Перейти до публікації

Масла PETRO-CANADA


Slipa!

Рекомендовані повідомлення

PETRO-CANADA LUBRICANTS – крупнейшая канадская нефтедобывающая вертикально-интегрированная компания. В 1975 году Парламент Канады принял стратегическое решение о создании национальной нефтедобывающей компании. Petro-Canada, штаб-квартира которой находится в живописном канадском городе Калгари (штат Альберта), была создана для того, чтобы дать канадскому правительству контроль над энергетическим рынком в условиях стремительного роста цен на нефть. С этой целью по распоряжению премьер-министра страны Пьера Трудо (Pierre Trudeau) были выкуплены канадские филиалы нескольких транснациональных нефтяных компаний. Компания в кратчайшие сроки завоевала доверие граждан Канады и стала лидером отрасли.

Petro-Canada успешно занимается не только газо- и нефтедобычей, но и производством смазочных материалов, специальных жидкостей и смазок. Филиалы компании открыты в Европе – это Petro-Canada Europe Lubricants в Великобритании и Petro-Canada American Lubricants в Чикаго (США). География дистрибьюторской сети Petro-Canada в Европе сегодня охватывает все страны Европы и ряд стран СНГ.

Завод по производству смазочных материалов расположен в Канаде в городе Миссиссуага, штат Онтарио. Petro-Canada производит 350 видов смазочных материалов, специальных жидкостей и консистентных смазок, является мировым лидером по производству белых масел для фармацевтической и пищевой промышленности, а также масел для автоматических трансмиссий. Компания имеет 25-ти летний опыт производства базовых масел по запатентованной технологии двухступенчатого гидрокрекинга и последующей гидроизомеризации. Данная технология позволяет получать самые высокоочищенные базовые масла в мире, с уровнем чистоты 99,9%, который недостижим при обычном производстве базовых масел.

Вся продукция подтверждена международными стандартами качества ISO 9001 и ISO 14001, которые компания получила первой в Северной Америке, а так же самым новым стандартом качества ISO/TS 16949, который пришел на смену QS 9000, который Petro-Canada получила первой в мире из числа нефтяных компаний. Продукция Petro-Canada неоднократно удостаивалась наивысших наград мирового издания Lubricants World за счет своих уникальных характеристик и свойств, значительно превосходя аналогичную продукцию конкурентов.

Компания «Petro-Canada» обладает наиболее инновационной на сегодня технологией очистки базовых масел. Производство смазочных материалов «Petro-Canada» начинается с уникального процесса очистки нефти (HT) на 99,9%, в результате чего получаются кристально чистые базовые масла. При запатентованном нами процессе очистки «HT Purity Process» примеси, присутствующие в нефти, устраняются разделением состава на молекулы. Затем в процессе гидроочистки молекулы, содержащие минимальное количество примесей, очищаются дополнительно или снова связываются между собой.

В результате: базовые масла Petro-Canada очищены на 99,9% и являются самыми чистыми маслами в мире. В отличие от обычных базовых масел, масла «Petro-Canada» не содержат вредных примесей, которые могли бы снизить технические характеристики смазочных материалов. Так как в составе наших продуктов нет примесей, то у них более длительный срок службы, они дольше сохраняют свой класс вязкости и дольше защищают оборудование.

Многие крупнейшие мировые автопроизводители доверяют продуктам компании «Petro-Canada». Ярким примером признания может служить то, что она является эксклюзивным поставщиком ATF на все заводы «Ford» и «General Motors» в течение последних 10 лет. Более того, в 2005 г. впервые за всю историю автомобилестроения корпорация « General Motors » обратилась за помощью в создании новой спецификации к трансмиссионным жидкостям DEXRON - VI к нефтеперерабатывающей компании, и это была «Petro-Canada».

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

«КАНАДА-ОИЛ» - официальный дилер в Киевской, Житомирской и в Черкасской области.

ул.Сухоярская, 18, офис 4-18

г.Белая Церковь,

Киевская обл.,

09108

тел/факс (0456) 33 22 95, 30 91 68

СТО

ул. Таращанская 121

г.Белая Церковь,

Киевская обл.

тел. (063) 4926790

9669b2183899.jpg

Магазин

ул. Леваневского 28В, павильон №3

г.Белая Церковь,

Киевская обл.

тел. (093) 2883686

01a587332f36.jpg

petro-canada.jpg

Скидка - 10%

Змінено користувачем Slipa!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масла Petro-Canada сертифицированы dexos1

25afcd06af89464ada36dacb1bf44acf.jpg

Масла Petro-Canada SUPREME Synthetic 5W-30 сертифицированы dexos1. Dexos1 - это международная спецификация корпорации GM для бензиновых двигателей. Заменяет спецификации GM 6094M и GM-LL-025A. Данная спецификация особое внимание уделяет трем проблемам:

-повышению топливной экономичности,

-продлению срока службы двигателя,

-минимизации количества замен масла.

Сайт GM про dexos

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Описание продукта (PDF) ,

Введение

Моторные масла Supreme Synthetic компании Petro-Canada – первоклассные передовые моторные масла премиум класса для смазки бензиновых двигателей современных легковых автомобилей, микроавтобусов, джипов и легких грузовиков. Моторные масла SupremeSynthetic продлевают срок службы современных мощных двигателей, благодаря эффективной смазке их важнейших деталей.Они также обеспечивают повышенную защиту для последних систем управления эмиссии и турбонаддува.

Моторные масла Petro-Canada SupremeSynthetic начинаются с патентованного процесса очистки «НТ», который дает базовые масла Purity* 99,9% чистоты – самые чистые в

мире. Специально составленные из полностью (100%) синтетических базовых масел в сочетании с передовой технологией присадок, они обеспечивают исключительную устойчивость к тепловому разрушению и загустению масла, необычайную текучесть при низких температурах и прекрасную защиту двигателя от износа и образования осадка в самых жестких условиях эксплуатации.

Моторные масла Petro-Canada SupremeSynthetic специально разработаны, чтобы превышать последние требования Сервисной классификации API SN, для бензиновых двигателей. Они соответствуют последним требованиям ILSAC GF-5. Supreme Synthetic5W-30 так жеразработано, чтобы превысить требования мировой спецификации для бензиновых двигателей GM dexos1 и

спецификации Honda HTO-06.

Свойства и преимущества

- Продлевают срок службы двигателя

- Исключительная защита от износа, ржавчины и коррозии

- Значительно уменьшают износ колец,

вкладышей и распредвалов

- Продлевают срок службы подшипников

- Уменьшают до минимума коррозию от

частого запуска в холодную погоду

- Защищают системы контроля

токсичности выхлопных газов

- Обладают наилучшей устойчивостью к высокотемпературному тепловому разрушению

- Обеспечивают более чистую работу двигателей

- Уменьшают оседание шлама и продуктов сгорания на деталях двигателя

- Уменьшают загустение масла, что минимизирует расход топлива

- Уменьшают до минимума прилипание колец к поршням

- Улучшают циркуляцию масла благодаря сохранению чистоты масляных каналов

- Наилучшая низкотемпературная текучесть

- Уменьшают износ при запуске и эксплуатации в холодную погоду

- Продлевают срок службы масла и уменьшают его расход

- Меньше испаряются, поэтому реже требуют доливки

- Сохраняют свой класс дольше обычных моторных масел

- Повышенная совместимость уплотнителя, что предотвращает утечку

- Совместимы с топливом, содержащим высокий уровень этанола (до Е85)

- Защищают двигатель от коррозии

- Защищают системы контроля токсичности выхлопных газов

- Сформулированы для уменьшения уровня фосфора и серы, и обеспечивают уменьшение летучести фосфора для защиты и продления службы системы контроля эмиссии

Улучшенные характеристики экономии

топлива

Моторные масла Supreme Synthetic отвечают и превосходят последние требования ILSAC GF-5 для улучшенной экономии топлива и сохранение предыдущей версии для моторных масел ILSAC GF-4. Они не только обеспечивают улучшенную экономию топлива, но и обеспечивают продленные интервалы замены масла.

Применение

Моторные масла Petro-Canada SupremeSynthetic рекомендуются для всесезонного использования в бензиновых, с высоким содержанием этанола (Е85), пропановых и работающих на сжатом природном газе (СПГ) двигателях. Они отвечают или превышают новые гарантийные требования к производителям автомобилей в Северной Америке, Европе и Азии, когда рекомендуется моторное масло ILSAC GF-5 или API SN. Они полностью взаимозаменяемы со всеми предыдущими классификациями ILSAC и API, включая ILSAC GF-4 и API SM

Supreme Synthetic 5W-30 отвечает спецификациям GM dexos1 и Honda HTO-06.

Моторные масла Petro-Canada SupremeSynthetic так же отвечают требованиям производителей:

- Ford WSS-M2C945-A: 5W-20

- Ford WSS-M2C946-A: 5W-30

- Chrysler MS-6395: 0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30, 10W-30

- GM 8094M: 0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30, 10W-30

- GM 4718M: 5W-30

495_9790.jpg

Змінено користувачем Slipa!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Slipa!, Интересует масло в ГУР. Что можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lavka, Меня кстати тоже сейчас инетерсует мало в ГУР.

Жалко что петро-канада не в Киеве!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lavka, Меня кстати тоже сейчас инетерсует мало в ГУР.

Жалко что петро-канада не в Киеве!

То які питання?! Можна ж передати якось :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Slipa!, Интересует масло в ГУР. Что можете предложить?

В ГУР LANOS-а идет рекомендация Dexron II-D или Dexron III у PETRO-CANADA есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(он же Dexron III), как альтернатива есть еще (6). Главное отличие - это двойной срок службы по сравнению с DEXRON – III.

Инструкция от

Вывесить передние колеса. Откачать старую жидкость (шприцем, желательно большим, с надетой трубкой от капельницы). Открутить болты крепления бачка, отсоединить возвратный патрубок, тот который подходит к бачку сбоку со стороны перегородки . Отсоединять аккуратно, под ним есть клапан. Патрубок опустить в пластиковую бутылку (0,5 л). У меня только такая влезла под главный тормозной цилиндр. Вращаем руль с крайнего левого в крайнее правое, контролируя наполнение 0,5-литровой бутылки. Жидкости в системе 1 л !!! У меня слилось 900-950 млл. Снимаем бачек, отсоединив нижний патрубок. Моем бачек с сеткой (она не съёмная), к примеру бензином. Сушим воздухом. Устанавливаем на место бачек, предварительно подсоединив патрубки. Заливаем жидкость в бачек и вращаем руль из крейнего левого в крайнее правое, подливая жидкость, чтобы нижний патрубок не хватанул воздух. Заводим двигатель и несколько раз снова вращаем из крайнего в крайнее, пока не перестанет пенится жидкость (выходить воздух). Глушим двигатель. Доливаем до уровня. Закрываем бачек крышкой. Опускаем передок. ВСЁ!!!. Ничего сложного нет. После запуска двигателя возможен шум насоса ГУ секунд 5-7 - это норма. Если никто не менял лет 5, тогда лутше покупать 2 л., один использовать для промывки системы.

1485878.jpgdex6%20real-3.jpg

Жалко что петро-канада не в Киеве!

, через него можно купить PETRO-CANADA в Киеве. . +380632386549 Ростислав

Змінено користувачем Slipa!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, через него можно купить PETRO-CANADA в Киеве. . +380632386549 Ростислав

А это очень приятная новость. Завтра к нему!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приветствую!

В моей машинке с коробкой автомат PetroCanada

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

уже год живёт - всё отлично! В гидроусилителе тоже. В мотор заливал PC Duron 10W40. Масло хорошее - лил бы его дальше, но купить проблема. Все эти масла брал год назад в Одессе через службу доставки. Дали хорошую скидку. 1 литр ATF обошёлся в 40 грн. Как у Вас с доставкой через перевозчиков? Почему нет предлагаемого ассортимента и цен в этой ветке? На сайте, указанном выше, извините, но цены не очень. Петроканада позиционируется как доступный бренд. Есть ли скидки для клуба?

Я бы покупал у Вас, тем более, что масло лучше, чем просто хорошее! Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за хороший отзыв! :beer:

Цены за год немного подросли :(

С доставкой через перевозчиков будем работать.

На счет цен и ассортимента, исправлюсь :oops: . У PETRO-CANADA ассортимент более 350 наименований, опубликую только самое интересное. :)

Скидка для клуба -10%

Остальное отправил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня!

Пробовал суприм синтетик 5В-30 - масло понравилось. Брал у нас на точке на базаре, но цена +50 грн от инет-магазина (про инет-магазин тогда не знал).

Планирую на весну взять его еще раз на замену.

Скидка от цены в инет-магазине, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть ли масло для КПП на весь срок службы,с удовольствием бы приобрел,и есть ли Вы в Харькове.Если нет ,варианты доставки пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, не правильно. От цены от той, что указаны в первом посте. Цены в интернет магазине должны скоро подкорректировать, они устарели и с ошибками. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Посоветуйте масло в Ланос 1,6 с ГБО, не могу определиться

SUPREME SYNTHETIC 5W-30 4л

или

SUPREME 5W-30 4л

или

SUPREME 10W-40 4л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все эти масла подходят для применения в вашем двигателе, также они рассчитаны для двигателей с ГБО. Самый лучший вариант это

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

он имеет новый допуск GM .

На втором месте

На третьем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новый допуск GM это dexos2. Так же не увидел допуска ассоциации европейских производителей автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GM ввел 2 допуска dexos1 и dexos2.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

dexos1 (бензин) заменяет ранние допуска: GM-LL-A-025, GM6094M and GM4718M

dexos2 (дизель) заменяет ранние допуска: GM-LL-B-025 and GM-LL-A-025

130_dexos1_icon_exclusive_branding_-_About_Dexos_pg.jpg130_dexos2_Icon_for_Exclusive_Branding_-_About_dexos_pg.jpg

Официального ACEA у РС нет (как и у большинства масел на Украине). Зато есть официальный API и ILSAC которые можно проверить в отличии от ACEA :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Slipa!,Спасибо за замену и тёплый приём az.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Slipa!, Спасибо за качественную замену масла в дв. и кпп :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

что посоветуете лить в Москвич 2140? двигатель новый. все с иголочки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.