Перейти до публікації

Тищенко Ренат.Менингомиелополирадикулоневрит.Реабилитация!


МамаРенатика

Рекомендовані повідомлення

137   0

Помогите нам убежать на своих ножках от этой страшной болезни!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Здравствуйте,меня звать Юля,я мама этого замечательного малыша-Ренатика.Пожалуйста,помогите нашей крошечке почуствовать как шевелятся пальчики и уверенно топают ножки,и как раньше вернуться в своё счастливое детство.

Родились мы здоровенькие в срок поставленных родов,выписались уже на 4 день.И началась новая счастливая жизнь,новые заботы.Я никак не могла поверить, что жизнь подарила мне самое драгоценное (т.к первая беременность была замершей) Мой сынулька рос счастливым человечком, радовал всех нас своей улыбкой,бегал,прыгал,баловался. И как-то утром я заметила, что он очень странно ходит, ножки выворачивались в разные стороны,шатался и везде падал. Мы с мужем подумали что во время просмотра мультика он отсидел ножки(как это бывает), но спустя час ничего не прекратилось. И мы впали в ужас. Не дожидаясь никакой скорой, мы схватили Ренатика и поехали в Донецкую областную больницу.Там нас оформили в инфекционное отделение, только сейчас я догадываюсь, почему нас туда положили (подозрения на полиомиелит,т.к нет последней прививки). Но когда сдали анализы- полиомиелит не подтвердился. Сынулечка перестал ходить,перестал вообще становиться на ножки, постоянно плакал и говорил-"мама нони",а я казнила себя каждую минуту за то, что ничем не могу помочь, сердце разрывалось на части. На протяжении четырёх дней мы сдавали анализы,все внутренние органы в порядке,невропатолог,хирург,травматолог,ортопед, узи,рентген-всё в норме. И только на пятый день утром я увидела, что у Ренатика надулся животик в области мочевого пузыря. Вызвали хирурга,оказалось - задержка мочи, поставили катетер. Хирург срочно вызвал невропатолога, и всё прояснилось. Ножки наши уже не шевелились вообще, рефлексы не вызывались. Нас направили на МРТ.........И вот наш страшный,жестокий диагноз....Менингомиелополирадикулоневрит (паралич нижних конечностей), вызваный вирусом герпеса.

В больнице мы пролежали ровно месяц. Безумное количество уколов, таблеток, 3 операции плазмафореза, внутривенно биовен-моно.Спасибо большое нашим родителям,всем близким людям,да и просто знакомы,без них мы бы не справились никогда....

После выписки мы вернулись домой и началась наша борьба за счастливую жизнь и здоровое детство нашего сыночка!!!!На тот момент мы только учились сидеть(пытались не обкладываться подушками) и стоять у опоры(прогнозов никто не давал,врачи говорили все по обстоятельствам),Господи всё нужно было начинать с самого начала....сидеть,стоять,ползать и самое главное ходить.....И через 1,5 месяца мы прошли первую реабилитацию в Донецке,на тот момент мы уже умели потихоньку ити за две ручки и сами сели.После прохождения курса у нас вновь появились результаты,мы пошли за одну ручку и начали ползать на сколько это возможно было.Дома продолжали массажи,купили парафиновые апликации,папа выдумывал множество приспособлений для занятий в домашних условиях(переделывал летний Ренатика велотранспорт,старые магазинные счёты для чувствительности стопочек и многое,многое другое)Были в Донецке на миотоне(стимуляция мышц),в Киеве в неврологии АХМАТДЕТ.И через некоторое время нам подсказали про клинику проф.Козявкина,и его методику.У нас появилась надежда!!!Мы начали просить помощь у всего мира,регистрировались на форумах,писали в фонды.Спасибо добрым людям мы насобирали сумму на первую реабилитацию.Результаты были уже на 4-й день реабилитации(тьфу-тьфу).До реабилитации мы умели проходить небольшие расстояния,но стоять не получалось,т.е не было ровновесия.А результаты такие- ножки окрепли,стал держать ровновесие,улучшилась чувствительность в пальчиках,теперь ещё большее расстояние может пройти.Следующий курс назначенн на май месяц,но у нас появилась ещё одна проблемма,точнее она была.Левая ножка в голенностопе ротируется в другую сторонну,осталась неподвижной.Врачи обьясняют,т.к мы в положительной динамике т.е восстановление продолжается,у нас хорошая перспектива на будущее!!! Неоходима консультация ортопедов,и мы записались на консультацию и реабилитацию в Евпаторийском детском клиническом санатории,которая состоиться 29 марта.

Впереди у нашего сыночка ещё не одна реабилитация и без Вашей помощи нам не справится!!!Мы с Ренатуськой просим Вас,помогите справиться с этой болью и отчаяньем которая обрушилась на нашу семью.

Мы будем рады любой помощи!!! Верим, что есть Бог на свете и добрые отзывчивые люди!!!

Персональный сайт Ренатика,где есть все новости,отчёты по затратам,фотографии:

Фильм про Ренатика:

Информация про Ренатика:

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: ПриватБанк

Наименование банка: ПриватБанк

Номер счёта: 29244825509100

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Назначение платежа : На лечение Тищенко Рената

Получатель:Тищенко Юлия Анатольевна

ИНН 3170102465

Номер социальной карты :4627085823920109

Банк: ВТБ Банк

Номер счёта: 29241000001093

через другие банки:р/с 26252000822800

Валюта договора: гривна

МФО: 321767

ОКПО: 14359319

Получатель:Тищенко Владислав Степанович

ИНН 3013106212

номер карты: 5313450100042009

яндекс кошелёк 410011171138455

Webmoney:

R297087434504 рубли

E922282649578 евро

U186155945667 гривна

Z300098133466 долор

Для почтовых переводов

Украина 86793.Донецкая область г.Иловайск ул.Шевченко133.кв 67

Тищенко Юлия Анатольевна

НОМЕР БИЛАЙН для пожертвований: 8-968-943-86-57

Телефоны:

Мама Ренатика- Юлия Тищенко - +38098-378-49-45, +38095-798-20-23

Папа Ренатика-Владислав Тищенко- +380983784946

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поступления идут из сотни форумов. Мы все понимаем, но всем в этом мире помочь не в состоянии...к сожалению. Если что - не обижайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Уважаемые администраторы,Спасибо за то,что разрешили вести темку на Вашем форуме!!! :thanks:

На сегоднешний день собранно:

Остаток с первого курса: 947,00 грн

На карточке: 3994,00 грн

WM рубли :1174,73 = 315,00 грн

WM дол : 10 = 80,00 грн

Як деньги: 745 руб = 202,00 грн

Билайн: 200 руб = 53,00 грн

Всего: 5 591 грн

Осталась собрать : 6 484 грн

Мы с Ренатикам поздравляем Вас наши дорогие друзья с этим Божественным праздником!!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Прости меня, мой Бог, за всё прости,

Грехи великодушно отпусти,

Мне тяжело твой крест любя нести,

Устала я на жизненном пути.

Прости, что забываю о Тебе,

Прости, что вновь перечу я судьбе,

Но каждый год прошу в своей мольбе,

Прости мне всё, что ты простил себе.

Больные души мучить перестань,

Лучом надежды в жизни этой стань,

Любить и верить в нас не перестань,

Щемящей болью отдаём мы дань.

Прости за сына и прости за дочь,

За то, что не сумела им помочь,

За всё, что не смогла я превозмочь,

Прости меня, прошу, за день и ночь.

Упрёков боль мне дай перенести,

За счастье не пришедшее прости,

Мне помоги с любовью крест нести,

За всё прости, прошу тебя, прости!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что это за герпес такой? Ужас. Я поучаствую, только напишите мне плз понятно в личку как, скажем, отправить деньги из приватовского банкомата - до другого нескоро дойду) Хорошо бы вопрос был только в этих небольших деньгах - ясно, что семейный бюджет потрепан, но с такой активностью собрать необходимую сумму (на этот курс - и дальше) несложно.

Сил вам, хороших врачей и веры! Выздоравливай, Ренат)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего там сложного - нужно набрать номер карты или номер счета. Высветится имя владельца (что бы не было ошибок) - и отправляешь деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Спасибо Вам большое за помощь и пожелания :thanks: ,а герпес-это просто злой демон,который перевернул нашу жизнь...... :shetear: Раньше до рождения Ренатика ничего не знала и не понимала насколько это всё ужастно и серьёздно.Ведь у большенства людей он есть,проявляет себя в виде простуды и слава Богу,что больше ни как.....Видов герпеса очень много,но именно 6 тип,такой как у нас- поражает нервную систему.Как раз в тот момент,когда был ослабленный иммунитет,он остановился на спинном мозге и сьел его....Мы могли бы и никогда не заболеть -этой страшной болезнью,но кто знал,что нужно было всего-навсего поддерживать иммунитет.Он никак не проявлялся,малыш наш рос здоровым и активным и в 1,5 месяцев случилась вся беда....Сейчас идёт восстановление,мы переодически делаем МРТ(воспаление уменьшается) и по результатам идем на поправку.Ведь если вспомнить то какими мы вернулись с больници,просто до слёз...мы только учились сидеть и стоять....Да бюджет потрепаный,а точнее сказать его нет вообще.Муж получает,смешно сказать (1800 грн)у нас Ренатиком только 300грн от нашего "государства",вот и живите не умрите.....Да ещё и каждые два-три месяца нужны реабилитации.Но сейчас прошло уже пол года после того как мы заболели и нам положено пособие по инвалидности,соответственно будем оформлять группу.Молю Бога,чтобы это скорее всё закончилось...

По неврологии у нас есть результаты(об этом я писала в своём письме) и мы определились кто действительно может помочь таким как мы.А вот ортопедия- страдает.Мы думали всё минует нас,а не тут то было.....Теперь нам нужна консультация у лучших ортопедов-не побоюсь этого слова с золотыми руками,так как на кону здоровье маленького человечка.Такие ортопеды есть в Украине + то,что в это санатории есть грязи миниральные ванны,и я надеюсь что,только всё в комплексе может помочь нашему маленькому Ренатику.

Переводить лучше по номеру карты,без всяких проблем... Номер социальной карты :4627085823920109

Ещё раз огромнная Вам благодарность!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегодня мы с Ренатикам решили показать Вам наши достижения и маленькие победы.Однажды я выставляла видео с Киева(АХМАТДЕТ),мы только учились ходить без посторонней помощи.На этой сьёмке видно,как тяжело Ренатику идти,а ещё тяжелее-держать ровновесие(практически не возможно),ножки совсем слабые,шатается и постоянно падает.И спустя два месяца я решила сделать контрольное видео- это то,что мы умеем сейчас.Наши победы и достижения только благодаря Вам!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ваша помощь была и есть ступенькой к выздоровлению этого маленького и очень сильного человечка.Мы с Ренатуськой очень просим поддержать нас и помочь нам не опускать руки и идти дальше за победами и результатами,ради детского счастья....И вы обязательно будете нами гордится!

На сегоднешний день на Евпаторию собранно:

Остаток с первого курса: 947,00 грн (3 482 руб)

На карточке: 3994,00 грн (14 688 руб)

WM рубли :1174,73 = 315,00 грн

WM дол : 10 = 80,00 грн (294 руб)

Як деньги: 745 руб = 202,00 грн

Билайн: 200 руб = 53,00 грн

Всего: 5 591 грн (20 561 руб)

Осталась собрать : 6 484 грн (23 846 руб)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

27.02.ПриватБанк

+99,00 грн через терминал

Спасибо Вам огромнное за помощь нашему мальчику!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Поступление на Приват:

+20,00 грн через терминал,от хорошего человека.

+200,00 грн на руках от хорошего парня Случика Владимира с нашего города.

Искрене желаем счастья,удачи и дай Бог Вам здоровья!!!! Спасибо Вам наши дорогие друзья,всем,всем кто помогает нам осуществить эту поездку!!!!

А у нас такие новости......С 2 по 4 марта пройдет выставка-ярмарка рукоделия "Золотые Ручки" в г.Одесса и будет происходить сбор средств в помощь нашему Ренатику.Этот сбор нам организавала девушка Катя с Одессы!!!!!Катенька,огромнная тебе благодарность от всей нашей семьи!!!

Еще разместила информацию про Ренатика:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегодня мы с Ренатикам целый день смотрим мультики.Дома была перестановка и вся аппаратура была не подключена,а утром папа подключил её и теперь настоящий кинозал.Ренатик даже вечером не захотел идти в магазин за машенькой,сказал буду смотреть лунтика(ну и соскучился).Этот мультик мы смотрим с большим удовольствием,Ренатуська знает и называет всех персонажей по имени,а ещё любимый губка боб- но некоторые сюжеты этого мультика лично меня иногда приводят в шок........

Поступления 1.03

+ 99,00 грн через терминал

+ 20,00 грн через терминал

+ 199,00 грн через терминал

+ 80,00 грн Сергиенко Светлана Владимировна

+ 500,00 грн Сидоренко Владимир

+ 400,00 грн перевод личных средств

+ 800,00 грн Геронина Валерия

+ 20,00 грн через терминал

+ 100,00 грн Суханин Владимир Владимирович-не однократно

+ 50,00 грн через терминал

+ 100,00 грн Стрикица Татьяна

+ 101,00 грн Тутова Лилия Владимировна

Всего на сегоднешний день собранно: 8 260 грн (30 274 руб )

Осталось: 3 815 грн (13 982 руб)

Огромнная благодарность Вам за помощь Ренатуське,и за Ваши добрые сердца!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Поступления: 2-3.03

+50,00 грн через терминал

+100,00 грн через терминал

+100,00 грн от Юлии Гридневой

+100,00 грн от Леси и Бори Ткаченко

Спасибо Вам за помощь нашему сынуличке!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегодня Ренатик нас целый день радует своим интелектом....Проснулись мы рано и решили сьездить в монастырь не далеко от нашего города-попросить благословения на лечение и причаститься.На причастии Ренатик поблагодарил Отца за винное угощение- сначала скривился,а потом сказал "спасибо большое"....

А вечером мы попросились на горшочек,подошел ко мне и говорит-буду писать...До болезни мы садились на горшочек,но так как мочевой у нас тоже был парализованный,по всей вероятности только сейчас возвращается чувствительность....

Поступления:

+ 400,00 грн от Фонда "Кроха" Донецк

+400,00 грн от Оли Резниченко

+32,00 грн ( 120 руб) Билайн

+ 274,00 грн (1000 руб) Як деньги

Огромная Вам благодарность за Вашу помощь и поддержку!!!!

На сегоднешний день собранно: 9 716 грн ( 35 632 руб)

Осталось: 2 359 грн ( 8 651 руб)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Разговаривает с бабушкой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегодня звонили ребята с Макеевки,наши босоножки уже готовы. Мы очень рады,завтра обязательно покажу фото....Ребята даже сказали,что привезут нам домой...

Ещё сегодня нам передали мои сотрудники с работы 785,00 грн для Ренатика,очень неожиданно - Спасибо!!!Так приятно ,что Вы не забыли меня!!!!

+ 347,00 грн ярмарка рукоделия,спасибо большое организаторам!!!

+50,00 грн на карточку от Никоненко Антона Александровича.Огромнная Вам благодарность!!!

Итого на сегоднешний день собранно: 10 898 грн (39 958 руб)

Осталось:1177 грн (4 315 руб)

Спасибо всем добрым людям,кому не безразлична судьба и здоровье нашего малыша!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Поступления 6.03

+100,00 грн -Николайко Анна Алексеевна

+100,00 грн - Стрикица Татьяна

+1000,00 грн - Левченко Екатерина

На сегоднешний день собранно: 12 098 грн ( 44 358 руб )

По счету с санатория 12 075 - сумма на Евпаторию собранна!!!!

Сбор на Евпаторию закрыт!!!!

Благодарим всех отзывчивых и неравнодушных людей за Вашу помощь осуществить эту поездку!!!!!!!!!Всем,всем желаем крепкого здоровья!!!!!!!!!Благодаря Вам мы пройдём уже третий курс,который состоится 29 марта в Евпаторийском детском клиническам санатории.

Верим что очень скоро мы будем бегать как раньше!!!Спасибо Вам!!!!

Впереди у нас реабилитация в Трускавце,которая должна пройти с 7 мая.Мы с Ренатиком очень надеемся на Вашу поддержку и помощь!!!!

Необходимо собрать:

Лечение: 5 935 грн

Проезд,билеты туда и обратно: 1160 грн

Проживание: 2100 грн

Итого к сбору: 9 200 грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо ребятам!!!Сегодня нам привезли наши босоножки. Потихоньку будем привыкать,чтоб в Евпатории уже носили только их.Сейчас необходимо не больше двух часов в день.Ножка стоит очень ровненько,за счёт жесткого задника,а внутри настоящая волнообразная конструкция,постораюсь показать.........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Милые женщины, добрые, нежные!

С новой весной Вас,с каплями первыми!

Мирного неба Вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много Вам ласки, тепла, доброты,

Пусть исполняются Ваши мечты!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Всем большой приветик!!!

С это недельки мы с Ренатикам начали заниматься физкультурой и массажем.Достали весь наш инвентарь и в бой....Ренатик немного расстроился и покапризничал.....но всё же без этого нельзя.

Сегодня созванивались с санаторием и попросили перенести дату заезда на неделю раньше на 22 марта.Чтоб немного больше было времени отдахнуть после реабилитации.Сумма по счёту остаёться такой же.Билеты куплены,будем потихоньку собираться и готовиться.

Вчера в гости к нам приходила наша сестричка и подарила Ренатику дощечку с магнитиками-цифрами и азбуку-разукрашку....Теперь начнём с Ренатуськой учить буквы и цифры.До десяти мы уже хоть и с перепрыжками но считать умеем......

В этом месяце нам будет пол года как мы переболели,а значит уже можно оформлять группу...За это время мы немного смерились с этой мыслью и очень надеемся и верим,что всё не надолго....До отьезда даём папе задание собрать все необходимые документы и постараться оформить группу.....

Поступление:

+ 100,00 грн от Филиппова Сергея

+ 200,00 грн от Давыдовой Юлии

Спасибо Вам за помощь Ренатику!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Поступления :11.03

+200,00 грн Коба Светлана

+200,00 грн Коптенко Татьяна

+100,00 грн Кузина Елена

+150,00 грн Латко Анна

12.03

+100,00 грн через терминал

+150,00 грн Крячко Юлия

+150,00 грн Лобанова Надежда

+ 299,00 грн через терминал

Друзья,спасибо Вам огромнное!!!Спасибо за то,что не остались равнодушными!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Вчера нам передали мои сотрудники с работы 200 грн - ребята спасибо Вам всем,всем кто помогает Ренатуське.Я знаю,что у многих у Вас есть детки,от всей души желаю Вам и Вашим роднюлечкам счастья и здоровья!!!! Искрене благодарны Вам за эту бесценную помощь и поддержку,от нашей маленькой семьи - спасибо Вам большое!!!!!!

Мы с Ренатикам готовимся к поездке,настроение уже чемоданное.Вещей много....коляска,чайник,обогреватель-глаза разбегаются...хорошо,что договорились за машину...нас с Ренатуськой заберут с самого вагона в Семферополе,ну а здесь самоя главная задача от папы посадить....созванивалась с мамочками которые сейчас в санатории,очень холодно в корпусах да и погода то солнышко то сильный ветер...не угодаешь...поэтому берём и тёплые вещи и весенние ...

Наши друзья готовят капилочки для Ренатика на два предприятия в нашем городе и около семи магазинов,спасибо вам девочки... Завтра распечатают листовочки на капилки и думаю послезавтра уже поставят.

Ренатик сегодня заявил,что больше никогда не будет купаться...так смешно сказал.правда не запомнила как именно,но смысл тот.... Вот теперь в ванну не загонишь,начинаю переживать с чем это связанно,ведь всё было наоборот....Купались мы всегда с радостью...а в чём причина. Как же мы будем на водных процедурах в санатории....

На улицу тоже с трудом выходим,начинаешь придумывать,то гуличек покормим,то по лужам потопаем(раньше это было самое любимое занятие во дворе)-найти лужу одну единственную в неё же сесть.... Сегодня тоже с трудом согласился выйти,но потом так разгулялся,что пришлось греться в магазине,заодно и око (молоко) любимое купили на вечер.. Вот такое у нас весеннее настроение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Поступления 16.03

+50,00 грн через терминал

+135,00 грн(500 руб) Солохина Ксения

+50,00 грн Зыкова Ольга

+50,00 грн от сотрудников ПТО Иловайск

+50,00 грн Бедусенко Надежда

Спасибо Вам за Вашу неоценимую помощь!!!Счастья,успехов и крепкого здоровья!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегодня мы с Ренатикам уже выезжаем...Заскочила на минутку написать поступления,а то как то за эти дни времени очень было мало со всеми сборами и подготовкой...

Поступления 20.03

+100,00 грн Ольга Покормяк

+370,00 грн Марина Павлин

+50,00 грн Баталейкина Н.В

+165,00 грн от работников Локомотивного депо г.Иловайска

+350,00 грн Ольга Гайдукова

+100,00 грн от сотрудников ПТО Иловайска

+200,00 грн почтовый перевод

+100,00 грн почтовый перевод

Огромнная Вам благодарность за Вашу неоценимую помощь!!!!

Не устану благодарить Вас за помощь и за эту нужную нам поездку,едим с Богом и очень надеемся на хорошую консультацию и реабилитацию...Спасибо всем нашим друзьям!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Ну вот и наш первый день в санатории.Доехали очень хорошо,но с поселением дело затянулось...До десяти утра наша комната была ещё занята,да ещё и наш лечащий врач с ортопед ушли на операцию -сегодня попасть на приём не удалось...Ждём с нетерпением завтра.Но мы время не теряли и решили с Ренатикам провести себе экскурсию.

Первым делом мы пошли на море...Ренатик первый раз увидел такое огромнное количество воды и сразу растерялся..."мама пошли в вадику купатся",а потом обозвал чаек -"воронами" Теперь мы уже знаем,что такое море и чайки.А вот в живом уголке санатория,Ренатик сразу узнал маленьких белочек,но почему то больше понравились обычные курочки...

Погода замечательная,тепло и безветренно.Ещё сегодня мы встретились с нашими друзьями двумя Каруськами.Вот теперь вся компания вместе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегоднешний день был очень тяжёлым,я немного перенервничала...Да и Ренатика как будто бы подменили,очень капризный и раздрожительный...Утром у нас была консультация невропатолога и ортопеда,вот всё что они нам рассказали...Сейчас необходимо вернуть силу и тонус мышцам,коректировать ножки ортопедической обувью,на ночь тутора и очень одобрели наши эластичные бинты,никакого оперативного вмешательства,иначе мы можем вернуться на много назад...Но им не понравились наши тазобедренные суставы...назначили сделать снимки и в понедельник опять на консультацию...

Сегодня успели уже пройти две процедуры,хоть настроение у Ренатика не важное,но в минеральной водичке мы поплюхались с удовольствием,выходить совсем не хотел и тёте пришлось спустить воду...Уже,что-то радует...Вот ещё одна хорошая новость,сегодня оплачивала стоимость путёвки и очень попросила,мама без лечения.Здесь бы с Ренатуськой успевать,а за себя так вообще молчу...акция была до 20-го марта,но нам пошли на уступки...теперь сумма путёвки на две тысячи меньше...

Завтра готовимся к новой процедуре гальваногрязь,и очень надеюсь,на хороший день и хорошее настроение сыночка...

Грустим...почему то...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вот и качельки...Строим маме глазки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Вчерашний день прошел хорошо,как и сегодня.Утром мы прошли процедуру гальваногрязь и целый день был свободный...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

После обеда мы отправились с нашими друзьми гулять...Ренатуська спал-вот как действует на нас свежий воздух...

Гуляли по набережной,кормили чаек,дышали свежим воздухом...от такого количества эмоций у всех было отличное настроение...Пришли только вечером...Ренатуська очень устал,много топал ножками...Как только зашли в комнату,Ренатик обнял кровать и сказал-буду спать!!!

Уж очень он соскучился за своей калясочкой,последний раз мы катались осенью...а сегодня утром проснулся и говорит...пойдём кататься на коляске...

Сегодня гуляли по территории санатория...Ренатику очень нравятся качельки и уже знает в какой стороне море и что купаться сейчас холодно.

 

А завтра начнётся наша трудовая неделька...Будем брать по полной...

Поступления:

+ 30,00 грн на карту

+100 руб на вебмани с примечанием:Выздоравливай Ренатик!

Спасибо за Вашу помощь,здоровья Вам крепкого и всем Вашим близким людям!!!!

Для нас очень важно не прирывать лечение,пока Ренатуськины ножки поддаються восстановлению,мы это видим и радуемся не передать словами...Спасибо Вам за этот ШАНС для Рената стать как прежде здоровым,полноценным ребёнком!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Сегодня у нас дополнились Лфк и массаж...

А вот все процедуры которые нам назначили...

-Лфк и массаж (один час)...Инструктор очень хороший,заставляет Ренатика всё выполнять самостоятельно...приседать,подниматься по ступенькам,качать пресс,выполнять правильный стереотип хотьбы...На массаже мы как всегда расслабляемся...

- Термально-минеральные ванны(10 мин )Ренатик с удовольствием плюхается и ненароком попивает...)))

- Гальваногрязь...так как мы ещё совсем маленькие просто аппликации для нас ещё рано... нам ложат на ножки мешочки с грязью и пропускают через них ток...(своего рода стимуляция+грязелечение)

- Лазерная терапия...похоже на иглоукалыванием,только безболезненно...

- ДМВ терапия ...усиливает кровообращение,улучшает микроциркуляцию в тканях...

- Соленая комната...способствует укреплению иммунитета...

На следующей неделе нам должны дополнить ещё пару процедур.

Ренатуська в хорошем настроении,свежий и чистый воздух нам идёт только на пользу...Очень надеемся взять по полной от этого лечения...многие процедуры для нас новые,а значит будут результаты!!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Соленая комната....

поступление:

+ 398,00 через терминал

Благодарим Вас за помощь нашему сыночку!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137   0

Прошу прощение,что так долго не писала....но все эти события сбили меня с ног.....

У нас с Ренатуськой резко поднялась температура....Все эти дни мы пролежали в комнате....что мы только не делали.....И всё же нас сняли с оставшихся процедур и оставаться не было смысла.Мы вернулись домой...очень расстроены....Даже и не думала,что всё могло так получиться.Сейчас вспоминаю те морозы которые мы пережили в Трускавце и ни разу не чихнули,всё случившееся здесь меня так не радует......Сейчас мы наконец то понизили температуру....и продолжаем лечиться.

Но это ещё не всё!!!

В последний день перед отъездом нас посмотрели ещё два ортопеда.От той информации которую я услышала,я до сих пор нахожусь в шоке....Не могу никак сосредоточиться что же делать и как быть дальше....И вообще каких только мыслей сейчас нет в моей голове.....

Мнения их разошлись сразу и даже не совпадает с мнением первого ортопеда который нас смотрел по приезду.

Первый ортопед нам говорил,что сейчас необходимо только качаться и тренировать все мышцы,приводить их в работу,возвращать им силу и упругость.... корректировать пока наши ножки индивидуально пошитой обувью и тутора на ночь.....

Мнение второго ортопеда- это то,что в скором будущем где-то в течении года нам не избежать костной операции по вживлению имплантантов,так как за пол года у нас уже такое сильное получилось искривление стоп.Имплантанты вживляют в кость,выворачивают правильно стопы и гипсуют.....

И мнение третьего-это то,что нам прям сейчас необходимо оставаться и гипсовать левую ногу,выводить поэтапно на 90 градусов и убирать искривление стопы.Правая по его мнению скорректируется сама по себе если носить обувь 24 часа в сутки.....

Просто караул........как же всё запутали....

Мы в растерянности от всей этой информации....

Обувь нам вновь нужно шить индивидуальную(только уже по рисунку),задний тутор должен быть намного выше и платформа должна быть ниже....

Завтра постараюсь сделать отчёт по всем затратам и выложить все сканы документов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.