Перейти до публікації

Пешеходы


ultramarine

Рекомендовані повідомлення

А вот у меня есть ощущение, что пипл (не только пешеходы) не видит разницы между компьютерными играми и реальностью. Ведут себя так, что у всех есть, как минимум, ещё три жизни. И непременно есть возможность загрузить сохранённую игру и попробовать ещё раз с того же места :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,ну как Вы можете так о "святом",о пешеходах,они же исключительно ради нас стараются,что бы мы свои навыки не под растеряли и реакцию отрабатывали,а ещё и дедукцию по ходу движения включали.Вот идёт себе девушка в капюшоне,а ты водитель должен понимать,что голову она не при каких обстоятельствах не повернёт-тяжело,вот и оттормаживайся на льду,в дождь,а мусорок скажет не рассчитал дорожную обстановку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,ну как Вы можете так о "святом",о пешеходах

Действительно... Нельзя так. Нужно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дай Бог чтобы в жизни не было так как в этой игре!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

а мусорок скажет не рассчитал дорожную обстановку

именно так и будет, даже если какому-то дебилу приглянется ваша машина для суицида и он бросится под колеса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Видео немного больше на тему Пешеходы 1 и 2 часть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесть.... :energy:

В основном виноваты пешеходы...Эти ролики нужно в школах показывать ну и в автошколах...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но и водителям не надо расслабляться.И все таки немного предугадывать все возможные случаи на дороге..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесть.... :energy:

В основном виноваты пешеходы...Эти ролики нужно в школах показывать ну и в автошколах...

Оно то так, только как правило за неадекватных пешеходов расплачивается водитель.

Вот по куску с клипа ( там где синяя маршрутка высаживает пассажиров на пешеходном переходе , и то, что остановка на нем же убивать и водилу маршрутки нужно, и гаишников, которые допустили разметку и размещение остановки транспорта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как говорит одна мудрость : пешеходы бывают двух типов ... или резвые или мертвые ...

сколько раз были ситуации когда движение по переходу начинают с низкого старта за метр от машины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

жаль что нет закона который освобождал бы водителя от ответственности в случае сбивания пешехода, конечно кроме пешеходного перехода.....может лазили бы меньше по проезжей части !

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль что тема не в аморальном уголке. Эмоции прут через край!!!

Еду сейчас на работу по б-ру Лепсе в сторону пр-та Отрадного. Еду в правом ряду, скорость ок. 55-60 км/ч.

Метрах в 50-60 от меня с левой стороны на проезжую часть выходит ТЕЛО в глубоко натянутом на башку капюшоне и быстрым шагом прется мне на перерез, прямиком под колеса. Я оттормаживаюсь, но дождь, машина продолжает двигаться. Инстинктивно жму тормоз "до пола", колеса блокирует и меня начинает понемножку заносить вправо...

До _ч_удака остается метров 5-7, скорость около 40, может чуть меньше, я понимаю, что это ...дец, успеваю отпустить тормоз и резко вывернуть руль влево. Даже в зеркало не успел глянуть.

Пронесло, проскочил в паре десятков сантиметров от Тела...

А теперь внимание. ТЕЛО переходило улицу в 50 метрах за пешеходным переходом и, скотина, ни разу голову в сторону не повернуло. Ни в одну! Т.е. тупо вышел и попер не глядя по сторонам вообще. Визуально не шатался, похоже трезвый.

Сейчас очень жалею, что не остановился и не начистил ему все, до чего дотянулся бы...

Убивал бы таких идиотов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А все из за нашего тупарылого законодательства что пешеход всегда прав !

Надо что бы было все просто - если пешехода сбила авто на зебре (или другом оборудованном месте для форсирование проезжей части)- виноват водитель.

Во всех остальных случаях - водило не виноват! А у нас простите - но ПО..й ! Сбил урода на проезжей части и ты виноват ! а вто что ето тело перебегало 4 плосы с мобилой в возле уха то никого ето не е..т !

Почему то когда поезд сбивает дегенерата - то водитель поезад не виноват. а вот дороги у нас какоето исключение.

Даже нельзя выйти из авто и начистить рожу - потому что чмо подаст в суд что его избили и выиграет дело !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А все из за нашего тупарылого законодательства что пешеход всегда прав !

+100

еще надо, чтобы сбитый не на пешеходном переходе пешик оплачивал ущерб нанесенный машине. ну или его родственники(если вусмерть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

к теме о пешеходах......видео с моего регистратора

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,3 тис.   0

Блин, меня реально в пешеходах поражает отсутствие инстинктов самосохранения, всё чаще и чаще вижу (а может просто стала больше внимания обращать), как на нерегулируемых переходах, пешеход идет и принципиально не смотрит (даже не поглядывает) в ту сторону откуда едет машина. Особенно эта черта поражает в молодых мамочках.

Однажды решила призвать к ответственному отношению, остановилась и порекомендовала (очень спокойным тоном), хотя бы изредка поглядывать (у барышни один ребенок в коляске а второго за ручку вела), так она мне ответила, что это мои проблемы ведь я водитель, а она на переходе...я ей - а не дай Бог у водителя проблемы возникнут, ответ просто порвал - "если не хочешь в трюму - не возникнут"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тупая авца,что тут ещё ответишь))) Иной раз пешеходы доверяют моим тормозам больше,чем доверяю им я)) :joking: Особенно когда на рабочей машине еду :lol: Просто когда у техники пробег под 2 млн км,с ней может произойти всё что угодно в любой момент... Тем более был опыт,тормоза уже дважды отказывали в пути за последний год :D

Так шо,дорогие пешеходы,выбегайте скорей на дорогу,я уже еду!))) :lol: Ведь вы правы... Пока живы)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пешеходы это просто пипец... Вот мои 2 уникала, но это самые отъявленные про остальных уж лучше помолчу. Ходя один раз одного рихтовал (он меня первый ударил)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После крайнего моего случая решил таки повесить регистратор. Хоть какая то надежда доказать, что не верблюд, если очередная встреча с неадекватом закончится не столь бесследно для него.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

всё равно водитель будет виноват......в нашей стране подругому не соображают. Говорил уже и снова скажу - жаль что нет закона разрешающего сбивать пешехода на проезжей части, кроме пешеходного перехода

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С законом наверное перебор, поскольку пешеходы ИМЕЮТ ПРАВО переходить проезжую часть не по переходу (в ряде случаев пп. 4.7 и 4.8 ПДД). А вот справедливое определение виноватого и освобождение водителя от ответственности если доказана вина пешехода - это необходимо!

Кстати на форуме кто-то из одноклубников рассказывал, как его жена сбила на переходе девочку, выбежавшую на красный свет прямо под колеса.

Девочка отделалась вроде бы переломом ноги, а вот жену-водителя начали прессовать по полной.

Спасла запись с видеорегистратора...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С законом наверное перебор, поскольку пешеходы ИМЕЮТ ПРАВО переходить проезжую часть не по переходу (в ряде случаев пп. 4.7 и 4.8 ПДД).

4.7 Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

Насколько метров должен быть удален пешеходный переход, чтобы пешеходы могли переходить дорогу по линии тротуара или обочины???

вот вам лично мой пример видео - люди переходят дорогу по линии тротуара в 5 метрах от пешеходного перехода!

по вашему они что, правильно переходят?! :crazy:

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...
4,6 тис.   3

вот сегодня ехал домой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.