Перейти до публікації

Фаркопы


yuwork019

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить фаркоп на Ланос, но родной дороговат может кто ставил дешевые (жигулевские например)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу поставить фаркоп на Ланос, но родной дороговат может кто ставил дешевые (жигулевские например)

А яка цінова різниця між ланосовським і жигульовським?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу поставить фаркоп на Ланос, но родной дороговат может кто ставил дешевые (жигулевские например)

А яка цінова різниця між ланосовським і жигульовським?

У нас минимальная цена около 150дол. на родные и от 50дол. на жигулевские.как говорится почувствуйте разницу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А яка цінова різниця між ланосовським і жигульовським?

У нас минимальная цена около 150дол. на родные и от 50дол. на жигулевские.как говорится почувствуйте разницу.

За 100 доларів,очевидно є сенс помудохаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты уверен что тебе это дешевле выйдет? Фаркоп делается на каждую конкретную машину с учетом мест крепления. Я брал фаркоп для ланоса но все равно пришлось дырки под крепеж пересверливать. Допустим ты возьмешь для жигулей, отнесешь сварщику что бы он переварил пластины крепления под твою машину. Потом поставишь на ланос и услышишь звук биения выхлопной трубы об крепление фаркопа, снова понесешь к сварщику.... :wacko::blink: Да еще и сварщика нужно найти который бы представлял как в ланосе фаркоп крепиться. Прикинь сколько ты заплатишь сварщику, после сварки неплохо бы фаркоп покрасить, и сколько времени у тебя уйдет на переделку? Мне кажется не стоит заморачиваться. :stop: А там смотри сам. На форуме половина переделок на машинах сдалана людьми которые не слушали такие советы как я тебе дал. :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты уверен что тебе это дешевле выйдет? Фаркоп делается на каждую конкретную машину с учетом мест крепления. Я брал фаркоп для ланоса но все равно пришлось дырки под крепеж пересверливать. Допустим ты возьмешь для жигулей, отнесешь сварщику что бы он переварил пластины крепления под твою машину. Потом поставишь на ланос и услышишь звук биения выхлопной трубы об крепление фаркопа, снова понесешь к сварщику.... :wacko::blink: Да еще и сварщика нужно найти который бы представлял как в ланосе фаркоп крепиться. Прикинь сколько ты заплатишь сварщику, после сварки неплохо бы фаркоп покрасить, и сколько времени у тебя уйдет на переделку? Мне кажется не стоит заморачиваться. :stop: А там смотри сам. На форуме половина переделок на машинах сдалана людьми которые не слушали такие советы как я тебе дал. :tong:

Спасибо за совет, я и сам сторонник ставить то что максимальноо подходит,а вопрос задал на всякий случай, вдруг есть другие варианты,машину буду осенью продавать не хотелось лишнего вкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за совет, я и сам сторонник ставить то что максимальноо подходит,а вопрос задал на всякий случай, вдруг есть другие варианты,машину буду осенью продавать не хотелось лишнего вкладывать.

Есть варинат: попробуй поискать фаркоп "для сенса", у нас на них почему-то железки дешевле стоят (хотя кузовщина абсолютно одинаковая). Хотя не знаю, поможет ли это в Питере.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Подыму немножко тему.Пришло время моей дуповозке стать работягой,поэтому поводу будет покупаться форкоп надёжный и не дорогой.Вот нашол такой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, может кто пользует,просьба дать отзыв,при установке какие траблы вылазят,бампер подрезать надо или нет,так же не маловажную роль играет расстояние между бампером и шаром.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

Разница седан/хетчбек есть?
В нете глянул производителей много, и разброс цен от 550 до 2000+ грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для своей тачки вот тут брал фаркоп -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Кстати вышел совсем недорого, но точно не помню. Позвоните им, уточните.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, а кто в курсе - на Ланосе есть готовое крепление для фаркопа или нет?

 

Понравилось на гранде - отверстия с резьбой уже предусмотрены. Купили фаркоп и прикрутили за 10 минут.

На ланосе смотрел и таких мест не нашел. Теперь распирает любопытство - есть ли такое на лани....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил себе на разборке польское прицепное со съёмным шаром,примерял,крепления прицепного совпадают точь в точь с отверстиями в ланжеронах,но наверено надо засверливать через отверстия ланжеронов сквозняки в багажник,что б завести болты.Мотет кто то фото подробно выложит крепления прицепного! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня фаркоп поставлен без сверлений, на "штатные" места.  Ставили тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С удовольствием бы посмотрел  как стоит фаркоп на штатных местах без сверления,но пока возможности такой не предоставилось как по фото,так и в живую.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Значится так. Купил фаркоп на свою ласточку. На хетчбек почему-то тяжеловат-то найти на рынке, под заказ привезли. Сказали что ставится в штатные места пока не смотрел но пока искал в нете вроде бы видел что таки они есть в лонжеронах. Дааа на текущий момент 600 грн. с электрокомплектом (розетка и жмут проводов).
По форме подобный но на 6 болтов и не съемный крюк. Еще 2 пластины в комплекте без отверстий, вот это сервис "слегка обработайте напильником".
Болты крепления также в комплекте.
_DSC3690_ad07084356.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фаркоп на седан и хэтч будет отличаться, по причине отличия кузова. ведь он короче именно за счёт меньшей длины багажника. По идее, поставить фарком от седана на хэтч может быть и получилось бы. но шар будет торчать на 20см дальше сзади... ИМХО, не пробовал свой прикладывать, но поверхностный осмотр говорил о таком результате.

 

Теперь немного о своём опыте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но немного дополню здесь. Честно говоря, когда покупал, то думал что ставится он попроще и быстрее. Под боковые лапы вроде как отверстия снизу есть. вынимаем заглушки с ланжеронов (у меня таковые были) и лезем в багажник. а тут упс... только для 2-х из 4-х болтов. а где ж ещё два? а откройте багажник, и посмотрите в заденей части есть две таких больших пластины под углом в сторону бампера. так вот отверстия под ними ((( когда ставили было два варианта - или их срезать полностью, или разрезать. мы пошли более сложным путём - они были разрезаны и разогнуты, не нарушея креплений к кузову, а затем загнуты обратно и прокрашены балончиком. два года скоро - полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ставил фаркоп как на фото выше, очень похож. пришлось немного подрезать бампер- та труба фаркопа как бы за скорлупу прячется.  Часть отверстий в ланжеронах была, досверливал. и трубочки- проставки в ланжероны ставились, чтобы их не смять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- а как же?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А зачем  еще одно отверстие в лонжероне  сверлил????? там в полне хватает  двух стандартных,кототрые были..

Только я еще в сам лонжерон под болты вставлял кусочки трубок по диаметру болта, чтоб не сжался лонжерон при затяжке болтов ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Скажите, не стучит ли выхлопная труба о фаркоп?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а диск то какой кривой левый..

wR6ATBR.png

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.