Перейти до публікації

пол в багажник


Vitalja

Рекомендовані повідомлення

При покупки автомобиля в багажнике находилось лишь корыто.Была мысль купить родной пол,но товарищи отсоветовали(мол г.)Недавно знакомый подогнал остаток осб плиты :energy: (спасибо ему огромное)!!!!Недолго думая взял лобзик,маркер,корыто с багажника(как смерок).Идея была сделать пол на весь багажник,который состоял бы из 2-х частей скрепленных рояльным навесом.Но как это бывает столкнулся с рядом проблем:

1-сделав пол на весь багажник,вложить его туда было не реально,даже сложив его

2-распустив на две части оказалось,что часть от сиденья находилась на 3-4см. выше(из-за 2-х горбов).пришлось выпиливать по смеркам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Так-как навесы отпали сами собой,было принято решение сделать с дерева 4 детали 1,2*8*4,5см. которые служат направляющими и не дают возможности каждой из половин жить своей жизнью.Прикрепив на клей и саморезы получилось

К сожалению вторую часть отдельно не сфоткал,профтыкал.

В конце-концов получилосьОсталось прикупить ковролин или что-то в этом роде и доделать до конца.

Фоткал на телефон,поэтому за качество фотографий,извините.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе делал из фанеры, в качестве шаблона взял родной пол, и часть (см 25-30) сделал откидным на петлях, чтобы не выгружать все когда инструмент или насос нужен... А товарищи про родной пол правильно говорили, его очень легко провалить, там ДВП тонкое с ковролином...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе делал из фанеры, в качестве шаблона взял родной пол, и часть (см 25-30) сделал откидным на петлях, чтобы не выгружать все когда инструмент или насос нужен... А товарищи про родной пол правильно говорили, его очень легко провалить, там ДВП тонкое с ковролином...

+1

Поступил так же! Из ВЛАГОСТОЙКОЙ фанеры 9,5 мм по родному щаблону (с небольшой доработкой) вырезал пол в багажник. Около 20см открывающаяся (реализовано на рояльной петле) под домкрат, инструмент и т.д. Сверху ковралин (если не ошибаюсь в материале...) - основа резиновая, не гниёт, не цветёт. Снизу фанеру в местах контакта с металлом отизолировал чем-то типа поролона. Теперь багажник абсолютно адекватно выполняет свою функцию! Если нужно, могу скинуть фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

337   0

Я себе делал из фанеры, в качестве шаблона взял родной пол, и часть (см 25-30) сделал откидным на петлях, чтобы не выгружать все когда инструмент или насос нужен... А товарищи про родной пол правильно говорили, его очень легко провалить, там ДВП тонкое с ковролином...

+1

Поступил так же! Из ВЛАГОСТОЙКОЙ фанеры 9,5 мм по родному щаблону (с небольшой доработкой) вырезал пол в багажник. Около 20см открывающаяся (реализовано на рояльной петле) под домкрат, инструмент и т.д. Сверху ковралин (если не ошибаюсь в материале...) - основа резиновая, не гниёт, не цветёт. Снизу фанеру в местах контакта с металлом отизолировал чем-то типа поролона. Теперь багажник абсолютно адекватно выполняет свою функцию! Если нужно, могу скинуть фото.

Мне скинб в личку плиз, буду благодарен! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зачем в личку?

давай сюда, в то у меня родная фанера уже умирает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скиньте,пожалуйста,фото когда пол находится в багажнике.Если понадобиться его достать,раскручивать навесы(петли) или как?Просто мой достать целым невозможно,т.к. его габариты около 880*1250(по максиму).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скиньте,пожалуйста,фото когда пол находится в багажнике.Если понадобиться его достать,раскручивать навесы(петли) или как?Просто мой достать целым невозможно,т.к. его габариты около 880*1250(по максиму).

Я делал знакомому, так у него сделал откидные ухи по краям на роялных петлях, если надо достать, ухи откидываешь и она достается очень хорошо!

Змінено користувачем Dmitrik87
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне скинб в личку плиз, буду благодарен! :beer::beer::beer:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[Я делал знакомому, так у него сделал откидные ухи по краям на роялных петлях, если надо достать, ухи откидываешь и она достается очень хорошо!/quote]

Такой вариант тоже рассматривал,но как-то...не то...(это лично мое мнение)

Змінено користувачем Vitalja
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня весь вытаскивается без проблем, он по размерам заводского, только купил в эпицентре петли длинной 1 м (обрезал лишнее), отрезал часть пола см 20-30 (расстояние что до запаски)и соединил через петли. Если делать по размерам заводского все легко вынимать, только ковролин от сидушек отстегнуть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне хотелось пол на весь багажник(моя прихоть).Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Сделал и себе такое же дно, но немного доработал. У меня на месте запаски пропановая таблетка. Для доступа к вентилям сделал дополнительно подковообразный лючёк диаметром примерно 30 см. Если кто будет делать такой же, учтите, что углубление под запаску расположено не по центру дна, а примерно на 5-7 см правее, соответственно, люк тоже должен быть смещен. Ковролин обрезал не по контуру люка, а примерно на 1 см шире, чтобы закрывалось "внахлест" и всякая мелочь не падала в щель. Ткань клеил к фанере термопистолетом. Ручку для открытия позаимствовал с картонной коробки от монитора, или какой-то другой электроники - такая пластиковая полоска, прилегающая ко дну и при необходимости может оттягиваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня встретил друга, которому делал полку в багажник с фанеры, заодно и фотки сделал! Дно обработал корабельным лаком и обклеили виброй) Два лючка и откидные ухи) Хозяин ДОВОЛЕН) :joking:

e9bdab7e9d8e.jpg

8ce85f085425.jpg

a90edd92e5a3.jpg

7311d80dd8ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Два лючка и откидные ухи)

7311d80dd8ce.jpg

"Ухи" на рояльних завісах? На фото вище в правому куті якийсь шпингалет, навіщо він?

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Петли прикрепил в низу, а шпингалет - это защелка, которая крепит крышку лючка, для надежности)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня встретил друга, которому делал полку в багажник с фанеры, заодно и фотки сделал! Дно обработал корабельным лаком и обклеили виброй) Два лючка и откидные ухи) Хозяин ДОВОЛЕН) :joking:

МОЛОДЕЦ!!!Просто зашибись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Алексей!

Технически ведь ничего сложного нету в этом.

Блин , у меня тоже продавленный этот полик, нужно будет с приходом лета поехать к Николаю, чтобы вырезал по размеру фанерку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня встретил друга, которому делал полку в багажник с фанеры, заодно и фотки сделал! Дно обработал корабельным лаком и обклеили виброй) Два лючка и откидные ухи) Хозяин ДОВОЛЕН) :joking:

МОЛОДЕЦ!!!Просто зашибись.

Ващето он только фанерку вырезал, а ковролин я сам клеил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dmitrik87 Скажіть будь ласка фанера лежить по всьому багажнику, бо в районі колісних арок є підвищення, ви там фанеру обрізали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фанера лежит по всему багажнику, мы ее немного подняли. Возле сидения нашил планку снизу на всю длину, размер не помню. А потом подкладывал небольшие подкладки для выравнивание в плоскости, как на фото выше прикреплена на "ухе".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня все по проще,пока не провалил двп пола я вырезал еще такое же двп-4мм,стянул дополнительными клипсами и сделал ка делает большинство-25см от края сделал отворот на "рояли"... на фото без карпета...я его позже притянул...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня рояльная петля сначала была прикручена винтиками, но так как они немного выступают то соответственно царапали пол и все к чему касались, так что прошлым летом выныл винту и закрепил заклепками, теперь ничего не торчит и красиво

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня рояльная петля сначала была прикручена винтиками, но так как они немного выступают то соответственно царапали пол и все к чему касались, так что прошлым летом выныл винту и закрепил заклепками, теперь ничего не торчит и красиво

Вот и я сделал год назад из фанеры (лаком или краской ещё не покрывал). Рояльная петля уже куплена, но нет пистолета с заклёпками, а на балты я так и думал что будет протираться обшивка (присматривал даже болты с закруглёнными головками). Но всё же буду садить петлю на заклёпки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.