Перейти до публікації

Револьвер под патрон Флобера (РФ)


vitalka

Рекомендовані повідомлення

честно говоря Пм рукоятку покупал уже пиленую,но тот кто пилял то пилял не хило :hehe:

Вот я и не поставлю никак именно из-за этих пиляний, все лень заморачиваться. Хотя родная не нравится ни видом, ни толщиной.

расточен клапан и камера + имитатор глушителя(ствол длинеее,пулька разгоняется получше,да и стволик гладкий 4.4 мм),90-110 даёт мп654к с коробки а я разогнал думаю,что больше физика не дозволит.Дабы не быть пустословом я бы и видео добавил,но весной или летом при тёплой погоде(кстати преимущество флоберта-независимость от температуры)...

Плюсану.

Все руки не доходят заехать в тир и промерять скорость, ради интереса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена боеприпаса однако близка к мелкашечному, да и собственно оружия тоже. Не совсем понимаю честно говоря в чем кайф...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что то и мне захотелось заиметь ПМ 654, вот наткнулся еще на такую штуку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый вариант получше чем второй - весёлая вещь и не более...хотя для рукоблудства эти вещи подходят как ничто другое.Если надумаешь брать мп654к ищи "бородатый" (как у меня) или вот покури малёхо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

а что значмт "бородатый"?

вид с боку и с торца ствола у ПМ немного напоминает "бороду" а у МП 654к (походный от ИЖ) уже "бородки" нет...она более заокруглена...вообщем вживую всё наглядно видно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там мой "ПМ" вверху

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Купил Флоберчики Чешские, так у них пульки блин выпадают с гильз... Да и со звуком слабее на много... Короче лучше наверное не экономить 1.50 грн., а покупать немецкие... И звук хороший, и проблем нету...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно пульку пристукнуть к гильзе и выстрел будет лучше и сильнее,у меня всегда была такая проблема с жолудями немецкими а чехи не вываливались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

видать гонят брак и те и другие...у меня небыло проблем ни с чехами ни с немцами...да и отстрел показывал примерно одинаковые результаты как по кучности так и по резкости...видимо вообщем как повезёт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно пульку пристукнуть к гильзе и выстрел будет лучше и сильнее,у меня всегда была такая проблема с жолудями немецкими а чехи не вываливались.

Так в том то и дело, что с немцами порядок, звук хороший, ничего там не выпадает, а чехи, просто в кулечках рассыпались... Попробовал пострелять, так хлопки такие, что еле слышно... Буду немцами стрелять...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был у меня газобаллонный пистолет Аникс 112.Хороший,по точности стрельбы,скорость пули хорошая,бутылки,банки шил на ура.Единственное "но",это внешний вид,(не похож на настоящий) и пластмассовый магазин,ну их то и идет в комплекте 2.Продал его,деньги были нужны.

Сейчас же,в целях "самообороны",да и так для развлечений начал присматриваться к пистолету Байкал MP 654k.Внешний вид приближен к оригинальному аналогу.За исключением нескольких нюансов.Новые модельки идут уже с коричневой рукоятью,но цвет смущает не похож на оригинал,но лучше чем просто черный.Но видел что есть в продаже бакелитовые накладки,как по цвету так и по материалу "как оригинал".В общем стал вопрос покупки,почитал статейки,посмотрел видео обзоры,и понял что в стоковом варианте этот пистоль слабоват,скорость пули низкая,точность и кучность + -.Единственное что в нем нравится это внешний вид.Звук стрельбы тихий,по сравнению с аниксом,второй вариант даже громкова-то пухкал.

На днях наткнулся на пистолеты под патрон Флобера.Понравились модельки ЛАТЭК Safari РФ-430,440 Украинского производства,хорошее соотношение цена-качество.Смотрел видео,при стрельбе создает звук приближенный к боевому,внешний вид реалистичен.По этим параметрам понравился.Единственный нюанс,это сила выстрела.Смотрел по видео обзорам что бывает даже бутылки не разбивает.Удивительно,получается что он будет послабее моего Аникса.Вот и задумался ,что же выбрать.Газобаллонный пистоль Байкал MP 654k,или же ЛАТЭК Safari РФ-430,440.

Кто хорошо знаком с подобного рода пистолетами,посоветуйте что лучше взять?Беру его из соображений что может когда и придется приметить его в целях самообороны,флобером можно пахнуть в воздух,на близком расстоянии думаю и тот и тот сделают больно,как человеку так и животному.На досуге же,пострелять по бутылкам..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы наверное не внимательно читали предидущие посты :) ,там более менее написано,флоберт хорошая игрушка,а пневмат мр654к хорошая вещь для рукоблудия-можно сделать неплохой агрегат для поражения целей.

А если для самообороны возьмите шокер ,например такой-http://elektroshokery.com/vse-elektroshokery-vibrat-1/sherhan-1101-police-50w.html

Я прикупил - доволен и надеюсь как шокер не пригодится.

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alakay, ну шокером можно уже воспользоваться непосредственно уже вступив в контакт с объектом.А с пистоля можно пальнуть с расстояния.

Вот пока в раздумьях,что будет посильнее,и эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alakay, ну шокером можно уже воспользоваться непосредственно уже вступив в контакт с объектом.А с пистоля можно пальнуть с расстояния.

Вот пока в раздумьях,что будет посильнее,и эффективнее.

для самообороны самым эфективным будет...дрын, штахетина,....ни пневма, ни флоберт для самообороны негодятся...зачастую могут вызвать наоборот лишнюю агрессию...почитайте внимательно эту и другие подобные темы, как на этом, так и на специализированных форумах...про самооборону этими игрушками могут писать только люди неимеющии знаний и опыта обращения с боевым или другим огнестрельным оружием...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alakay, ну шокером можно уже воспользоваться непосредственно уже вступив в контакт с объектом.А с пистоля можно пальнуть с расстояния.

Вот пока в раздумьях,что будет посильнее,и эффективнее.

для самообороны самым эфективным будет...дрын, штахетина,....ни пневма, ни флоберт для самообороны негодятся...зачастую могут вызвать наоборот лишнюю агрессию...почитайте внимательно эту и другие подобные темы, как на этом, так и на специализированных форумах...про самооборону этими игрушками могут писать только люди неимеющии знаний и опыта обращения с боевым или другим огнестрельным оружием...

Возможно так и есть.НО на том же официальном сайте компании ЛАТЭК,которая выпускает оружие,есть статья о револьверах под патрон флобера,и там есть такой абзац,цитирую.А что и как на самом деле,возможно статейка просто привлечение клиентов,да бы покупали.Либо и на самом деле Валера "делает больно". :rolleyes:
Револьверы под патрон Флобера — это не только антуражные копии огнестрельных пистолетов, но и отличное средством самозащиты. В отличии от пневматики, они имеют большую мощность и массу пули. Звук при выстреле из пистолета, использующего патрон Флобера, неотличим от выстрел из обычного пистолета. Главным же преимуществом данного вида оружия для самообороны является то, что данные револьверы распространяются абсолютно свободно и для их покупки и ношения не нужно никаких разрешений и регистраций.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно так и есть.НО на том же официальном сайте компании ЛАТЭК,которая выпускает оружие,есть статья о револьверах под патрон флобера,и там есть такой абзац,цитирую.А что и как на самом деле,возможно статейка просто привлечение клиентов,да бы покупали.Либо и на самом деле Валера "делает больно". :rolleyes:

Пневма, флобер, да и газовые по большому счёту для самообороны не годятся. Зачастую владельцы этих пукалок при применении, их же рукояткой по голове и получают. Если ноги не спасли или физподготовка.

Травмат вещь интереснее, но труднодоступная, не для всех. И там определённые ньюансы есть, куда стрелять позволено. Выбьешь например, обидчику глаз .... что дальше будет...

Шокеры не тестировал, но судя по отзывам то, что продаётся у нас китайское фуфло, только собак пугать. Мощные аппараты есть у ментов. Опять же вопрос с законностью.

Возможно цацки могут как-то помочь, любой плюс в конфликтной ситуации уже хорошо. Но особо рассчитывать на них не стоит.

ИМХО, из доступных средств, эффективнее всего газовый баллон + быстрый бег. И короткое острое шило в кармане - по ситуации, холодным оружием не является, если что, несу инструмент с умыслом новую дырку на ремне проделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

флобер можно использовать для самообороны, весит он около 750 грамм, если им зарядить по голове мало не покажется :)

По звуку выстрела, он очень тихий, до боевого далековато, больше похоже на звук при отстреле пистонов.

Бутылки разбивает, но не всегда с первого раза, так как пуля свинцовая и очень мягкая, а на пневмате стальной шарик.

На пневмате в несколько раз дешевле выстрел.

Итог: Сафари купил, осталась для полного удовлетворения купить пневмат Байкал 654

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сколько знаю флобер разработан для дострела животных охотниками .

а по поводу патронов економить не стоит : взял дешовые патроны так пулька даже с канала ствола не вышла ...

после третего выстрела сообразил что то не то ...

в результате ремонт 200 грн

по поводу переделки патронов не стоит ето уже статья УК

Змінено користувачем rama1203
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно так и есть.НО на том же официальном сайте компании ЛАТЭК,которая выпускает оружие,есть статья о револьверах под патрон флобера,и там есть такой абзац,цитирую.А что и как на самом деле,возможно статейка просто привлечение клиентов,да бы покупали.Либо и на самом деле Валера "делает больно". :rolleyes:

Револьверы под патрон Флобера — это не только антуражные копии огнестрельных пистолетов, но и отличное средством самозащиты. В отличии от пневматики, они имеют большую мощность и массу пули. Звук при выстреле из пистолета, использующего патрон Флобера, неотличим от выстрел из обычного пистолета. Главным же преимуществом данного вида оружия для самообороны является то, что данные револьверы распространяются абсолютно свободно и для их покупки и ношения не нужно никаких разрешений и регистраций.

сплошной трёп...вернее маркетинговая замануха как теперь говорят...звук выстрела флобера , как уже писалось - как звук пистона (даже капсюль "Жевело" будет громче)...энергия пульки совсем никудышняя...ну пукнет как пистон...если на морозном ветру в городском шуме то с 4м и не услышиш...ну залезет летом под шкуру дробинка диаметром 4мм...а зимой и одежду не пробьёт...НУ И ШО????...потому и продаётся свободно что кроме глаза она человеку не опасна...

P.S.1 свинцовая пулька флобера диаметром 4 мм это ровноценная ей свинцовая охотничья дробь №1 диаметром 4 мм...предназначена для стрельбы по зайцам, лисицам...начальная скорость пули флобера это 160 м/с (+/- 20 м/с)...минимальная скорость охотничей дроби достаточная для поражения дичи должна быть не менее 200 м/с на дистанции 35 м...надёжное поражение дичи достигается не менее 3-4 дробины...тоесть у среза ствола револьвера флобера скорость вылетающей дробины УЖЕ ниже минимальной скорости для поражения того же зайца или лисы, а учитывая что это 1 дробина а не 3-4 или болеее...выводы делайте сами...

P.S.2 ...народ...ну хоть немного читайте СПЕЦ ЛИТЕРАТУРУ а не бред который несут помешанные на пневме и флоберах " самооборонщики"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сколько знаю флобер разработан для дострела животных охотниками .

Неа, совсем не так. Разрабатывался как тренировочное оружие для стрельбы в помещении.

В самом деле, вам Yarmola.L который раз дело пишет - если интересуетесь, изучите тему. Действительно масса информации есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может и так ... сейчас не могу вспомнить где ету информацию вычитал ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть флобера - это вытащить его, чтобы, возможно, напугать. Если напугать не получилось, то можно использовать его как тяжелую вещь в дальнейшей драке. Или убегать. Но надеяться на его "убывчу" силу глупо. Поэтому он и имеется в свободной продаже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо ребята за информацию.Буду думать что брать в дальнейшем.Понял что для самообороны не годится не один из вариантов.Возьму что-то,так по бутылкам популять,ради интереса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо ребята за информацию.Буду думать что брать в дальнейшем.Понял что для самообороны не годится не один из вариантов.Возьму что-то,так по бутылкам популять,ради интереса.

Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!...рад что хоть комуто помог избавиться от бреда "самооборонщиков" по поводу "моЩьного" оружия в виде пневмы, флобера, "надимедролиного" флобера (досыпка пороха в гильзу флобера)...

P.S....уже лет 25-30 занимаюсь снаряжением и отстрелом разных патронов...первые патроны отец доверял снаряжать под его присмотром лет в 12-14...будут вопросы по снаряжению/пристрелке - всегда рад помочь...но только гладкоствол (переснаряжения нарезного - турма) и "нашинские" (совдеповские, СНГшные пороха...импортом не увлекаюсь)...

Арсенал: реэкспортная (с франции) ИЖ-27ЕМ (12к) - любимая походная "лушня" :joking: ....ТОЗ-63 (16к)- отцовская робочая лошадка (моя первиница )...ИЖ-38 (4.5 мм)- так проверить глаз, руки в межсезонье..раньше настрелять воробьёв для енота, ребятишкам популять...Альфа-440 (флобер 4мм)-... ну чтобы и 1 рука своё дело незабывала , ди и ребятишкам поиграть...ну и уже 2й год почти кажд день посматриваю на витрину с МР-654к...будут лишние/свободные деняжки и его возьму - всётаки флобер дороговат для плинкинга :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.