Перейти до публікації

Револьвер под патрон Флобера (РФ)


vitalka

Рекомендовані повідомлення

Флобер не оружие самообороны. У него достаточно высокая проникающая способность (особенно с "надимедролиным" патроном), но низкая "останавливающая способность". Можно наделать дырок и даже смертельных, но они не остановят и не отбросят, не вызовут болевой шок у потенциального противника. А если противник вооружен (нож, пистолет и чаще это боевое оружие), и даже если он не планировал пускать оружие в ход,то появление в ваших руках пистолета могут спровоцировать его, а если преступник уже решился на противоправные действия, то сомневаться по поводу нажать на курок или нет он будет меньше вас, потенциально добропорядочного гражданина. По этой причине если человек решился достать какоето оружие самообороны (нож, пистолет, электрошокер, газовый балон), то доставать его нужно уверенным на 100%,что сможешь его использовать и если уже достал то использовать 100% и желательно сразу. Пугать преступника (особенно если их несколько, а вы не Джеймс Бонд) очень опасно, т.к. вы не знаете его реакции, силы,ловкости, решимости идти до конца, а может просто состояния обдубашеного наркомана, и ваше оружие может быть использовано против вас.

Интересно провести опрос, что предпочтительней среди оружия самообороны, а особо интересно среди людей которые побывали в подобных ситуациях, что помогло?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня купил пластиковый

всмысле кейс :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-Итог: Сафари купил, осталась для полного удовлетворения купить пневмат Байкал 654

-сегодня купил пластиковый

Наверное имелось в виду пневмат, хотя они продаются в пластиковом кейсе.

На выходных удалось напугать человека флобером!!!

-Няню старшего сына, собирались к друзьям на дачу отмечать 23 февраля (а какое 23 февраля без стрельбы по бутылкам, тем более уже несколько месяцев ждал своего часа боченок из под пива), и я без задней мысли стал выносить и спаковывать арсенал - пневмат А-101, флобер Альфа-440, винтовка пневматическая gun hobby. Думал мы потеряем няню, долго объяснял, что это не настоящее, хранится в сейфе, что у меня даже сын этим играет (это было еще одной ошибкой с моей стороны), я имел в виду детские пневматические винтовки - под пластиковый шарик, а она решила, что он имеет доступ к оружию и помоему она стала опасаться сына.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное имелось в виду пневмат, хотя они продаются в пластиковом кейсе.

Пневмат пока в планах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

теплеет, скоро сезон, шашлыки, пиво :energy: пострелушки :rifle:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Имею для души ALFA 420 (никель, деревянная рукоятка) и Walther РР газовый.

Alfa-420.jpg4938909.jpg

Револьвером доволен - в гараже бутылки не задерживаются, все приговариваются к расстрелу. Почему пишут, что он не бьет бутылку ??? Могу фотки приложить пивных расстрельников с 15 метров, когда на вылет, когда в кусочки. Мне нравится, приобретался для активного отдыха, воробьи тоже от него далеко не уходят. Да и приятный он очень в руке, нравится.

А вот с Вальтером не сложилось у меня... Был приобретен давно еще в юности, но тогда больше для понту, магазин холостых зрелищно разрядить. А газ практически толку мало дает, с пьяными так вапще...

Пистолет оформлен, что делать не знаю... Сдать его на утилизацию в милицию - жалко, уйдет же налево; продать - кому он нужен? Утопить - не выход. Но платить по триста гривень за продление разрешения уже надоело.

Вот такой мой арсенал :shetong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я так же приобрел себе safari ha 440 бук. Револьвер хороший, вот только думаю что зря взя. Увидел загорелся пострелял душу отвел и все. Теперь думаю может продать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Увидел загорелся пострелял душу отвел и все.

И такое было тоже, а потом прикинул и решил - пусть будет, продать всегда успею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

продать - кому он нужен?

Ну почему? Продать можно за те же 300 грн., а то и дороже))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все ацтой! Если созрели покупать питослет - то надо покупать ПИСТОЛЕТ!

А все ети игрушки ето как делать временную татуировку...

Если решил сделать - делай норальную. Сомневаешься - не делай! Так же и тут! Решил приобрести оружи - приобретай оружие а неигрушку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из газового можно нанести смертельную травму при желании......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну при желании, травму не совместимую с жизнью можно нанести даже разраяженным ПМ-ом, путем приложения силы на вектор удара рукоятью по наплечному органу ... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну настоящий пистолет приобрести у нас увы очень дорого на законных основаниях простому гражданину. Легче в тир ходить и из прокатного стрелять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Юзаю которкоствольный Stalker. Стреляю не очень много, в основном, когда выбираюсь на природу. Патроны использую немецкие. С 10-ти метров пивную банку пробивает насквозь, пластиковую 1,5-литровую бутылку - только одну сторону. Правда, точность, конечно, говняная... По стеклу не стрелял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все ацтой! Если созрели покупать питослет - то надо покупать ПИСТОЛЕТ!

Решил приобрести оружи - приобретай оружие а неигрушку.

Не в нашей стране, не в это время.

Купить - то можно (но дорого) и любоваться им дома, и под замком - смысл? Трястись, что схлопочешь от 3х до 5ти, в лучшем случае низачто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вот появился новый револьвер, если его так можно назвать,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ee7ade648a2b.jpg

Жесть :crazy::D

Змінено користувачем vitalka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

а колеса приделать и лафет для ящика с патронами так за все 15 тыщ можно продавать- не тратьте вы деньги на ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а колеса приделать и лафет для ящика с патронами так за все 15 тыщ можно продавать- не тратьте вы деньги на ...

на что? на игрушку?..так если хоть прочитать название темы там чётко указано:

Револьвер под патрон Флобера (РФ) Вот решил себе прикупить игрушку, походу в среду буду трощить бутылки)

мой Сафарик (флобер) и ИЖик (воздушка) сейчас пылятся...а когда жил енот - приходилось стрелять ему ворон, воробьёв...хищнику нужно питаться как и в природе...не стрелять же мне через день два с ИЖ-27ЕМ 12к...соседи не поймут :wink: ..а так не выходя со двора и еноту обед и мне руку потренировать...

на то оно и созданы флоберы и воздушки: и потренироваться, и порозвлекаться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на то оно и созданы флоберы и воздушки: и потренироваться, и порозвлекаться...

Ну кого-то еще припугнуть (визуально и не только), для самоутверждения (минимум...ab.gif)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну кого-то еще припугнуть (визуально и не только), для самоутверждения (минимум...ab.gif)

да ну...припугнуть разве что ребёнка...самоутвердится???...чем??? игрушкой???....не смешите мои тапки...

трёп об "супер пупер мега мощных" флоберах и воздушках думаю будет не уместен...имею лет 25-30 стажа снаряжения патронов (лет с 10-15 отец обучал этому делу)...ради интереса почитайте мои посты гдето в этой или в теме о самообороне флоберами/воздушками...я приводил примеры отстрелов всевозможных "усиленных" разными порохами флоберов...с десяток порохов включая дымные, бездымные, нашие и импортные...использовал с разными навесками с шагом в 10 мг.(менимальный шаг весов) от "0" и вплоть до раздутия гильзы и заклинивания её в патроннике...хорошее усиление разве что по звуку...по резкости (пробивная способность) усиление небольшое (до нескольких мм в сухую сосновую доску с 5-6 м)...

поэтому ещё раз повторюсь:

ФЛОБЕР - ИГРУШКА ДЛЯ ПОСТРЕЛЯТЬ, ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ, ПОРОЗВЛЕКАТЬСЯ...а НИКАКАЯ НЕ САМООБОРОНА, И ЗАПУГИВАНИЕ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Купил с полтора месяца назад Taurus 2" black , скажу что до этого пользовался не одним револьвером(и альфа и сафарики). Но этот меня впечатлил- кучность с шагов восьми чуть меньше пачки сигарет , мощность впечатляет так-же как и кучность, ни каких рикошетов и отскоков свинца.С одного барабана доска в 2 см имеет кучу вырваных дырок.Что ещё приятно , найти такой в Украине очееень проблемно - их нет,вторичный рынок молчит и не шевелиться .

Пару дней назад пострелял ,не удержался растрелял почти всю пачку чехов -одно удовольствие пользоватся)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
2,4 тис.   0

Вот и я решил завести "банкострел" :)

Вот мои претенденты:

1. флобер Ekol Viper 4.5- просто нравится!

2. пневмат WinGun WC4-701B- в разы дешевле выстрел по сравнению с флоберами!

3. флобер SAFARI 440- хорош по отзывам, есть возможность взять б/у за ~800грн!

Помогите определиться!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штирлиц, я бы брал пневмат, как ни крути дешевле стрелять, а страйкбольные еще и к настоящим приближены. А флоберовские патроны часто дороже 22lr

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.