Перейти до публікації

Рекомендации для предотвращения кражи, угона


NoKian

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, обстановка на дорогах страны продолжает оставаться неспокойной. Кроме угонов автомобилей немало нападений, ограблений, мошенничества, иных преступных действий. Как уменьшить интерес злоумышленников к вашему автомобилю и вероятность его угона ?

1. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя, пока вы запираете гараж или "ракушку". Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них копию. Нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках, автомастерских. Имеются случаи, когда преступники привлекали персонал этих организаций для снятия слепков с ключей и впоследствие похищали автотранспорт. В г.Барнауле длительное время действовала преступная группа, которая снимала слепки с ключей при непосредственном разговоре с владельцем автомобиля на "барахолке". Один разговаривал с хозяином машины, другой "проверял" зажигание.

2. По возможности избегайте парковаться на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах, в непосредственной близости от театров, культурных центров, стадионов - тем самым вы показываете потенциальному преступнику, что будете отсутствовать минимум два часа.

3. Не храните водительское удостоверение, техпаспорт, другие документы внутри автомобиля - этим вы затрудните его розыск.

4. Если вас останавливают незнакомые люди, никогда не выключайте зажигание и не отпирайте дверей. Все вопросы можно решить через приспущенное стекло. При малейшем подозрении на нападение - уезжайте. Кнопки всех дверей желательно держать закрытыми.

5. Часто автовладельца поджидают возле его автомобиля или гаража. Выслеживают его постоянные маршруты. Постарайтесь не ездить по одним и тем же дорогам. Если вы заметили преследование, избегайте незнакомых улиц, кварталов, тупиков - именно там вас могут заблокировать.

6. Все чаще поводом для захвата автомобиля становятся инсценированные конфликты, "выяснения отношений" на дорогах. Когда вас упрекают в нарушениях, оскорбляют и т. д. Рекомендуется выяснять такие псевдоконфликты возле поста ГИБДД.

7. Преступники порой маскируются под милиционеров или разнообразные "проверяющие органы". Если вас остановил на дороге человек в форме, начните беседу с ним, не покидая водительского сиденья. Он обязан представиться и разъяснить причины остановки вашего транспортного средства (см. извлечения из приказа о реформировании деятельности ГАИ).

8. Каждый раз перед началом движения следует удостовериться в том, что номерные знаки находятся на месте - преступники могут воспользоваться ими в противозаконных целях. В случае пропажи хотя бы одного номера немедленно заявите об этом в милицию.

9. Не следует терять бдительность и при вынужденной остановке, во время мелкого ремонта, замены проколотого колеса. На вас могут напасть в такой момент или украсть ценные предметы из салона автомобиля.

10. Если вы подверглись нападению, действуйте по обстановке. Если вы обладаете достаточной силой, то можете защитить свою собственность, закон на вашей стороне.

11. Не берите незнакомых попутчиков, даже если это симпатичная девушка. Захват, угон, грабеж происходят все чаще при сговоре такого "попутчика" с иными участниками преступления, когда пассажир просит остановить машину "на минутку". Если вы все же решили подвезти кого-то, то желательно, чтобы это был один пассажир, которого следует посадить на переднее сиденье, попросив его пристегнуть ремень безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На своей сигналке настроил закрытие дверей после запуска двигателя....очень удобная опция.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
На своей сигналке настроил закрытие дверей после запуска двигателя....очень удобная опция.

как настроил? у меня пантера 150

а смотри я когда сажусь в машину и завожу ее..она работает и я нажимаю на сигналке закрыть просто закр двери и все работает..это означает что просто заперто? на охрано не поставлено?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, это не то

это когда двери автоматом закрываются когда заводится двигатель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опция закрытия двери после запуска двига имеется в самой сигналке и настраивается с брелока!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, это не то

это когда двери автоматом закрываются когда заводится двигатель

как настрроить?-)-)-)

есть вопросы: кто нибудь ставил гаркончик себе - я так понимаю електромагнитный клапан на бензонасос или на бензопровод....с магнитиком или какой другой...? как оно? как ставить? толк? цена? вред какой-то есть? риск?

кто стаивл подскажите!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто нибудь ставил гаркончик себе - я так понимаю електромагнитный клапан на бензонасос или на бензопровод....с магнитиком

кто стаивл подскажите!

Геркон- это электронный прибор ( замыкаемый или размыкаемый контакт, в зависимости от типа, управляемый магнитным полем ), комутирует не большие токи. Для блокировки питания топливного насоса прийдётся установить дополнительное реле, т.к. ток потребления насоса 4-6 Ампер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую... Для предотвращения от угона... :lol: хи-хи!

На сколько всем известно, помимо электоронной сигналки на авто желательно устанавливать мех. противоугонное средство...

album_pic.php?pic_id=1003

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто нибудь ставил гаркончик себе - я так понимаю електромагнитный клапан на бензонасос или на бензопровод....с магнитиком

кто стаивл подскажите!

Геркон- это электронный прибор ( замыкаемый или размыкаемый контакт, в зависимости от типа, управляемый магнитным полем ), комутирует не большие токи. Для блокировки питания топливного насоса прийдётся установить дополнительное реле, т.к. ток потребления насоса 4-6 Ампер.

как ставить? у кого? скоко?

и только ли на насосо или куда еще можно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

2 Robert:

а не боишься, что в случае аварии (не дай Бог, но всеж под ним ходим...) лучше чтобы двери были незаперты? Удобнее оказывать помощь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ведь когда питание снимаешь то замки сами отщелкиваются!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ведь когда питание снимаешь то замки сами отщелкиваются!!!

это все хорошо когда оно работает, а не дай Бог заклинет, всетаки авария, лучше уж от греха поальше.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Robert:

а не боишься, что в случае аварии (не дай Бог, но всеж под ним ходим...) лучше чтобы двери были незаперты? Удобнее оказывать помощь...

в случае аварии уж лучше остаться внутри машины чем вылететь через открытую дверь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

2 NoKian:

Так никто ж не призывает ездить с открытыми дверями! Речь о блокировке замков. Если питание не снять, то двери останутся заблокированными, и помочь пострадавшим в салоне будет сложно. А если замки разблокированы - подошел, потянул за ручку и дверь открылась! И, к тому же, если пристегнешься, то не вылетишь ни в ветровуху, ни в открывшуюся дверь (хотя уже много лет сертификация автомобилей обязывает ставить дверные ручки, не открывающиеся самопроизвольно при авариях и переворотах).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обязывать то обязывает, но всеравно двери открываются и народ вылетает, т.к. считает что в городе пристегиватся не нужно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене тож ЦЗ блокирутса при включении зажигания. Мне нравитса, потому как сумку ложу на заднее сидение. И был случай у знакомого, что на светофоре пацанва открыла дверцу и дёрнули сумку ....

Так что блокироватьса нужно ..... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Я давеча книжечку от сигнализации почитал - да, есть такая функцыя. Попробовал настроить - вроде как включилась. А все равно двери сами не закрываются и не открываются :( Приходится ручками...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Моя сигналка поддерживает эти функции. Только я наверно неправильно пытаюсь ее программировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя сигналка поддерживает эти функции. Только я наверно неправильно пытаюсь ее программировать.

когда ключ в зажигании, то тогда при нажатии на кнопку закрытия - замки должны закрыться и открыться от соответствующей кнопки брелока

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

2 NoKian:

ты пишешь о постановке на охрану при работающем двигателе. А до сих пор речь шла о блокировке дверных замков при включении зажигания. Никаких кнопок при этом нажимать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я себе сделал 2-х шаговое открывание дверей. нажмешь на брелок - откроется только дверь водителя (что б "случайно" никто не подсел...). Подержишь подольше - тогда открываются уже все двери.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
нажмешь на брелок - откроется только дверь водителя (что б "случайно" никто не подсел...). Подержишь подольше - тогда открываются уже все двери.....

Это клевая функция. Только на моей сигналке ее нет :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 NoKian:

ты пишешь о постановке на охрану при работающем двигателе. А до сих пор речь шла о блокировке дверных замков при включении зажигания. Никаких кнопок при этом нажимать не надо.

нет, я пишу о простом закрывании замков дверей с пульта сигн.

у меня когда ключ в зажигании то при нажати на "закрыть" закрываются замки. - оч. удобно

ну и когда вынимаеш ключ из замка - двери автоматом открываются

для охраны с работающим двиг надо нажать и удерживать две кнопки

потом вынять ключ выйти и закрыть дверь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.