Перейти до публікації

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Galaxy

Рекомендовані повідомлення

Кроме дорожных знаков еще практически все светофоры отрегулированы "под штраф"--зеленый вообще не моргает, а тупо врубается желтый и при всем при этом абсолютно нигде нет таймера горения зеленого сигнала! Теперь проезжать на уже горящий зеленый дороговато как-то стало -- после общения с ГАИшником по этому случаю, теперь всегда, когда впереди зеленый и я не видел, когда он включился, перестраиваюсь в правый ряд снижаю скорость, если надо вплоть до остановки на зеленый, если, что включаю аварийку.

По другому дорого и пусть на дороге застопорю движение -- другие за меня штраф платить не станут, если на желтый я окажусь на перекрестке. Самому все это противно, а как же иначе? Светофоры власти не хотят отрегулировать как положено, а так же дать ГАИ указание применять соответствующий пункт правил, к тому, кто оказался в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ позапихивал себе под фары светодиодные линейки. Как для примера фото

pic.php?mode=large&pic_id=11512.

Хтото вместо ламп накала поставил светодиоды. Будем считать что колир видповидаэ вымогам во всех случаях. В самой фаре ничего не менялось и не переделовалось, а просто добавилась светодиодная линейка и кольцо

album_thumbnail.php?pic_id=17293

Как гайцы на это реагируют, как это трактуют? Как защищаться?

ЗЫ:Тему про ксенону из этой ветки уже прочитал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ позапихивал себе под фары светодиодные линейки. Как для примера фото

Хтото вместо ламп накала поставил светодиоды. Будем считать что колир видповидаэ вымогам во всех случаях. В самой фаре ничего не менялось и не переделовалось, а просто добавилась светодиодная линейка и кольцо

Как гайцы на это реагируют, как это трактуют? Как защищаться?

ЗЫ:Тему про ксенону из этой ветки уже прочитал.

Если небудет к чему придолбаться - придолбяться к этому...

Правда я очень сомневаюсь что они смогут доказать что этот девайс не с завода установлен, я имею ввиду не ланос, с ним сразу все ясно :wink: но я думаю больше попортят крови тюнерам с модными обвесами и антикрыльями от катеров на воздушной подушке :lol: а также дибилам, позаливавшим стопари черным лаком или заклеившим их оракалом :twisted: :twisted: :twisted:

Хотя если заберут талончик ТО - попробуй потом доказать что ты не орангутанг... Думаю если у тебя установлен такой девайс - подумай как грамотно отписаться, чтобы ГАЕц не рашился забирать у тебя талончик, глядя какой ты вумный :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Приветствую.

Под снгегом не заметил бровки и хорошо "проехался" правым порогом. Машина застрахована.

У меня вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией: если вызвать ГАИ для составления протокола, будет ли это считаться ДТП (наезд на препятствие), и может ли суд лишить прав либо в практике только накладывают штраф?

Аналогично, несколько месяцев назад, сдавал назад и "проехался" левым порогом :bt: по битонной плите, закрывающей канализацию без люка :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"На лоха" можуть що завгодно зробити, але за правилами, ви постраждали внаслідок незадовільного стану дороги, за що несе відповідальність автодор. Тобто при вас ДАІ має скласти протокола на контору, яка обслуговує дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем вызывать Гаи???Страховые компании оформляют страховой случай и без протокола ГАИ,но тут по мимо франшизы они не доплачивают еще 2% от стоимости ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем вызывать Гаи???Страховые компании оформляют страховой случай и без протокола ГАИ,но тут по мимо франшизы они не доплачивают еще 2% от стоимости ремонта.

В договоре написано, что в случае ДТП нужна справка из ГАИ. Если я прийду в страховую и скажу так мол и так - ударил об бровку, с меня потребуют справку. Справки нет - твои проблемы. Без вызова ГАИ договором предусмотрена компенсация только если повреждены зеркала, фары и еще по мелочам.

Если я прийду в страховую и скажу так мол и так - понятия не имею как это произошло - кто-то наверное ударил на стоянке - согласно договору требуют справку из милиции о нанесении повреждений третьими лицами. Но характер повреждений как раз таки указывает скорее на наезд на препядствие, чем повреждение третьими лицами.

Тем более, сейчас страховые не очень-то охотно расстаются со своими деньгами,, я так думаю.

Вот и что делать? Знаю, что сам виноват - нужно всетаки было ехать внимательне, НО я для того и страхую машину - ведь всякое бывает.

Однако, получается, страховка-страховкой - машину-то починят, но посиди полгодика без прав :? ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально вчера был в "Оранте" по вопросу того,что на стоянке супермаркета затерли передний бампер справа,написал все как есть,меня направили на оценку на офф. СТО..вот и сказали мне что кроме франшизы не вылатят 2% от суммы потраченной на ремонт из-за не имения протокола Гаи....лично я посчитал выгодным для себя не лишаться вод.прав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может впаять и повреждение дорожных сооружений (бордюра). :roll: В любом случае, решать будет суд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может впаять и повреждение дорожных сооружений (бордюра). :roll: В любом случае, решать будет суд.

Вполне и лёгко!!!!Сотрудник с работы таким образом лишился прав на 0.5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

на днях росказали историю: общий знакомый виезжал с гаража..гололёдец...машину чуть понесло - зацепил ворота боковым зеркалом- зеркало с электроприводом свернул...решил получить страховку..приехали менты и...забрали права...штраф за ДТП и суд по лишению прав...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леня...так вот о том и говорим....ексель-моксель....на шару можно и прав лешиться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально вчера был в "Оранте" по вопросу того,что на стоянке супермаркета затерли передний бампер справа.

Тут же другой случай. Тут я сам повредил машину. И съехать что это не я не получится - по характеру повреждений на лицо. Когда мне под домом дверь помяли в припакованной машине я тож вызвал ГАИ и страховая выплатила без проблем. А тут ДТП получается - наезд на препядствие. По этому спрашиваю у людей, у которых подобное было: как на практике решаются подобные случаи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем, выходит я не зря опасался - таки случаи лишения прав есть. Придется ремонтироваться за свой счет.

Всем спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот реальный пример:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И думаю таких и подобных достаточно много - для себя сделал вывод что в подобных случаях дешевле седлать все самому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ позапихивал себе под фары светодиодные линейки. Как для примера фото

Хтото вместо ламп накала поставил светодиоды. Будем считать что колир видповидаэ вымогам во всех случаях. В самой фаре ничего не менялось и не переделовалось, а просто добавилась светодиодная линейка и кольцо

Как гайцы на это реагируют, как это трактуют? Как защищаться?

ЗЫ:Тему про ксенону из этой ветки уже прочитал.

Если небудет к чему придолбаться - придолбяться к этому...

Правда я очень сомневаюсь что они смогут доказать что этот девайс не с завода установлен, я имею ввиду не ланос, с ним сразу все ясно :wink: но я думаю больше попортят крови тюнерам с модными обвесами и антикрыльями от катеров на воздушной подушке :lol: а также дибилам, позаливавшим стопари черным лаком или заклеившим их оракалом :twisted: :twisted: :twisted:

Хотя если заберут талончик ТО - попробуй потом доказать что ты не орангутанг... Думаю если у тебя установлен такой девайс - подумай как грамотно отписаться, чтобы ГАЕц не рашился забирать у тебя талончик, глядя какой ты вумный :wink:

На днях чуть не перестроился в такого "аццкого тюнера". Чудо себе в Ланос впихнуло "ангельские глазки" и ехало, включив только эти самые глазки в темное время суток, наверное чтоб все видели какой у него "пасанский тюненх" и сразу начинали уважать. В зеркале его просто не видно было на фоне остальных машин с включенным ближним.

Так вот, поотбирают у таких ахтунгов тех талоны, и правильно сделают, ибо в него можно въехать и оказаться на 100% виноватым.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, здесь то проблема не в том что

себе в Ланос впихнуло "ангельские глазки"

а в том, что

ехало, включив только эти самые глазки в темное время суток

Так что техталон в данном случае ни при чем...

А вот за нарушения, типа тонированных стопов и подобных полностью поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А вот за нарушения, типа тонированных стопов и подобных полностью поддерживаю.

тонировка стопов это вообще свинство

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Чудо себе в Ланос впихнуло "ангельские глазки" и ехало, включив только эти самые глазки в темное время суток...

Т.е. если бы это был не Ланос а БМВ, то проблема ушла сама собой :?

ИМХО, постановка вопроса в корне не правильная, если ты с уважением относишься к другим участникам движения, то на чем ты ездишь вопрос самый последний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Люди! То, что св.диодных габаритов" В зеркале его просто не видно было" - бред! так как я сам этим занимаюсь! Кому любопытно может прийти и посмотреть. обычная маленькая лампочка не может освещать так как 70 св.диодов в ОДНОЙ фаре!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго дня!

Я считаю что менты могут предраться к чему угодно. Т.к. заком и песпредел на их стороне. Я думаю ставить можно все что угодно. Все равно если менты захотят содрать с Вас, то здерут тем или иным способом.

P.S. Я за светодиодную революцию!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За ментов я согласен. :D

Но мне более важно, если я чтото ставлю на автомобиль (светодиоды),

вид автомобиля, практичность и БЕЗОПАСТНОСТЬ. 8)

Так как этим занимаюсь, я стараюсь соблюдать все эти критерии.

А там уже зависит от водителя, как он предпочитает ездить - с включёнными габаритами или нет :)

Но даже если у Него были вкл. только светодиодные габариты в темное время суток, то не может быть, чтобы его небыло видно.

Ну если это делал не я, то всё может быть :D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Во-первых, в потоке машин с ближним светом одну, едущую на "габаритах" совершенно не видно. И в случае аварии заставить такого любителя экономии разбашляться - вопрос не сложный.

Во-вторых (вернее, по-теме:( просто процитирую ПДД

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

б) нарушено регулирование фар;

в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

На правила ссылаюсь потому, что некоторым деятелям доказать что-либо невозможно, они упрямо будут параллелить стопам задние противотуманки и думать, что от этого им стало безопаснее... до тех пор пока кто-то не пробьет череп (тогда поймут, что безопаснее - соблюдать правила, даже если не понимаешь их).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых, в потоке машин с ближним светом одну, едущую на "габаритах" совершенно не видно. И в случае аварии заставить такого любителя экономии разбашляться - вопрос не сложный.

Во-вторых (вернее, по-теме:( просто процитирую ПДД

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

б) нарушено регулирование фар;

в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

На правила ссылаюсь потому, что некоторым деятелям доказать что-либо невозможно, они упрямо будут параллелить стопам задние противотуманки и думать, что от этого им стало безопаснее... до тех пор пока кто-то не пробьет череп (тогда поймут, что безопаснее - соблюдать правила, даже если не понимаешь их).

Я с тобой согласен на все 100 процентов или даже. Если бы эти как ты выразился деятели соблюдали правила дорожного движения, то у нас были бы безопасные дороги, сократилось бы количество смертей на дорогах ну и т.д. Как-то в Донецк приезжал знакомый на своем автомобиле из цивилизованного государства Германия. Он когда покатался по нашему городу в том числе и вечером он просто обалдел и сказал, что в Германии такого просто в страшном сне невозможно представить, а если и представить в заключении сказал он немецкие полицейские штрафовали бы всех без остановки. Кстати приводил сам пример, когда он только начал жить в Германии его остановили полицейские и оштрафовали на 50 евро только за то, что у него в одной фаре не горела обычная лампочка габаритного света. Вы только вдумайтесь 50 евро. А у нас какие только лампочки в фары и какого цвета не вставляют, что только не цепляют на свои машины. А мы еще себя считаем европейским государством и стремимся в Европу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каюсь, сам уже неделю езжу с неработающими стопами, ну не доходят руки у меня в такую холодную погоду ими заниматься. :oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.