Перейти до публікації

по поводу прямотока


JBL

Рекомендовані повідомлення

Ребята у меня прямоточный рудэкзост из какогото металла, аналога нержавейки. Плюсы: за 2 года пока не прогнил, почему пока напишу дальше...на этом наверное все! Минусы: при покупке обещали низкий приятный звук и что станет как заводской без переделок и т.д. Приехал он ко мне...я его поставил... По факту глушитель смещен в правую сторону, все время слетает с правой подушки, все время насадка бьется и трется о бампер думал даже бампер подрезать. Покатался я с "низким приятным звуком" около месяца и понял что это просто пи*дец!(простите за мой франц.) Больше 2000об ехать нельзя, бо бубонит как не знаю что, примерно на 2500-2700 глушитель очень сильно резонирует и в салоне в истерике бьется крышка плафона освещения. Кто за этот месяц со мной ездил-жаловались на этот дурацкий гул, у меня вообще башка начала болеть и каждая поездка стала каторгой! Начал искать пути решения, обратился к производителю попросил сделать флейту-ответ не делаем...Нашол местного кулибина он мне за 100грн. выпелял эту хрень, забил ее в этот долбаный глушак и стало чудесно тихо! Правда если выйти на улицу машина стала издавать неприятный звук-в простонародье просто "ПЕРДЕТЬ", ну да ладно, мнеж в салоне не слышно! Думал мож продать его к чертям, так жалко людей обманывать... Так и езжу, пержу на радость окружающим, жду пока флейта прогорит!

Частенько заглядываю под машину, чудо-глушитель из не менее чудного метала покрылся бурыми пятнами-я конечно пальцами не тер, мож ототрется и я в этом моменте наговариваю...но в целом вещь оставляет впечатление гаражной самоделки! Никому не советую!

Если кто думает что это просто опус конкурентов-то вы ошибаетесь, по роду деятельности ни я не мои родственики, ни мои друзья с автомобилями никак не связаны. Также для особо неверующих могу предоставить фотки сего изобритения установленного на моем автомобиле с кривизной и рыжим налетом!

 

Короче сто раз подумайте!

 

Всем добра! :)

У меня была такая же проблема только банка была карекс.....тоже снял... просто изначально надо менять всю систему.. так как под такие глушители ....нужны прямоточные резонатор ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Это и есть  чистой воды опус конкурентов! 

Осенью  одно и тоже на 20 форумах написали! 

Лучше внимательно смотрите видео!   

И вы поймете кого  это так бесит!

 

Покажите пожалуйста фото куда вы поставили флейту. как это вообще возможно было сделать.

 

1) Прошу вас дать ссылку хотябы на ОДИН форум где есть такойже текст! Сам все это написал только вчера и только на форуме Ланоса, т.к. машина у меня одна!

2) Меня это не бесит, а раздражает езда на прямоточном руде, в топку такие глушители, которые не выполняют свою основную функцию!

3) То что вы не знаете куда можно поставить флейту, это минус вам как специалисту, т.к. в своем деле вы должны быть профессионалом и уметь находить выход из подобных ситуаций, а не только откручивать болты и менять железо. Хотя даже мне понятно, что поставить ее можно только в одну дырку!)))

4) Сейчас все зависит от погоды, на улице ливень, но Фото будет! Снизу не обещаю, т.к. ямы у меня нету, постараюсь сделать максимально понятные фотки, насколько это будет возможно.

5) Если соберется группа желающих, готов прокатить форумчан на своем авто без флейты, дабы избежать субьективности, территориально нахожусь в г. Запорожье. Повторюсь, что простые пассажиры были мягко говоря не в восторге, как в прочем и я.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Испытано на Саабе 2.0 турбо. Колхозили одну машинку Росстовских пацанов.

Центральная пара, когда закрыта прямоток тихий приятный откроешь .... реально прямоток!!!

 

 

А вот клиент сааба был другого мнения. он отказался его ставить. Сказал запирает мотор. 

 

если ты строиш другой мотор 180 сил. тебе этот прямоток и не подойдет там труба 51.

 

 

Фиг его, что там у вас не выходит.

мои мастера ставят стронгер вместо ката,  а потом прямоток. работает замечательно.

а если стоит проставка. то звук галимый звонкий.

 

Нужно изначально понимать, что стоит, а не тулить абы что.

 

Плохой Руд хороший он наш и он лучший производитель в Украине.

 

8 лет чисто ремонтом выхлопа занимаюсь.

остальные просто хлам делают. Тут вообще не о чем говорить.

 

Карекс Витол китайский, покупайте.... поддержите китайского производителя.

 

Скажу Вам по секрету мне вообще все равно, кто что выбирает у меня есть и то и другое.

Надо приварим и БОссал ....нет вон ЮТАС поставим.

Будете каждые год два глушаки менять нам продавцам, еще выгоднее чем нержавейка. чаще ремонтировать.

С РУДом нам не выгодно нерж раз поставил и клиент пропал на долгие годы.

Мои клиенты довольны РУДом. 

Пусть будет самым лучшим ЮТАС 330грн. на 2-3 года. мы чаще будем встречаться.!!!

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1502201449_9772314_10883738.jpg[/url]

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1502201450_3265974_10883748.jpg[/url]

Змінено користувачем Vetal88
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги я вам напоминаю, что по заверению производителя все должно было стать как заводское) Смещение по отношению к вырезу в бампере было еще больше, то что вы видите на фото мне удалось добиться заколхозив две подушки на одном из креплений глушителя, которые не имеют стопорных упоров и поэтому все время слетают. Далее было не привычно смотреть на заднюю часть машины после заводского глушителя с насадкой, рудэкзост мало того что сильно свисает, так еще и торчит как палка в опе! Я все думал его както укоротить, но опять таки уже привык( Да и эстетика меня не так волнyет как комфорт, а его с этой дрыщалкой значительно поубавилось. Пятнышки оттирать не пробывал, но думаю еслиб все с металлом было Ок, их бы и не было. Ну и самое главное, Флейта! Спасибо тому кулибину к которому я обратился, кажется Игорем зовут, так вот сделал он мне ее из куска трубы, просверлив в ней кучу дырочек, и вварив по середине трубы заглушку, которая перенаправляет поток выхлопных газов в банку. Труба в глушителе сидит с хорошим натягом, но на всякий случай в глушителе на насадке и в самой трубе сделали отверстие под болт. Болт кстати потерялся, но флейта пока нет.

 

Так вот зачем мне такой головняк за мои же деньги, причем я не хотел экономить и взял не китайскую дешовку?! Лучшеб я менял глушители по 200грн. каждые 2-3года и не знал бы проблем с изготовлением флейт и прочих неприятностей описаных мной выше.

 

Дорогой представитель рудэкзоста на этом форуме! Готов обменять ваш глушитель от лучшего украинского производителя на деньги уплоченные мной ранее. Надеюсь ваша порядочная компания пойдет на это, дабы избежать дальнейшего моего негодования и спасения моих нервных клеток! 


Царь-пушка)))

Под столом :lol:

Змінено користувачем Vetal88
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нихрена не понятно, по поводу глушителя Nex никто ничего не знает..... их что никто не взял чтоли?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нихрена не понятно, по поводу глушителя Nex никто ничего не знает..... их что никто не взял чтоли?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут обсуждают более глобальные проблемы тюненха)))))))))))))бери бочку от сааба!)))

я для себя решил, если мой выхлоп умрет до момента продажи то поставлю сию бочку от сааба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так её переваривать надо. не хочу я этим гемором заниматься

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так её переваривать надо. не хочу я этим гемором заниматься

тебе тут расписали, что к чему, геморой  ты себе сделаешь если купишь прямоток который продают на рынках,  другие вариантов нету что бы не переделывать.

Змінено користувачем Yamamoto
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тебе тут расписали, что к чему, геморой  ты себе сделаешь если купишь прямоток который продают на рынках,  другие вариантов нету что бы не переделывать.

я вот задний глушак с банкой поставил сайленсер и не жужу))))но я тогда не в курсах был темы по саабу а трубу надо было именять ибо заводская отпала))))ну точнее почти отпала.впринципе пока устраивает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот задний глушак с банкой поставил сайленсер и не жужу))))но я тогда не в курсах был темы по саабу а трубу надо было именять ибо заводская отпала))))ну точнее почти отпала.впринципе пока устраивает

тебе его приваривали? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неа, старый снял, прокладку и новый поставил (в гараже за пол часа)

через пол года прокладка пропускать слегка начала.

это не полная прямоточная система а только задняя банка и труба диаметром побольше, в БЖ есть фото.

Змінено користувачем Nozdormu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неа, старый снял, прокладку и новый поставил (в гараже за пол часа)

через пол года прокладка пропускать слегка начала.

это не полная прямоточная система а только задняя банка и труба диаметром побольше, в БЖ есть фото.

ну вот пусть чел себе берет сайленсер тогда :) я вчера выехал на своем вот видео, правда с салона :) ну и девушка вертикально снимала :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну и мотор 20хе +170 л.с.

Змінено користувачем Yamamoto
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дык, я предлагал - даже видео скинул звуков которые издает авто на нём, хочет именно некс, не знаю только че мешкаться, хочешь - ставь, всегда можно вернуть в сток. Это моё имхо!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дык, я предлагал - даже видео скинул звуков которые издает авто на нём, хочет именно некс, не знаю только че мешкаться, хочешь - ставь, всегда можно вернуть в сток. Это моё имхо!)

мне по душе что у меня получилось, у меня было много прямотоков, wolfrace -от ренжа 1 банка, ремус был, но все было громко, тут я угадал для своей душе:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне по душе что у меня получилось, у меня было много прямотоков, wolfrace -от ренжа 1 банка, ремус был, но все было громко, тут я угадал для своей душе :)

а что за девайс на авто ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что за девайс на авто ?

сааб 2.3 турбо)) 60 вход и выход

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оо интересненько, вечером повтыкаю видос.думаю что будет поприятнее помягче да потише чем у меня :) ну да ладно, меня пока не напрягает))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пацаны летом, когда едут на дальние расстояния. засовывают сеткудля читски сковородок прям  в прямоток. Говорят тише становится. у меня слух не очень может процентов на 20 и помогает. в инете куча тем по этому поводу.

Но лучше вкинуть резонатор с дифузором и звук станет гараздо тише.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вот пусть чел себе берет сайленсер тогда :) я вчера выехал на своем вот видео, правда с салона :) ну и девушка вертикально снимала :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну и мотор 20хе +170 л.с.

а что подвывает когда прямотока не слышно)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не торгую ими))), я сам на сландо выхватил за 450грн. и рад этому)

450 грн не дешиво,  как для алюминизированной банки.

в субботу на Ланоса поставили вот такую банку. плюс насадку с перфорацией.

Тихий басс да и то на 3000об

Цена банки 550грн. не пищевая но нержавейка.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Хочу купить ЮТАС. Но там фланец на выходе. А у меня соединение труб идёт уже через хомут. Сложно ли и дорого ли всё это дело срезать и переварить на СТО? Никто не сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу купить ЮТАС. Но там фланец на выходе. А у меня соединение труб идёт уже через хомут. Сложно ли и дорого ли всё это дело срезать и переварить на СТО? Никто не сталкивался?

100 грн работа 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А от старого что-то отрезают? Я просто хочу стоковый оставить в нетронутом виде, чтобы потом поставить обратно, если что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.