Перейти до публікації

Кондиционер оригинал (б/у) или ТТК (новый)


Phunt

Рекомендовані повідомлення

Ребята, помогите пожалуйста с нелёгким выбором. Хочу на базовый Ланос поставить кондиционер, но никак не могу определится, что лучше - новый ТТК или б/у-шный оригинал с разборки? По цене более приемлемо купить б/у, но не вознмкнут ли с ним потом проблемы и кому я тогда притензии предьявлю? Но в то же время ТТК - это "Made in Ukraine", и доверять ему (так же, как и стране, в которой мы живём) не стоит.

Надеюсь получить дельный и грамотный совет от людей, которые уже с подобным выбором сталкивались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понятно. Почему такое недоверие к продукции украинского производства? Это ведь не кеттай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дык вроде все и так понятно, дешевле б/ушное но гарантий практически никаких, Ттк-шное дороже но с гарантией.

Кондиционер поставить -это не радиатор поменять, процесс не простой, требует квалифицированного персонала и специального оборудования. Если б/ушка долго находится в разобранном состоянии то геморроя может быть еще больше.

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни у кого ТТК-шные кондиционеры не ломались? Его мощности хватает для охлаждения салона Ланоса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Б/у кондер это конкретный головняк, в котором я и сам вот убедился.

Есть денюжка- ставь отечественный кондер и не парься

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Б/у кондер это конкретный головняк, в котором я и сам вот убедился.

Есть денюжка- ставь отечественный кондер и не парься

Спасибо большое за дельный совет!!! Я вначале решил ставить б/у-шный, но посоветовавшись с одним из своих друзей, который имел дело с таковыми сразу же рассмотрел вариант приобритения нового. Дело в том, что и цена не на много отличается. К примеру - комплект б/у кондёра 2300 грн, установка 500 грн, закачка фреоном 500 грн ну и в случае негерметичности системы как минимум повторная закачка фреоном + 500 грн - итого 3800 грн! Комплект же нового с установкой около 5500 грн, что ввиду воизбежания проблем и гарантии не значительно дороже от старого. В общем решено - ставлю новый кондёр в Запорожье. Теперь только нужно немного денег подсобирать и созвониться со спецами из ТТК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях поставил ТТК в Харькове,обошлось 5700 грн и 10 часов времени,все сделали акуратно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Торпеду снимали? Старый радиатор после установки нового комплекта возвращают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Торпеду снимали? Старый радиатор после установки нового комплекта возвращают?

Торпеду снимать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понятно. Почему такое недоверие к продукции украинского производства? Это ведь не кеттай.

ТТК это и есть КИТАЙ !!! Кто держал в руках компрессор тткашный и дайко поймет наощуп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет соседям! Подскажите, можно ли где-нибудь недалеко от границы с РФ поставить кондиционер на ланос 2008 г.в.? и во сколько это счастье выльется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Привет соседям! Подскажите, можно ли где-нибудь недалеко от границы с РФ поставить кондиционер на ланос 2008 г.в.? и во сколько это счастье выльется...

Вот ссылка в Луганской ветке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Будем рыть :)

Привет могу поставить, но с преоплатой 50%. Время - где то пол дня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня созванивался с ТТК(Запорожье).

Говорят, что сейчас есть 2 комплекта на Ланос 1,5.

1 - то что и раньше, типа родного = 5800 с установкой

2 - с новым компрессором, не влияет на мощность(и на расход!) и лучше охлаждает (дует +6 при +30 за бортом) = 6500 с установкой

На сколько это реально возможно, что б и лучше охлаждал и на мощность почти не влиял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько это реально возможно, что б и лучше охлаждал и на мощность почти не влиял?

По-моему, законы физики никто не отменял-кондиционеру где-то нужно брать мощность для работы компрессора. Может эффективность компрессора больше и отбор мощности будет меньше-это реально.

По поводу охлаждения-на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть инструкция по установке кондиционера, так вот там указана зависимость температуры на выходе из кондиционера не только от температуры "за бортом", но и от влажности. Например, при "забортной" температуре +32 на выходе будет от +9 (при влажности 20%) до +22 (при 90% влажности).

Думаю, что от более дорого нового компрессора эффект будет но не настолько, как кажется на первый взгляд.

ПыСы все вышесказанное-только теория. У самого на сенсе родной кондиционер, летом его вполне хватало. После дня на солнце машину минут за 5 наверное остужал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У самого на сенсе родной кондиционер, летом его вполне хватало. После дня на солнце машину минут за 5 наверное остужал

Мощность на сенсе сильно падает?

В разговоре с ТТК они упоминали что эти новые компрессоры ставятся на сенсы, только я не понял с завода ставятся или они ставят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня созванивался с ТТК(Запорожье).

Говорят, что сейчас есть 2 комплекта на Ланос 1,5.

1 - то что и раньше, типа родного = 5800 с установкой

2 - с новым компрессором, не влияет на мощность(и на расход!) и лучше охлаждает (дует +6 при +30 за бортом) = 6500 с установкой

На сколько это реально возможно, что б и лучше охлаждал и на мощность почти не влиял?

Ты решил какой из компрессоров будешь ставить? Сам не задумывался над одним из вариантов решения данного вопроса - это установка кондиционера из авторазборки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты решил какой из компрессоров будешь ставить? Сам не задумывался над одним из вариантов решения данного вопроса - это установка кондиционера из авторазборки?

В сторону разборок я не смотрю вообще.

Больше склоняюсь к комплекту на 6500.

Ставить буду через месяц, потому время подумать ещё есть :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно стал счастливым обладателем кондера в машине.

Машина на гау , при езде с кондером особой потери мощности я не заметил. При установке системы мастера хвалили этот компрессор, якобы он более производительный и нагружает двигло меньше от тех что обычно ставят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мощность на сенсе сильно падает?

У меня лето и время включать кондиционер пришлось как раз на период обкатки, так что трудно сказать-мотор и так не выдавал все свои лошадки. Машинка немного тупеет, конечно. и, по-моему, это больше чувствуется в городе когда нужно быстрее разогнаться, или на низких оборотах - если без кондера 45-50 км/ч можно идти на 4-й передаче, то с кондером лучше на 3-ей, чтобы можно было ускориться. Но опять же, это было еще при пробеге до 2-х тысяч километров. На трассе потеря мощности особо не заметна.

В разговоре с ТТК они упоминали что эти новые компрессоры ставятся на сенсы, только я не понял с завода ставятся или они ставят.

Смотрел инструкция по установке этого кондиционера-все похоже на родное, которое ставится с завода-вплоть до креплений.

Кстати, возможно, тот кондиционер, который тебе предлагали подороже-как раз для Сенсов - у них на сайте разница самого комплекта 300 грн - на Ланос дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что лучше - новый ТТК или б/у-шный оригинал с разборки?

Как по мне то лучше оригинал новый, как я мониторил цены, то комплект выйдет не дороже нового ТТК. Ну и смысл покупать ТТК если за те же деньги можно поиметь оригинал. Б/У это рулетка, редко кто безболезненно выигрывает, только с годовалого битка, но нужно побороть суеверие...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что лучше - новый ТТК или б/у-шный оригинал с разборки?

Как по мне то лучше оригинал новый, как я мониторил цены, то комплект выйдет не дороже нового ТТК. Ну и смысл покупать ТТК если за те же деньги можно поиметь оригинал. Б/У это рулетка, редко кто безболезненно выигрывает, только с годовалого битка, но нужно побороть суеверие...

А сколько будет стоить новый оригинал? Честно говоря этот вариант не рассматривал. Кто занимается их установкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

новый компрессор оригинал в прошлом году мне предлагали за более чем 2 000 грн. и кЕтай под оригинал за 650 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подсчитать-прикинуть...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

неплохие цены на комплектующие, к тому же еще и корейские.

Обязательно компрессор, испаритель, трубки-шланги новые.

За компрессор я спрашивал у SEXUS2007, Лань 1500, Сеня 1600 с муфтой в сборе, тоже цены в разумных пределах.

Карлсон не буду покупать у меня этого добра хватает, себе буду ставить от другого авта т.к. сделано на хранцузах.

Установка не спеша самостоятельно с помощником кумом + пива. На заправку и пуск (есть знакомые).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.