Перейти до публікації

Чудеса китайского автопрома


Ko$$

Рекомендовані повідомлення

Может мне одному показалось,но Lifan 302 замахнулся не на Тойоту,а на Mini Cooper :rolleyes:

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зашел на офрза клаб почитал тему типа у кого до этого были ланосы, почитал что типа говно вся ерунда типа ворза по динамике по крусовой устойчивости лучше. потом зашел в раздел тех вопросов, поржал с проблем нового авто, где при пробеге до 1 тыс меняют радиатор бензобак течет крыша, поржал и вышел))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

где при пробеге до 1 тыс меняют радиатор бензобак течет крыша,

Плюс ко всему платик салоно ещо то г..но, и метал из тогоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюс ко всему платик салоно ещо то г..но, и метал из тогоже.

И кстать из того ж говна делают и платик в ланосе,да и кстать железо из одного рулона, так шо...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Плюс ко всему платик салоно ещо то г..но, и метал из тогоже.

И кстать из того ж говна делают и платик в ланосе,да и кстать железо из одного рулона, так шо...

Ну новые Ланосы это отдельная темма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему? Все органы управления в пределах досягаемости руки, управление климатом в пределах видимости, подсветка приборки приглушенная ночью. Посадка отличная, плавность хода хорошая, обзорность хромает - это да. И поясничный подпор есть и площадка для отдыха левой ноги удобная. Я даже после 1100 км поездки не устал совершенно. В Логане некоторые вещи хуже. В Форце вообще аут. Особенно ниспадающий пол заднего пассажира.....сзади и 100 км не проедешь без усталости стопы.

Потому. А еще не стоит забывать особенности строения человека, так, что некий универсальный шаблон,это всего лишь шаблон и чтоб этот шаблон превратился в удобную посадку водителя,кроме наличия определенного шаблона нужны еще и всевозможные регулировки. А что имеем в ланосе из регулировок - мизер: сиденье вперед назад и наклон спинки. Это что-ль идеал? Или идеал потому что руль не перекрывает обзорность ПП и в опу не упирается какая-то железяка(если че, то эт про 2109 с высокой панелью)? Тогда конечно - идиял.

В ланосе к крайним крутилкам и кнопкам патифона приходилось тянутся и не просто тянутся,а отрывать спину от спинки седла, сиденье приподымал и увеличивал угол подъема седла (за счет проставок разной высоты,подголовник без регулировки - не совсем удобен. Кстать влогане мне понравилась именно посадка водителя - треугольник: педали-руль-седло - именно под меня,с крутилками и кнопками там конечно засада.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

новые Ланосы это отдельная темма.

Да-да,раньше и трава была зеленее и деревья выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да-да,раньше и трава была зеленее и деревья выше.

Ага! И ЗАЗ форца не производили. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че вы так в форзу эту уперлись? Тем более, что это авто выпускает (именно выпускает,а не прикручивает колеса) АвтоЗАЗ (Украина). А тема как я понимаю про чина-карз. Да и форза и ланос,ягодки то из одного поля и из одного и того овна,а корни этого овна идут от ... пральна, от ланоса (еще того корейскога,типа самага лучшега в мире) - ну эт конкретно про пластик салона.

Пановэ ланосоводы, вы немножка то глазоньки свои ясные раскройте на свои распрекрасные ланосы,глядишь и малость по другому посмотрите и на другие автошки, в том числе и кетай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че вы так в форзу эту уперлись? Тем более, что это авто выпускает (именно выпускает,а не прикручивает колеса) АвтоЗАЗ (Украина). А тема как я понимаю про чина-карз. Да и форза и ланос,ягодки то из одного поля и из одного и того овна,а корни этого овна идут от ... пральна, от ланоса (еще того корейскога,типа самага лучшега в мире) - ну эт конкретно про пластик салона.

Пановэ ланосоводы, вы немножка то глазоньки свои ясные раскройте на свои распрекрасные ланосы,глядишь и малость по другому посмотрите и на другие автошки, в том числе и кетай.

Не злись ты так, нюхай свою, смердящую китайскую машину, надеюсь дети у тебя уже есть, а то фенол убивает способность к репродукции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не злись ты так, нюхай свою, смердящую китайскую машину, надеюсь дети у тебя уже есть, а то фенол убивает способность к репродукции.

Дарагой, по ходу злисси ты. А что до моей смердящей машины, так смердит она не более твоей... ты так уверен,что в ланасе нету фенола? наивныя дитя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да эти китайцы тот же примерно уровень что и ланос, из плюсов они хоть дизайн меняют а не как део - ланос уже сколько лет делает без изменений, зато ланос надежней будет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос - практически идеал в проектировании эргономики водительского места

Я полностью солидарен. Ланос в плане эргономики супер :yes: единственное, что смущает, это широкие стойки, которые ограничивают обзорность, а в остальном, любая функция доступна без отвлечения от дороги, все в зоне досягаемости, приборная панель вполне информативна, посадка комфортная, длительные поездки переносятся без напрягов, короче необходимый набор для удобства водителя предусмотрен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

единственное, что смущает, это широкие стойки,

Широкие,значит прочные! Всё не просто так. За пассивную безопасность при создании Ланоса тоже кто-то думал. Англичане по-моему...

Не злись ты так, нюхай свою, смердящую китайскую машину, надеюсь дети у тебя уже есть, а то фенол убивает способность к репродукции.

Убил нах :lol: (GidraM,без обид!) Да,китайцы конечно попахивают,у них этого не отнять)) Сел посидел в Чери М11,вроде нормально,чувствуется китай,но уже несколько другой уровень и запах не такой противный как в Амулете или СК,я б даже сказал всё почти как в европейце. Потом залез в новую Лацетти,всё супер,даже запах класс! Вернулся в М11,не! Всё же ещё воняет! Ждём следующее поколение чайнакаров)))

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

балаган оставили а?

Это к чему относится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и запах не такой противный как в Амулете или СК,

Ты вродь сикухи гонял, а такое говоришь... да у СК запах не сильнее чем в ланосе (это как по мне), а жена говорит, что наоборот ланос сильнее вонял ( а ее в предвзятости не упрекнешь,ей ланос больше нравился чем СК), так что или заливаешь ты или мож человеческие особенности(у жены, кстать, обоняние обостренное).По амулету не спорю - там реально вонь и противная. И по м11 тоже что-то не сходится. Спецом с лачетоводом смотрели,там совсем другие претензии были,но про запах... тут это уже высосано из пальца.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты вродь сикухи гонял, а такое говоришь...

Гоня-гонял! И СК и МК и FC!

да у СК запах не сильнее чем в ланосе (это как по мне)

Он-то не сильнее,но специфический сам по себе!

Спецом с лачетоводом смотрели,там совсем другие претензии были,но про запах...

Надо,чтоб две эти новые машины рядом стояли,сесть туда,потом туда,а потом обратно!))) Разница будет заметна! А вообще М11 ничего так,внешне красива,видно,что итальяшки рисовали! Но за её стоимость я всё же предпочёл бы "натянуться" на Лач! :rolleyes: Та даже тысяч 80 она бы стоила,вряд ли бы взял. Как-то не готов я морально владеть китайцем!

А вообще следующую машину хочется такую,чтоб уже никакая падла)) не могла сказать,что твоя тачка г..но!))) А то Сенс г..но! Лацетти г..но! Даже Форд и то г..но!!! Забодали... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо,чтоб две эти новые машины рядом стояли,сесть туда,потом туда,а потом обратно!))) Разница будет заметна!

Угу. Свеже пригнанная м11 и хрен знает скоко стоящая лачетти, все из одного салона,так шо мимо кассы. Кстать лачетоводу (бывшему уже) наш лач вызвал вопросы (он из РФ и лач у него был чистый кореец),а по поводу салона м11 в целом, он сказал,что он в целом лучше и как бы современнее лачетовского.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Угу. Свеже пригнанная м11 и хрен знает скоко стоящая лачетти, все из одного салона,так шо мимо кассы. Кстать лачетоводу (бывшему уже) наш лач вызвал вопросы (он из РФ и лач у него был чистый кореец),а по поводу салона м11 в целом, он сказал,что он в целом лучше и как бы современнее лачетовского.

Хз, лач не идеал красоты и стиля, но мне несколько больше чем М11 нравится. Потому что все же по ряду особенностей, чувствуется китайское. Но чувствуется меньше и не особо стремно. Подтянут экономичность, и попадут в список авто которые я бы рассматривал к приобретению. Лач в этом плане тоже не взлетает. Кроме того есть пока не понимание стоимости владения, что тоже нсколько стремает... А таки да, китайцы ощутимо растут. А ЗАЗ ощутимо деградирует.

По поводу эргономики Ланоса, ну тут могут возникнуть суръёзные разногласия. А слепые зоны и общая обзорность морально калечит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ск воняет прилично, особенно в жару в ней дышать нечем, я уже не говорю про безопасность................ведро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ск воняет прилично, особенно в жару в ней дышать нечем,

Да-да ето просто газовая камера... антикор там может только вонять резко,больше там вонять нечему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хз, лач не идеал красоты и стиля, но мне несколько больше чем М11 нравится. Потому что все же по ряду особенностей, чувствуется китайское. Но чувствуется меньше и не особо стремно. Подтянут экономичность, и попадут в список авто которые я бы рассматривал к приобретению. Лач в этом плане тоже не взлетает. Кроме того есть пока не понимание стоимости владения, что тоже нсколько стремает... А таки да, китайцы ощутимо растут. А ЗАЗ ощутимо деградирует.

Идеал красоты и стиля... а такое ваще бывает,тем более применительно к рукотворным проектам? Так, чтоб вот всем нравилось, да нету такого и эт в принципе нормально. Что до лача,мне нравится хетч,весьма удачный экземплярчик,на мой взгляд. Простой и где-то даже консервативный салон, без резкой азиатщины,весьма не плох,но ценой и комплектацией он всеж проигрывает м11. Что до стоимости владения... вот допустим СК,ланос, сенс,МК,они где-то стоят в одной ценовой нише и по стоимости владения весьма сходны (и я вел записи и об этом же говорят и редкие отзывы владельцев того и другого). Что до лача и м11,можно вписать сюда и эмгранда,да и прочих годных по цене, то думаю,что и у них будет паритет меж собой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ск воняет прилично, особенно в жару в ней дышать нечем,

Да-да ето просто газовая камера... антикор там может только вонять резко,больше там вонять нечему.

Мне все-равно в принцыпе, но я это говорю потому, что мой знакомый купил такую и летом ездить не может с закрытыми окнами от вони. Недавно заходил в АИС и там где стоят китайцы стоит вонища, там где ситроены нет вони, странно правда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне все-равно в принцыпе, но я это говорю потому, что мой знакомый купил такую и летом ездить не может с закрытыми окнами от вони. Недавно заходил в АИС и там где стоят китайцы стоит вонища, там где ситроены нет вони, странно правда?

Я тебе верю,верю дарагой... как же я в СК проездил 4,5 года, ума не приложу и не токсикоман жешь. А про салон мне понравилось,это новенькое,такого еще не было... Ладна,завязываю с отвлечением на вбросы не годные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстать влогане мне понравилась именно посадка водителя - треугольник: педали-руль-седло

Нихрена она не удобная :) И нормальное комфортное положение найти так и не удалось :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.