Перейти до публікації

Кондиционер оригинал (б/у) или ТТК (новый)


Phunt

Рекомендовані повідомлення

Ну,а что мешает доставить реле что бы было последовательно?

Лично мне мешает гарантия на кондиционер.

От меня до СТО 100 км (другой город), не могу по малейшей необходимости к ним обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую все таки поехать и поставить второе реле. Тогда все будет правильно работать а главное тихо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю самое простое и правильное:

- при включении кондёра оба вентилятора включаются в пол силы (подключены последовательно)

- при достижении температуры 96 градусов (или сколько там) - включаются оба на полную (параллельно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю самое простое и правильное:

- при включении кондёра оба вентилятора включаются в пол силы (подключены последовательно)

- при достижении температуры 96 градусов (или сколько там) - включаются оба на полную (параллельно)

а пост 46 прочитать слабо?

P.S: На месте ребят я бы Вам отказал в замене ибо за это время Вы вещь превратите в никому не нужное барахло и еще не факт что послужило причиной вибрации - Ваша эксплуатация или заводской брак...

Ну и про 14 дней - я же не зря спросил. По закону о защите прав потребителей требовать замену товара ил возврат денег Вы можите в течении 14 дней с момента покупки, а далее уже идет гарантийный ремонт...

В гарантийном ремонте может быть отказано, если наблюдаются вмешательства пользователя в конструкцию и видна доработка...

Ну теперь я вроде все сказал. Можете котаться до появления свободного времени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего Вы такой злой?

46 (мой пост) перечитал и ?

Где я писал, что собираюсь во что-то вмешиваться, что-то ломать, резать, чинить?

Если Вы читали все мои посты, то я уже писал, что вибрация была при приёме авто после установке кондёра, о чём было сказано мастеру.

Поживем - увидим, как оно будет, а пока буду кататься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 (мой пост) перечитал и ?

Сорри - 45-тый. Там про температуру все написано...

я не злой, просто поясняю как оно на самом деле есть. Кто ж захочет что то менять когда оно уже не первой свежести... Вы бы купили такую б\у-шку потом себе???

Ну а если сказали сразу и не устранили - значит не судьба...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще не вижу смысла в ланосе кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Лучше когда кондиционер есть чем когда его нет. А если говорить про смысл, то смысл кондера в Ланосе и любом другом автомобиле это повышение комфорта, а заодно и безопасности т.к. меньше усталость и выше внимательность у водителя. Кондиционер в Ланосе не нужен когда покупаешь Базу или когда не ездишь летом и когда дождь :).

Сам брал Базу и сам потом ставил кондер, тоже думал вначале что это лишнее но потом сделал апгрейд и не жалею. Касательно темы, я ставил Б/У и кандер работает но есть моменты, Б/У это Б/У - бывшее в употреблении но родное для автомобиля, от проверенного производителя, а новое ТТК это копия родного но зато новое. Если б знать что лучше, не было бы данной темы, наверно если повезет и есть хороший продавец, то лучше Б/У, а если нет желания рисковать и нет проверенных продавцов Б/У, то лучше новый брать и не заморачиваться.

Самый класный вариант не выбор "Кондиционер оригинал (б/у) или ТТК (новый)", а когда автомобиль куплен с кондиционером, и он отлично работает :wink:

Змінено користувачем Re_Al
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил себе ТТК 2 месяца назад,обошлось 5700 грн.Долго думал брать б.у.,но жена убедила ставить новый коплект.Все таки б.у. это "кот в мешке",еще повелся на бесплатное обслуживание в течении одного года(год гарантии).Из воздуховода на 2 скорости температура около 7 градусов,по установке ребята сделали все качественно и быстро(с 10 утра до 6 вечера)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не понятно. Почему такое недоверие к продукции украинского производства? Это ведь не кеттай.

Поставив ТТК весною (в Рівному), через місяць тріснув корпус компресора. ТТК відправили новий компресор, але навідріз відмовились компенсувати вартість нового фреону та масла, що вилилось мені в додаткових 500 з хвостом гривень. Поки що працює нормально... Українські виробники просто не вміють працювати цивілізовано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни у кого ТТК-шные кондиционеры не ломались? Его мощности хватает для охлаждения салона Ланоса?

У мене компресор гавкнув майже зразу, його поміняли по гарантії, але виробник відмовився платити за масло, фреон і інші дрібниці, яких назбиралось на 500 з лишнім грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Чего Вы такой злой?

46 (мой пост) перечитал и ?

Где я писал, что собираюсь во что-то вмешиваться, что-то ломать, резать, чинить?

Если Вы читали все мои посты, то я уже писал, что вибрация была при приёме авто после установке кондёра, о чём было сказано мастеру.

Поживем - увидим, как оно будет, а пока буду кататься.

Ну вот немного и пожили, покатались.

После установки кондёра прошло 4 месяца.

НА тех выходных при езде по трассе 90-110 км/ч начал пищать ролик, приходилось выключать кондёр, сбрасывать обороты, включать кондёр и понемногу набирать обороту.

За 50 км путь такое приходилось делать раз 10 :(

А скоро на море...

Решил завези жену к родственникам в Запорожье, а сам на СТО к ТТК с моей вибрацией, гулом и недавно появившемся писком.

На СТО меня выслушали, и сказали, что знают в чём причина.

В итоге по гарантии заменили натяжной ролик и доп. вентилятор из-за которого и была вибрация и подвывание.

Нико мне не грыз мозг и не пытался сделать меня виноватым.

Спасибо работником СТО ТТК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Скажите пожалуйста где находится в Запорожье СТО ТТК ? Желательно адрес и телефон.Знаю адрес Черниговская 1 этот ли?

Змінено користувачем пенсионер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не принципиально бери б/у

как по мне сейчас не качественные запчасти делают поэтому лучше б/у

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите пожалуйста где находится в Запорожье СТО ТТК ? Желательно адрес и телефон.Знаю адрес Черниговская 1 этот ли?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Кондиционер оригинал (б/у) или ТТК (новый) - лучше новый но не по схемам подключения ТТК а с установкой электрики в свои родные места. По схеме ТТК это навесной монтаж и установка испарителя без снятия приборки, быстро но не так как надо. Брал б.у. комплект и ставил все сам, новый был бы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Бери новый ТТК.

был опыт взять б\у, прислали с дохлым компрессором(отремонтировал и продал), за который денег так и не отдали. и все резинки пересохшие, испаритель воняет как вроде я сижу в парикмахерской(то-ли дефка ездила, короче хз).

да, дороже, ну зато и все новое!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всё кондер поставили мне УРА!!!! Ставили ребята из Никополя (по выходным в Никополе работают, по будням - в Днепропетровске), установка с учетом затрат на приобретение новой проводки (с кнопкой включения) - обошлась всего 1550 грн (вообще, без проводки - установка стоит 1200 грн включает в себя: замену резинок, шайб компрессора, сборку, диагностику и заправку... Комплект кондиционера брал б/у за 2600 грн (огромная благодарность коммерческому партнеру авторазборок пользователю "Карим" (Александр)(ответственный человек очень рекомендую!!!)- все было исправно, компрессор-зверь!!!! Дополнительно в процессе установки пришлось приобрести новый основной радиатор двигателя (увеличенный по длине под ланосы с кондером (для установки доп. вентилятора))по цене 385 грн... Т.е. установка полного комплекта б/у кондера с новым основным радиатором и проводкой обошлась всего 4535 грн...(при этом за новый верхний патрубок основного радиатора ребята денег не взяли - а он необходим обязательно, так как с коротким радиатором - конфигурация предыдущего патрубка иная)) А чуть не забыл, еще ремень кондера + 65 грн... На выходных обязательно поставлю фильтр салона 50 грн (установщики обязательно его рекомендовали, но на тот момент в наличии не было...) Всего значит 4650 грн...

Спасибо Вам ребята и администрации за сайт и организацию поддержки на форуме!!!!! Моя одна мечта сбылась и благодаря ВАМ!!!!! Теперь хоть в Африку едь )))

P.S. Не бойтесь Б\у комплектов, бойтесь непорядочных продавцов... С новыми кондеями проблем на порядок меньше, но и не мало .... даже у сертифицированных фирм установщиков... Попробуйте ради прикола создать тему надежности компрессоров (новых)- и вы явно найдете нечто "новое" в отзывах выполнении гарантийных обязательств (страна абсурдов)....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Всего значит 4650 грн...

а новый на ТТК с установкой во сколько обходился?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установщик рассказывал, обратился как то к ним клиент с просьбой определить неисправность нового кондиционера...Сама предистория была такая: установил новый комплект кондиционера с гарантией сертифицированной знаменитой фирмы установщика......, однако в течение 1 месяца кондер перестал холодить... Обратился к ним по гарантии, для этого пришлось естественно ехать обратно в другой город - перед непросредственной сдачей машины на диагностику и ремонт - его встретили два недовольных пузатых слесаря (явно не участвующие в установке испарителя)))))с бутербродами переложенных балыками и капающим кетчупом, после трапезы - они молча загнали машину в бокс и закрыли, через пол-часа выгнали обратно и сказали мол все уже, можно ехать(типа-пшол вон), клиент сел в машину, но на обратном пути - кондер опять перестал холодить...Обратился к установщику уже у себя в городе, после проверки на герметичность и вынужденной очередной заправки, через некоторое время - фреон опять отсутствовал в системе.... Вывод местного установщика был таков, что при работе кондея фрион улетучивался через компрессор... Местный установщик взял на себя ответственность и предложил клиенту заказать новый корейский компрессор (я так понял оригинал), в итоге после установки этого компрессора - клиент забыл все проблемы связанные с утечкой фриона...хотя полинял на деньги и нервы.... Вот вам и гарантия.... итого я так полагаю общая стоимость обошлась ему изначально 6500 грн + (2200...2300 грн за второй компрессор)+ 200 грн (проезд) итого: 8900 грн...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, история очень напоминает рекламу... вторым установщиком себя любимого.

1. Согласен - вид мастеров не презентабельный, однако ведь и притензий не предьявляли... загнали и что то делали.

2. Можно же было поехать и поменять компрессор по гарантии!

Такую историю любой мастер про своего конкурента рассказывает ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дело в том что, я далеко не мастер-установщик или холодильщик, я с другой области: локомотивостроения... поставил кондер, и радостью поделился с вами..и не рекламирую ни кого... Просто знаете сам выбрал путь установки б\у комплекта (хотя сдесь противников много б/у) и получается мне очень даже повезло, и естественно мне приятно поделиться с Вами историей которая несколько противоположна опасениям за б\у комплекты т.е. чуть развеет миф о гарантии нового оборудования.... Вы все знаете как по липовой гарантии что либо устраняют у нас в стране...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.