Перейти до публікації

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!


Юлия-мама Антошки

Рекомендовані повідомлення

256   0

Я хоть и мужчина, но прочитав данную тему - расплакался, сколько нечеловеческих усилий Вы вкладываете в лечении своего сына. Такое далеко не каждому под силу.

Здоровья Вам и Вашему сыну. Тему кинул в закладки - по возможности материально помогу.

Не согласиться с Вами не могу--так и есть, что нечеловеческие усилия прикладываю!

Иногда думаю - выдержу ли?

И сразу не задумываюсь отвечаю сама себе - Конечно!!!!

Тревога лишь об одном - все лечение дорогое. А останавливаться нельзя!

Энергия берется лишь взглянув в глаза Антошки и услышав его голосок. Я просто люблю его!

Спасибо за теплые слова и поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

На вебмани было 503 рубля

Поступило+ 29100 белоруских рублей

+ 24 гривны на вебмани

Все вывела на карту .

Получилось 144 гривны

+80 гривен на карту – Спасибо! Здоровья и благополучия!

Всего: 4109 гривен – Эти деньги пойдут на дальнейшее лечение и реабилитацию моего Антошки !

Антошка очень умненький, хорошо разговаривает, любопытный и любит играть с детками. Но проблема в том, что Антошка не может без поддержки ходить своими ножками. Мы много проходили курсов лечения в разных клиниках. Результаты есть и очень хорошие ! Врачи говорят, что он будет ходить своими ножками ,но походка будет очень искажена.

Антошка будет ходить - я знаю и верю в это очень сильно, пусть даже и с отличием от других деток, но у него много других особенностей, которые будут скрывать недостатки походки - ведь он хохотун, весельчак и очень умненький!

Антошка мой будет душой любой компании - где бы мы не лечились в больнице или в центре -он всегда заводит деток, то мяч погонять, то походить и другие детки тоже начинают двигаться, кряхтеть и что то агукать, повторять. А мамы только радуются, что их ребетенок иннициативу проявляет-ведь движение и смех это жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй вечер!

Антошка сегодня целый день заведенный… С утра проснулся в 7.00 и все … в обед спасть не захотел. « Не буду спать , я ничего не успеваю…!» Вот так! Я так говорю и он все повторяет и уже знает что и где сказать.

В последнее время его очень тяжело уложить спасть в обед. Дневной сон у нас всегда и обязательно был в распорядке дня, а вот последнее время уже не до сна – хочется ему все ползать, больше двигаться и столько активности в нем ! Сам встает возле дивана и просит чтоб водили за ручки – ходить ему хочется. Так быстро ножками перебирает…бежит , бежит…Ну ничего , сыночек, скоро , верю будешь ходить!

Вышли на улицу в часа три дня и вот только пол восьмого зашли. Сегодня на улице погода поистинне весення. Тепло и ветра небыло. Очень много людей в парке гуляло и мы встретили многих наших знакомых деток ( Антошкины одногодки) – вместе пока были все маленькие катались в колясках и гуляли . А теперь детки уже бегают …а Антошка не мог нарадоваться – « У меня столько друзей…! « Сказал мне, когда мы в « догонялки « играли. Держала Антошку за ручки и вела его, а у него восторг и радость.

Еще очень ему нравится все «ремонтировать» - и инструменты ему давай настоящие, а не игрушечные. Вот в обед сегодня говорит: « Дай что - нибудь интересное поремонтировать….!»

Были часы у нас сломанные, а теперь вот Антошка их починил…..

233fe850159d.jpg

+200 гривен

+500 гривен

К сожалению незнаю от кого, но желаю крепкого здоровья и мира вашему дому .

Всего: 4809 гривен – Эти деньги пойдут на дальнейшее лечение и реабилитацию моего Антошки !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Растет спортсмен

Сегодня гимнастика,завтра бассейн,

А через неделю дельфины…

Спросит кто-то «растет спортсмен?»

Руша мне сердце в руины.

Я не отвечу,лишь улыбнусь и продолжу

…А потом,массаж,физио и монуалка…

…денег не хватит?!у друзей одолжу.

Не жизнь,а прямо считалка…

Все это мысли, парою вслух,

И никуда не деться.

Что тут ? если разбито в пух

Сынишки родного детство.

Нет, мы не будем в бездну лить слезы,

Мы по кирпичику каждый раз,

Что нам врачей прогнозы,

В крепости жизни сделаем лаз,

Раз уж нам в дверь не открыли.

Мы не из робких,возьмем напором .

И скажем «мы всегда тут и были».

Построим дом , обнесем забором!

Кто хочет пусть судит,кто хочет пусть дружет ,

Но мы никогда не сдадимся.

Мы не из тех,кто ноет и тужит,

Мы к победе стремимся!

Сегодня гимнастика,завтра бассейн,

Через неделю массаж…

Кто- то спросит «растет спортсмен?»

Я отвечу «мастер спорта аж!»

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Добрый день!

Дни летят. Антошка с потеплением все больше просится на улицу: " Давай походим, там солнышко!"

Выхожу с ним на улицу и в тоже время , пользуюсь моментом , хожу собираю справки в больнице для предстоящей поездки на операцию. Осталось уже немного времени.

Сейчас наблюдаю за ним - как ходит за ручки- и вижу, что ему становится еще трудней ходить. Очень быстро устает. Ноги трясутся и подворачивается голеностопный сустав. Суставы стопы у него всегда были повижны( даже немного с пониженым тонусом) а вот приводящие и ахилово сухожилие наоборот - сейчас стали как струны натянуты. Если раньше мог , когда я держу его стопы, выровняться стоя , то сейчас коленки внутрь и практически не выравниваются ноги. Верю, что операция нам поможет и реабилитация будет проходить плодотворно. Реабилитация важна , как воздух! Только с хорошим ЛФК, массажами , физиопроцедурами и постоянным учением правильных движений будет результат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Сегодня вечером с Антошкой занимались всем подряд - ох и энергии у моего сыночка! Конечно же , он мальчишка и как всем мальчикам его возраста очень хочется бегать , прыгать и баловаться. Потом устал и говорит: " давай клеить и рисовать"

Вот фото - старается......

fe81cbac2386.jpg

+725 гривен -ксожалению имени незнаю, но благодарю и желаю ВАМ крепкого здоровья и всей вашей семье! Спасибо!

Собрано:5534 гривны -Эти деньги пойдут на дальнейшее лечение и реабилитацию моего Антошки !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Сегодня для Антошки посылка-подарочек пришла. От Марины с форума Kidstaff .

Мариночка большущее тебе спасибо! В посылке 8 книжек+ пальчиковые краски. Книжки очень хорошие из серии"школа семи гномов".Теперь Антошка будет рисовать, учить азбуку, фигуры и цифры и клеить наклейки многоразовые! А главное это то , что теперь послеоперационный период пойдет веселей и с пользой.

111dcb9e4d4d.jpg

Сегодня пополнение на карту приватбанк +300 гривен -незнаю от кого, но я благодарю ВАС и здоровья желаю! СПАСИБО за помощь для моего Антошки!!!

Собрано:5834 гривны -Эти деньги пойдут на дальнейшее лечение и реабилитацию моего Антошки !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Антошка чувствует себя хорошо. Целыми днями как " батарейка" -" Давай походим! Давай быстро побегаем! Давай прыгать! Помогай мне , помогай.....!"

Дел никаких не могу сделать - обижается если мою посуду или готовлю еду , что не вожу его за ручки и не помогаю двигаться . Ему так хочется ходить, а не ползать...

Коленки все в синяках, потому что если позает, то старается быстро ногами перебирать - ему кажется, что он бежит ....

Антошка умственно развит так, что порой кажется сомной уже взросленький человечек, а не малыш которому нет еще и трех лет.

Он мысленно уже ходит....., но тонус в ногах большой и не дает ему двигаться в полном обьеме! День операции приближается и верю, что поможет все что планируем сделать.

Антошке очень нужна ВАША ПОДДЕРЖКА и ПОМОЩЬ!!!

Операция поможет лишь опустится на всю стопу и снять тонус в ногах, но все же огромный труд ВПЕРЕДИ и нужны реабилитационные курсы.

Нам сосед-рыбак занес сегодня рыбку -карасика живого для Антошки, чтобы мой сынок мог полюбоваться, но Антошка не удержался взять его в руки и даже пытался поцеловать рыбку......

09f88f62c18c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

+120 гривен от Павла Юрьевича -Аквафорум!

Деньги с выиграного аукциона Павел Юрьевич перевел в помощь для лечения Антошки!

Собрано:5954 гривны -на лечение и реабилитацию моего Антошки !

Билайн 190 рублей

Спасибо ВАМ огромное!

Живет в Вас большая сердечность,

Живет в вас души теплота,

И той теплоты- бесконечность,

Ей нет для посчета числа!

Спасибо от Антошки!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Вернувшись домой из реабилитационного центра Шамарина в августе того года поведение у Антошки изменилось, стали видны большие изменения в состоянии физическом и эмоциональном.Работа в центре мною оценена на 5 с плюсом. С самого начала курса и до последнего дня нас радовала обстановка и то усердие, отдача, добросовестность и проявленное внимание к детям. Уже по опыту могу сказать, что таких специалистов с таким насторем встретишь редко. На курс берут всего 6-10 детей и работают настолько тщательно и индивидуально, проводят обучающие занятия для родителей, как необходимо заниматься с ребёнком, в чём проблема и как её нужно решать. Взгляд профессионала на проблемы твоего ребёнка очень важен. Правильный совет поможет не усугубить и исправить отклонение. Таких уроков мы не получали нигде. По окончанию курса специалисты остались довольны результатом. Антошка заметно лучше стал держаться руками за поручень, тем самым пытаясь самостоятельно стоять, шаг в поддержке постепенно становится правильнее, равновесие сидя улучшилось также за счёт рук и окрепшей шеи.

Антошка записан на курс в центр профессора Шамарина на август 2012 года.

После операции очень нужен именно такой подход и реабилитация!

Пожалуйсто , поддержите и поймите меня - я прошу ВАС помочь лишь осуществить мечту ребенка - ХОДИТЬ и БЫТЬ как ВСЕ!

2f7219b427de.jpg

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :5954гривны -на лечение и реабилитацию моего Антошки !

Билайн 190 рублей

Осталось: 16483 гривны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Добрый вечер!

Сегодня сходила на почту и получила письмо. Я даже не догадывалась что там.

В конверте открытка от Людмилы с Белоруссии с теплыми пожеланиями и еще вложено 10$ и 40 гривен ! Людмила, большое ВАМ спасибо за то, что даже так далеко от нас вы переживаете , помогаете и верите в Антошку! Пусть Бог ВАС оберегает!

Еще сегодня были поступления!

Милые мои, добрые — спасибо ВАМ , что ваши сердца полны добром и сопереживанием!!!

+80 гривен — Здоровья и благополучия!

+150 гривен от Юлии Анатольевны- Самого наилучшего и прекрасного!

+500 гривен от фонда « Кроха» - пусть ВАШ фонд процветает и делает всех деток счастливее и здоровей! Спасибо!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :6804гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 15633 гривны

Сегодня с утра ходила в больницу — взяла еще справки на операцию. Справка от педиатра, невролога о том , что не имеет противопоказаний .

Готовимся морально к операции. Немного волнения...., но больше огромной надежды!!!

Послезавтра выезжаем в Винницу!

Антошка и не подозревает что ему предстоит скоро выдержать и пройти!

Но он очень сильный мальчик и надеюсь, что все осилит !

Поддержите НАС!

Змінено користувачем Юлия-мама Антошки
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Пока Антошка спит напишу ...напишу о том , что завтра выезжаем на операцию в Винницу. По приезду домой обо всем расскажу!!!

Тревога переполняет мое сердце, тревога лишь о том , чтобы все прошло хорошо и моему маленькому сыночку небыло больно.!!! Но боли конечно будут...Господи, дай ему сил превозмочь все невзгоды! Антошечка, я тебя очень люблю!!!!

Операция пройдет 30 марта(пятница) - Помолитесь за младенца Антония!!!!!

+333 гривны от sheva86 -перечислил средства с благотворительного аукциона в помощь Антошке(Аквафорум) Спасибо! Здоровья и самого прекрасного!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7137гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 15300 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Сегодня в обед приехали домой .

Сделали Антошке операцию по методу Ульзибата в г. Винница(клиника «Товмед»)

Оперировал Бударин Вячеслав Иванович-очень приятный и хороший врач. Ответил на все интересующие меня вопросы, дал много рекомендаций и сказал , что у Антошки очень хорошие перспективы.

Расскажу как прошла операция.

После всех формальностей, уже в палате, осмотр хирурга и анестезиолога. Хирург осмотрев ребенка, задал вопросы — что может и что не получается. В остнавном у нас проблема с ногами, но врач увидел , что у Антошки левый глазик косит( косоглазие нам не ставили никогда, но один глаз меньше и немного косит с рождения) и что с руками проблема тоже наяву- контрактуры в локтях, нет ротации. В итоге хирург сказал, что нужно на данный момент сделать больше проколов, чтобы устранить все возможные контрактуры. Потом в 9.10 пришла медсестра, поставила укол внутривенный успокоительный, Антошка тут же уснул, и в 9.20 его понесли в операционную, и там уже наркоз общий, масочный. Операция длилась 20мин, не больше. Но мне показалось вечностью.....

Врач на руках принес Антошку в палату — перебинтованного...накрыли пеленкой, голову запрокинули и сказали ждать ...скоро начнет отходить от наркоза.

Сделали 12 проколов: 2 на висках, по 2 на ручках и по 3 на ножках. Сыночек начал через час пробуждаться...начал шевелить ножками- вот тут то он начал плакать. Боли и ужасное состояние от наркоза. Плакал сильно, пока не устал и опять уснул. Часов в 12 Антошка опять проснулся и уже немного ему было лучше. Плакал конечно, просился на ручки....

Вообщем это все тревожное состояние и день не передать словами. Я же настроилась и верила, что все пройдет хорошо. Мой Антошка — я честно, удивляюсь, настолько сильный и терпеливый мальчик. Он не капризничал, а просто весь день лежал — не мог пошевелить ручками, ножками, но терпел ! Вечером говорит: « Сыночек хочет кушать и мультики хочу...»

Настроение поднялось! В 00.57 у нас поезд . Вот где еще нанервничались! Когда приехали на вокзал в 12 ночи(немного зарание) оказалось, что поезд опаздывает на целый час. Антошке в коляске неудобно, больно, на руках тоже больно ему-плачет. Еле дождались поезда-сели уже почти в 2 ночи. Антошка уснул, а я всю ночь просидела рядом — переворачивала его, потому что самому больно и не мог.

Сегодня же когда домой приехали в обед — сразу с порога говорит: « Мой дом.....наконец то! Давай ходить ножками!!» А мне как ножом по сердцу, ведь нельзя как минимум 2 недели стоять, ходить -лишь горизонтальное положение. Вот самая проблема с моим живчиком...удержать его и не давать двигаться! Сегодня все еще болит, сам говорит , что ножки болят,ой, ай..... но все просится топать! Сколько же оптимизма и сил у моего сыночка!

Хочу сказать ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО, кто помог осуществить нам эту операцию!

Хочу еще поблагодарить Павла( Аквафорум)! Павел в день операции навестил нас в клинике, принес домашней еды. А потом приехал в 12 ночи отвез нас на вокзал. Слава Богу , что он был с нами, когда поезд задерживался и мы были в чужом городе ночью. Павел нас очень поддержал и помог! Спасибо ему за все!

Спасибо Всем, кто звонил и переживал за Антошку!!

Теперь нужно время, чтобы все результаты операции увидеть. И конечно после операции нужна реабилитация! Поддержите нас, пожалуйсто! У Антошки желание ходить превыше всего!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7137гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 15300 гривен

f2dfee39d9ea.jpg

c2dec9c80e22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Вот и прошли еще один этап нашего сложного лечения! Теперь нужно набраться сил и терпения выдержать послеоперационный период. И реабилитироваться дальше.

Сегодня уже третий день прошел с того момента как прооперировали Антошку.

Вчера сняла повязки и теперь мажу зеленкой места проколов.

Сегодня уже можно сидеть в подушках. Антошка же очень был рад , когда посадила его !

Вот так радовался!!!!

03aef830fbcd.jpg

Ночь спал хорошо, лишь изредка похныкивал и тянулся ручками то к ножкам, то к личику – там где болит. Ручки вижу, что не беспокоят сильно. На висках проколы даже уже чешутся – заживают. Вот ножки конечно болят, но Антошка терпеливо к этому относится. Пытается перевернуться на живот , но начинает хныкать и за ножки трогать и говорит : « Я заболел…» Он так всегда говорит, если что беспокоит его. Конечно целый день я возле него – читаю ему, клеим, рисуем, выдумываем разное, чтобы было ему не скучно и отвлекался, потому что каждые полчаса он говорит «давай походим» и капризничать начинает . Он не может, да и никогда не мог без движения и минуты. Помню, когда маленький был даже не мог переворачиваться и ползать – все равно умудрялся руками подтягиваться за одеяло и ноги как русалочка тянуть за собой. Сил прилагал нимеренно. Вот и сейчас все ему нипочем, а сам потом охает и ахает! Коленки , когда усадила в подушки смотрят в потолок, а не как раньше во внутрь. И стопы….очень стали похожи на стопы у здоровых деток. Сам шевелит ими и так мягко и плавно получается. И ручки очень высоко может уже поднять. Тьфу, тьфу…это только третий день. Все будет хорошо!!!!

+60 гривен от Александра Сергеевича! Большое спасибо! Здоровья и самого прекрасного ВАМ!

+150 гривен с подписью « на лечение Антошки» Спасибо! Пусть все у Вас ладится и мир вашему дому!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7347гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 15090 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи ВСЕМ нашим друзьям и пощникам!!

Опять ночь, Антошка уснул и я спешу рассказать как прошел наш четвертый день после операции.

Вцелом все идет хорошо! Антошка сегодня уже более активней стал. Больше движений ножками делает. Меньше болей! Ранки мажу зеленкой и уже появилась корочка и чешутся на ножках места проколов - подживают. Единственное, что на правой ножке в одном месте прокола появилось уплотнение (гематома) небольшая, но прощупывается. Врачи предупреждали об этом и дали все подробные рекомендации. Если будет уплотнение больше 2 см, то делать согревающие компрессы на ночь. Но буду пока наблюдать и надеюсь все обойдется!

Конечно большая проблема еще удержать Антошку в горизонтальном положении!!!! Сидеть не хочет, лежать не хочет и это мягко сказано......капризы жуткие! Ползать не может говорит, что больно. Сегодня придумала ему развлечение - катались в коляске по квартире и представляли что Антошка на машине . В руки руль игрушечный взял , сигналил, и прикрикивал: " Быстрей , быстрей !!!" Вообщем завтра буду выдумывать что то новенькое, чтоб отвлекать, уж очень хочется ему ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+300 гривен Спасибо большое за помощь в осуществлении Антошкиной мечты! Самого прекрасного ВАМ!

+200 гривен от Татьяны Николаевны! Спасибо!Здоровья и пусть Бог вас оберегает!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7847гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 14590 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Просить других всегда непросто -

Гораздо проще не просить.

Но как же быть, скажите, люди,

Когда ребенку надо ЖИТЬ?

Когда ты знаешь: все так зыбко,

Всему на свете есть цена,

Что права нету на ошибку,

Что у ребенка жизнь одна!

Помогите Антошке! Помогите мне поставить сыночка на ножки!

Поступлений сегодня нет! Но я надеюсь и верю, что поможите и Антошка сможет пройти курс реабилитации, который очень важен после операции!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7847гривен

Билайн 190 рублей

Осталось: 14590 гривен

56b05fe09bcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Только положила Антошку спать и сразу к вам!

Антошка чувствует себя хорошо..тьфу,тьфу!

В местах проколов уже синяки начали образовываться- это значит , что гематомы не должны появится, только на левой ручке есть гематома(сегодня появилась) А на правой ножке небольшое уплотнение - мажу Троксевазином.

Вообще я сколько читала и общалась с родителями кто уже сделал такие операции детям, то большинство детей жаловались на сильную боль и я ждала и готовилась, что такое и у нас будет.....но Бог нас отвел и мой живчик чувствует себя хорошо. Сегодня ползать уже пытался - боязно ему как то с новыми ножками( конечно дискомфорт есть), но когда сидит стопочки вверх и широко ножки расставляет. Но еще сам не сидит без опоры под спинку. Сегодня еще 6й день только и когда поставлю на ножки ( по истечению 2х недель) все будет видно. Но то, что тонус понизился и свободней двигаться ему - это огромный плюс для дольнейшего лечения!

Спасибо всем, кто переживает за Антошку, желает ему скорейшего выздоровления!

+105 гривен от Ярослава1983!!!!!!!!!!!!!!! С благотворительного аукциона.

Спасибо , что не оставляете нас один на один с болезнью. Спасибо ВАМ за ваше доброе сердце!!!!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7952 гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 14485 гривен

ДОБРОТА НУЖНА ВСЕМ ЛЮДЯМ.

ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ БУДЕТ!

ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ:

,,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!" И ,,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!"

И НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС

ПОЖЕЛАНИЕ ,,В ДОБРЫЙ ЧАС!"!

ДОБРОТА ОНА ОТ ВЕКА -

УКРАШЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Сегодня день прошел хорошо. Хорошо , что на улице погода теплая и мы с Антошкой с утра и вечером гуляли. Дома удержать в сидячем положении невозможно! Конечно Антошка гулял , сидел в коляске и воздухом дышал, а я кросс сдавала.... Наверное пол города обошла. Потому что только останавливалась постоять Антошка тут же начинал растегивать ремешки на коляске, пытался вылазить и все просился : " Мамочка, ну давай потопаем........!" У меня сердце не на месте...как же ему хочется активничать, ходить...пусть даже чтоб водили с поддержкой за руки, но ходить по земле как все!!!!

Помогите ! Не оставляйте нас ! Реабилитация для Антошки нужна как воздух! Чем больше его будут учить , тем быстрей он научится ходить.

+30 гривен Ирина Викторовна! Спасибо ВАМ и здоровья!

+70 гривен Александр Сергеевич! Самого наилучшего и здоровья ВАМ!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7852 гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 14385 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Добрый вечер!

Антошка чувствует себя хорошо. Сегодня долго опять гуляли на улице. Моя фантазия исчерпывается , уже незнаю как отвлекать его, чтоб не просился топать. Купила булку хлеба и , наверное , всех птиц в нашем городе накормили!

Вот и неделя после операции прошла. Еще недельку и будем пробовать топать с " новыми ножками" !

Появляются в местах проколов синяки . Это хорошо, как я выше писала. Но на руке и ноге правой уплотнения есть. Незначительные. Сегодня в обеденный сон сделала согревающий компресс. Дней 10 буду делать.

+20 гривен от Анна Александровна. СПАСИБО! Крепкого ВАМ здоровья и всем вашим близким!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :7872 гривны

Билайн 190 рублей

Осталось: 14365 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

«Пусть за все Господь воздаст»

Благовещенье пришло,

Радость людям принесло.

Пусть же повезет и вам!

По поступкам и делам

Пусть за все Господь воздаст,

И удачи море даст,

Пусть любовь и счастье будет,

Чтобы радовались люди.

И для ВАС благая весть

У меня, пожалуй, есть:

Ведь добра ВАМ ВСЕМ желаю,

С днем прекрасным поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Антошка чувствует себя бодренько. Нехватает ему лишь свободы передвижения - ползать хочется и конечно ходить!!!

Завтра разрешу ему ползать- рисковано - за ним глаз да глаз нужен, чтоб резких движений не сделал и не потянул ничего. На ручке левой уплотнение прошло, а вот меня беспокоит правая ножка. Появилось сегодня уплотнение в одном из проколов (побольше, чем на ручке было)- сейчас на ночь теперь и на ножку согревающий компресс сделала. Но все это как сказали врачи неопасно и со временем проходит(1-2 месяца), делая все по рекомендациям. Просто, если будут уплотнения , то боль будет мешать ходить. И некоторые дети отказываются передвигаться, ходить пока болят места проколов. Но верю, что все будет хорошо!!!!

Благодарю ВСЕХ, кто нам помогает!!!! Большое СПАСИБО за помощь для моего сыночка!

+50 гривен от Маргариты Игоревны

+100 гривен через терминал

+100 гривен от Виктории Михайловны

+95 рублей яндекс деньги

Билайн+150 рублей+180 рублей

Спасибо ВАМ за вашу доброту и открытые добрые сердца!!!!!!!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8122 гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 14115 гривен

Змінено користувачем Юлия-мама Антошки
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ кто откликается и переживает за моего сыночка Антошку!

Пусть все дети, которые болеют - проснутся однажды здоровыми!

+50 гривен Катерина Владимировна Спасибо! Самого ВАМ найлучшего и здоровья!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8172 гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 14065 гривен

Проявляй доброту не спонтанно,

Каждый миг, каждый час, просто так

Пусть кому-то покажется странным

Он от ныне богач, не бедняк

Просто так улыбнись на рассвете,

Для врагов не жалей доброты.

Проявляй — пусть никто не заметит

Это все просто так делай ты…

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй вечер!

Антошка уснул и я спешу к ВАМ - рассказать, как прошел день.

Сегодня разрешила Антоше ползать – уже не могла слышать его просьбы : « Давай походим! Можно ползать…?» - и делать вид, что не слышу…..и отвлекать всеми способами.

Спустила его на пол и вот началось …быстрое, быстрое ползанье - будто бежит!!!

Сначала конечно осторожничал, но потом все лучше и быстрей .

Вскрикивал: «Спасибо! Я Свободен!» Вот радости то было! Вытащил все игрушки из шкафа – играл ими, будто первый раз. Потом залез в шкаф сам – прятался и визжал от радости и кричал: « Ищите меня!»

be7d59c54db9.jpg

Вообщем целый день Антошка ползал себе на радость, а я за ним следом ходила , ползала вместе с ним и следила чтоб нигде не встал. В обед спать категорически отказался и вот к 9 вечера сам попросился отдыхать. Обычно то к 12 ночи лишь его можно уложить! Устал сегодня.

Десятый день закончился и еще немного и будет Антошка учиться вставать и ходить. Конечно жалуется что ножки болят, когда на руках держу или вот сегодня ползал и все же останавливался и трогал места проколов. Это он сейчас герой, а вот как на ножки начну ставить думаю, что будет больно точно, т.к. проколы делали больше на мышцах которые отвечают за вертикальное положение и нагрузка на них приходится , когда стоит. Но все же что бы ни было ВЕРЮ – все будет хорошо!!!!

+10 гривен к сожалению незнаю от кого, но желаю самого прекрасного и здоровья ВАМ и вашим близким!!!

+200 гривен СПАСИБО за ВАШЕ доброе сердце! Здоровья и благополучия!

+100 гривен от Романа Владимировича – благодарю за помощь для моего сыночка! Здоровья ВАМ!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8482 гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 13755 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Кто-то, когда-то должен ответить,

Высветив правду, истину вскрыв.

Что же такое – особые дети?

Вечный вопрос и болящий нарыв…

Вот он сидит перед нами, взгляните!

Сжался пружинкой, отчаялся он,

С миром оборваны тонкие нити,

Словно стена, без дверей и окон…

1b89a141b7e9.jpg

Вот они главные истины эти:

Поздно заметили, поздно учли…

Нет!!! Не рождаются трудными дети!

Просто им вовремя не помогли.

Помогите Антошке научиться ходить!

+80 гривен от Татьяны- Спасибо !Здоровья!

+160 гривен Искренне благодарю за помощь для моего сыночка!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :8722гривны

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 13515 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

256   0

Доброй ночи!

Сегодня попробовала поставить Антошку на ноги.......

Все не так уж хорошо. Я держала его под мышки , а Антошка начал поджимать ножки на весу и как будто не понимает что делать с ними. Встать не смог на ноги, даже немного опереться стопами о пол не смог....- очень болят ноги и на икрах в местах проколов еще есть уплотнения. Неделю делала согревающий компресс, мазала Троксевазином и гепариновой мазью, но не очень помогает. Сегодня сделала уже компресс с димексидом+ новакоин( Все как доктор рассказал делать) Ползать получается у Антоши без боли, а вот опереться на ножки не получилось. Он и сам начал хныкать и говорить, что больно! Пока не буду его тревожить . Буду делать компрессы и лечить и только время покажет.

Конечно прошло всего две недели и говорить о результате рано, но видно уже что стопы шевеляться во все стороны и ползает по другому - плавно, без резких , спастичных движений. И на стуле сидит уверенней и руки еще выше поднимает.

Единственное вижу , что все нужно начинать заново!!!!

Все, чему научился Антоша за эти года - все было патологически неправильно из-за спастики.

Теперь же после операции изменилось состояние мышц и те мышцы, которые небыли задействованы в работе и были спастичны теперь нужно качать, работать над ними, заниматься и учить Антошу уже новым правильным движениям и реабилитироваться!!!

Хочу ВСЕМ, ВСЕМ сказать Спасибо за помощь и участие в лечении моего сыночка!

Мы сейчас на очень ответственном этапе лечения и реабилитация для моего ребенка очень важна!

+50 гривен от ИННЫ! Спасибо ВАМ! Здоровья!

+200 гривен от Сергея! Самого наилучшего ВАМ!

+200 гривен к сожалению незнаю от кого, желаю мира и добра ВАМ!

+140 гривен имени незнаю - счастья и благополучия ВАМ!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :9312 гривен

Билайн 520 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12925 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.