Перейти до публікації

Фаркопы


yuwork019

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, каким образом вы вставили распорные трубочки в середину лонжерона, для того, чтобы лонжерон не сжимолся при затяжке прицепного устройства

В низу лонжерона есть отверстие ( два штуки-с права и с лева..так сказать стандартные заводские) но они не насквозь просверлены, Диаметр точно не помню какой,но помоему 10 мм,Вот когда просверливаеца отверстие на сквозь,под болт диаметром 8мм,оно выходит в багажник-вот в то отверстие стандартное которое с  низу,и через которое мы просверливали сквозное отверстие под болт,вот в него и вставляеца втулка (кусочек трубки стальной ,вымеряной таким образом, чтоб длина самой той втулки была равна лонжерону ,тоесть выступала за ""подлецо"" с лонжероном с низу,Цепляеца прицепное (фаркоп) и прижимаеца болтом,Теперь лонжерон никогда не прогнеца при затяжке болта ...

Как то так.. как смог -объяснил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Все интуитивно понятно. Вот только на мой взгляд, длину втулок можно сделать на 1-1,5мм меньше размера лонжерона, не заподлицо, а меньше, для того чтобы верхние и нижняя пластины крепления фаркопа, чуть-чуть сдавили лонжерон, тем самым прочнее прижаться к лонжерону. Думаю вы меня поняли. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Благодарю за подсказку.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

подходят шатунные пальцы  сенс

О, спасибо что эту подсказку. У меня как раз у отца были проблемы с креплением фаркопа, а ваш коммент как раз пришелся кстати))

Змінено користувачем james
4.1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...
В Saturday, January 09, 2016 в 16:16, Джорж сказал:

Вот оригинальное, польского производства прицепное устройство на Ланос. Крепится в штатные места.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

День добрый предлагают такой б/у фаркоп но без всего просто фаркоп за450грн -есть ли смысл брать?? сколько могут обойтись болти.розетка.провода и тд.и тп.??

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Или можно купить такой 

Просто б/у вроде оригинал но без всего

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, mfix78 сказал:

День добрый предлагают такой б/у фаркоп но без всего просто фаркоп за450грн -есть ли смысл брать?? сколько могут обойтись болти.розетка.провода и тд.и тп.??

 

Болты и розетку вы докупите, ничего страшного, я так делал то же, но кронштейны и упорные пластины должны быть по любому. Маленькие втулки я вытачивал сам, так как продавец их мне не выслал. Так что, то что на фото моего фаркопа, должно быть обязательно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

7 часов назад, mfix78 сказал:

 

Или можно купить такой 

Просто б/у вроде оригинал но без всего

 

Вид с багажника

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, Джорж сказал:

Болты и розетку вы докупите, ничего страшного, я так делал то же, но кронштейны и упорные пластины должны быть по любому. Маленькие втулки я вытачивал сам, так как продавец их мне не выслал. Так что, то что на фото моего фаркопа, должно быть обязательно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Вид с багажника

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин продавец не отвечает (будем стучать)

А так на всяк случай тот как вариант можно рассматривать при его цене 550 со всеми прибамбасами и + проводка??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, mfix78 сказал:

Блин продавец не отвечает (будем стучать)

А так на всяк случай тот как вариант можно рассматривать при его цене 550 со всеми прибамбасами и + проводка??

Какой именно вариант?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Wednesday, May 31, 2017 в 12:19, mfix78 сказал:

 

Или можно купить такой 

Просто б/у вроде оригинал но без всего

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Такой 550 с болтами и проводка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, mfix78 сказал:

Такой 550 с болтами и проводка

Ну если такой же, да ещё и с болтами и проводкой за 550 гр. то это почти даром. Думаю можно брать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Размеры маленькой втулки для крепления фаркопа. Наружный диаметр 25мл. высота втулки 55мл. толщина стенки 5мл. и получиться отверстие для болта диаметром 12мл. Втулка устанавливается строго с багажного отделения в заранее приготовленное отверстие устанавливается на дне лонжерона и чуть утопает в лонжероне для того чтобы стянуть поверхности кронштейнов как можно прочнее. Не ставьте поршневые пальцы с сенса в место втулок. Держатся будет но со временем будет лопаться днище багажника в местах крепления фаркопа.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Джорж сказал:

Размеры маленькой втулки для крепления фаркопа. Наружный диаметр 25мл. высота втулки 55мл. толщина стенки 5мл. и получиться отверстие для болта диаметром 12мл. Втулка устанавливается строго с багажного отделения в заранее приготовленное отверстие устанавливается на дне лонжерона и чуть утопает в лонжероне для того чтобы стянуть поверхности кронштейнов как можно прочнее. Не ставьте поршневые пальцы с сенса в место втулок. Держатся будет но со временем будет лопаться днище багажника в местах крепления фаркопа.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Так мне токарь выточит просто надо знать размеры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 17.08.2017 в 16:47, Anton_777 сказал:

стукає вихлопна труба об фаркоп

НІ вихлопна труба не стукає об фаркоп. На фото все видно. Там достатньо міста для фаркома та вихлопної труби.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

Задумался о фаркопе и прицепе. А сколько максимум можно грузить прицеп? Какой вес критичен для кузова? Просто возникает вопрос покупать прицеп (12000грн) + фаркоп (600грн) + установка или купить вторую машину (типа ЛуАз).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

500 кг в прицепе точно потянет, но надо уметь ещё и ездить с прицепом , ну разве что это просто по асфальту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Dect_J сказал:

Задумался о фаркопе и прицепе. А сколько максимум можно грузить прицеп? Какой вес критичен для кузова? Просто возникает вопрос покупать прицеп (12000грн) + фаркоп (600грн) + установка или купить вторую машину (типа ЛуАз).

По месту соваться или на небольшие расстояния перевезти груз, можно до 1 тонны грузить. Но на дальние расстояния лучше прицепы вообще не тягать.  Нанять бус или грузотакси. Но если надо в Одессу смотаться и привезти скутер для себя, то вполне можно эксплуатировать Ланос с прицепом, но не злоупотреблять. Ведь инженеры просчитали конструкцию Ланос на эксплуатацию без прицепа.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А есть разница фаркопов для Т100 и Т150 ? Где можно купить хороший фаркоп с полным комплектом (втулки в лонжерон и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ‎26‎.‎02‎.‎2018 в 09:24, Джорж сказав:

По месту соваться или на небольшие расстояния перевезти груз, можно до 1 тонны грузить.

цілком і повністю підтверджую...

якщо з головою то до 1т можна потягнути...

я собі хату збудував таскаючи Сенсом щебінь, цеглу, цемент по 700-800-900-1000кг....да і частенько таскав до 1т на відстань до 500км , причому по дорогах Західної України (часті спуски/підйоми)...да нелегко, да потрібні навики їзди з прицепом, да потрібно добре крутити мотора (завжди в зоні максимального моменту а це 3000-4000 об/хв) але нема нічого неможливого ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, Dect_J сказал:

А есть разница фаркопов для Т100 и Т150 ? Где можно купить хороший фаркоп с полным комплектом (втулки в лонжерон и т.д.)?

Разница в фаркопах есть только в хетчбек и седан.  Т100 и Т150 фаркопы идентичны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да если фаркоп на Ланос оригинальный, то метал в нём толстый не меньше 6мм. Так что ничего что ржавый, ставь даже красить не надо. Оригинальный фаркоп полностью аккуратно прячется под бампер и его не видать. Слегка выступает серьга к которой прикручивается крюк. И всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.