Перейти до публікації

Установка диммера в плафон салона


iskratel

Рекомендовані повідомлення

Пару недель назад,ожидая отца, грелся в его новеньком LOGANe. Заметил особенность - при закрытии двери свет в салоне продолжал гореть, а после завода двигателя плавно гас. Вроде мелочь, но эффектно. В тот же вечер на просторах интернета была найдена схема устройства (диммера)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

. Вот что оно умеет:

-при открытии двери свет в салоне плавно загорается;

-при закрытии двери свет плавно гаснет через 10 сек (по умолчанию), если двигатель не работает;

-при закрытии двери свет плавно гаснет без задержки, если двигатель работает;

-при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не дожидаясь 10 сек.;

-при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;

-возможность программирования паузы от 0 до 60 сек с шагом 5 сек.;

-возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя (6 уровней).

Вечер с паяльником и результат:

Был снят плафон, найдено место для установки (обведено красным) :

Вот что получилось в итоге:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема широко известная, диммеров много, некоторые умеют работать со светодиодами.

Смотри например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, руки растут от куда надо. Со светодиодом пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Светодиоды в ближайших планах, но скорее всего куплю готовую лампу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару недель назад,ожидая отца, грелся в его новеньком LOGANe. Заметил особенность - при закрытии двери свет в салоне продолжал гореть, а после завода двигателя плавно гас. Вроде мелочь, но эффектно.

Очень эффектно....особенно то, что горит свет без запуска двигателя 20 секунд. Поставил машину на охрану, ушел, а салон еще долго освещает потенциальным ворам все его внутреннее содержимое :crazy: Так что если диммер - то секунд на 5-10 максимум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, сделано профессионально.

У меня есть мечта, помогите ее осуществить! Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно. Возможно осуществить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно.

Ага, есть подобные темы, и широко они обсуждаются. Короче, едешь ты... и тут резко тебе затормозить нужно. Давишь на педаль и чувак, едущий позади тебя раззявив рот начинает втыкать на твою "светомузыку" и въезжает тебе в зад. Так что не советую тебе заморачиваться. Как вариант - при резком тормозе стоп горит ярче или включается еще один дополнительный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, сделано профессионально.

У меня есть мечта, помогите ее осуществить! Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно. Возможно осуществить?

Проблема в том, как отличить плавное торможение от резкого. Как решение - установка акселерометра, но такой проект, боюсь, что не осилю. Спаять - запросто, а написать программу для микроконтроллера - тут уж извольте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно. Возможно осуществить?

Если не ошибаюсь, то для американского рынка длают авто с мигающим стопом и мигает он, когда срабатывает АБС, т.е. при резком торможение. У нас такое запрещено.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, сделано профессионально.

У меня есть мечта, помогите ее осуществить! Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно. Возможно осуществить?

Проблема в том, как отличить плавное торможение от резкого. Как решение - установка акселерометра, но такой проект, боюсь, что не осилю. Спаять - запросто, а написать программу для микроконтроллера - тут уж извольте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

могу предоставить.

Вроде есть модель просто с импульсным выходом! И можно обойтись логикой.

Змінено користувачем vatardp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно. Возможно осуществить?

Если не ошибаюсь, то для американского рынка длают авто с мигающим стопом и мигает он, когда срабатывает АБС, т.е. при резком торможение. У нас такое запрещено.

Кто запретил, когда запретили? Подробней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Схема похожа на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ясебе на две машины сделал на светодиоды, надо только лаком вскрыть а то от конденсата глючила, очень удобная штука.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто нибудь подключал диммер который работает со светодиодами?Что куда :rolleyes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть Доковская инструкция по установке и программированию (нажать "скачать" файл DM2.3L.doc). Змінено користувачем Guardian
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал тему, идея с доп. стопом очень заинтересовала. Сам подумываю об использовании задних ПТФ в этом качестве. Но не так чтобы горели вместе со стопами постоянно, слепя сзади едущих, а включались только когда педаль тормоза в пол и машина юзом.

датчик могу предоставить.

Вроде есть модель просто с импульсным выходом! И можно обойтись логикой.

Вот если найду такую модель, обязательно реализую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал тему, идея с доп. стопом очень заинтересовала. Сам подумываю об использовании задних ПТФ в этом качестве. Но не так чтобы горели вместе со стопами постоянно, слепя сзади едущих, а включались только когда педаль тормоза в пол и машина юзом.

датчик могу предоставить.

Вроде есть модель просто с импульсным выходом! И можно обойтись логикой.

Вот если найду такую модель, обязательно реализую.

Вот модель с аналоговым выходом, вроде!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно еще анализировать замедление по сигналу от датчика спидометра, но тогда простой логикой не обойтись, да еще и придется провод тянуть от датчика к схеме управления дополнительным стопом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот модель с аналоговым выходом, вроде!

"Вот..." это где?

Можно еще анализировать замедление по сигналу от датчика спидометра,

Вряд ли. На малых скоростях это не сработает, а суть в том чтобы в зад не вьехали если пешеход перед носом выскочит, т.е. скорость небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пардон,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! :beer: Похоже это то что надо. :yahoo:

Могу заказать парочку датчиков! Могу помочь и остальными комплектующими, по остальным вопросам я пас.

Змінено користувачем vatardp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот модель с аналоговым выходом, вроде!

"Вот..." это где?

Можно еще анализировать замедление по сигналу от датчика спидометра,

Вряд ли. На малых скоростях это не сработает, а суть в том чтобы в зад не вьехали если пешеход перед носом выскочит, т.е. скорость небольшая.

Ну ты напрасно умничаеш :)

У меня по такому принципу автостоп уже больше года работает в машине. И все по падению скорости со штатного датчика скорости. Да там еще и автовключение света, и проморгивание сначало головным светом потом передними ПТФ ами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ты напрасно умничаеш :)

Взаимно. И потом сильно сомневаюсь что твой автостоп сработает при резкой остановке со скорости в 5-10км/ч. Он то сработает, но когда машина уже остановится, слишком мала частота импульсов с датчика. Либо же будет срабатывать при любом, даже плавном торможении. Ни то, ни другое меня не устраивает.

По поводу остальной твоей светомузыки - это уже дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Молодец, сделано профессионально.

У меня есть мечта, помогите ее осуществить! Очень мечтаю о дополнительный стоп который при резком торможении мерцал а при плавном горел как обычно. Возможно осуществить?

В некоторых иномарках есть такая фигня, только при резком торможении срабатывает аварийка

только это задаётся блоком центрального процессора.

Но некоторые делают это дополнительно устройствами.

со схемами типа этой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.