Перейти до публікації

Клиренс новых сенсов


SENS07

Рекомендовані повідомлення

Я на форуме уже достаточно давно, но подобной темы не встречал. У новых СЕНСов (приблизительно 10-11 годов выпуска) передок заметно выше поднят над дорогой, чем у более старших собратьев. А благодаря чему это? Проставки, другие пружины, стойки? Или у меня оптический обман?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оптического обмана нет, стоит действительно выше(у меня машине 2 месяца) практически на уровне десятки, но за счет чего сказать не могу - еще не лазил во внутренности))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За счет того что у старых уже просевшие пружины... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За счет того что у старых уже просевшие пружины... :crazy:

Думаю, что не совсем так. Не на столько они просели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня с завода ниже была,чем сейчас с завода идут - это 100%

Читал у людей,что берут заводские проставки меняют на родные и ниже машина становится. Смысла этой фразы не спрашивайте,сам не понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, что не совсем так. Не на столько они просели.

Два сантиметра уже будет заметно...)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, копчиком чуствую, что новые СЕНСы выше, чем мой, когда был новым в 2007.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, копчиком чуствую, что новые СЕНСы выше, чем мой, когда был новым в 2007.

Они действительно выше сидят .

Где то на форуме встречал что сейчас ставятся то ли более жесткие , то ли удлиненные пружины . Сделано так чтобы по клиренсу быть на уровне с ТАЗиками.

ЗЫ . При взгляде спереди на нынешний новый сенс защиту двигла видно как на внедорожнике каком то , раньше это не было так заметно .

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

WerW0LF, вот-вот, и я о том же. Ну конкретно заметно! Может не все обращали внимание, а может и не все новые СЕНСы так задраны. Кажется, что передок выше задници.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у новых сенсов ГУР в базе стоит и по желанию может и кондер. все это чудо устанавливается снизу.

вот наверное и делают их выше немного.

а вот за счет чего - это интересно....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это был бы идеальный вариант поднять нос машинки, ведь это заводское решение. Узнать бы подробности. Поиск в интернете ничего не дал.

Змінено користувачем SENS07
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кажется, что передок выше задници.

Есть такое,поставил назад проставки и машинка стоит ровно:rolleyes: ,брал сеню в 2009- том морда поднятая уже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просвет выше потому что авто начали комплектовать пружинами GM с 7 витками так как комплектовалась при Польской сборке.Новый Сенс 2003-2004 г.в.был выше Ланоса на спичечный коробок при парковке у бардюра за счет меньшего веса двигателя и коробки.Пружины садятся довольно сильно и производители рекомендуют менять через 80 000-120 000тыс.Посмотрите под арку своего авто если стакан стойки и пыльник амортизатора перекрывают друг друга то пружина просевшая,у новой пружины зазор между стаканом и пыльником 2-3см.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,новые украинские Сенсы и Ланосы однозначно повыше польских. Это типа их оснастили пакетом "плохие дороги")))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще на новых сенсах под задними пружинами стоят заводские резиновые проставки 1-1,5 см высотой. Вроде бы у знакомых на ланосе (2010 г.в.) таких проставок нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы с удовольствием поставил бы эти пружины, а не проставки. Только вопрос, а не нужно ли при этом и стойки менять? Я не гонщик, родные стойки вполне устраивают. А дорожний просвет - увы. А пружины спереди тяжело менять? Наверное надо на СТО и это дорого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы с удовольствием поставил бы эти пружины, а не проставки. Только вопрос, а не нужно ли при этом и стойки менять? Я не гонщик, родные стойки вполне устраивают. А дорожний просвет - увы. А пружины спереди тяжело менять? Наверное надо на СТО и это дорого?

Пружины сам не поменяешь нужны приспособы и опыт.Цена замены от60-150гр сторона,зависит от крутизны стании.Стойки не меняются а меняется патрон(аммортизатор)все зависит от состояния в худшем случае попандос на разборку стойки.Пружины искать только оригинал GM на рынках много барахла.Я брал на Укр-Авто. На оригинале стоят противоскрипные накладки смотри фото:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

у меня раньше стояли на передке пружины 5ти витковые, поставил 7ми витковые (покупал тута б/у) и машинка (передок) приподнялся заметно. по ходовым качествам ничего плохого не заметил, как по мне как было так и осталось. ну может быть чучуть-ть-ть жеще, но не заметно. на зад поставил пружины усиленые с проставками. и теперь езжу. понятно, что при поднятии устойчивость трошки падает, но я не гонщик, а на бардюрчик залезть и на дачу при полной загрузки (хоть и редко) нормально приехать (грунтовая дорога и паркетники колию укатали) хочется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам поменяешь или нет, такое дело. Лично я менял амики сам один и без опыта. Есть свои моменты в мурзилки все написано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 см это дофига. надо и с амиками чтото делать. что там другие амики или домики притулили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.