Перейти до публікації

Хочу себе нормальный свет


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Фары и начинка их у меня почти "стоковая" и свет по большому счету никакой. Хочу поставить хороший свет на машину но мало в этом соображаю. Тем много на форуме но ориентируюсь в этом вопросе слабо. Посоветуйте что мне поставить в "идеале" на свою машину, и сколько это будет стоить на сегодняшний день ? Хочу что-бы освещало хорошо и не мешало другим водителям.

Змінено користувачем KIA_Lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В "идеале" линзы G5 c ангельскими глазками(или без) по деньгам около 1500грн,иль дешевле. У меня лично стоят лампы +60, свет намного лучше стока

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня +90, тоже на свет не жалуюсь :)

И никакого желания врезать кустарно самопальный чинайский хенон, или ему подобные ослепляющие приборы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

KIA_Lanos

Для начала решите для себя сколько хотите потратить на свет. А исходя из этой суммы уже искать решение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

прошлой зимой поставил Philips X-treme Vision +100%. Впечатления так себе - сейчас когда дорога мокрая нифига не вижу дороги

KIA_Lanos

Для начала решите для себя сколько хотите потратить на свет. А исходя из этой суммы уже искать решение.

ну допустим цена роли не играет (теоретически) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоят koito WB III, вполне доволен. сел на племянника хэтч с осрам найт брэйкер - не мог ехать.

до линз конечно далеко, но разница со стоком - огромная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошлой зимой поставил Philips X-treme Vision +100%. Впечатления так себе - сейчас когда дорога мокрая нифига не вижу дороги

KIA_Lanos

Для начала решите для себя сколько хотите потратить на свет. А исходя из этой суммы уже искать решение.

ну допустим цена роли не играет (теоретически) :)

если цена роли не играет-тогда ставь линзы G5 + ксенон 4300к.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот тоже понемного в сторону линз поглядываю, но стремает один момент: что если завтра его(ксенон) запретят? Те линзы потом даже ни кому не продашь и фары стоковые будут стоить как ксенон :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Я вот тоже понемного в сторону линз поглядываю, но стремает один момент: что если завтра его(ксенон) запретят? Те линзы потом даже ни кому не продашь и фары стоковые будут стоить как ксенон :D

поэтому нужно купить сейчас стоковые про запас :) и потом ставить ксенон :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем такой апгрейд света, при котором пол машины про запас хранить нужно? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

А зачем такой апгрейд света, при котором пол машины про запас хранить нужно? :)

ну не пол, да и запасные будут мало-ли :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот тоже понемного в сторону линз поглядываю, но стремает один момент: что если завтра его(ксенон) запретят? Те линзы потом даже ни кому не продашь и фары стоковые будут стоить как ксенон :D

поэтому нужно купить сейчас стоковые про запас :) и потом ставить ксенон :)

Запрет то такое , може быть , может не быть .

По сабжу - кардинально улучшить свет может только линзованная оптика . Дело не только в яркости, а и в равномерном распределении светового потока по фронту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а зачем запасные фары? Будь то линза или би-ксенон. Снял, поставил обратно стоковую лампу, крепеж лампы и ездишь.

KIA_Lanos

Если деньги не волнуют. То долой китай, и привет адаптивная оптика(фара сама себя регулирует по высоте, при поворотах смещается в сторону поворота и т.д.) Отдаем фару в тюнинг ателье, ставим все бредновое и самое лучшее. Чтоб расплатится за работу продаем ланос. :)

А если по делу один знакомый на сузуки свифт захотел все брендовое. Где-то через две недели ему всю эту оптику поставят на машину. И смогу сравнить со своим корее-китайским комплектом за 1500 грн,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоят koito WB III, вполне доволен. сел на племянника хэтч с осрам найт брэйкер - не мог ехать.

до линз конечно далеко, но разница со стоком - огромная.

Не пугайте народ, с Осрам НБ можно ездить нормально. Сделайте фото своих ламп и племянника на дороге!!!. Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот тоже понемного в сторону линз поглядываю, но стремает один момент: что если завтра его(ксенон) запретят? Те линзы потом даже ни кому не продашь и фары стоковые будут стоить как ксенон :D

Стоковые фары уже стоят дороже ксенона ))))

Ксенон и сейчас не разрешен в фарах для него не предназначенных.

Если внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации ланоса/сенса, то там написана фраза следующего смысла: лампы передних фар галогенные. И никакие другие типы ламп, хоть с линзой, хоть без, туда не поставишь. Установка линз является переоборудованием, которое нужно узаконивать, т.е. получать заключение о соответствии всем нормам и стандартам.

А если присмотреться к авто, которые с завода идут с ксеноном, то там кроме линзы и шторки стоит автокорректор и омыватель фар.

У меня у самого стоят линзы, свет реально лучше, чем любой другой. Советую всем. Отказываться от них я не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а зачем запасные фары? Будь то линза или би-ксенон. Снял, поставил обратно стоковую лампу, крепеж лампы и ездишь.

KIA_Lanos

Если деньги не волнуют. То долой китай, и привет адаптивная оптика(фара сама себя регулирует по высоте, при поворотах смещается в сторону поворота и т.д.) Отдаем фару в тюнинг ателье, ставим все бредновое и самое лучшее. Чтоб расплатится за работу продаем ланос. :)

А если по делу один знакомый на сузуки свифт захотел все брендовое. Где-то через две недели ему всю эту оптику поставят на машину. И смогу сравнить со своим корее-китайским комплектом за 1500 грн,

+100500! В чем проблема разобрать фару и поставить на место родной отражатель? работы на полтора часа с матами и перекурами, и все на своих местах.

Я только с линзой понял, что такое свет (при том, что линза и лампы китайские :) ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ксенон и сейчас не разрешен в фарах для него не предназначенных.

А кого то в Украине штрафовали?

Линзы G5 - 120 $, комплект ксенона 45-50 $ - установишь сам (руки из того места растут). И будет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А выглядеть будет так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

S.T.A.N, WerW0LF, S.T.A.N, последнеее китайское предупреждение. ещё одно нарушение п. 2.18 правил - буду выписывать по +1 к предупреждениям

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кого то в Украине штрафовали?

Так и я об этом. Будет команда заниматься тех. состоянием авто на дороге, возможно появятся протоколы. И то не факт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и я об этом. Будет команда заниматься тех. состоянием авто на дороге, возможно появятся протоколы. И то не факт.

Совершенно верно. 1.5 года на линзах (40 тыков пробега) и никто ничего, а останавливали уже не один раз.

Ехал с линзами, видео так, чисто поржать.

"Палычь, а чого у Вас все нормально..." :lol: :lol: :lol:

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фары и начинка их у меня почти "стоковая" и свет по большому счету никакой. Хочу поставить хороший свет на машину но мало в этом соображаю. Тем много на форуме но ориентируюсь в этом вопросе слабо. Посоветуйте что мне поставить в "идеале" на свою машину, и сколько это будет стоить на сегодняшний день ? Хочу что-бы освещало хорошо и не мешало другим водителям.

Ответом на последнее предложение будет "только линзы". Ну а если нужны подробности, пиши в личку или звони по тел.в подписи

Змінено користувачем Nick T
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе ставил линзы G-5 и лампы 4300-4700

больше 5000 тыс. не ставь оно красиво но светит хуже

в противотуманки просто ксенон но тоже 4300

по линзам обошлось 1100 ставил сам

по туманкам ксенон 450

туманки 300

переключатель с кольцом под птф 110

проводка 50

туманок на машине небыло вообще пришлось прокладывать проводку

делал все сам

светом очень доволен

встречка не засвечивается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в противотуманки просто ксенон но тоже 4300

встречка не засвечивается

сказки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем ксенон в туманки тулите? Он же слепит ппц как. Ставьте Hella Micro De и туда ксенон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.