Перейти до публікації

Отчет: разборка приборки, изменение подсветки+красные стрелки


Nero

Рекомендовані повідомлення

Фоток много,поэтому буду скрывать.Сразу скажу спасибо Bazart, за вот эту фотографию в его бж, именно она подтолкнула меня на переделку своей приборки.

gallery_11941_341_34166.jpg

Планировалось, чтоб подсветка загоралась при вкл зажигания.Также хотелось сделать регулировку яркости, при вкл габаритов. С этой задумкой мне помог WerW0LF, который предоставил схемку для такого диммера. Вот здесь описано его сборка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Также хотелось чтоб стрелки были красные, для этого приобрел у WerW0LF платки с светодиодами.

Разборка.

Итак приборка у нас в руках. Для начала нужно отщелкнуть защелки, чтобы снять стекло.

015680cb05b3.jpg

Они отщелкиваются очень просто, нажатием пальца.

Далее нужно снять стрелки. Но трогать руками шкалы нельзя, т.к. следы остаются моментально. Можно подложить под стрелку салфетку. Я ничего не подлаживал, просто снимал аккуратно. Чтоб снять стрелки со спидометра и датчика температуры, проворачиваем пальцами стрелку до упора по часовой стрелке и ставим отметку, я буду потом ставить кольца, поэтому легонько чиркнул карандашом. Для датчика бензина стрелку тянем против часовой стрелки

ae0f747a1238.jpg

Далее тянем стрелку в туже сторону и немного вверх. Просто вверх тянуть нельзя. Стрелка упирается в упор, но она гнется, переводим через упор и тянем дальше, пока она не слезет с оськи.

f35be0170131.jpg

Стрелки сняты, теперь можно снять черную накладку, она тоже на защелках, как и стекло

d9b3171cc162.jpg

Теперь нужно снять шкалы, они приклеены. Вводим между шкалой и светофильтром отверку или нож и АККУРАТНО её поддеваем, снимаем.

00b98d42e17d.jpg

Вот эти штуки тоже надо снять, чтоб не мешали

fd3ce5f44409.jpg

Вот приборка в готовом для работы виде

8fb4714813fd.jpg

Далее делаем так: цитата из бж Bazart

Необходимо надфилем расширить отверстие в акриловых световодах до размеров распайки светодиодов от WerW0LF - эта ж скока пилять... Дрель спасет ситуацию (только аккуратно, с постепенным увеличением диаметра сверла, акрил легко может лопнуть от удара сразу большого сверла по неровностям световода!). Для уменьшения паразитной засветки на одометр и счетчик суточного пробега ( ну и вообще) кромки пропиленны отверстий закрашиваем черным маркером. Для пущей готичности я закрасил еще и окантовочку отверстия

0e2f484c6b48.jpg

7f53dd596d7e.jpg

Далее укладываем сд ленту

1250501f968e.jpg

Блин, и неудача! Боковые шкалы горят более менее равномерно, то спидометр вообще в разнобой.

e4a9d57906a0.jpg

Немного расстроился, но думаю, положу ленту по другому

a05e8504da56.jpg

Стало чуть лучше, но все равно не то. Расстроился пипец :shecry: . Но перевернув шкалу вижу такую картину

dbd45d4df227.jpg

Черно-белое напыление, не дает нормально просветить шкалу. Вата, спирт оттираю

4ad4113e967d.jpg

И о чудо, горит равномерно и ярко! Немного в раене 220км чуть тускнее, из-за особенности рычага суточного пробега.

df210a9a9ec0.jpg

Контрольная проверка

ff47aab70b6d.jpg

Платки подсветки стрелок боковых приборов приклеил по месту, термоклеем, а платку спидометра приклеил на сам световод, т.к. есть возможность цепляния платкой колесиков спидометра.

a1fd258761e0.jpg

a73acb1e592e.jpg

Спаиваю схему подключаю через диммер, и опять неудача :shecry: ! Белая подсветка притухает хорошо, а стрелки все равно горят ярко.

fd20cc1c460b.jpg

Решено ставить два диммера, один на стрелки, другой на подсветку шкал.

Схема диммера и его подключение

e4484ab8a240.jpg

Перепаиваю. Собираю. Во так выглядят внутренности

8c6c4c61856d.jpg

С другой стороны подключаю

2ab3c7671083.jpg

Подстроечные резисторы решил вынести вот сюда,т.к. надо поездить, присмотрется, подрегулировать. А вновь разбирать приборку не охота(это если их внутри оставить)

cbf4a62b66b8.jpg

Собираем все в обратной последовательности. Стрелки ставим так(гдето на форуме ранее читал и сохранил) , Одеваете так - легонько наживляете стрелку на ось, но не до конца, при этом устанавливая значение на крайнее правое (например спидометр ставите на 220), далее проворачиваете стрелку против часовой, вместе с осью на которую наживлена стрелка. Почувствуете, что ось остановила вращение (дошла до своего крайнего положения), Вы же дальше уже саму стрелку на оси (ось уже застопорилась-уперлась в ограничитель) проворачиваете до того положения, которое до этого запомнили.

Так же я поставил колечки

598c4edfe741.jpg

точили на работе, из чернухи и нержавейки, потом погрунтовал и покрасил. Точили по этим размерам. Кольца болтаются-посадил на момент.

4b5b8c93a282.jpg

Бюджет пределки подсветки около 130грн. Радиодетали для 2-ух диммеров, подсветка стрелок, светодиодные ленты.

Видео днем(вечером сниму выложу)

Фотик не передает, х.з. как ним фотать. Цвета намного насыщенее, стрелки мега яркия, подсветка равномерная кроме 220км, там чуточку тускнее.

6f098e08dfc6.jpg

08e30fd0124b.jpg

Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

337   0

Автор респект за подробный отчет, если б все так обьясняли!!!! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а че не покрасил никелевой краской, было бы по богаче.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается на момент запуска двигателя подсветка приборки включена, а не отразиться ли это отрицательно на светодиодах от скачков напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что это за писк при включении, очень навязчивый

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никелевой не красил, потому что была серая-металлик, ну и изначально планировал серые кольца, т.к. салон скоро будет в сером цвете.

В момент запуска не знаю что, там происходит, но думаю ничего плохого, т.к. стоит стабилизатор.

Писк при включении это я забыл антирадар отключить, он включается с зажиганием.

Потестил приборку в темное и дневное время. Ощущения-жиииир! Очень красиво и с кольцами и с такой подсветкой. Правда есть небольшой баг- при заведенном двигателе,в ночном режиме, если включить поворотник, в момент его мигания стрелка притухает совсем немного на видео видно.

Вот еще видео вечером.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это с поворотником, ссори за звук, с ручника не снял

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отличная работа и отчет!

Есть несколько вопросов по проекту.

1. Как запитал светодиоды (просто на 12 в или ставил какой-то драйвер)?

2. В димере подстроечники регулируют только "пониженный" уровень?

А по поводу бага с поворотами - это паразитная засветка от лампочек. При высоком уровне подсветки она слабее и не заметно. При пониженном заметнее. Нужно что-то от чего-то изолировать перегородками (если, конечно, напрягает :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Когда появилась такая задумка, полностью описания на сайте не нашел вот и решил сделать отчетик, может кому-то понадобится.

1. Светодиоды запитаны через эту схемку(она же и регулирует яркость при вкл габаритов), здесь на выходе имеем 12В, но при вкл габаритов на выходе задаем напряжение подстроечником.

e4484ab8a240.jpg

2. Да, только пониженный. Регулируются стрелки отдельно, шкалы отдельно(установлено две схемки, рис. выше) Дневной режим ИМХО в регулировке не нуждается, стоит на максимум.

3. Баг с поворотниками вообще не напрягает, так даже лучше- стрелки дублируют мигание пиктограмки включенных поворотников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В продолжение темы. Отчет здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

med_gallery_37363_2961_237238.jpg

med_gallery_37363_2961_153683.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Великолепный отчет.

Паяльник и припой я сегодня купил... остлось дело за малым - руки...и начать разбираться в схемах.

кстати, подскажите программу, в которой можно будет расшифровать значки эл.схемы....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите программу, в которой можно будет расшифровать значки эл.схемы....

А может лучше тогда не стоит, раз первый раз... Или делайте без диммера. А что непонятно по схеме? LD 1085-микросхема, 4 сопротивления и транзистор N-P-N, все! Кстати переделка приборки по времени у меня заняла часов 10-12, переделка климата еще дольше. Но результатом мега доволен! Советую если разбирать приборку- ставить колечки- с такой подсветкой и колечками, машина совсем другая!

Паяльник и припой я сегодня купил...

Там еще покупать и покупать! Я за три дня туда (на ридиорынок)бегал раз пять(благо рядом), зато там меня теперь почти все знают :joking: ! Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самые простые обозначения типа резистор, лампа , реле и т.д. я знаю...т.к. с электрикой автомобиля вроде дружу...

за схему диммера вопросов нет...все оч красиво расписано...

мне чисто для себя...для своего развития прога для расшифровки обозначений схем... а то картинки схем листаю...как собака вроде понимаю за что говорят, а сказать толком не могу....

есть у меня микро-ламповая мечта.... усилитель для 2 радиотехник... :rolleyes: схем валом, а понять толком не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодца, пожалуй буду основыватся на твоем опыте при переделке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, такой програмки не знаю, если будут вопросы в процессе переделки, обращайтесь.

П.С. По поводу потребления светодиодов. Один товарищ спрошивал: не жалко ли мне проводку авто- диоды везде наставлять. Отвечаю: замерил сегодня ток на светодиодной ленте 1метр(60 светодиодов), ток потребления 0.28А, у одной лампы с цоколем Т10-0.2А... Вот весь ответ.2-3 метра такой ленты- квартиру можно осветить ИМХО!

3742dff61f68.jpg

Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 Nero

Тоже замерял ради интереса.

Я за СД в приборке + они не так сильно греются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доделал кнопки корректора и включения заднего стекла- теперь везде светодиоды! Кто-то скажет еще бы в :ass: себе те диоды засунул, но то будет наверное зависть :wall: . Главное что мне очень нравится.

Еще один ньюанс работы данной приборки: если надо оставить габариты и заглушить двигатель- приборка тоже гаснет, т.к. запитана через зажигание. Но пределывать не буду, и так устраивает. Даже в этом я нашел некоторый плюс-сразу бросается в глаза, когда приборка гаснет, а климат нет, габариты незабуду выключить. Но у меня ещё и колокол звенит, так что все пучком!

Вот так это выглядит(габариты включены, зажигание выключено)

44064123b4d3.jpg

Еще ночные фото салона

8f7a62c04e4c.jpg

22b6c88b533b.jpg

Приборка включена на дневной режим(без габаритов)

700f0b162496.jpg

Кнопка корректоа+ кнопка подогрева зеркал

75d19b4f5b43.jpg

Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Большое СПАСИБО за схемку регулировки яркости при вкл. габаритов! Немного секса и со второго раза все заработало :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я вот тоже решил заняться переделкой приборки. У меня сенс (без таха), на днях купил приборку от ланоса с тахом, круглые шкалы. Разобрал, но вот положения стрелок не пометил. Можно ли будет просто при установке прокрутить валы приборов до упора влево, и надеть стрелки? Так будет работать? То есть соответствует ли упор в самом индикаторе ограничителю на приборке? Делать буду с СД лентой и красными СД для стрелок. Хотел еще сами шкалы переделать, да не могу макеты найти - с графикой-рисованием вообще не дружу(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот тоже решил заняться переделкой приборки. У меня сенс (без таха), на днях купил приборку от ланоса с тахом, круглые шкалы. Разобрал, но вот положения стрелок не пометил. Можно ли будет просто при установке прокрутить валы приборов до упора влево, и надеть стрелки? Так будет работать? То есть соответствует ли упор в самом индикаторе ограничителю на приборке? Делать буду с СД лентой и красными СД для стрелок. Хотел еще сами шкалы переделать, да не могу макеты найти - с графикой-рисованием вообще не дружу(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ли будет просто при установке прокрутить валы приборов до упора влево, и надеть стрелки? Так будет работать? То есть соответствует ли упор в самом индикаторе ограничителю на приборке?

нет не соответствует. надо было помечать крайние положения стрелок вправо

Выход наверное один - ставить примерно, а потом мерять истинные значения (например через диагностический разъем получить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда, не очень оптимистично звучит... еще советы будут? Приборку ставить буду завтра, хотелось бы все закончить сегодня. Понимаю, сам виноват, натупил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже отметив положения бак у меня не совпадает буду переставлять, на выходных загорится лампочка и выставлю или попытаюсь как надо.

а спидомеир выставлен нормально даже спецом немного скрутил на меньше, так как от природы он немного приувеличивает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрался со стрелками - у меня родная приборка (сенс) была, я по ней стрелки выставил. А вот с тахом нелады. Не показывает ничего, хотя к колодке приборки провод подходит, белого цвета. Он может быть не подключен к самому ЭБУ? Типа перемычка отсутствует и т.д.? Обычным мультиметром наличие импульсов проверить можно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.