Перейти до публікації

Звонок на телефон при открытии авто.


Кastafanchik

Рекомендовані повідомлення

1,3 тис.   0

Нашел на сайте самоделкиных такой вариант оповещения об открытии двери/капота/багажника:

Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Дэу Нексии и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.

Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение.

Вот сама

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ваши разсуждения на данную тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если нужно машинку оставить на долгое время? На неделю к примеру, а на улице мороз? На сколько хватит акума?

Идея в общем плане ка по мне так очень интересная, и самое главное бюджетная!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько я понял - аккум телефона на постоянной зарядке. вот тут уже вопрос выдержит ли батарейка машины...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Как по мне, то колхоз . На длительный срок на морозе машину на сигнализацию лучше не ставить - акум быстро разряжается (проверено). 

Змінено користувачем Mad Maik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати есть парочка телефонов, которые можно было бы использовать для эксперимента. кто возьмётся изготовить?

Как по мне, то колхоз .

конечно колхоз. но имеющий право на жизнь. тем более что всё прячется (например под полку в багажнике) и тихонечко там себе висит и кушать не просит )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько я понял - аккум телефона на постоянной зарядке. вот тут уже вопрос выдержит ли батарейка машины...

если на телефоне дохлый то да если нормальный взял зарядку и отключился

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть готовое решение - Орион-4ТМ.1

Есть и другие похожие охранные приборы.

Правда недостаток их один - дорогие сволочи

// хотя можно б\у найти - там цена приемлема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть готовое решение - Орион-4ТМ.1

Есть и другие похожие охранные приборы.

Правда недостаток их один - дорогие сволочи

// хотя можно б\у найти - там цена приемлема

У меня где-то валяется вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Там уже всё продумано, питание, дозвон и т.д., когда то хотел его себе прямо к сигнализации подключить, но так руки и не дошли. Если кому интересно обращайтесь, могу продать за недорого или поменяться на что нибудь :rolleyes: Есть инструкция к нему в pdf формате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Есть старые модели Nokia у которых в режиме ожидания батарея держит до недели (на радиорынке думаю с новым аккумулятором можно гривен за 60-80 забрать.

А вообще я имел ввиду не недельное отсутствие, а "чистка" авто у магазина. Грабером открыли, роются там несколько минут, а на телефон звоночек. Понятно, что с супермаркета выбежать не успеешь, а вот с кафе или магазина с сигаретами вполне.

А уж если и на недельку, то отключить от автомобильного аккумулятора, и на сколько родного хватит, столько и проработает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ідея креативна і проста як 5 копійок. :)

І якщо помістити мобільник десь під панеллю приладів, то можна проводити прослушку салона. Можна вивести мікрофон на панель. А якщо в меню запрграмувати автоматичну відповідь на телефоні в машині, то можна проводити прослушки салону в будь-який час ;)

Цікаво було б реалізувати ідею відеодзвінка, але потрібний камеррофон і картка оператора що надає послуги відеозв'язку.

Обов'язково треба знати ІМЕІ телефона, він може допомогти знайти машину при угоні.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Ідея креативна і проста як 5 копійок. :)

Если попробовать подпаяться к кнопкам телефона, смотать это все в машине, через день опять достать из-за отвалившихся проводов, через неделю поменять торпеду из-за загоревшегося в режиме перезаряда телефона,... поймешь что идея хоть и креативная, но не такая уж и простая и 800гривен за простейший ГСМ пейджер вполне перекрывают геморрой со старым телефоном.

Хотя получить удовольствие от процесса в запущенных случаях таки можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

... через день опять достать из-за отвалившихся проводов, через неделю поменять торпеду из-за загоревшегося в режиме перезаряда телефона,...

через две поменять руки, т.к. нормально припаять не могут, еще через неделю голову, раз думать нормально не умеет...

Я ведь не о том, что кто-то нормально припаять не может! Или у кого-то уже телефон на зарядке в машине/дома загорался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

На зарядке в машине - знаю не мало случаев когда загорался. Правда чаще проблема в прикуривателе, чем в телефоне. А вот таких конструкций знаю тоже много, обычно больше месяца не живут - условия не те. Можно попробовать сейчас выложить телефон на незастекленный балкон, а часа через два взять его и попробовать позвонить - с вероятностью 50\50 сим карта не будет найдена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот таких конструкций знаю тоже много, обычно больше месяца не живут

+1

Хотите попаять ? Есть старые телефоны, которые некуда деть ?

На "кошках" тренируйтесь ! Эксперементы с машиной - обойдутся намного дороже !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Акамуляторы у моблы греются и если что действительно могут рванут. Так что его лучше сразу выкинуть и запитать телефон от автомбильного. Про то что он будет сажать акамулятор бред полный. у него ток потребления в дежурном режиме такой, что автомобильного акамулятора на пару лет минимум хватит.

автосигнализации раз в 10 больше жрут. Кто там камеру хотел щас есть камеры в которые симка ставитя и они по 3ж изображение передают, могут фотки на емейл отсылать и так далее. можно намтроить ее включение выключение по открытию двери и путь себе фотки того кто содитя шлет. остается только на телефоне настроить уведомление о приходе почты и будет у тебя мгновенная информация с фото открывшего. цены на такие камеры вроде уже от 70 баков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть готовое решение - Орион-4ТМ.1

Есть и другие похожие охранные приборы.

Правда недостаток их один - дорогие сволочи

// хотя можно б\у найти - там цена приемлема

А вы видели плату Ориона? И куда вы предлагаете её поставить? С её-то размерами? :lol::lol::lol::lol: Да и цена у Ориона сейчас более 1500 гр. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и цена у Ориона сейчас более 1500 гр. :shock:

Зачем такое счастье за такие деньги? Поставил себе МАГНУМ GSM за 1100грн- доволен аки слон! :yes:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вы видели плату Ориона? И куда вы предлагаете её поставить? С её-то размерами?

Видел.... Вернее, вижу минимум 2 раза в день....

Люди находят место для киловатных усилителей,ГБО и т.д. А корпус у него большой из-за аккумулятора.

// саботировать сигналку, путём вывода из строя штатной АКБ не получится - живучесть устройства повышается.

// Вообще, интересный прибор, многофункциональный так-сказать. Правда прямое пременение - стационарные обЪекты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пользуюсь давно таким девайсом Siemens старенький,срабатвает от дверей.Только раз в неделю заряжаю дома днЁм (дабы исключить взгорание),сделал штекер и просто отключаю телефон от системы и уношу домой.

Самое интересное:настроил маячок от киевстара на нескольких старых телефонах,кинул в машину и они регистрируются на разных сотах,и точность определения местонахождения увеличивается в разы!!!!

Учитавая мощность сигнала и стоимость считаю оптимальнее GPS.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

// Вообще, интересный прибор, многофункциональный так-сказать. Правда прямое пременение - стационарные обЪекты.

Согласен на все 100, но я бы его ставить в машину не стал. Змінено користувачем Mad Maik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Не первая тема за последнее время о звонке с телефона хозяину! Интересно, почему все "кинулись" в этом направлении?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МАГНУМ GSM

с этой системой не знаком. но....

/* Автосигнализации Магнум со своими брелоками */

1. А какая функция "брелока" ?

2. Хм. Нельзя записать код, хвастаются производители...... А нафиг его писать - глушилка 150 убитых енотов.

Далеко не во всех системах есть функция "проверки связи"

// хотя если често - толковой её нет нигде (кроме GPRS - систем).

// грамотно организовать систему охраны - всегда дорого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...1. А какая функция "брелока" ? ...

Как и на обычной односторонней сигнализации!

2. Хм. Нельзя записать код, хвастаются производители...... А нафиг его писать - глушилка 150 убитых енотов....

Глушилка чего? GSM передачи или брелков?

...

// грамотно организовать систему охраны - всегда дорого

Зависит от мозгов "организатора"!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Поставил себе МАГНУМ GSM за 1100грн- доволен аки слон!

+1. Уже можно взять и за 950 грн.(МАГНУМ GSM МН-720) :yahoo: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зависит от мозгов "организатора"!

От мозгов зависит ооооочень много !

Вопрос: А с обычной мобилки её поставить/снять возможно ?

Глушилка чего?

Конечно глушилка GSM-модуля сигналки !

Как и на обычной односторонней сигнализации!

А она - одностороняя ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.