Перейти до публікації

Усиленные пружины или проставки?


infant

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

пришла пора менять все пружины и задние амортизаторы. А то жопа севшая, даже если машина пустая стоит на ровном

Много всего перечитал и пришел к такому выводу:

ПЕРЕДОК - ставить усиленные от 1.6
ЗАД - ставить обычные усиленные(края с толстой трубки) + домики+ 2см проставки + задние амортизаторы Каяба газомасло (такие же стоят спереди)
 

и как не лохануться на подделки? может кто знает проверенный магазин + коды нужных мне деталей?

 

ну например по задним пружинам вижу варианты:

PROFIT Lanos 1.3-1.6
LESJOFORS Lanos 1.3-1.6
PMC Lanos 1.3-1.6
но какие из них лучше не знаю, две последних почти 2 раза дороже профита
Змінено користувачем Likhenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

LIKHENKO, где встречал проставки 2см- самому такие нужны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где встречал проставки 2см ?

:-X можна получить, отрезав 8 мм :podmig: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мені з газовим балоном ззаду проставки з 3см замалі...Поставив на зад недавно 4см.:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

LIKHENKO, где встречал проставки 2см- самому такие нужны?

еще нигде, пока только теория. Хотел узнать совет, правильно ли я все решил.

 

Теперь нужно искать где купить это все дело.

Буду в магазинах спрашивать какой фирмы брать и надеяться, что продавец не обманет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня были проставки и домики на амиках, но зад просел.

На Усилиные пружины, не было денежков.

Поставил межвитковые проставки по 10грн за шт, и круто, зад уже не слаживается и не просевшая.

Уж прошло 3 или 4 месяца.

Ща купил пружины в зад - усилинные, но не ставил ещё.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

LESJÖFORS 4017706  эти передние пружины нормальные? получше стока?

 

GM 96257713 почти нигде нет наличия и цены космос (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребята, кто-нибудь ставил на зад пружины kyb rx 5510 с проставками и домиками под амортизатор? Как оно себя ведет? Не рвет ли амортизатор? Сами то пружины уже как бы усиленные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

1,5sе.Усиленные пружины передние от Ланос 1,6 АКПП каяба ексель джи и сзади тоже усиленные  пружины Кённер 1005 или 1004 будет не сильно жесткая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребя,привет всем.Подскажите плиз: я работаю в такси,ланос 1.5 с таблеткой под запаску и плюс запаска в багажнике,вот хочу поднять выше машинку.Думаю ставить на перед и зад усиленные пружины,что еще нужно для правильной установки?Я так понимаю что проставки и еще какие-то домики,подскажите плиз и желательно с фото,какие проставки и как выглядят эти домики?спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На перед проставить, они из алюминия как блины, на зад они из резины около 4 см высотой. И домики на зад под амортизаторы это железяки квадратной трубы они просто удлиняют амортизаторы сзади. Все эти проставить перед+ зад с домиками отправлено 60 до 100 грн, на любом авторынке.

Пружины усил зад и перед б/у где-то 600-700грн, новые отправлено 1200грн примерно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

осенью тоже приводил в порядок подвеску, а то уже совсем лежала машина (пробег 150тыс)

амортизаторы - каяба газомасло все

поменял пружины и назад поставил проставки резиновые 2.4см там в наборе были домики.

а вперед поставили опорные подушки от авео (там чуток подогнули, чтобы не рассверливать) и они такие большие массивные, что передок поднялся существенно)

 

результат получился на фото

Спойлер

нашел записи по стоимости (в грн):

2600 пружины задние, амортизаторы, набор проставок, один подшипник 
720 пружины передние
2594 запчасти ( опорные 2шт лачетти(но оказалось авео если я не путаю ничего), 1 ступица, 1 подшипник, блины, колодки). 
700грн еще подшипник и ступица 
240 грн набор направляющих супортов 
1670 Работа по замене деталей

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

за пол года, ничего не просело, но я еще не ездил в село))

Змінено користувачем Likhenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если кинуть пружины от ланоса пирожка?кто что думает? У него же г/п гдето 800кг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ставь, это обычные усилинные, у меня такие сзади б/у, машина выше стала и теперь при полной загрузке на жопу не падает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил вообще передние пружины # 96392400 от 1,6 АКПП с кондиционером самые усиленные.Сняли родные с мого 1,5разница между моими и пружинами 96392400 где-то 5 см.Думаю вот это подымется машинка,ну увы когда собрали стойку пружине от 1,6(самой усиленной96392400) не позволяет выпрямится на её полную высоту передний амортизатор(не хватает хода амортизатора,чтобы пружина выпрямилась как положено её стянуло до размеров обычной пружины 1,5) знайте не получится сильно сильно поднять передними пружинами от 1,6 только разве что за счёт того что они усиленные она меньше просидаёт под собственным весом и это добавило пару см.Сколько добавило лишних см сказать не могу так как поставил еще проставки при замене пружин,а до этого был полный сток.Задние пружины усиленные мт +проставки 4 см(обычные у всех в основном 3 см)так чтобы сильно забрало зад то такого нет.Думаю можно было бы даже 7- ми витковые ставить от ланос пикап которые идут с завода.Я находил 7 ми витковые пружины от ланос пикап в сети укравто ну увы цена их 1200-1400 грн шт.Кстати мне померяли родные задеие пружины от ланос пикап они высотой 26 см.а диаметр витка 15см (сечение).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Народ кто знает, если пружины передние без меток цветных (стёрты метки) они 7-и витковые,  это усилинные ?

Или так не определишь , усилинные они или нет ?

7 витков это показатель ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та вроде все они 7ми витковые.

про 5 слышал, но в продаже не встречал.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по-моему на ланосе "База" и сенсах , стоят с завода 5-и витковые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас вообще, видел в продаже 6 -и витковые фирмы Аврора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене такі рідні стояли (авто 2003р.в.).

Міняв їх по причині того, що авто низьке на них. Хоча плюс-вони досить мягкі/комфортні.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Количество витков - это высота, а жесткость определяется материалом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ещё один момент, перёд часто проседает со временем не только из-за пружин, а и опорников, которые выдавливает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
В 04.05.2017 в 11:40, jason_ua сказал:

У мене такі рідні стояли (авто 2003р.в.).

Міняв їх по причині того, що авто низьке на них. Хоча плюс-вони досить мягкі/комфортні.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

А какие поставил? Толщину витка не помнишь? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ставив ці з червоними точками.Стокові були з синіми точками.

Товщину на жаль не міряв.

Наскільки пригадую, то червоні-самі жосткі, жовті-середньої жосткості, зелені і сині-самі мягкі.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  У меня с завода были 5 витков 11.5мм.толщиной. поставил б.у с разборки 7 витков.толщина 13мм  (наверное самые жесткие) маркировки нет. Может с непривычки.жесковатые. Хотя авто качать вручную на масленных амиках вроде не сильно жестко. Ты писал 7 витковые есть и мягкие.вот и хотел узнать толщину витка. Еще поставил проставки.но вижу надо снимать.высоковатый клиренс.  Судя по твоему фото у тебя тож.толстый пруток пружины. 

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.