО ДРАЙВА - тоесть все как обычно, но без кайфа и не особо "потея", тоесть мышци работают, а голова что-попало думает себе, не вникая в процесс тренировки и не получая удовольствия. Сегодня вообще пару раз в течении тренировки решал (и главное, тянулся одеть наместо футболку ;) )что наверное организм выдохся и хочет отдохнуть и только силой воли заставил свое "ВЗАПАДЛО" дозаниматься до самого конца :(

Собсно, нужен совет в таком вот апсекте :)

Стоит ли устраивать организму небольшие передышки (например, пон. и вт. занимаюсь, среду отдыхаю, четверг и пятница занимаюсь, выходные отдыхаю) ? Или например 1 неделю каждые 1.5-2 месяца делать "разгрузочную" ?

Цель - не в наращивании мышц, просто хочется поднять общую выносливость организма и быть подтянутым.

Спортзал и кардиотренировки (бег, велик, бассейн) недоступны, честно, поверьте :) без обсуждений...

Сон не больше 6 часов, ем в 6.30 и в 20.00, днем если удается, перекусываю парой бутиков и чаем. Тоесть на звание БОДИБИЛДЕРА ГОДА не претендую :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа спортсмены, поделитесь мудростью :)

А то я все еще пользуюсь памятью нагрузок 10 летней давности ("до_семейно-жизненной" так сказать :) )

Последние годы (много последних лет :) - лет 5-6) занимался спортом крайне непостоянно и периодически :(, причем позанимавшись 6-8 недель обычно что-то случалось (заболел там, запара по работе жуткая еще что-то), тоесть в среднем 1.5-2 месяца занятий В ГОД получалось ;). Этого хватало чтобы совсем уже ж не растолстеть, но ни о какой силе\выносливости речь вообще не шла :(

В этом году я решил что пора брать себя в руки :).

Занимаюсь уже 11 недель 4-5 раз в неделю (на работе ;), в рабочие дни). Стараюсь конечно урвать себе "физкульхвылынку" каждый (рабочий) день, но иногда по работе бывают такие запары, что с утра до вечера в разьездах и НУНИКАК...

Всю тренировку укладываю в 45-50 мин включая небольшую но активную разминку.

Система - "пан сам прыдумав" :), тоесть как чувствую, так и делаю, иногда добавляя новые упражнения. Каждый день одна и та же схема, все упражнения (25-27 разных видов "деятельности"). Кол-во повторов четко определено :) - так легче себя заставлять. Упражнения делаются быстро и достаточно много, между "сменами деятельности" отдых 3-5 секунд (пока положишь гантели или возьмешь экспандер). Поначалу прирост силы\выносливости был просто поразительный (за 11 недель 3 раза поднимал нагрузку - правило, если нагрузка поднята вчера, то сегодня сделано меньше просто быть не может :) ). Со след недели опять пора увеличивать нагрузку... НО! Последнюю неделю выполняю все что положено, в отличном темпе НО БЕЗ ВНУТРЕННЕГО ДРАЙВА - тоесть все как обычно, но без кайфа и не особо "потея", тоесть мышци работают, а голова что-попало думает себе, не вникая в процесс тренировки и не получая удовольствия. Сегодня вообще пару раз в течении тренировки решал (и главное, тянулся одеть наместо футболку ;) )что наверное организм выдохся и хочет отдохнуть и только силой воли заставил свое "ВЗАПАДЛО" дозаниматься до самого конца :(

Собсно, нужен совет в таком вот апсекте :)

Стоит ли устраивать организму небольшие передышки (например, пон. и вт. занимаюсь, среду отдыхаю, четверг и пятница занимаюсь, выходные отдыхаю) ? Или например 1 неделю каждые 1.5-2 месяца делать "разгрузочную" ?

Цель - не в наращивании мышц, просто хочется поднять общую выносливость организма и быть подтянутым.

Спортзал и кардиотренировки (бег, велик, бассейн) недоступны, честно, поверьте :) без обсуждений...

Сон не больше 6 часов, ем в 6.30 и в 20.00, днем если удается, перекусываю парой бутиков и чаем. Тоесть на звание БОДИБИЛДЕРА ГОДА не претендую :)

Самое главное не перетренироватся, а для этого контролируй нагрузки с помощью замеров пульса( в гугле методики найдешь), помни, что через 10 минут после тренировки пульс должен вернуться в исходное состояние, еще лучше контроль по давлению. А так все правельно- результат у нач. ростет быстро, а уже потом, что бы добится большего нужно менять систему тренировок(отягощения, кол. подходов, время выполнения и т.д.)Если Вы заним. 5 раз в неделю Вам нужно разбить комплекс на разные мышцы по дням.Мне лично нр. методика тренировок Л.Армстронга

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можете со мной не согласиться, но я считаю королевой, королем и вообще-самым полезным видом спорта-ПЛАВАНИЕ.

Развиваются АБСОЛЮТНО ВСЕ мышцы. Включая лицевые.Да-скучно (плеер в уши не воткнешь), да-затратно (бассейн стоит денег)-но именно плавание является самым универсальным и полезным видом спорта по воздействию на организм.

Не агитирую отказаться от легкой атлетики в пользу Плавания-просто считаю неуместно называть легкую атлетику королевой спорта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можете со мной не согласиться, но я считаю королевой, королем и вообще-самым полезным видом спорта-ПЛАВАНИЕ.

Развиваются АБСОЛЮТНО ВСЕ мышцы. Включая лицевые.Да-скучно (плеер в уши не воткнешь), да-затратно (бассейн стоит денег)-но именно плавание является самым универсальным и полезным видом спорта по воздействию на организм.

Не агитирую отказаться от легкой атлетики в пользу Плавания-просто считаю неуместно называть легкую атлетику королевой спорта.

Почему же соглашусь плаванье еще и не разрушает межпозвоночные диски и суставы, но есть одно но - хлорирование воды! Опасность подхватить грибковые инвекции и все таки не свежий воздух(пусть и соврем. система кондционирования). Поэтому я предпочитаю плаванье по возможности в море. К тому же физ нагрузка меньше 30 мин мало эфективна, а кто из физкультурников проплывет хотя бы час? Лично я проплыву, лишь бы тем. воды позволяла. А Королевой спорта назвали легкую атлетику еще далеко до нас:) наверное потому, что она является базовой в подготовке спортсменов многих видов спорта:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Королевой спорта назвали легкую атлетику еще далеко до нас:) наверное потому, что она является базовой в подготовке спортсменов многих видов спорта:lol:

Ладно-уговорил. rolleyes.gifrolleyes.gif

Суть важна, а не названия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плавание это супер. Но если вникнуть в реалии "офисного планктона" :), то это нечно запредельное.

Действительно, организму нужен был отдых всего-навсего :)

4 дня отдыха (в смысле, не заниматься просто) - и драйв вернулся, вместе в увеличением нагрузки ;) - красатищща, я еще никогда в жизни не доходил до этого уровня нагрузки... (ага, главное удержать заданную планку в ближайшие пару дней ;) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плавание это супер. Но если вникнуть в реалии "офисного планктона" :), то это нечно запредельное.

Действительно, организму нужен был отдых всего-навсего :)

4 дня отдыха (в смысле, не заниматься просто) - и драйв вернулся, вместе в увеличением нагрузки ;) - красатищща, я еще никогда в жизни не доходил до этого уровня нагрузки... (ага, главное удержать заданную планку в ближайшие пару дней ;) )

А я вчера 30 минут бега по стадиону, а потом брусья и турник попеременно - 6 подходов на брусьях по 25 повт. на турнике по 10 (широким хватом 3+3 к груди и за спину. В планах за лето довести до 10 подходов и увеличить кол повторений:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

брусья и турник попеременно

Вот этого очень не хватает на работе :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.