Перейти до публікації

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Galaxy

Рекомендовані повідомлення

Движение только с габаритами в тёмное время суток - ЗАПРЕЩЕНО. Должен быть включен свет фар, не зависимо от степени освещёности дороги. ПДД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каюсь, сам уже неделю езжу с неработающими стопами, ну не доходят руки у меня в такую холодную погоду ими заниматься. :oops::oops:

Гы.. если посмотреть на вот это: Услуги эвакуатора по клубным ценам!!! то может не лень а бизнес???

а вообще за неработающие стопы надо дрючить.. и конкретно.. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже так в одного деда на старой таврии с неработающими стопами влетел. Так он мне начал доказывать, что это от удара они перестали работать :D и что это еще "почти" родные лампочки были, вот они от удара и потухли :oops:. Дело было днем. если бы стопы у деда загорелись не поимел бы его зад, а так тяжеловато на кольце и в зеркала и вперед и т.д. Короче дал деду 50 гривен на сигареты и каждый поехал по своим делам, так как особо никто не пострадал а я спешил очень

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже так в одного деда на старой таврии с неработающими стопами влетел. Так он мне начал доказывать, что это от удара они перестали работать :D и что это еще "почти" родные лампочки были, вот они от удара и потухли :oops:. Дело было днем. если бы стопы у деда загорелись не поимел бы его зад, а так тяжеловато на кольце и в зеркала и вперед и т.д. Короче дал деду 50 гривен на сигареты и каждый поехал по своим делам, так как особо никто не пострадал а я спешил очень

Что, сразу 2 "потухли" ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди! То, что св.диодных габаритов" В зеркале его просто не видно было" - бред! так как я сам этим занимаюсь! Кому любопытно может прийти и посмотреть. обычная маленькая лампочка не может освещать так как 70 св.диодов в ОДНОЙ фаре!

как посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Дело было под ... городом X, остановили за превышение скорости (знаки ограничивающие скорость были задуты баллончиком и определить какое ограничение было невозможно). После спора с инспектором, который не хотел ехать смотреть на поврежденные знаки, тот предложил развернуться через осевую, на что благополучно был послан в сад. Развернулся я по правилам, но тот все равно отказался ехать смотреть на знак, вобщем я разнервничался (документов в руки ему не давал и не показывал вообще). Короче говоря, я психанул и решил что забью на него, поехал, выехав на прямой участок, заметил в зеркало маячки (оч далеко от меня), понял что эт по мою душу, притопил тапочек и путем нехитрых манипуляций с остановкой и выключением света за кафешкой успешно свалил (опыт еще малолетства) :oops: Ну честно не хотел я того делать, но пришлось :oops:

Внимание вопрос, что грозит, если гаец записал номера? :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

122/2 Неисполнение требований милиционера об остановке - штраф 153-187 грн или лишение права управления ТС на 3-6 мес. Назначает суд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В принципе, да. Ну а если не поймали, так тогда не стоит и париться. Они ничем несмогут доказать, что ты вообще там был!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Був раз випадок(досить подібний),подзвонив до знайомого даїшника,типу шо там як,чи мене не шукають,одним словом сказав він розслаб батони,якшо прої..али то будуть голодні.Так що думається все буде ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

понятно, где то так я и подозревал, потому как по малолетству много раз удирали от гайцев и в последствии ничего не случалось))) Кроме того что машины уже начинали узнавать :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Они абсолютно ничего не могут сделать.

если бы сильно хотели остановить обьявили быь перехват, но 1) на каком основании, 2) если бы ты ехал по правилам и тебя остановили, как они докажут что ты где-то что-то нарушил?

у меня есть знакомые гонщеки по городу.. так вот у них это как развлечение с ментами, догонят ли или нет )

ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня есть знакомые гонщеки по городу.. так вот у них это как развлечение с ментами, догонят ли или нет) ничего страшного.

А что бывает если догоняют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня есть знакомые гонщеки по городу.. так вот у них это как развлечение с ментами, догонят ли или нет) ничего страшного.

А что бывает если догоняют?

А це вже залежить від їхньої фантазії

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0
В принципе, да. Ну а если не поймали, так тогда не стоит и париться. Они ничем несмогут доказать, что ты вообще там был!

+1, за мной гнались, на полтавском шляху (с харькова на киев), солнце в глаза (закат), стоялЪ мильцанер с феном и махал мине... три полосы в сторону, солце в глаза - увидел, когда поравнялся с ним увидел, но было поздно (думал прокатит, их возок стоял в другую сторону) - догнали (хотя я и особо не сопротвлялси, эти маячки их уматные)... перед этим пытались от безнадёги иль от кризиса в рядах МэВэДэ, останавливать на УАЗе :lol: типа ПэПэСэ... Экстаз получил от проезда мимо них и игнора.... :crazy: Как палицами махали... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0
у меня есть знакомые гонщеки по городу.. так вот у них это как развлечение с ментами, догонят ли или нет) ничего страшного.

А что бывает если догоняют?

А це вже залежить від їхньої фантазії

могутЪ вламить по башне, если свидкив нету... было такое частенько... :D бензин они палють не государственнай, а то што накачаютЪ... :o эт не в карман, а на тебя палють.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В принципе, да. Ну а если не поймали, так тогда не стоит и париться. Они ничем несмогут доказать, что ты вообще там был!

тем более если у тебя железное алиби :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попался и я на пункты 11.2 и 11.5

отмазыватся собираюсь примерно так

9 мая 2009 года я ехал по дороге Р07 от г. Купянска Харьковской области в г. Сватово

Луганской области. На 111 километре этой дороги я проезжал участок, на котором есть дополнительная полоса движения в виде расширения проезжей части в правую сторону. Никаких знаков, предупреждающих о начале доп. полосы на дороге не было. Дорога до этого участка была с большим количеством повреждений - ямы и неровности покрытия.

В начале дополнительной полосы эти повреждения также присутствовали, поэтому я продолжал двигаться в левой полосе. В тот момент, когда уже можно было перестроиться в крайнюю правую полосу, я был остановлен сотрудниками ДПС. Мне было предъявлено обвинение в нарушении пунктов 11.2 и 11.5 ПДД. Мои объяснения приняты не были. Инспектор составил акт и постановление о взыскании штрафа 425 гр.

Пункт 11.2 ПДД гласит "Нерельсовые транспортные средства дожны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части"

Но в пункте 2.14 подпукт 'е' сказано, что "Водитель имеет право отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы либо когда иными средствами невозможно избежать собственной гибели или увечья граждан" Так как перед началом дополнительной полосы не было информационно-указательного знака 5.20.1 "Начало дополнительной полосы движения" и состояние дорожного покрытия было нарушено, то решение приходилось принимать в условиях неожиданно сменившейся дорожной обстановки. Учитывая то, что ямы на дороге не позволяют двигаться безопасно, я продолжал двигаться в своей полосе, ожидая, когда состояние покрытия правой полосы улучшится, чтобы перестроиться в крайний правый ряд.

Но события сложились так, что сотрудники ДПС зафиксировали только мое движение в левой полосе и не знали о моих намерениях выполнить все требования ПДД, как только позволит это сделать дорожная обстановка. В ПДД за такой вид нарушения не предусмотрено предупреждения, поэтому был составлен протокол и выписано постановление о штрафе на сумму 425 гр. Но так как зафиксированное событие явилось следствием совпадения случайных факторов и не содержит моего злого умысла, прошу отменить действие постановления.

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажи що зібрався зробити лівий поворот (розворот) як тільки закінчиться суцільна розділювальна смуга і завчасно зайняв відповідне крайнє положення на проїздній частині.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебя останавливают и говорят: "Добрый день! Куда едем?".............

К теще на блины... к друзьям в гости футбол смотреть.... по делам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а будут ГАЙЦЫ наежать смело посылайте на ....... с отмазкой мол правая полоса раздолбана а ездить по ямам это практически аварийная ситуация т.к. запросто мрожет выбросить с дороги на большой яме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я передал административный иск в суд

должна прийти повестка в суд

как только все разрешится выложу текст иска и решения суда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В году этак 2005-м, остановили меня на посту ГАИ... Я думал, обычная проверка документов.. когда я услышал о том, что я нарушил ПДД, а именно, народным языком "ехал по крайней левой"... первые секунды я был в ступоре!! В ходе разговора... гаишник не выдержал и говорит: "Да меня, типа, "епут" те, кто выше, за то, что ездят по крайней левой и занимают эту полосу...!!" Во как!! Кто-то выше говорил, что такое нарушение "придумали" министры!=)

Дело было летом, по-этому правая полоса была полностью в расстаевшей смоле или битуме... Представляете, сколько потом времени отмывать кузов надо! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меня уже на протяжении многих лет тревожит следующий момент:

за все время я только один раз на очень большом расстоянии увидел ГАИское авто на трассе Харьков-Днепропетровск при выезде с Краснограда на полевой заправке. и то это был фанерный муляж Шкоды-Октавии для отпугиваниии лихачей.

все остальные ГАЙдары видны чут ли не в упор. т.к. прячутся то за кустами, то за поворотами, то реально между автомобилей в городе.

Есть ли у кого доброго (может кто то имел неосторожность провести в рядах ГАЙдаров годы службы) инструктаж инспектора ГАИ, где и как должно располагатся служебное транспортное средство и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.