Перейти до публікації

Перетяжка дверных карт и Т.Д ПОЛНОСТЬЮ FAQ


Shakil_AND1

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Решил создать эту запись так как много вопросов задают + сам когда то не мог найти ничего толкового чтоб все было расписано и с картинками… вот и делал все сам ничего толком не зная.

Так как считаю что сделал я на достойном уровне работу то Буду с Вами делится, секретами и технологиями.

На фотках процесс перетяжки уже 2й карты…

1. Снимаем карту

2. Разбираем карту ПОЛНОСТЬЮ — все что можно снять снимаем\откручиваем и т.д.

3. Моем… лично я мыл в ванной с помощью порошка "Гала" и жесткой шетки.

4. Берем наждачку 60 или 80 и шкрябаем карту, ВАЖНО в местах изгибов, на краях карты (там где потом будем обрезать остатки) и в углублениях очешь хорошо шкурим.

5. Опять моем — затем на сушку

6. Места на которые не желательно попадание елея обклеиваем малярным скотчем

7. далее нам потребуется

— карта

— предварительно ХОРОШО отмерянный и вырезаный кожзам

— Клей BOTERM GTA

— Кисточка (Промазывать труднодоступные места и щели)

— Резиновый шпатль (очень удобно и економно наноситьь клей на плоские ровные поверхности)

— Перчатки

— Лезвие

и так поехали

6eb1119435c9.jpg

9443938d5e77.jpg

Клеить начинаем с серелины ну или наиболее выпоклой части, прелварительно маркиром размечаем где че мазать (для экономии)

5623f8271f1d.jpg

после того как промазали ждем 10 мин, затем феном разогреваем и аккуратно приклеиваем от середины разглаживая ТРЯПОЧКОЙ к краям

d9f0bed713fa.jpg

так проклеиваем всю карту, там где нужно тянуть… нагреваем феном и тянем, потом в отверстиях типа дверных ручек — кармашков и т.д. разрезаем лезвием кожзам чтоб он не тянулся.

Так же бывают ситуации когда сплошным куском не получается поклеить (у меня так было) для этого необходимо — в месте где переизбыток кожзала аккуратненько его разрезаем (желательно чтоб снизу куда будем клеить выла ровная поверхность) накладываем один кусок на другой (нахлестом) берем лезвие и режим посередине нахлеста так чтоб отрезало верхний и нижний кож зам- затем выкидываем отрезанные кусочки — получается вот такое

94054e047169.jpg

затем отгибаем оба кусочка берем фен — разогреваем и плотно прикладываем друг к другу так же можно потом их чем то стянуть друг к другу (я это делал ложкой)

получаем

dd50a71d1094.jpg

в реале хрен найдешь где оно было!)

далее интереснее… там где нужно резать кожзам и без позора не обойтись (у меня это были колонки) делаем следующее…

покупаем под цвет кожзама ВОСКОВЫЙ КАРАНДАШ для мебели и путем его разогрева капаем куда нам нужно

вопсчем на фото все видно

823309026ddb.jpg

18a027606e7e.jpg

затем тряпочкой (НЕ ВОЙЛОКОМ) и пальцем все это дело разтираем туды сюды и все четенько получается

b067a19c5770.jpg

6f39437d4755.jpg

после этого можно взять вату с тастворителем и так же как и тряпочкой пройтися — оно по убирает ненужные и въевшиеся кусочки карандаша. ВОТ И ВСЕ — опять же в реале КАК С ЗАВОДА получилось!

d4a2cde62faa.jpg

Змінено користувачем Shakil_AND1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Молодец!!!!

Спасибо что не поленился и выложил отчёт!

Ещё бы фотки в полный размер карт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, круто получилось. За фотоотчёт отдельное спасибо.

Получилось очень ЖИРНО! КРАСИВО, вот только как покажет себя на практике светлая карта?

Я иногда цепляю обувью (не специально) карту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поддерживаю.хотелось бы увидеть полностью и в сборе.молодца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВОТ усе Ф зборе!)

270e3b904276.jpg

d9546ac3c34f.jpg

199c88818406.jpg

ff29aca82d91.jpg

правда это другая карта на этой я еще воркуг колонки не капал воском )

Молодец, круто получилось. За фотоотчёт отдельное спасибо.

Получилось очень ЖИРНО! КРАСИВО, вот только как покажет себя на практике светлая карта?

Я иногда цепляю обувью (не специально) карту.

та да... нужно быть ОЧЕНЬ аккуратным!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодца.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пятёрку тебе за хорошо оформленную тему!! Класс! :yes: Темка пригодится :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Круто получилось молодца!!!

Всем спасибо - очень приятно!) :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутяк :yes: ,надо и себе такое будет замутить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А фото установленных будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работа качественная, но вот несколько разочаровали сами карты, блин , маленькие дырки под динамики, а - ля "бычий глаз" ручки - открывашки пивной бутылки............без возможности врезки больших по размеру грилей, и соответственно динамиков, карман, в который ничего нельзя всунуть. Раньше думал поменять свои на люксовские, но теперь, после более детального рассмотрения..... ни за какие коврижки! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работа качественная, но вот несколько разочаровали сами карты, блин , маленькие дырки под динамики, а - ля "бычий глаз" ручки - открывашки пивной бутылки............без возможности врезки больших по размеру грилей, и соответственно динамиков, карман, в который ничего нельзя всунуть. Раньше думал поменять свои на люксовские, но теперь, после более детального рассмотрения..... ни за какие коврижки! :)

А мне ОЧЕНЬ нравится!) Единственное что возражу так это карман - он большой и длинный.... просто само отверстие маленькое!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Круто сделано!

А не кто не видел фото отчет по перетяжки тканевых вставок на картах Т100?

Змінено користувачем FRITS_90
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, классно получилось!!!! :bravo: Где брал материал? Тоже хочу так сделать, а потом обезшумить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здорово вышло!!

Я себе тож обтянул, но теперь есть легкий скрип кожзама о металл двери.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.