Перейти до публікації

Печка не греет!!!!


fat78

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Собко Михаил сказал:

У місті і на холостих і буде гаряче, так як менше холодного повітря проходить через радіатор пічки. Ось дивись, правда умовно- повний радіатор пічки вміщає 1 л ОЖ. При нормальній роботі через нього проходить 1 метр кубічний холодного повітря, воно звісно нагрівається і в машині тепло. Тепер, коли радіатор забитий, в ньому циркулює всього 300 гр.ОЖ, а кількість холодного повітря така сама. От і виходить, що воно не встигає прогріватися. А на рахунок заслонки, то я мав на увазі заслонку "холод-тепло" а не рецеркуляцію.:bratuha:

))))))))))))  а у меня наоборот)))))))))) в городе на холостых!! именно на холостых когда машина стоит, то воздух тёплый, только начинаю газовать или ехать сразу теплеет сильно! на трассе тоже горячий, даже вентилятор отключаю иногда.... но у меня тоже скоба слетела и я подпёр в колхозном порядке пенопластом как мог снизу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

53 минуты назад, chegevara сказал:

.. но у меня тоже скоба слетела и я подпёр в колхозном порядке пенопластом как мог снизу!

Пенопласт от тяжести или горячего быстро просел наверное, нужно было кусок резинового шланга кислородного и стоя подпёр и воздух проходит и держит радиатор.

2 часа назад, jason_ua сказал:

 

Ясно, дякую. :beer:Буду дивитися по ситуації, чи лізти до пічки цього літа чи ні.

 

Печка или нет, легко определить, когда авто прогретом, то надо аккуратно потрогать патрубки печки, вход и выход, они если оба горячие то не она, если патрубок выхода тёплый ( t° ниже чем у входящего) то значит печка забита, и через неее плохая циркуляция.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  у меня такое было. почистил систему - и все нормальком. на оборотах быстрее ОЖ протекает через систему вот и теплее...а на холостых она почти стоит в радиаторе - вот и остывает. все равно что выключить двигатель, но включить обдув - через 5 минут уже холодный воздух дует!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  у меня такое было. почистил систему - и все нормальком. на оборотах быстрее ОЖ протекает через систему вот и теплее...а на холостых она почти стоит в радиаторе - вот и остывает. все равно что выключить двигатель, но включить обдув - через 5 минут уже холодный воздух дует!

  а чем чистили? я просто немного боюсь чистить.... не дай Бог какую-то течь где-то даст, будет весело)

да пока вроде не просел пенопласт! дёргаю за патрубки как вкопанные! просто мне кажется, что уже пора вообще реально менять радиатор, ставить его нормально, чистить систему и т.д......... интересно его можно не просто подпереть, а поменять и подпереть через вырезанный лючок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В тырнете есть видео по чистке.

Некоторые чистят всю систему, а кто только печку. Печке цыпляют отводы, шланги и гоняют водой туда-сюда, колой хорошо и т.д., но если закоксовано, но не вымыеш ни чего. Там соты маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  я тоже боялся, но больше боялся что больший ппц придет двигателю...когда перегреется летом...=)

 

сначала: "Промывка системы охлаждения ABRO", Зав. номер: АВ 505, потом еще раз промыл более дешевой: Промывка системы охлаждения FELIX 500мл. После нее, еще 10литрами дистиллята промыл и залил новый антифриз...

почему еще феликс решил использовать...трудный вопрос, думаю не связанный с качеством самой промывки, а больше с работой двигла в целом, в общем, не успел я как положенно промыться АБРО...пришлось все сливать и чиниться, а снова заливать антифриз с абро не хотелось.

 

за время промывки - новых потеков системы охлаждения не образовалось!:cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вырезал окошко!подпёр радиатор печки шлангом типа кислородного.пока всё ок ,кстати железное крепление валялось под самим радиатором...и издавало неприятные звуки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Всем доброго времени суток! Боролся я с отопителем  своего сени на протяжении двух лет. Когда купил его, а покупал я его уже б/У, ну как бы не обращал на это внимания, с наступлением холодов начал немного заворачиваться, почему  же она не греет как нужно?

Были проделаны такие работы:

1) Снял печку и посадил радиатор на термостойкий герметик.

2) Несколько раз промывал радиатор(грязи особо и не было), почему несколько раз -  потому что раз промывал его когда снимал, потом когда менял основной радиатор промывал всю систему ну и когда менял тосол.

3) Ставил кран на обратку

4)менял патрубки местами

И все это не то.....

Радиатор отопителя у меня не забит - это точно, не обвис, а при прогретой машине дует ели теплым.

И вот наконец я решил свою проблему установкой дополнительной электропомпы  с ГАЗели. Поставил ее на выходной патрубок с печки и подкулючил к электродвигателю отопителя т.к. ток на него подается уже через реостат. Таким образом у меня помпа работает на 4 скоростях вместе с вентиляторм отопителя - чем больше скорость вентилятора, тем быстрее маслает эл. помпа. Проделаной работой очень доволен. Сейчас начинает дуть теплим когда стрелка температуры еще не отрвалась от 0, и приходится иногда выключать. Кому будет интересно. Могу сделать фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

roma-sens

 

Информативно.

Для инфы:

У моего знакомого сенс у меня лань всё греет на ура. А когда я менял ОЖ , то промывал не просто водой, а лимоннкой, после этого с новой ОЖ печка ожывает, звереет и дышит как дракон жаром.

Может и вам нужно было поездить на лимонке, чтоб вымылось всё лишнее, всё таки печка не новая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, roma-sens сказал:

Поставил ее на выходной патрубок с печки и подкулючил к электродвигателю отопителя т.к. ток на него подается уже через реостат. Таким образом у меня помпа работает на 4 скоростях вместе с вентиляторм отопителя - чем больше скорость вентилятора, тем быстрее маслает эл. помпа. Проделаной работой очень доволен. Сейчас начинает дуть теплим когда стрелка температуры еще не отрвалась от 0, и приходится иногда выключать. Кому будет интересно. Могу сделать фото.

 

Давайте фото!! Доречі а чого її підключили на вихідний патрубок пічки а не на вхідний?

Сильно гудить, чути в салоні? Чого не ставили на окремо виведену кнопку?

У мене пічка на холостих і в місті гріє дуже добре, а вже якщо по трасі їдеш, даєш обороти, то гріє гірше..Парадокс якийсь...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

I я про теж.

В зимку коли я на ланосi a друг на сенсi то постiйно бачiв i перевiряв шо сенс прогрiваеться ранiше ланоса, i раньше теплiшае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, jason_ua сказал:

 

Давайте фото!! Доречі а чого її підключили на вихідний патрубок пічки а не на вхідний?

Сильно гудить, чути в салоні? Чого не ставили на окремо виведену кнопку?

У мене пічка на холостих і в місті гріє дуже добре, а вже якщо по трасі їдеш, даєш обороти, то гріє гірше..Парадокс якийсь...

На вихідний патрубок, тому що з блоку виходить тосол з самою більшою температурою,  а коли проходить через радіатор то віддає частково своє тепло, так помпа забирає уже з пічки напівохолоджену рідину.  Не хочу нічого різати, та і навіщо, все і так працює дуже добре. На літо треба просто зняти фішку коло помпи і все. Фото зроблю пізніше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ясно, дякую. А що щодо шуму?

Я от дивився, що з віто мерседесовські електропомпи б/у продають по 400грн і по ходу їх також можна ставити на ланоси/сенси. Основний плюс,  це термін їх служби не зрівняється з газелівсьою і тихіше працюють..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ясно, дякую. А що щодо шуму?

Я от дивився, що з віто мерседесовські електропомпи б/у продають по 400грн і по ходу їх також можна ставити на ланоси/сенси. Основний плюс,  це термін їх служби не зрівняється з газелівсьою і тихіше працюють..

Я поставив собі фірми trackman, взагалы не чути, може тому що робить через реостат - чим більша швидкість мотора пічки тим швидше він циркулює, а коли мотор пічки в положенні 4 то чути тільки його.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ясно, дякую. А що щодо шуму?

Я от дивився, що з віто мерседесовські електропомпи б/у продають по 400грн і по ходу їх також можна ставити на ланоси/сенси. Основний плюс,  це термін їх служби не зрівняється з газелівсьою і тихіше працюють..

Можно взять помпу с магнитной крыльчаткой. Там срок службы в разы выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, jason_ua сказал:

 

Давайте фото!! Доречі а чого її підключили на вихідний патрубок пічки а не на вхідний?

Сильно гудить, чути в салоні? Чого не ставили на окремо виведену кнопку?

У мене пічка на холостих і в місті гріє дуже добре, а вже якщо по трасі їдеш, даєш обороти, то гріє гірше..Парадокс якийсь...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а до чого кріпиться, до коробки? 

А що за реостат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

реостат - це опір, який регулює оберти двигуна пічки 1,2,3,4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью навесу?

А что за кран водопроводный на втором фото?

Повесить помпу на крутилку-реостат хорошая идея, одноко смотрели ли по нагрузкам, не будет ли перегруза по электрической части (провода, реостат, предохранитель...) А то со временем проблема может вылезти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

подскажите по печке пожалуйста, прочитал весь форум но так и не понял что делать , а разные мастера по разному говорят  что делать (

 

симптомы:

греет в целом хуже чем у других ланосов/сенсов, но терпимо. главная проблема в том, что даже если ставлю регулятор на максимум тепла, то с правой стороны на пассажира дует холодным, а по центру и слева теплым. (кстати дует немного холодным даже есть выключен вентилятор вообще)

 

первый мастер снял панель и бороду, сказал что радиатор на своем месте и очень гарячий, заслонки на месте, вывод - нужно снимать торпедо а там разбираться. второй сказал что это забита правая часть радиатора и потому справа воздух холодный, как вариант попытаться промыть радиатор, если не поможет то снимать торпедо и менять радиатор.

 

машина, ланос поляк 1.5л 2007 г. антифриз менялся недавно, уровень в норме. термостат недавно меняли. воздушный фильтр чистый.

 

заранее спасибо!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Радиатор состоит из сот, так вот если часть сот забита а часть нед вот и будет по разному дуть в дефлекторах.

Можешь и сам всё сделать если читал.

Слей антифриз (потом его обратно заливать)

Отсоединить печку и кней подключи шланги какие дома есть, это для удобства.

Остатки антифриза можно выдувает а можно и нет.

К одному шлангу подключи водопроводную воду и промывай напором.

Потом сделай раствор с лимонной кислотой и залей в него.

К концам шланогов что ты прикрутил к печке, приделай две бутылки 2л.

И методом гоняя из бутылки в бутылку раствор лимонки промой , будет грязь точно.

Потом всё слей и промой проточной водой.

Выдуй её остатки или промой дистиллированной и можно остатки не выдувать.

Всё собери по машине как было и залей антифриз.

Эффект будет 100%, сам проверял, только мыл всю систему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Точно так же промыл другу на опель комбо радиатор печки - жарит неимоверно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

ребят подскажите у меня ланос не давно, и сравниваю печку ланоса с печкой ваз2107 своего отца так она  жарет у него по лучше, можно ездить и не включать вентилятор у меня на  ланосе не включая вентилятор не очень тепло только включишь1 скорость и в салоне теплышко это так должно быть или что то сломалось?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 з дефлекторів має дути гаряче повітря а не тепле...

Якщо тепле на гарячому двигуні, то пічка забита.

Я як поміняв пічку, то звернув увагу, що теплим вже дує, коли температура двигуна піднімається на 1 поділку шкали приборки.

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Если двигатель прогретый, и выдув на 1-3 скорости, то должно дуть очень горячим, если тёплым или слегка горячим, тогда или печка упала с креплений или забита, а может антифриз старый и забиты проходы циркуляции .

Почитай темку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.