Перейти до публікації

Масла PETRO-CANADA


Slipa!

Рекомендовані повідомлення

Приобрел у Slipa! "SUPREME 10W-40", заменил. Первые впечатления хорошие, на холодную двигатель тише работает (нз из-за чего, гидрокомпенсаторы имхо).

Изначально случайно залил полностью 4 литра, через километров 100 шприцом с катетером откачал через отверстие мерного щупа 300 грамм, масло стало буквально чуточку темнее. Машину покупал, продавец сказал что масло менял, но при замене оказалось иначе, масло было как солидол. промыл двигатель промывкой. заглядывая под заливную крышку, там стало почище. Масло промыло, из-за этого и потемнело, и повторюсь, слегка незначительно. Езжу на газу, пробег 70 тыс.

До ланоса ездил на ваз 21011, заливал Лукойл. перед заменой на ланосе штудировал интернет недели две. Турецкий мобил заливать не хотел, да и остальных марок - много подделок, поэтому выбрал петро-канада - официальный дилер, неплохие отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Что-то сайт не работает, а здесь в теме ничего нет.

Интересно масло полусинь 10В40 и синтетика 5В40, что по цене с отправкой в Харьков?

Напишите ответ пожалуйста.

И еще, если пробег двигателя неизвестен (думаю что оч много) стоит ли лить синтетику или все же полусинтетику? (сейчас мобил 2000 полусинь)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то сайт не работает

Ссылку поправил.

Ответил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Slipa!, Спасибо за очередную замену масла az.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил у автора темы масло Supreme 10W40. Залил, все ок. Разницы пока не заметил, на это нужно время. Очень оперативно, заказал, оплатил, получил. Доволен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lavka, заезжай еще! С меня анализ.rolleyes.gif

lansus, Спасибо за отзыв, буду наедятся, что Вам все понравится и останетесь нашим клиентом.ad.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Slipa!, Спасибо за очередную замену! Жду результатов анализа!

P.S.

Откатал на Supreme Synthetic 5W-30, 15 000 без замены!

Змінено користувачем vital_bmf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвонил я по телефону, который вы указали в Днепрпетровске, там очень внимательно меня выслушали и потом сказали что масло они продают только оптом, а 4 литра себе я могу купить себе на базаре.

В общем вопрос такой: можно ли заказать у вас перевозчиком в Днепр 1 канистру 4 литра?

Единственно что не определился брать PC SUPREME 5W-30 (4л) или PC SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (4л)

До этого лил полусинтетику 5W30. Сейчас думаю есть ли смысл переходить на синтетику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vital_bmf, Спасибо за отзыв. Ждем тебя еще. ad.gif

Землянин, Ответил в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Масло нравиться. Отличное.

У меня правда его подкушивает немного. Но судя по всему эт мотор на высоких оборотах кушать хо :rolleyes: . Пока всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Итак, пробег почти 3 тыс на полусинтетике 10W40. Планово снимал гидрокомпенсаторы, чистил все, а то уже давненько торохтели , увидел положительную картину - голова потихоньку отмывается, на вид немного лучше чем было до этого масла. За то постигла меня другая проблема- отмывающиеся части грязи позабивали дырки в кулачках распредвала, так что масло не поступало в 5 из 8. Прочистил, все заработало. Проехал 700 км, открыл крышку клапанов, все работает, течет как надо.

Вывод только один перед тем как заливать хорошее масло, нужно какой то хренью промывать мотор, чтоб удалить отложившуюся грязь, а то потом позабивает кусками грязюки.

В следующий раз намерен взять это же масло или синтетику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, пробег почти 3 тыс на полусинтетике 10W40. Планово снимал гидрокомпенсаторы, чистил все, а то уже давненько торохтели , увидел положительную картину - голова потихоньку отмывается, на вид немного лучше чем было до этого масла. За то постигла меня другая проблема- отмывающиеся части грязи позабивали дырки в кулачках распредвала, так что масло не поступало в 5 из 8. Прочистил, все заработало. Проехал 700 км, открыл крышку клапанов, все работает, течет как надо.

Вывод только один перед тем как заливать хорошее масло, нужно какой то хренью промывать мотор, чтоб удалить отложившуюся грязь, а то потом позабивает кусками грязюки.

В следующий раз намерен взять это же масло или синтетику.

Это хорошо что еще двигатель не стукнул, ведь не факт что куски грязи не попали в магистраль что идет на смазку вкладышей. Я бы советовал таки налить моющих жидкостей и промыть мотор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lansus, Спасибо за отзыв. А насчет промывки я не согласен. Промывка могла бы еще больше проблем наделать, еще большими кусками поотваливалось (ИМХО) .

P/S: Пусть новое масло подружиться с остатками старого масла, чем с остатками промывки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, тоже интересует масло. Только пока не определился 5w40 или 10w40 пробег около 200 000км, сейчас залито 5w40, немного присутствует жор 150-200гр. на 1000км. Скинте в личку цены и способ доставки в другой город. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Какая будет цена 10w40 полусинтетика, 4литра канистра. Возможна доставка новой почтой? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Посоветуйте масло в двиг, менять буду в декабре!

Укажите стоимость!

Реквизиты я так понимаю в подписи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответил в ЛС

Спасибо за консультацию и за быструю доставку масла! ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Здраствуйте.!!! Интересует масло 5 в 40 ....4 или 5 литров!! Какая цена и возможна ли доставка новой почтой в Киев? заранее спасибо....через 200-300 км нужно менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброе время суток, интересует синтетика какая есть и почем и где в Черкассах можно глянуть,Спасибо,ab.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часик добрый.Порекомендуйте масло в АКПП ДЭУ Матиз 0,8 ,2008 год выпуска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.