Перейти до публікації

Пешеходы


ultramarine

Рекомендовані повідомлення

жаль что нет закона разрешающего сбивать пешехода на проезжей части, кроме пешеходного перехода

Подписываюсь. Ответственность должна распределяться поровну между пешеходом и водителем. А то получается в 99% случаев вина водителя, приходиться доказывать обратное.

Я уже где-то рассказывал, как мне под колеса прыгнуло бухое тело, выскочившее на красный. Свидетелей было не меньше 20, у всех были взяты контактные данные сотрудником прокуратуры (тоже был в числе свидетелей). Все в один голос подтверждали мою полную невиновность, потому как у меня времени даже не было для маневра.

И даже при всех фактах, головняк на пол-года растянулся, и чтоб права отдали, пришлось еще гаерам канистру бенза поставить.

А если бы мои права как водителя были защищены действующим законодательством, не было бы такого беспредела. А так получается сел за руль - и ты уже не человек?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не всегда и пешеходы виновны. Среди нас, водителей, тоже 30% ездят не по правилам, а по дороге. Года 2 назад меня чуть не сбили на пешеходке, когда справа остановилась девятка чтобы меня пропустить, а слева пролетел "баран" с торможением в пол. Еще и обматерил что у него жена беременная в машине. Я не помню, чтобы в правилах давали преимущество частникам, а не спецавтомобилям. И каждый третий на форуме, я уверен, остановившись на переходе махал пешеходу чтобы быстрее пробегал. Именно пробегал. И никто не посмотрел в зеркало левое свое - безопасно ли будет пройти ему и не летит ли там "очередной лихач" который и сносит капотом пешехода перед вашим носом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И никто не посмотрел в зеркало левое свое - безопасно ли будет пройти ему и не летит ли там "очередной лихач" который и сносит капотом пешехода перед вашим носом.

Не знаю как кто, я всегда, когда пропускаю пешехода, смотрю в противоположное зеркало. Сам один раз из-за дебила чуть не встрял, чуйка сработала. Добрая душа дебил на лексусе решил пропустить пешехода, причем в месте, где переходом и не пахло. Я чисто инстинктивно, заметив, что тот тормозит, тоже притормозил, и перед капотом тело пронеслось. Риторический вопрос: кто идиот? Пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, или водитель, который его пропустить решил, тем самым чуть не отправив в больничку в лучшем случае?

Змінено користувачем Ghostface
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Сори, что создаю тему в этом разделе, но он больше всего подходит для обсуждения такого плана проблем.

Очень поучительный ролик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ох сколько раз я ловил себя на мысли, что зря останавливаюсь на зебре во 2-м ряду при 3-х полосном движении...И сколько раз протяжным сигналом предупреждал переходящих о летящей машине по третьей полосе...Водители и пешеходы,пожалуйста, будьте внимательнее на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ох сколько раз я ловил себя на мысли, что зря останавливаюсь на зебре во 2-м ряду при 3-х полосном движении...

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГАИ пора обратить серьезное внимание на проблему отношений учасников дорожного движения.Ввести обязательный предмет по пдд в школах,разъяснительную работу среди населения,привести в порядок дорожную инфраструктуру (знаки разметку светофоры),а не закупать каждый год измерители скорости на миллионы гривен государственных денег а потом сидеть в кустах и косить бабло в свой карман ведь вся работа гаи украины сводится к рекету на дороге, а не к помощи и участии в безопасности дорожного движения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эко ты завернул!

Ты что хочеш, чтобы гайцы стали помогать участникам движения на дороге? :) Они не для этого покупали сеге места согласно штатному розкладу!

И где ты видел гайца , который в непогоду ( гололед, снегопад или еще какой нибудь природный катаклизм) помогает водителям на дороге.

Если заторы в городе или на трассе - ни одного серого зверька нету! Они этому не обучены, да и не к чему им это.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ох сколько раз я ловил себя на мысли, что зря останавливаюсь на зебре во 2-м ряду при 3-х полосном движении...И сколько раз протяжным сигналом предупреждал переходящих о летящей машине по третьей полосе...Водители и пешеходы,пожалуйста, будьте внимательнее на дорогах!

Я коли кого так пропускаю - то вмикаю аварійку, сподіваюсь, що ті хто їде позад мене, звернуть увагу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня знакомые несколько лет тому устраивали сына за 5 т. дол.на учебу в ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот еще поучительный ролик, типа "покажи его пешеходам, которые тебе дороги"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А по поводу водителей - есть 2, на мой взгляд, грубейших нарушения ПДД которые как раз и приводят к трагедиям

1:

14.6. Обгін заборонено:

а) на перехресті; { Підпункт "а" пункту 14.6 із змінами,

внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від

26.09.2011 }

в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному

пункті і 100 м - поза населеним пунктом;

и 2:

18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує

швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших

транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні

зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть

продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному

переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи

небезпека.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.